WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« : 13 Мая 2010, 02:46:53 » |
|
Здравствуйте, Товарищи, знающее собак, в особенности хасок гораздо больше и лучше меня, очень нужен ваш совет.. Начну пожалуй с предистории, можно сказать что почти всю жизнь я мечтаю о собаке, не о какойта маленькой, карманной, а именно о серьезной и умной собаке для активного отдыха, в детстве родители были категорически против всякой живности, сейчас у меня появилась возможность обзавестись верным другом и эта мысль последнее время меня гложет, вплоть до того что я потеряла сон..  эх, думаю душевное спокойствие вернет мне только пушистенький хасенок  В городе, да что там, в крае, мы обзвонили всех кого могли, разбирают хасят довольно быстро.. но дело не много не в этом, я могу и подождать, Вопрос состоит в выборе пола хасенка, собаки у меня не было и у друзей тоже, спросить некого.. я конечно, понимаю что это пристрастие любого, но все таки... изначально хотела даму, ибо сама дама, т.к. говорят что они более спокойны и менее задиристы (боюсь окрестных собак) + перспектива покупки второго щенка гдето через годик и в этот раз точно мальчика.. НО все то, что неизвестно, пугает.. А пугает меня период взросления дамы, т.е. течка.. Что это и как это? вернее что это я знаю, но как оно проходит, не в эмоциональном плане, а в физическом чтоли если так выразится, заранее прошу прошения за глупые вопросы. Просто человека, не имеющего опыта с собаками, может ли что то напугать о чем обычно не пишут в книжках) или с кем проще. Подошла к вопросу основательно) хотя кто то считает что заморачиваюсь.. И вопрос относительно хасят мужского пола, как "пахнет" собако дома я конечно не знаю, и "метят" ли они дома углы. И еще один вопрос, как хаски переносят морскую качку? Ибо живем у моря и есть катер, поэтому морские путешествия неизбежны. Может кто знает Заранее спасибо за внимание. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Демон и Габи
|
 |
« Ответ #1 : 13 Мая 2010, 02:55:46 » |
|
Если Вы второго точно хотите мальчика, то тут главный вопрос, хотите ли Вы потом щенков? и ещё + к этому нужно будет на большинство течек держать их отдельно, или следить, надевать трусы и т.п. в любом случае как-то контролировать собак, а это довольно сложно, если только не иметь знакомых, которые суку или кобеля будут каждые полгода забирать к себе на 3 недели.  А в плане характера все очень индивидуально, тут скорее надо характер конкретного щенка смотреть и его родителей.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Демон и Габи
|
 |
« Ответ #2 : 13 Мая 2010, 02:56:32 » |
|
На счет моря не знаю, а в любых машинах, поездах отлично ездят  Хаски вообще не особо пахнут, с этим повезло  Кобели дома не метят 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #3 : 13 Мая 2010, 03:13:25 » |
|
Дело обстоит так: мой молодой человек решил подарить мне Хасенка, но я настолько заразила его этой мыслью, что он тоже подумывает о собаке, у него несколько месяцев жила немецкая овчарка (хоть какой то опыт все таки есть), и если он будет брать - то мальчика, за меня переживает что если возьму мальчика то собака будет меня "выгуливать" ) хаска же как не как ездовой пёс) Насчет щенков так проблем пока не будет, ибо живем в разных квартирах) Сложная вещь - выбор, вот сижу тут голову ломаю, а приду за щеночком, он в глаза так посмотрит, что сразу ясно станет что он твой) Спаcибо)
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 03:40:49 от WiZART »
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #4 : 13 Мая 2010, 03:51:55 » |
|
Вот еще вопрос созрел, рассматривая фото мама-папа хаски, можно заметить что некоторые дамы не такие пушистые как сильный пол, от чего это зависит? Это так всегда? или можт тут пушистость както от породы зависит и родословной.. Встречались и экземпляры с довольно длиной, относительно, и даже вьющейся слегка шерстью
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
вятич
|
 |
« Ответ #5 : 13 Мая 2010, 04:13:36 » |
|
многие вспоминают о фотографии суки когда она уже потекла или уже повязали.Я сам это заметил Элька или на выставке или лысая после течки на всех практически фотках.Потому что на природу перед течкой и после не берем а где фоткать?Техас как правило всегда с нами на природе и на выставках,фоток куча и есть из чего выбрать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #6 : 13 Мая 2010, 04:37:52 » |
