Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 19:04:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 77790 раз)
waSSSup
Постоялец

Алёна

« Ответ #765 : 22 Июня 2013, 11:46:49 »

Не знаю как у вас, но я звонила в кинологический центр и когда у меня спросили породу моей собаки, то последовало след. -"Если Вы хотите выкинуть деньги на ветер,то ради бога! ждём Вас!"

Ну вот я и передумала,что бы с ней занимались)

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #766 : 22 Июня 2013, 11:54:43 »

Не знаю как у вас, но я звонила в кинологический центр и когда у меня спросили породу моей собаки, то последовало след. -"Если Вы хотите выкинуть деньги на ветер,то ради бога! ждём Вас!"

Ну вот я и передумала,что бы с ней занимались)

Не все кинологические центры имеют успешный опыт работы с хаски и не все хаски ориентированны на столько, что с ними можно заниматься по ОКД, но азы любая собака должна знать.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Patricija
Ветеран

« Ответ #767 : 22 Июня 2013, 11:57:14 »

Наш инструктор, когда я сказала что-то типа "слышала, что хаски плоходрессируемые", сказал, что бывают только плоходрессируемые хозяева хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
МК
Постоялец

летящей походкой...мы вышли из маяяя.......

« Ответ #768 : 22 Июня 2013, 11:59:31 »

хитрые они....хасИ эти хи-хи

по собственному опыту: два хася-кобла с разницей в возрасте год....
со старшим отходил муж - собака адекват ( и вообще по характеру норд...потому ОКД давалось достаточно просто, плюс ОООООЧЕНЬ ориентирован на хоза!)
с младшим пошла Я хи-хи т.к. по психотипу мы две егозы и ....неадекваты... короче smiley
на площадке мы - АХ!!! кинолог тот же, что и у старшего, сравнивая наших псей, сказал, что с младшим проще, т.к. он пищевик и более азартный, старший медленнее раскачивался и упрям!
НО! как результат, старший все помнит и с удовольствием выполняет команды ( стонет правда иногда, когда не хочет что то делать хи-хи, но делает )
младший......как только мы на площадке - СобакаВсеПонимака, как только в открытом поле.....йооохоооооооуууу....унесло в точку хи-хи и ооооочень отвлекается, мегаобщительный и всё ему и везде НАДО!

так что все зависит и от темперамента и особенностей конкретного индивидуууума...короче нужно наблюдать за ними и искать подходы....с каждым собакиным свои примочки и уловки!
НО ЭТО РЕАЛЬНО!
для города собака прошедшая ОКД - это радость общения и прогулок!!!! в противном случае...постоянный поводок и гуляние в одиночестве smiley
зы:не буду расписывать траблы, которые возникают с породой хаски в отношении др.собак, и особенно мелких зверУшек...

Буч - круче туч Подмигивающий  /Vicange Empire Bentley Among Them/
Вук - от семи недуг Улыбка  /Colani Don de Ciel/

...завел хаски,заведи и машину Веселый...
МК
Постоялец

летящей походкой...мы вышли из маяяя.......

« Ответ #769 : 22 Июня 2013, 12:00:08 »

Наш инструктор, когда я сказала что-то типа "слышала, что хаски плоходрессируемые", сказал, что бывают только плоходрессируемые хозяева хи-хи

в точку хи-хи

наш вообще не с собакой занимается, а с мозгом хасковладельца хи-хи

Буч - круче туч Подмигивающий  /Vicange Empire Bentley Among Them/
Вук - от семи недуг Улыбка  /Colani Don de Ciel/

...завел хаски,заведи и машину Веселый...
Patricija
Ветеран

« Ответ #770 : 22 Июня 2013, 12:55:36 »

У нас тоже самое- пока что больше идёт работа над собой. Но одно я поняла- очень жаль, что не знала этого кинолога, когда дети маленькие были Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
waSSSup
Постоялец

Алёна

« Ответ #771 : 22 Июня 2013, 13:01:59 »

Нет,ну эллементарные то команды мы знаем. У нас беда с "нельзя" и "ко мне"

Vikki2013
Старожил

« Ответ #772 : 24 Июня 2013, 11:58:28 »

ДД, пожалуйста посоветуйте кинолога, который выезжает для обучения. Щенку 4 месяца, находимся в МО, Дмитровский р-н, рядом с Рогачевским шоссе.
Не могу никого найти, а время уходит, ребенок своевольничать начал уже. Мы его, конечно, воспитываем, но нужен специалист, не хочется навредить или упустить парня.
waSSSup
Постоялец

Алёна

« Ответ #773 : 26 Июня 2013, 00:34:47 »

А можно номер телефончика вашего инструктора?)

