Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2019, 22:01:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивную собаку выпускают без поводка  (Прочитано 1932 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #15 : 15 Июня 2010, 22:08:57 »

надо писать в милицию упирать на то, что собака может напасть на ребенка

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ommadl
Ветеран

Что-то сдохло,хвост облез,для хася деликатес :-(

« Ответ #16 : 15 Июня 2010, 22:16:43 »

Да ходили они ,им участковый сказал -"не парьтесь,он заплатит сколько нужно",а им не нужно,очень уж пёска человечный был,рука у папы хозяина вроде мохнатая.

Алма-Ата.Питомник Сибирских Хаски "Amarok of Mirael" CKK-FCI

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #17 : 15 Июня 2010, 23:43:20 »

жуткая история..... ((((((
если честно, мне кажется, что если во дворе есть такая собака, то надо хотя бы пневматикой обзавестись или балоном каким-нибудь, чтобы в морду такой псине сразу прыснуть, ну или нож носить с собой (хотя конечно нож это мясо... но зато если схватит собаку можно ему глотку нафиг перерезать)... хотя говоря за себя, я, если честно, не знаю смогла бы я оперативно среагировать правильным образом имея с собой хоть что-то из вышеперечисленного.... все таки на своем личном опыте знаю, что страшно становится, что собака на тебя переключится и из-за этого не всегда успеваешь вовремя среагировать.
тяжелая ситуация в общем.
проще всего конечно просто пристрелить такого пса.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Tessie
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 23:55:11 »

хозяина заодно...
а то еще заведет...
Yukiko
Ветеран

« Ответ #19 : 16 Июня 2010, 00:06:17 »

да уж.....
я где-то уже на форуме рассказывала, что у нас в районе раньше такая же фигня творилась. и таких псов было не один и не два... это реально напрягает. я точно также со своим собом кругами ходила и из-за углов домов выглядывала, чтобы спокойно пройти куда мне надо было. единственный + был, мой Цезарь очень быстро бегал и его никто не мог догнать. поэтому в потенциально опасной ситуации я просто спускала его с поводка и он сам несся к дому. хотя один раз сенбернар забежал вместе с Цезарем в парадную, зажал в углу и обслюнявил  cheesy (добрый он был, хотя и Оооочень большой)

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Tessie
Ветеран

« Ответ #20 : 16 Июня 2010, 00:25:32 »

у нас тока мужик с ротваком гуляет....
и мы вечно пересекаемся с ними smiley
пес на поводке, но мужик его еле удерживает каждый раз
страшно...
ommadl
Ветеран

Что-то сдохло,хвост облез,для хася деликатес :-(

« Ответ #21 : 16 Июня 2010, 00:47:14 »

Ох сколько раз я в мыслях представляла как можно наказать эту парочку,хотя это не моя собака пострадала.Просто одноклассник дочки.Сосед мой хозяину буля угрожал,ходят живые и здоровые,все их ненавидят ,а толку ((

Алма-Ата.Питомник Сибирских Хаски "Amarok of Mirael" CKK-FCI

La comtesse М-С
Гость
« Ответ #22 : 16 Июня 2010, 00:51:55 »

У нас несколько лет назад жил подобный пес, у меня тогда ещё не было собак, о легенда о неём не хорошая ходила, пока он не напал на ротвелера, хозяин не долго думая взял и пристрели его,а хозяину питбуля прострелил ногу, всёему только спасибо сказали.
Я вообще не понимаю людей которые завдят подобных собак и натравливают их на других по-моему они больные..
Yukiko
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Июня 2010, 00:58:32 »

У нас несколько лет назад жил подобный пес, у меня тогда ещё не было собак, о легенда о неём не хорошая ходила, пока он не напал на ротвелера, хозяин не долго думая взял и пристрели его,а хозяину питбуля прострелил ногу, всёему только спасибо сказали.
Я вообще не понимаю людей которые завдят подобных собак и натравливают их на других по-моему они больные..
я бы этому хозяину тоже спасибо сказала.
жаль только, что не в каждом дворе-районе есть такие люди, которые так могут сделать. обычно наглецы со своими псами продолжают здравствовать и беспредельничать несмотря на ненависть всех соседей и окружающих.... вот у меня, например, нет пистолета и я не смогу пристрелить такого пса даже если будет желание, а поэтому буду тупо бояться и ненавидеть. максимум это нож. да и то фиг знает смогла бы я его применить или нет....

