Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 12:29:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вязка кобеля  (Прочитано 12091 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #45 : 16 Декабря 2015, 03:39:11 »

Не , знаю где лучше задать вопрос , попробую здесь : В этом году от кобеля родилось 5 помётов , в 3 помётах родились только девочки !(6+3+6 ) и ни одного мальчика . В двух по 2 мальчика и 4 девочки . Вопрос -  это случайность  или это будет закономерностью ? я не о количестве , а про пол щенков .
Интересный вопрос. Несколько лет назад кто-то из мастодонтов писал, что перебор какого-то витамина в определенный момент беременности у суки повышает количество кобелей в помете (а также риск крипторхизма). А вот почему у разных сук от одного кобеля рождается больше сук... было бы интересно выяснить.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ak323
Ветеран

« Ответ #46 : 16 Декабря 2015, 11:01:23 »

Вот и я задумалась  ,после того как вчера прочитала- " Поздравляем ! Харлей опять стал отцом 6 малышей . ВСЕ ДЕВОЧКИ "  И это третий раз -" ВСЕ ДЕВОЧКИ " . Если за пол щенка отвечают  хромосомы в сперме кобеля  , т. е. от "Х "хромосом рождаются девочки , а от" Y "мальчики . Получается что с этим Y  что- то не так , или это всё же лотерея  и " выпадают только чётные " , и его можно назвать " ювелир "  Улыбка

С уважением, Наталья Теняева.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #47 : 16 Декабря 2015, 11:33:02 »

Ну мужские более быстрые и менее живучие, женские медленные но более живучие. Модет вязка происходила до овуляции?

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #48 : 16 Декабря 2015, 15:14:42 »

Цитирую с форума биглей.

По статистике у собак при зачатии происходит перкос в сторону кобелей 55/45. Эти данные по собакам взяты из книги Филлис Холст "Размниожение собак". Автор - экспериментальный учёный и все эксперименты, как нетрудно догадаться, были сделаны на биглях.  Так вот, Филлис Холст не знает, чем вызвано отклонение от 50/50 – и я ее понимаю.  Зато она провела ряд экспериментов в которых смотрела на распределение кобельков и сук в помётах в зависимости от дня, на который суку вязали (естественно день овуляции был определён точно на основе мазков и гормонального уровня). Оказалось, что если вязать суку до овуляции получается 55/45. А если 1-2 дня после овуляции происходил сдвиг в сторону сук 35/65.  Хотя сама автор не уверена, что это статистически достоверно для более широкой выборки.

http://www.amazon.com/Canine-Reproduction-The-Breeders-Guide/product-reviews/1577790286/ref=dp_cr_pr_redirect?ie=UTF8&showViewpoints=0&sortBy=byRankDescending

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #49 : 16 Декабря 2015, 15:32:21 »

Несколько лет назад кто-то из мастодонтов писал, что перебор какого-то витамина в определенный момент беременности у суки повышает количество кобелей в помете (а также риск крипторхизма)
Крипторхизма может быть, а вот пол ВО ВРЕМЯ беременности ничего уже не изменит. Каждому досталась хромосома либо Х либо Y.   Да и пол от суки не зависит.
Не крокодилы, все-таки))))  Веселый

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #50 : 16 Декабря 2015, 15:40:41 »

А вот  то, что на частоту образования тех или иных (всмысле с  x или y хромосомами) половых гамет у кобеля могут влиять какие-то факторы, можно считать вполне вероятным. имхо

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #51 : 16 Декабря 2015, 15:51:54 »

Вечная погоня за полом ) Заводчики крупняка придумывают способы получения коблов, считая дни, давая витаминки или еще что-нибудь, а в декорации идет такая же гонка за суками ) И, как правило, гонка не очень удачная )
Есть примочка, у людей, когда от определенного мужика рождаются только мальчики, и никак иначе.
У птичков перекосы по полу возникают в зависимости от сезона и погод.
У собак, при любой алхимии будет так, как будет. Иногда бывает так, что работает механизм природный по нормализации полового баланса в стае(в питомниках стаи весьма перекошенные, в бегающих питомниках минималка по сукам и перекос в кобелей, природе есть резон "рожать" в такую стаю именно сук, чтоб как-то выровнять ситуацию, в питомниках, где в основном собраны суки имеется обратный резон), но... это тож... во многом рисование вилами на воде.
Сколько б спермиев не шебуршилось лопая оболочку яйцеклетки, а примет она только одного, и по какому принципу яйцеклетка свой выбор делает - а никто не знает )))
ну, еще в малых пометах можно списать что-то на большую живучесть эмбрионов женского полу, но... в пометах, где 5-6 щенков так  считать не выйдет.
mas-show
Новичок
*

