Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Апреля 2019, 17:11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 74264 раз)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #825 : 20 Декабря 2013, 15:58:42 »

Может и нужен ОКД, но не в полном объёме. Мне кажется, что к примеру аппортировка нам не нужна. Может ещё чего. Где бы вот литературу взять специализированную, а лучше с видео курсом?

ну по факту апортировка не нужна многим кто на окд ходит, но сам процесс обучения интересен и помогает закрепить новое или обучить. Я подготавливала собаку самостоятельно потом корректировалась немного (по жестам и ньюансам в основном) и на 1 степень сдала ОКД (где то 1.5 года было суке, недавно), отписывала в этой же темке.
Тут дело не в том чему обучить собаку, а в обучении, труде совместном, налаживания отношения и контакта между хозяином и собакой.
Радость от совместных успехов, и далеко все не на механике простой строится. Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #826 : 20 Декабря 2013, 16:02:16 »

Книг полно, четкий видео материал по жестам и исполнению команд можно найти при поиске видео от школ военной кинологии  да-да там конечно служебники в основном, но наши чем хуже то, вот что хасям не сдалось так это ЗКС

...
....
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #827 : 20 Декабря 2013, 16:04:42 »

Сейчас это норматив BH [БХ] (BegleitHund) - собака-компаньон http://dressura.holypet.ru/index.php/dress/bh или http://www.gsd-online.ru/dressura/normativ/bh.htm

А обучащее видео можно посмотреть здесь http://www.komanda-azart.com/training.html и http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
AAleksandrS
Новичок
*

Укико-дитя снега (с японского)

« Ответ #828 : 20 Декабря 2013, 16:07:11 »

ну по факту апортировка не нужна многим кто на окд ходит, но сам процесс обучения интересен и помогает закрепить новое или обучить. Я подготавливала собаку самостоятельно потом корректировалась немного (по жестам и ньюансам в основном) и на 1 степень сдала ОКД (где то 1.5 года было суке, недавно), отписывала в этой же темке.
Тут дело не в том чему обучить собаку, а в обучении, труде совместном, налаживания отношения и контакта между хозяином и собакой.
Радость от совместных успехов, и далеко все не на механике простой строится. Улыбка

С какого возраста нужно начать дрессировку? Везде написан разный возраст собак, от 3-х месяцев и старше. Вот вы с какого возраста начинаете?

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #829 : 20 Декабря 2013, 16:08:15 »

С какого возраста нужно начать дрессировку? Везде написан разный возраст собак, от 3-х месяцев и старше. Вот вы с какого возраста начинаете?

С появления в доме!  да-да

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
AAleksandrS
Новичок
*

« Ответ #830 : 20 Декабря 2013, 16:11:11 »

Так он и клички своей не знает, каким образом? Я знаю, что животные не воспринимают свою кличку, просто сочетание звуков и интонации, но всё же.

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #831 : 20 Декабря 2013, 16:12:38 »

Вот у меня сейчас мой щенок, начала его воспитывать как только домой приехали, первый день на адаптацию, потом мягкое обучение важных моментов. Грубо говоря с 2 месяцев, но дело я это люблю всей душой.
Воспитывать надо щенка как только он появляется дома (элементарные команды запрета, туалет, обучать совместной игре), как начинаете гулять, где то месяц лучше посвятить социализации, как правило хаски уже за месяц прогулок хорошо все вспринимают, вот тогд ато (к 5 получается месяцам) и начинаю заниматься  да-да и со своими и с чужими и со всеми  cheesy

...
....
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #832 : 20 Декабря 2013, 16:14:09 »

Так он и клички своей не знает, каким образом? Я знаю, что животные не воспринимают свою кличку, просто сочетание звуков и интонации, но всё же.

к кличке быстро привыкают, ну максимум за 3 дня при усердии хозяина Улыбка зовем кушать - повторяем кличку как попугай, даем вкусность - опять кличка, играть зовем опять кличка, опять классный звук который несет только добро и радость))

...
....
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #833 : 20 Декабря 2013, 16:16:49 »

AAleksandrS, у вас малыш - посмотрите тут , ровесником вам были http://husky.forum.ru/index.php/topic,5700.11115.html  да-да хорошо показывает какие они понятливые дома  да-да

...
....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #834 : 20 Декабря 2013, 16:21:39 »

Про невосприимчивость к кличке - это заблуждение. Собака слышит те же самые звуки, что и мы, и точно также со временем связывает звуки в слова, а слова с предметами/действиями или ситуациями. Только что сама не говорит, однако начинает понимать все, что ей удастся втолковать. На достаточном для хозяина уровне.
Тем более что наличие сознания у млекопитающих ученые таки признать смогли) Так что животные не настолько далеки от нас, как считалось ранее.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 16:27:41 от Aleu » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #835 : 20 Декабря 2013, 16:36:51 »

наличие сознания у млекопитающих ученые таки признать смогли
правда?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Aleu
Ветеран

« Ответ #836 : 20 Декабря 2013, 16:39:52 »

наличие сознания у млекопитающих ученые таки признать смогли
правда?
Естественно. Я никогда не сомневалась) Меня скорее сильно удивило, что до ученых это все-таки дошло.
Люди и животные равны. Теперь официальный факт.

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.
Patricija
Ветеран

« Ответ #837 : 20 Декабря 2013, 16:41:05 »

Меня скорее сильно удивило, что до ученых это все-таки дошло.
и я о том же.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Aleu
Ветеран

« Ответ #838 : 20 Декабря 2013, 16:42:34 »

Меня скорее сильно удивило, что до ученых это все-таки дошло.
и я о том же.

)) Ну такие уж они, эти ученые.
AAleksandrS
Новичок
*

« Ответ #839 : 20 Декабря 2013, 16:54:47 »

Много где читал, что хася очень сложно дрессировать, что он вольнолюбивый и т. д. Я с этим не согласен, хотя сам с таким пока не сталкивался. На вскидку (прежде всего касается людей, которые самостоятельно дрессировали своего пёса) сколько времени в день необходимо заниматься с псом, чтоб не было мало, но и чтоб собаку не переутруждать. Понятно, что всё достигается путём наблюдения за собакой и т. д. А так же с какой команды надо начинать. У меня опыта в дрессировке нет вообще, по этому хочется поподробнее.

Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.825.html