Patricija
Ветеран

« Ответ #774 : 26 Июня 2013, 06:35:25 »

А можно номер телефончика 
мы в Латвии (Рига), наш  инструктор посерединке, Евгений  Улыбка телефон, если надо, могу в личку прислать Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
waSSSup
Постоялец

Алёна

« Ответ #775 : 26 Июня 2013, 07:42:24 »

А можно номер телефончика 
мы в Латвии (Рига), наш  инструктор посерединке, Евгений  Улыбка телефон, если надо, могу в личку прислать Улыбка

Жалко( Да не,мы в Москве(

Miranda_Betris
Старожил

« Ответ #776 : 28 Июня 2013, 23:35:58 »

ДД, пожалуйста посоветуйте кинолога, который выезжает для обучения. Щенку 4 месяца, находимся в МО, Дмитровский р-н, рядом с Рогачевским шоссе.
Не могу никого найти, а время уходит, ребенок своевольничать начал уже. Мы его, конечно, воспитываем, но нужен специалист, не хочется навредить или упустить парня.

а у нас начала своевольничать - муж взялся за воспитание, знает теперь все команды)) кроме одной - без поводка КО МНЕ))
курсом ОКД тоже занимались, не меньше 9 занятий - толку 0, все команды она и так знала, а вот главное, что я просила женщину ее научить - она так и не научилась. как потом сказал наш кинолог:"Очень свободолюбивая хася, прямо черезчур, но вас очень любит, вернется когда захочет")))) Выполняет только если  на площадке, а так.... бесполезно)) у нее на уме дичь))) раза с 20 может и прибежит, сколько раз уже все, думали сбежало наше дите)) прибегает только через минут 30-час))

BETRIS (Meingret Euro Star & Arktogea Kashmir) and AMMAN FAST(Meingret Naomi Kempbl & Jewel Phoenix)  - мои прелести, обожаю))))
Miranda_Betris
Старожил

« Ответ #777 : 28 Июня 2013, 23:37:33 »

и то, в городе никогда не спускаем! хаски в городе без поводка - это просто убийство. только на поле, речке, в лесу..

BETRIS (Meingret Euro Star & Arktogea Kashmir) and AMMAN FAST(Meingret Naomi Kempbl & Jewel Phoenix)  - мои прелести, обожаю))))
Елена88
Старожил

« Ответ #778 : 22 Сентября 2013, 18:58:22 »

Я на момент появления щенка сама была инстуктором-стажером.Мы начали заниматься сразу по приезду домой (те на было около 2ух месяцев).Чем раньше начнете тем лучше!Потом подросли и пошли в щенячку на площадку где я стажировалась(тк занятия в групппе это усложнение.).На момент поступления в щенячку мы отлично выполняли все окд команды,кроме снарядов(у меня в районе их нет),барьер правда делали,не делали аппортировку(но уже учились потихонечку).Итог ОКД сдано на отлично и даже аппортировка выполнена(правда без посадки у ноги). ОКД очень полезно для жизни,я все время пользуюсь командами и проблем не знаю.Удобно и для ЕС. Только когда рядом и ко мне учишь лучше выбирать не обход вокруг хозяина,а разворот у ноги, потом удобнее будет когда вы на лыжах или велосипеде,собака вас запутывать потягом не будет. Очень рекомендую площадку в сокольниках у платформы малинковская, там где препадаёт Карапетьянц. Там ток один минус железка рядом и она не огорождена. И еще, что бы хаски хорошо работал он должен РЕГУЛЯРНО ХОРОШО выгуливаться!Мы выгуливались от 1 до 4 часов. Чаще 2-3 часа. Мой щенок на площадке работал лучше служебных пород. И скажу, что фраза хаски не дрессируются или окд не для вас полная чушь! Но это РАБОТА, ПОСТОЯННАЯ работа и не на 2-3 месяца!А много дольше,если хотите сохранить результат на долго. Желаю всем удачи Улыбка

www.maminkorobok.blogspot.ru
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #779 : 23 Сентября 2013, 21:58:40 »

Посоветовали Макарова Олега,мож кто занимался у него в Догсити с форума?Слышала об Игнатове...на распутье мы Грустный к кому податься на индивидуальные

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.765.html