Veter
Ветеран

« Ответ #24 : 16 Июня 2010, 09:33:53 »

Может с собой шприц  с наркозом носить.Купить его легко,вреда он наврядли принесет,а хозяину будет наука.
Хотя еще надо умудриться вколоть.
У нас рядом тоже неадекват овчар живет,где то я уже писала про него.
Так он недавно на соседку бросился,которая его гладила, От нее ее собаками пахло.
Хозяин пса в шоке,сильно извинялся. Но сам факт,что овчар бросился ни с того ни с сего на человека....

"Если Чебурашек можно прясть:они меня тоже сильно интересуют."(с)
Олька 1
Ветеран

Севушка и Маюшка.

« Ответ #25 : 16 Июня 2010, 10:16:34 »

У меня тоже есть такой хозяин с тупой собакой,только она нетолько на собак кидается причём маленьких Да и ещё если увидет кошку на руках все это пипец,кошку вырывает из рук и на глазах разрывает.Соседка рассказала когда со внуком гуляли,мальчик котенка на ручки взял и даже не успел ничего сделать как собака вырвала изрук и на месте разорвала,теперь мальчик панически боится собак больших и не берет животных на руки.А хозяин собаки спакойно отвечает- Ну не укусила же она ребенка....а
 Котенок хрен с ним он бездомный.И вот как бороться с такими людьми непонятно.
инженю
Ветеран

« Ответ #26 : 16 Июня 2010, 12:30:31 »

Да ходили они ,им участковый сказал -"не парьтесь,он заплатит сколько нужно",а им не нужно,очень уж пёска человечный был,рука у папы хозяина вроде мохнатая.
надо не ходить, а писать заявлене, которое обязаны зарегистрировать и выдать уведомление. если отказываются принимать и регистрировать, заявление следует отправить заказным письмом с уведомлением и одновременно копию в прокуратуру.

инженю
Ветеран

« Ответ #27 : 16 Июня 2010, 12:37:35 »

У меня тоже есть такой хозяин с тупой собакой,только она нетолько на собак кидается причём маленьких Да и ещё если увидет кошку на руках все это пипец,кошку вырывает из рук и на глазах разрывает.Соседка рассказала когда со внуком гуляли,мальчик котенка на ручки взял и даже не успел ничего сделать как собака вырвала изрук и на месте разорвала,теперь мальчик панически боится собак больших и не берет животных на руки.А хозяин собаки спакойно отвечает- Ну не укусила же она ребенка....а
 Котенок хрен с ним он бездомный.И вот как бороться с такими людьми непонятно.
можно подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда ребенку. он же испугася и теперь у него фобия. обязательно следует получить заключение у врача о причиненном вреде здоровью (психике) ребенка. пару раз хоз заплатит, будет думать впредь.

Котяша
Ветеран

Зидан Полярный Волк.Красавец-мужчина и отец-герой.

« Ответ #28 : 16 Июня 2010, 15:50:41 »

Я уж даже не знаю чем тогда вооружиться.

Хорошо помогает обычный электрошокер,собаки боятся звука разряда,убегают.Но придётся ходить и всё время *тренькать* шокером,чтобы тот пёс даже подойти боялся.Ну и небольшое неудобство - звук достаточно громкий и вправду мерзкий,самой тоже не особо приятно его слышать.

P.S.:  Вер,если нужно будет - звони,приедет наш кум-охотник с ружьём  и застрелит вашего агрессора без проблем.

Счастлив, кто падает вниз головой. Мир для него, хоть на миг, — а иной!
   Если я тебе не нравлюсь - застрелись,я не исправлюсь!
Хасятина
Гость
« Ответ #29 : 16 Июня 2010, 16:23:03 »

Ну пес еще не агрессор,так как мы еще с ним лоб в лоб не сталкнулись.Но это все может быть не за горами.Все собачники с кобелями теперь по кустам гуляют.Бывает прям по псу видно,что с ним точно будет драка.В любом случае если это не прекратиться,то буду принимать меры,объединять собачников.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,15051.15.html