Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 18:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радуется гостям до истерики...  (Прочитано 24699 раз)
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #15 : 14 Мая 2010, 09:26:55 »

Не у всех так.....А кто как воспитает.... cool
У меня цапнуть может если полезет кто гладить, или в мой рюкзак...

А как вы научили "цапать"?  Веселый Может, это все-таки больше от темперамента зависит?

[/quote]
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #16 : 14 Мая 2010, 09:32:28 »

не у всех. моя к чужим очень спокойно. трогать себя дает только избранным. меня такое ее поведение вполне устраивает Улыбка

Меня бы тоже больше всего устроил именно такой вариант... Может, перерастем? rolleyes
Хасятина
Гость
« Ответ #17 : 14 Мая 2010, 09:37:08 »

Да перерастет точно)7 месяцев-это тело большое,ума мало еще)))))
Просто старайтес тупо и постоянно ему показывать,что вам не нравится,когда он прыгает на гостей.Может привяжите его,пока гости заходят или закройте,и учите команды сидить как только кто-то входит и место  учите.Причем постоянно и настойчиво.
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #18 : 14 Мая 2010, 09:50:05 »

Dolphin, у моей собаки такое было. Это нормально для хаски. Но отучать все равно надо. Где то вы упустили этот момент. Мы вышли из этого совершенно случайно. Шери обожает мою маму, и все было как вы описывали. А однажды маме нужно было прийдти к нам и кое что принести, а нас не было. Шери в такое время гостей не ждала, привыкла, что мы на работе. Вдруг открывается дверь быстро проходит мама, кладет на стол что то и уходит. Вот так мы разорвали последовательность событий, который случались при встрече родственников и друзей. Теперь если гость не хочет быть принят радушно, то просто игнорирует собаку и Шери он становиться не интересен.
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #19 : 14 Мая 2010, 09:55:11 »

Да перерастет точно)7 месяцев-это тело большое,ума мало еще)))))
Просто старайтес тупо и постоянно ему показывать,что вам не нравится,когда он прыгает на гостей.Может привяжите его,пока гости заходят или закройте,и учите команды сидить как только кто-то входит и место  учите.Причем постоянно и настойчиво.

Мне кажется, что ограничивать его свободу в момент их прихода - это еще хуже... Если его закрываешь, он беснуется за дверями, рвется, роет под дверью! А потом выскакивает и понеслось... до уписывания.
Хасятина
Гость
« Ответ #20 : 14 Мая 2010, 09:58:32 »

Хорошо еще если гость обидет хася))))правда лично я кроме ветеринара  больше никого обидеть моих собак заставить не могла хи-хи
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #21 : 14 Мая 2010, 09:59:13 »

Dolphin, у моей собаки такое было. Это нормально для хаски. Но отучать все равно надо. Где то вы упустили этот момент. Мы вышли из этого совершенно случайно. Шери обожает мою маму, и все было как вы описывали. А однажды маме нужно было прийдти к нам и кое что принести, а нас не было. Шери в такое время гостей не ждала, привыкла, что мы на работе. Вдруг открывается дверь быстро проходит мама, кладет на стол что то и уходит. Вот так мы разорвали последовательность событий, который случались при встрече родственников и друзей. Теперь если гость не хочет быть принят радушно, то просто игнорирует собаку и Шери он становиться не интересен.
А вот это надо попробовать - игнорировать его с его эмоциями! Надо организовать на это друзей сына.
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #22 : 14 Мая 2010, 10:04:42 »

Хорошо еще если гость обидет хася))))правда лично я кроме ветеринара  больше никого обидеть моих собак заставить не могла хи-хи
Да, это один раз пробовали, брат мой (которого он видел два раза в жизни) после того, как Эштон его исцарапал, обслюнявил и оббил хвостом и оттоптал ноги, откинул его грубо - тот действительно немного пришел в себя и отстал от него, но совершенно не обиделся, а у меня остался неприятный осадок...
Хасятина
Гость
« Ответ #23 : 14 Мая 2010, 10:09:18 »

