Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2019, 14:45:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОКД для хася  (Прочитано 72559 раз)
Хард
Постоялец

Два хася хорошо, а три лучше

« Ответ #15 : 15 Июня 2010, 00:25:56 »

Для хаски человек это ТАБУ. Хась может защитить от других собак, но не от человека.
liza84
Постоялец

« Ответ #16 : 15 Июня 2010, 00:26:46 »

Просто хаски хоть и стайные собаки,но как охрана для хозяина не рассматривается.Она может и должна зарычать,показать зубы,но не кидаться! А если ребёнок на вас шутя нападёт? Хась что,также должен реагировать?Ведь он поймёт,что за такую"охрану"его поощряют и будет кидаться без разбору!!!! Или я не права?
Хасятина
Гость
« Ответ #17 : 15 Июня 2010, 00:31:26 »

Если вы не собираетесь заниматься ЕС,то тут уж хоть учите охране,притравке и тд..но только о собачьей упряжке забудьте.
Я бы такого хася(често)на отдачу.Лично мне нужны собаки добрые,спортивные,чтоб умели себя вести в коллективе,мои собаки не имеют права даже рычать,хоть их за хвост поднять можно..Но не забывайте,что на месте этого горекинолога можете как-нибудь оказаться вы.
Да и опять же...в том случае когда инструктор дернул поводок,хаска защищала совсем не вас,а себя.Вас она очень наврядли будет защищать.Это уже к овчаркам.
Просто в шоке..откуда такие кинологи?где их учат?за что деньги берут?
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 00:31:28 »

Ну ребенок это другое )) Все же собаке ясно что ребенок ростом с метр и большой дядька 1-80 ростом это разное )
И еще...я же не сказал что он схватил его ))) Он сделал пару шагов в его сторону и зарычал) это "по моему" кинулся))
Хард
Постоялец

« Ответ #19 : 15 Июня 2010, 00:32:33 »

Она может и должна зарычать,показать зубы,но не кидаться!
Скорее только может, но не как не должен.
Для хаски люди - друзья!
Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #20 : 15 Июня 2010, 00:35:20 »

Если вы не собираетесь заниматься ЕС,то тут уж хоть учите охране,притравке

а вы в курсе, что среди всех собак хаски на последнем месте по покусам человека и на первом по нападениям с летальным исходом?
хаски НЕЛЬЗЯ натаскивать на человека, хаски НЕ ОХРАНЯЮТ. точнее они охраняют, но наубой. и объект нападения для него не враг, а добыча. и однажды такой добычей станет хоз. так что HuskyNORD, привет вашему инструктору. пусть хоть книжку по породе откроет, раз взялся обучать.

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
Хард
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Июня 2010, 00:36:17 »

Если вы не собираетесь заниматься ЕС,то тут уж хоть учите охране,притравке и тд..но только о собачьей упряжке забудьте.
Да и о собаке придется забыть.
Я работаю на собачьей площадке, сторожилы кинологи рассказывали, что были такие хозяева, которые приводили своих хасей на ЗКС. Результат - собака начинала жрать всех подряд и как следствие усыпление
Хасятина
Гость
« Ответ #22 : 15 Июня 2010, 00:41:53 »

Хаска когда жрет она остановиться не может.Бешеная хаска-это на мой взгляд самая страшная собака.Как-то раз такое видела-это просто ужас.
Но это дело каждого.Если автор хочет продолжать учить свою собаку "защищать хозяина" хи-хи ,то флаг в руки и ,правильно сказали,привет кинологу.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 00:53:00 от Хасятина » Записан
liza84
Постоялец

« Ответ #23 : 15 Июня 2010, 00:54:19 »

а вы в курсе, что среди всех собак хаски на последнем месте по покусам человека и на первом по нападениям с летальным исходом?

Даже интересно стало.Это где такую статистику вычитать можно?Непонимающий

Хаска когда жрет она остановиться не может.Бешеная хаска-это на мой взгляд самая страшная собака.Как-то раз такое видела-это просто ужас.
Но это дело каждого.Если автор хочет продолжать учить свою собака "защищать хозяина" хи-хи ,то флаг в руки и ,правильно сказали,привет кинологу.

Смотрю  сейчас на своего и смеюсь.Это моего то бояться можно???  хи-хи  хи-хи  хи-хи
Хасятина
Гость
« Ответ #24 : 15 Июня 2010, 00:59:05 »

Да мне на моих тоже смотреть смешно.Один огромный боится,когда его за ухо кусают.Он от этого просто в шоке.А другой щенок вечный. хи-хи
Но если вдруг натаскать,то потом уже не остановишь.Под усыпалочку и все.Или на отдачу куда подальше в лучшем случае.И все ведь с щенячества идет.Очень мне жалко в таких случаях собак.
Еще раз я радуюсь,что ни с какими кинологами я не занималась.Вот с года в ЕС пошли и тут наша школа.Нам больше ничего и не нужно.
Zapas
Ветеран

АЙКА. Единственная и Неповторимая!

« Ответ #25 : 15 Июня 2010, 01:06:07 »

Даже интересно стало.Это где такую статистику вычитать можно?
на просторах нашего великого и могучего тырнета, естественно)) отрою ссыль - кину да-да

Когда есть желание, ищутся возможности, когда его нет - причины.
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #26 : 15 Июня 2010, 01:16:17 »

Не я его охране учить не собираюсь.... нельзя )

Да и опять же...в том случае когда инструктор дернул поводок,хаска защищала совсем не вас,а себя.Вас она очень наврядли будет защищать.Это уже к овчаркам.

Кинолог дергнул не поводок а мою руку.....))) Читайте внимательнее )
HuskyNORD
Новичок
*

« Ответ #27 : 15 Июня 2010, 01:20:10 »

Да мне на моих тоже смотреть смешно.Один огромный боится,когда его за ухо кусают.Он от этого просто в шоке.А другой щенок вечный. хи-хи
Но если вдруг натаскать,то потом уже не остановишь.Под усыпалочку и все.Или на отдачу куда подальше в лучшем случае.И все ведь с щенячества идет.Очень мне жалко в таких случаях собак.
Еще раз я радуюсь,что ни с какими кинологами я не занималась.Вот с года в ЕС пошли и тут наша школа.Нам больше ничего и не нужно.

Да а ну улице спустив с поводка будете бегать и кричать иди сюдааа... ))))))
Я считаю что ОКД нужная вещь )
Muki
Постоялец

« Ответ #28 : 15 Июня 2010, 01:20:58 »

По мне, так кидающаяся "на рукав" хася - это жуть. И не хаски это уже вообще.
А кинологов, этого не знающих и не понимающих - море. Недавно у нас проводила семинар какая-то крутая тётка из Германии, так тоже хвасталась, как у неё хаски нормативы по ЗКС сдают, и как это прекрасно angry

sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #29 : 15 Июня 2010, 01:21:16 »

Я считаю что ОКД нужная вещь )
ОКД и ЗКС - разные вещи. и на ОКД не учат ни защите, ни хвалению за РРРРР )

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 61   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14982.15.html