« Ответ #52 : 14 Апреля 2016, 21:20:52 »

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста?! У меня кобель сибирской Хаски с документами, с клеймом (получен Российский паспорт в РКФ). Но вот вопрос. Чтобы произвести вязку мне надо пройти с ним кучку выставок, получить звание Чемпион России (как мне сказала одна заводчица) и только тогда подбирать сучку. НО! Мой пес от выставок не приобретет экстерьер, он как есть так и останется хорош!) Если гнаться за разведением в котором преследовать умысел заработка на щенках, их качества с точки зрения: - оооо ваш отец чемпион по экстерьеру.... То да. Но я не преследую такой цели, моя цель, чтобы парень жил полноценной жизнью, чтобы у него была девчонка пару раз думаю точно. Чтобы у них были детишки) Да согласен с тем, что и сучка нам нужна породистая с паспортом. Но вот вопрос. На хрена мне выставки??? Если я найду сучку с паспортом, породистую и просто мы их сведем (пробьем по паспорту чтобы не были родственниками), можно ли так? И самый главный вопрос, смогут ли потом щенки получить паспорт в РКФ, чтобы если их хозяева захотят замарачиваться и пойдут на выставки и так далее, просто будет указанно в родословной, что папа и мама породистые чистокровки, но не чемпионы и не победители, а просто красавцы. Прошу дайте совет?
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #53 : 14 Апреля 2016, 21:49:35 »

без разводной оценки  вам помет ркф не оформит. у суки тоже должна быть оценка с выставки.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ

« Ответ #54 : 14 Апреля 2016, 21:55:50 »

паспорта люди получают, а собаки в РКФ получают родословную  Подмигивающий может не надо песику придумывать поллноценную по-вашему жизнь? ему думаю и так неплохо
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #55 : 14 Апреля 2016, 22:35:12 »

гы! про документы сперва. Чтоб повязать собак и чтоб их дети имели документы, и кобель и сука должны быть старше 15 месяцев и посетить  выставку, и получить на этой выставке оценку не ниже "очень хорошо". Потом, через полтора месяца после рождения щенки должны пройти актировку в клубе, а вы, соответственно, заплатить за клеймение и актировку.
Про полноценную жизнь ))) разовый трах в большинстве биологических видов не является полноценной жизнью. ))) Псовые, если уж приспичило полноценную жизнь им учинить, вполне себе формируют пару и кобель принимает активное участие в выращивании потомства ))) Если на человеческий язык, то есть "потрахаться" и есть "семья". Полноценным является второе )))
Далее, результатом полноценной жизни становятся  от 5-6 новых собак, которым надо найти хорошие руки. У вас НЕ лайка, где не важны особо документы, а важен экстерьер и работа, и щенков от рабочих родителей по любому разберут. Пусть жизнь у них будет сурова, не всегда справедлива и отнюдь не всегда длинна, да и помирает по старости на коврике далеко не каждая лайка, но руки  находятся... у вас НЕ победитель гонок с крутым пакетом кровей, щенки от которых имеют шанс разбрестись по питомникам ездовым, где в компании как минимум 20-50 сородичей они будут волочь свою лямку до старости. У вас не супер-шмупер-шоу чемпион с тем же пресловутым крутым пакетом кровей, от которого щенков разберут оголтелые любители шоу. У вас, как я понимаю, просто красивый и хороший кобл. Увы, на данный момент таких собак легион. И в стране уже нет не то что диванов, будок не хватает на всех хасят, которые родятся. Вы ж не оставите всех щенков себе? Подмигивающий а вариант "раздам по знакомым" провальный... таких собак потом пачками тут же пристраивают, предварительно починив им и голову и тело... если получится...
Не сезон сейчас "просто повязать собаку для полноценного существования"... думайте сами, так ли необходимо вам повесить на себя ответственность за несколько собачьих душ. Сунуть - дело не хитрое, но как говорил Лев Николаич Толстой - сперва рекомендуется таки подумать, а после дум, скорее всего выяснится, что в воздержании сила )
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #56 : 14 Апреля 2016, 22:41:13 »

+100500
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™