Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 20:36:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 77406 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #750 : 29 Мая 2013, 22:48:41 »

Нам ещё сказали лучше приезжать всем, кто вместе с собакой живёт- типа посмотрят и будут нас учить правильно строить отношения с сОбаком Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
strigoy
Постоялец

Кай

« Ответ #751 : 29 Мая 2013, 22:53:19 »

ну к нам на тренировку тоже периодически ходят другие члены семьи, порой меняются)

собаки - это собаки, а хаски - инопланетянин
Patricija
Ветеран

« Ответ #752 : 29 Мая 2013, 22:58:31 »

Просто у нас этих членов аж семь штук, а один вообще дрессировке не поддаётся хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
coldland
Ветеран

« Ответ #753 : 29 Мая 2013, 23:07:41 »

Нам ещё сказали лучше приезжать всем, кто вместе с собакой живёт- типа посмотрят и будут нас учить правильно строить отношения с сОбаком Улыбка
Прекрасная задумка... Только немаловажный момент - с собакой занимается кто-то один, а группа поддержки в сторонке... И собака все время отвлекается, а то и стремится сбежать от мучителя к милым сердцу родным зрителям.
Первые занятия будут проходить тяжело, и для Вас и для собаки, поэтому на первых порах лучше не приезжать всем скопом. Попозже...
А то и получше будет, если Вы дома сами всем все разъясните.
Либо раз в несколько занятий меняйтесь.
Это из практики Улыбка

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Patricija
Ветеран

« Ответ #754 : 29 Мая 2013, 23:11:47 »

А то, что мы на шлейке гуляем- это не очень плохо? Надо, наверное, купить ошейник и погулять в нём несколько дней, чтобы сОбак привык к другой одёжке.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
coldland
Ветеран

« Ответ #755 : 29 Мая 2013, 23:18:25 »

А то, что мы на шлейке гуляем- это не очень плохо? Надо, наверное, купить ошейник и погулять в нём несколько дней, чтобы сОбак привык к другой одёжке.
Вообще да, занимаются в ошейнике. На шлейке даже и незнаю, как приучить к ходьбе рядом.
Рекомендую все же не стесняться и уточнить все моменты у инструктора, тк у каждого из них свои особенности работы с собаками.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
фантом
Новичок
*

« Ответ #756 : 30 Мая 2013, 13:06:28 »

Мы пошли на площадку в 4,5 месяца на курс воспитательной дрессировки,закончили в 8 месяцев,сдали экзамен(2 дня назад). Инструктор позвал нас на курс ОКД,договорились на осень, на лето пёс отправляется на дачу. Работали на площадке за вкусняху,с собой брали игрушку для апортировки и тряпочку для обозначения места на выдержку, ну и вкусняхи и воду для питья.
Patricija
Ветеран

« Ответ #757 : 05 Июня 2013, 09:36:47 »

На шлейке даже и незнаю, как приучить к ходьбе рядом.
У нас ходит на шлейке, но не совсем по стандарту, чтоб нога возле лопаток собаки была, а чуть вперёд.
Инструктор сказал, что у нас очень спокойный сОбак, но он (инструктор) пока не понял, хорошо это или плохо rolleyes
Навешал нам люлей, что мы всё делаем не так и нельзя очеловечивать животное так нельзя иначе нас ждут в будущем большие проблемы
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 09:51:17 от Patricija » Записан

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #758 : 16 Июня 2013, 20:10:44 »

в тему ОКД для хася Улыбка

Сегодня мы с Вестой (Лари Тайм Жаннет Эффект) сдали экзамен по ОКД!  cheesy
результат: сохранили 97 баллов и получили первую степень!

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
ХАнна
Ветеран

« Ответ #759 : 16 Июня 2013, 20:19:19 »

Ой клево как!!!
Класс!!!Поздравляю!!!
 Поздравляю Поздравляю
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #760 : 16 Июня 2013, 20:21:50 »

ХАнна, спасибо! Куча нервов и 5 минут дела, но это того стоило! Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #761 : 16 Июня 2013, 20:53:58 »

в тему ОКД для хася Улыбка
Сегодня мы с Вестой (Лари Тайм Жаннет Эффект) сдали экзамен по ОКД!  cheesy
результат: сохранили 97 баллов и получили первую степень!

Людмил, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Вестой от всей души!!!!!!!!!!!!!  круто  как я рад! аплодисменты Россия чемпионка круто
Это не "маленький подвиг", а вы с Вестой сотворили фактически недоступное, невозможное - ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!
И вот почему:
- во первых среди породы Сибирский хаски сдавших ОКД, да еще и с 1-й степенью единицы! Это эксклюзив!!!
- во вторых ваше время подготовки к сдаче экзамена было менее одного месяца, в то время, как служебники, генетически заточенные на послушку, занимаются с кинологом 2-3 месяца!
- в третьих Веста совсем молоденькая девочка, 1.5 года и результат с 1-й степенью ОКД капитально впечатляет!
- в четвертых Веста в самый ответственный момент подошла к пику течки, а в этот период суки находятся вообще в Нирване, рассредоточены и добиться от них послушания, концентрации внимания практически невозможно, а вы выполнили ВСЕ сложнейшие требования по ОКД с высочайшими 97 баллами!
- в пятых, жара, палящее солнце, а вы в силу сложившейся ситуации с течкой, чтобы никому не помешать на экзамене, сдавали под занавес, в заключении, а здесь перед вашей выдержкой и выносливостью я просто снимаю шляпу!
ЗА ПОДВИГ - ЛЮДМИЛЕ с ВЕСТОЙ ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ!
Я абсолютно за вас счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Evgeniy
Новичок
*

« Ответ #762 : 17 Июня 2013, 10:07:25 »

Добрый День !!! подскажите пожалуйста в г. Уфа есть школы для обучения хаски, или можно любому на дрессировку отдавать собаку.Непонимающий
Patricija
Ветеран

« Ответ #763 : 17 Июня 2013, 10:22:33 »

Сегодня мы с Вестой (Лари Тайм Жаннет Эффект) сдали экзамен по ОКД! 
  поздравляю!

есть школы для обучения хаски, или можно любому на дрессировку отдавать собаку.
насколько я знаю, дрессируют собак всех пород, специально именно для хаски школ нет.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Татьяна и Арчи
Новичок
*

« Ответ #764 : 17 Июня 2013, 18:49:55 »

Нам было10 месяцев когда  начали  заниматься с кинологом сначала индивидуально  потом в  группе ,сейчас нам 1,5 года .а комплекс и место выполняем  хуже  всего хотя ОКД  сдали на  2 степень. Учиться  никогда не поздно

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.750.html