Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Апреля 2019, 13:44:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 74292 раз)
Елена88
Старожил

« Ответ #780 : 25 Сентября 2013, 22:06:55 »

Вот что я нашла на ютуб...Посмотрите,и не говорите потом, что хаски не дрессируются и не верьте что вам слишком рано:) Тут не только ОКД! Красота, молодец хозяйка!!!

http://www.youtube.com/watch?v=-a5JTAidxW4&list=UUrWxarLXXpr05hlfZj23m2A

www.maminkorobok.blogspot.ru
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #781 : 26 Сентября 2013, 08:45:35 »

Вот что я нашла на ютуб...Посмотрите,и не говорите потом, что хаски не дрессируются и не верьте что вам слишком рано:) Тут не только ОКД! Красота, молодец хозяйка!!!

http://www.youtube.com/watch?v=-a5JTAidxW4&list=UUrWxarLXXpr05hlfZj23m2A

это же мы))) 7 мес тут еще Весте, в результате на 1 степень ОКД сдали Улыбка я если интересно могу сейчас отснять комплекс без снарядов только  да-да
Дрессируются они, только подход нужен другой  Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Balu SS
Новичок
*

« Ответ #782 : 26 Сентября 2013, 10:55:12 »

А можно поподробнее про подход? Мы тоже ходили на ОКД 2 мес, но на экзамене ребенок решил что не хочет сегодня такой фигней заниматься и включил режим необученной собаки. Результат соответственный:(
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #783 : 26 Сентября 2013, 10:59:35 »

А можно поподробнее про подход? Мы тоже ходили на ОКД 2 мес, но на экзамене ребенок решил что не хочет сегодня такой фигней заниматься и включил режим необученной собаки. Результат соответственный:(

он к каждому хасю индивидуальный, они же все личности у нас Улыбка возможно во первый у вас была куча волнения (что не удивительно- ребенок это почувствовал и воспользовался), возможно так же что необходимо было на месте сдачи экзамена еще индивидуально с ним самостоятельно подъехать и позаниматься и заодно исключить возможные страсти при выполнении.... Так же может быть что вы его просто перегрузили...
Что ваш инструктор на это сказал ?(за 2 месяца он скорее всего хорошо прочувствовал вашего питомца) он был на экзамене ?

...
....
Ryu
Ветеран

« Ответ #784 : 26 Сентября 2013, 11:00:14 »

А можно так, чтобы выучить основу ОКД дома, потом сходить так на пару занятий и попытаться сдать?
Просто место, где занимаются у нас ОКД очень далеко от нас. Машины своей нет, а таскать собаку по забитым автобусам мне жаль. Ехать минут 40 (если без пробок)  А по дороге практически всегда пробки.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #785 : 26 Сентября 2013, 11:04:57 »

А можно так, чтобы выучить основу ОКД дома, потом сходить так на пару занятий и попытаться сдать?
Просто место, где занимаются у нас ОКД очень далеко от нас. Машины своей нет, а таскать собаку по забитым автобусам мне жаль. Ехать минут 40 (если без пробок)  А по дороге практически всегда пробки.

я полтора часа и больше иногда каталась (тоже машины нет) - заодно собаку приучаешь вести себя в общ транспорте . Попробуйте с инструктором - кинологом договориться, коррекция будет необходима все равно, даже при качественном занятии дома, многих нюансов вы самостоятельно не сможете уловить (если впервые - 100%).

...
....
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #786 : 26 Сентября 2013, 11:05:12 »

Обучить то можно. Только нужен будет на несколько занятий ассистент с наличием опыта работы с собаками. А вот, насчет сдать - скорей всего придется таки походить на несколько занятий в группу. Не слышала я про заочку у собак.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #787 : 26 Сентября 2013, 11:08:43 »

СОбаку так же как и вы готовила сама, но оказалось много моментов которые надо было переучить (больше себя), которые бы на экзамене просто занизили оценку, если бы мне кинолог все тонкости не рассказала - было бы не очень )))

...
....
Ryu
Ветеран

« Ответ #788 : 26 Сентября 2013, 11:26:26 »

А вообще где можно прочитать, что надо знать для сдачи ОКД?
Хоть самим азы выучить, а потом уж с кинологом поработать.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #789 : 26 Сентября 2013, 11:27:59 »

Не сочтите за сарказм: Уверены, что справитесь?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Ryu
Ветеран

« Ответ #790 : 26 Сентября 2013, 11:31:01 »

Я же сказала, азы дома поучить, а потом с кинологом.
Где я писала, что сама полностью буду обучать, а потом на экзамен пойду?

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #791 : 26 Сентября 2013, 11:42:01 »

Ну - обо всем и у каждого понятия индивидуальные. И, чтобы быть правильно понятым, иногда приходится уточнять некоторые нюансы.
Я не знаю - что Вы подразумеваете под азами. Если выполнение команд "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Стоять" и т.д., то, возможно, Вы и справитесь сами.
Я не знаю Вашего опыта, поэтому и спрашиваю.
И, учитывайте, что занятия в группе тоже имеют свои положительные нюансы.
Как обучать свою собаку - решать Вам. Только, прежде чем принять решение, тщательно обдумайте его, взвесьте все "За" и "Против".
P.S. Когда у меня появился первый пёс, сначала я посещала курсы при КСС ОСТО ДОСААФ, где помимо всего прочего нам преподавали и дрессуру. Теорию и практику. И только после этого, я могла сказать - Да, основам ОКД могу научить сама, но площадка все-таки нужна.
Но это так. Лирическое отступление.

Ryu
Ветеран

« Ответ #792 : 26 Сентября 2013, 11:43:25 »

Если выполнение команд "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Стоять" и т.д., то, возможно, Вы и справитесь сами.
Это мы уже знаем.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #793 : 26 Сентября 2013, 11:46:01 »

Если выполнение команд "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Стоять" и т.д., то, возможно, Вы и справитесь сами.
Это мы уже знаем.
Вывод очевиден - занимайтесь на площадке и сдавайте нормативы.

Янка
Ветеран

« Ответ #794 : 26 Сентября 2013, 11:58:35 »

А зачем вам сдавать норматив?
На самом деле, если вы хотите максимально урезать зактраты на инструктора, лучше наоборот, первые занятия провести с кинологом, а когда вы и собака поймете принцип обучения, работать самостоятельно. Улыбка

Всем добра
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.780.html