|
Ааа, ну мальчики значит стабильно одним мехом), из-за гормональных изменений это у дам ясно спасибо за пояснение)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
oreshNIK
|
 |
« Ответ #7 : 13 Мая 2010, 05:11:44 » |
|
мой молодой человек решил подарить мне Хасенка, но я настолько заразила его этой мыслью, что он тоже подумывает о собаке, у него несколько месяцев жила немецкая овчарка (хоть какой то опыт все таки есть), и если он будет брать - то мальчика Мальчика он будет брать для себя или для Вас??? Вы, как я поняла, больше к девочке склоняетесь?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #8 : 13 Мая 2010, 05:30:52 » |
|
Изначально хотела даму, ибо сама дама, т.к. говорят что они более спокойны и менее задиристы (боюсь окрестных собак) + перспектива покупки второго щенка гдето через годик и в этот раз точно мальчика.. Ну вот как то так)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #9 : 13 Мая 2010, 05:38:11 » |
|
Щеночки родятся в конце этого месяца, мы узновали в клубе, и через недельку можно будет их увидеть сказали, отец - белый с черным, голубоглазый, а мать - белый с серым, разноглазая, наверно красивые будут) и еще сказали что будет одна девочка и 2 мальчика, как они узнали? разве собакам делают узи? И почему так часто встречаются разноглазые среди этой породы?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
led_ok
|
 |
« Ответ #10 : 13 Мая 2010, 05:47:47 » |
|
В питомнике сразу видно кто самец кто самка )самочки мельче.вы бы напросились в питомник где есть и те и те посмотрели бы.а вообще конечно течка это проблема но зато временная. а парниша в любой момент может сбежать за течной скукой) я честно говоря была готова к обоим полам просто приехала смотреть щенков и выбрала по душе) у меня кстати разноглазик один мазайчатый один карий. вообще я вас уверяю увидете своего щенка и все сомнения отпадут а через несколько дней в вашей семье он вам будет как родной . и ещё хочу сказать все хаски красивые если у них любящие хозяева которые заботятся о животном))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
led_ok
|
 |
« Ответ #11 : 13 Мая 2010, 05:58:05 » |
|
ах да читайте форум!!! и не будет глупых вопросов а так же я изучала литературу по породе,здоровью и воспитанию. короче лучше все знать с начала перед приобретением щенка. тогда не будете слушать глупых советов и верить . мне поподались люди утверждающие что хаски только с голубыми глазами и что жить они могут только в холоде типа летом от жары могут сдохнуть.и что хаску только мучить в городе ей в тайгу надо. я кстати такую книжечку со стандартами породы в портфеле таскаю.тока начинают изобразать профессоров я им книжечку под нос нате ка почитайте)))
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #12 : 13 Мая 2010, 06:02:20 » |
|
Да, с полом щеночка наверное все таки решим после знакомства с ними, Они все такие хорошенькие когда маленькии) Напросимся и ждать будем когда подростут, не родились еще) Я вот уже тоже к обоим готова) и разноглазые нравятся, редко встретишь в городе Хаску, к тому же еще и разноглазую) Спасиб за советы)) Я та уже сейчас без собаки заснуть не могу, что ж потом будет)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
led_ok
|
 |
« Ответ #13 : 13 Мая 2010, 06:06:34 » |
|
Да, с полом щеночка наверное все таки решим после знакомства с ними, Они все такие хорошенькие когда маленькии) Напросимся и ждать будем когда подростут, не родились еще) Я вот уже тоже к обоим готова) и разноглазые нравятся, редко встретишь в городе Хаску, к тому же еще и разноглазую) Спасиб за советы)) Я та уже сейчас без собаки заснуть не могу, что ж потом будет)
гы гы гы а потом он вам заснуть не даст)))))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
WiZART
Новичок

Сообщений: 37
|
 |
« Ответ #14 : 13 Мая 2010, 06:08:08 » |
|
А шарлотаны всегда и везде были, и им закон не писан, что ж тут поделать Освоилась тут, очень много интересного, очень полезный форум. Усвоила уже то что нельзя у кого попало щеночков брать, в клубе и научат и проконтролируют, чтоб здоровая собака выросла, на то он и клуб)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|