Да, это один раз пробовали, брат мой (которого он видел два раза в жизни) после того, как Эштон его исцарапал, обслюнявил и оббил хвостом и оттоптал ноги, откинул его грубо - тот действительно немного пришел в себя и отстал от него, но совершенно не обиделся, а у меня остался неприятный осадок...
А неприятный осадок нужно искоренять)иначе в итоге собака может сесть на шую и свесить лапки)
Я просто понимаю людей,которые приходят в гости в колготках,а сумасшедшая собака начинает тебя драть когтями.У меня Хорс так поделал пару раз.Налупить и в комнату усадить и никаких поблажек.Иначе это просто будет нормой поведения.С такими весельчиками нужна строгая рука.)
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #24 : 14 Мая 2010, 10:24:27 »

Хасятина, вы правы на 100%! Честно надо признаться, мы его избаловали своей любовью и мягкотелостью, это уже заметно... Самая строгая я... Сын его взял (это он регистрировался, а пишу в основном я, мама)... А папа вообще не строгий по отношению к нему! Сын собирается вести Эштона на площадку, там сказали, с 8 месяцев. Одна надежда на кинологов. А до этого у нас была овчарка, но ее в детстве воспитал мой отец, и теперь я понимаю, что это именно его воспитание сделало ее (т.е. его ) таким интеллигентнейшим псом...
Хасятина
Гость
« Ответ #25 : 14 Мая 2010, 10:42:06 »

Вспитание должно вообще идти во всем)этому нужно много времени и самое главное постоянство.Если,напиремер,не хочется,чтоб собака прыгала на вас и на друзей,то нужно ВСЕГДА это запрещать.А если пару раз запретить и потом уськи-пуськи,то собака просто запутается.
Я сама обладатель собаки со сложным характером.Он конечно добрый,веселый,хороший,но наглый и упорный.Иногда он меня злит так,что я просто впадаю в ярость и это ценное состояние
Давным-давно я как-то возвращаюсь домой и вижу подранное в клочья свадебное плать и этот гад еще и прыгает мне чуть ли не на голову-царапает.Вот тогда он получиил....До сих пор вспоминаю его шоковое состояние,его незедачуОн был так удивлен.И тут я сама ощутила свои силу.Надо уметь искрене злиться на собаку,чтоб она видела,что ты духом сильнее.Тут даже шок был не ударе в грудак,а в моей ярости.Зато это раз и навсегда.После этого случая много изменилось.И во мне,и в Хорсике.
Такое ощущение,что он этого и добивался.Испытывал мои нервы,пытался главенствовать.
Вот таков был мой первый опыт победы над домашним наглецом.Хотя и по сей день Хорс очень не против стать самым главным.Только фиг у него это выйдет хи-хи хи-хи хи-хи
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #26 : 14 Мая 2010, 11:00:18 »

Тут даже шок был не ударе в грудак,а в моей ярости
Фигасе! Вера каратель хаски! хи-хи Молочага, мне своего то же иногда прибить хочется! пользуется *...*уга, что я добрая! хи-хи

Хасятина
Гость
« Ответ #27 : 14 Мая 2010, 11:09:35 »

Я доброй быстро перестала быть.Хотя по началу чего только не приходилось терпеть. хи-хи Смешно вспоминать деже
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #28 : 14 Мая 2010, 12:52:31 »

А как вы научили "цапать"?  Веселый
[/quote]

Достаточно просто....Не надо чужим людям или вашим знакомым позволять звать и гладить собаку...
Самое хорошее, что они могут сделать,-это замахнуться на собаку, попробовать ударить собаку....

Ну а когда говорят .."Ой какая красивая собачка!!!"
Тут же сложите пальцы руки в известную фигуру, фига называется...А лучше сделайте это заранее если знаете
что вашу собаку будут нахваливать...

Самое хорошее, что могут сказать про вашу собаку,-это "Какая не красивая или страшная собака!!!!Тьфу на нее..".. cool

И тогда с вашей собачкой все будет хорошо... да-да
Айгуль
Ветеран

« Ответ #29 : 14 Мая 2010, 14:16:27 »

C возрастом пройдёт, правда нам пришлось потрудиться,чтобы отучить прыгать на всех и вылизывать лицо
А в каком возрасте интересно??  хи-хи

У меня две Хаски 3 года и 2 года. Я думаю это от характера зависит.
Дем (3 года) до сих пор всем на голову готов залезть, и кого знает и кого нет  да-да
Рик тоже радуется, но он не прыгает, но обнюхать и потыкаться мордой может  да-да

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14525.15.html