Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Апреля 2019, 21:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 74173 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #840 : 20 Декабря 2013, 17:00:04 »

Много где читал, что хася очень сложно дрессировать, что он вольнолюбивый и т. д. Я с этим не согласен, хотя сам с таким пока не сталкивался. На вскидку (прежде всего касается людей, которые самостоятельно дрессировали своего пёса) сколько времени в день необходимо заниматься с псом, чтоб не было мало, но и чтоб собаку не переутруждать. Понятно, что всё достигается путём наблюдения за собакой и т. д. А так же с какой команды надо начинать. У меня опыта в дрессировке нет вообще, по этому хочется поподробнее.
Хаски дрессируются очень быстро. Главное не делать ошибок со своей стороны, т.к. они все запоминают на лету. Повторять команды надо ровно до тех пор, пока собаке интересно, не допуская потерю этого интереса (по крайней мере у щенка). Заниматься отдельно можно всего по 5-10 минут в день + требовать выполнения какой-либо команды перед кормлением, перед тем как дать игрушку, вкусняшку и прочее. Т.е. что-то давать собаке взамен на послушание. Любая отданная команда обязательно должны быть выполнена (нельзя дать команду "сидеть" и если собака ее не послушалась, сразу дать другую - собака в этос случае начнет слушаться по желанию).
По возможности очень правильно обратиться к кинологу, т.к. проще что-то корректировать по ходу, чем потом исправлять "хронические" ошибки.
AAleksandrS
Новичок
*

Укико-дитя снега (с японского)

« Ответ #841 : 20 Декабря 2013, 17:27:42 »

Хаски дрессируются очень быстро. Главное не делать ошибок со своей стороны, т.к. они все запоминают на лету. Повторять команды надо ровно до тех пор, пока собаке интересно, не допуская потерю этого интереса (по крайней мере у щенка). Заниматься отдельно можно всего по 5-10 минут в день + требовать выполнения какой-либо команды перед кормлением, перед тем как дать игрушку, вкусняшку и прочее. Т.е. что-то давать собаке взамен на послушание. Любая отданная команда обязательно должны быть выполнена (нельзя дать команду "сидеть" и если собака ее не послушалась, сразу дать другую - собака в этос случае начнет слушаться по желанию).
По возможности очень правильно обратиться к кинологу, т.к. проще что-то корректировать по ходу, чем потом исправлять "хронические" ошибки.
Я правильно понимаю, что приучать к командам сидеть, лежать, место и т.д. можно уже и в 2 месяца? А обязательно дублировать речевые команды жестами?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #842 : 20 Декабря 2013, 17:30:48 »

Я правильно понимаю, что приучать к командам сидеть, лежать, место и т.д. можно уже и в 2 месяца? А обязательно дублировать речевые команды жестами?
Конечно же можно. Своих хаски мы брали в 1,5 мес. и сразу же потихонечку дрессировали. Жесты - это на Ваше усмотрение. Хотя Вы можете и не замечать, что их используете. У меня так с первой собакой (не хаски) было, когда я вдруг обнаружила что могу давать все команды только жестами, которым специально собаку не обучала... Жесты полезны на расстоняии, когда собака может вас не слышать, а также в каких-то случаях, когда не нужен лишний шум.
AAleksandrS
Новичок
*

« Ответ #843 : 20 Декабря 2013, 17:46:30 »

Вот спасибо, всем, кто ответил на мои вопросы! Будим воспитывать нашего питомца. Литературку бы конечно найти, ладно, будем искать.

Янка
Ветеран

« Ответ #844 : 21 Декабря 2013, 10:09:04 »

Вот спасибо, всем, кто ответил на мои вопросы! Будим воспитывать нашего питомца. Литературку бы конечно найти, ладно, будем искать.
http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt_with-big-pictures.html
Успехов! Улыбка

Всем добра
AAleksandrS
Новичок
*

« Ответ #845 : 21 Декабря 2013, 10:19:01 »

Ещё один вопрос. Мы гуляем на своём участке (частный дом). Гуляем без поводка. Сегодня решил надеть на Макса ошейник, он естественно начал его снимать, носиться кругами. Это нормально, не вызовет ни каких стрессовых ситуаций у щенка. Сколько времени я могу не снимать ошейник со щенка, пока он не привыкнет к ошейнику, или не снимать до тех пор, пока не перестанет на него реагировать?

аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #846 : 21 Декабря 2013, 11:01:30 »

я своему щенку одела ошейник около 2 мес ,с начало он начал крутиться , а потом стала одевать минут на 5 ,сейчас ему 2 мес мы гуляем в ошейнике все ок

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
Ryu
Ветеран

« Ответ #847 : 21 Декабря 2013, 12:03:08 »

Ещё один вопрос. Мы гуляем на своём участке (частный дом). Гуляем без поводка. Сегодня решил надеть на Макса ошейник, он естественно начал его снимать, носиться кругами. Это нормально, не вызовет ни каких стрессовых ситуаций у щенка. Сколько времени я могу не снимать ошейник со щенка, пока он не привыкнет к ошейнику, или не снимать до тех пор, пока не перестанет на него реагировать?
Одевайте ошейник сперва на несколько минут. Перед тем как снять желательно дождаться спокойного состояния у щенка. Чтобы у него не закрепилось, что если он брыкается, то с него снимают эту странную штуку.
Когда снимите ошейник можете угостить вкусняхой и похвалить если щен спокоен.
Через несколько часов повторите действия. Ну, и так пока он не станет вести себя спокойно.
Старайтесь делать все спокойно, не ругайтесь на него. Никакого негатива.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
AAleksandrS
Новичок
*

« Ответ #848 : 21 Декабря 2013, 21:14:44 »

я своему щенку одела ошейник около 2 мес ,с начало он начал крутиться , а потом стала одевать минут на 5 ,сейчас ему 2 мес мы гуляем в ошейнике все ок
Одевайте ошейник сперва на несколько минут. Перед тем как снять желательно дождаться спокойного состояния у щенка. Чтобы у него не закрепилось, что если он брыкается, то с него снимают эту странную штуку.
Когда снимите ошейник можете угостить вкусняхой и похвалить если щен спокоен.
Через несколько часов повторите действия. Ну, и так пока он не станет вести себя спокойно.
Старайтесь делать все спокойно, не ругайтесь на него. Никакого негатива.
Так всё и сделали. Щенок ходит в ошейнике (это даже не ошейник, а шлейка на шею и за передние лапы, кошке когда-то покупали, не понадобилась) иногда вспоминает, подёргает чуток зубами и перестаёт. Никакого беспокойства, особого, это изделие Максу не доставляет.

Verner
Новичок
*

« Ответ #849 : 20 Января 2014, 18:01:28 »

Добрый день, кто-нибудь сталкивался с таким Центром Кинологии в СПб?
http://www.dressirovkadog.ru/index.php
У меня через месяц должен появиться мелкий хась, потихоньку ищу место, куда будем ходить заниматься с юных лет.
Судя по фото хаски они не дрессировали, но 22 маламута есть)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #850 : 21 Января 2014, 06:09:38 »

У меня через месяц должен появиться мелкий хась, потихоньку ищу место, куда будем ходить заниматься с юных лет.
Добрый. Ничего о них не знаю. Но у них есть на vk.com страничка, там наверняка есть отзывы, прочитайте. https://vk.com/topic-4163575_22592003

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Асяш
Старожил

Сладкие котики! <3

« Ответ #851 : 21 Января 2014, 10:08:58 »

Лично ничего не знаю о данном центре. Но к нам на занятия некоторые приходят оттуда...насколько я поняла там воспитание строгачом - это нормальная практика...но это только то, что я слышала на своих занятиях от занимающихся и инструкторов....может оно и не так на самом деле...

Verner
Новичок
*

« Ответ #852 : 21 Января 2014, 10:44:49 »

А вообще, есть у кого положительный опыт занятий на юге СПб (Купчино или рядом)?
P. S. А вообще, мне кажется, не помешала бы прикрепленная темка а-ля "Куда или к кому пойти учиться, а куда не стоит"
Матроскин
Ветеран

я из него ездовую собаку сделаю

« Ответ #853 : 21 Января 2014, 10:56:27 »

а из хася реально сделать охранника, ну или отработать на свой-чужой?
Мне надоело,что хвотом всем виляет.

Забанен на форуме
Асяш
Старожил

Сладкие котики! <3

« Ответ #854 : 21 Января 2014, 11:04:14 »

А вообще, есть у кого положительный опыт занятий на юге СПб (Купчино или рядом)?
P. S. А вообще, мне кажется, не помешала бы прикрепленная темка а-ля "Куда или к кому пойти учиться, а куда не стоит"

Мы на севере, поэтому по Купчино не подскажем....

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.840.html