Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Августа 2019, 21:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90608 раз)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #705 : 28 Мая 2010, 11:47:12 »

А "Замахиваться" простите кто будет, ВЫ? Так вы сами открестились мол "не грамотный я в кинологии".
Али так, ради красного словца пошуметь?
Будьте добры цитировать точно, раз уж берете в кавычки. А то Ваши фантазии и домыслы могут сослужить плохую службу. Замахиваться должны те кому небезразлична ситуация. Все шушукуются по углам на каждой выставки, а что сделать не хотят.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #706 : 28 Мая 2010, 11:49:41 »

Опять намёк... я не поняла в чей адрес.
это не намёк....и безадресно совершенно. Просто другого объяснения для себя я начти на могу. Помощь предлагалась и не раз и не два. И не одним человеком и не 10 Улыбка уходили одни предлагальщики-приходили другие...этот поток не кончался Улыбка))))))))))))))))) Но ничего не меняется.
Ну ещё как вариант, чтобы про адреса не говорили, можно предположить, что на НКП просто проклятье какое или "венец безбрачия" Улыбка))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #707 : 28 Мая 2010, 11:51:33 »

"война" с НКП идёт ровно стока, скока я себя помню....сама, помню, была грешна, пыталась возмущаться.......а воз и ныне там Улыбка

Значит это кому-то нужно Улыбка
Полин ну о том почему НКП в нынешнем виде непотопляемо - это секрет Полишинеля. С системой можно бороться только методами самой системы, действовать на основании положений, правил и т.п. Т.е в лоб.

PolitRuk
Старожил

per aspera ad astra

« Ответ #708 : 28 Мая 2010, 11:53:55 »

Эх, снова песня шумная и ни какого конструктивизма Улыбка
На поставленный вами выше вопрос, я отвечу позже, так как времени нет работаем'c уж простите'с.
Вы сами себе для начала ответьте, вы столько пунктов выделили, а что ВЫ собственно то о них знаете, какая работа по пунктам ведётся, али вы в РКФ проверяете так ли уж правильно НКП работает? Докладывают вам, что мол те то и те то пункты не выполнены?
А по существу, не устраивает, объединяйтесь, пишите жалобы, либо (что более адекватно) настаивайте на собрании членов НКП, вступить туда может каждый клуб. Членов так сказать, не мало, смотрите по кол-ву моно в год.
И вобще: "Надоели нытики!" (с)

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #709 : 28 Мая 2010, 12:01:22 »

Надо революцию замутить! Улыбка Свергнуть Иншакова и поставить на его место Сашника! Вот тогда заживем! Кстати, почему актер и каскадер является президентом РКФ? Чего он в собачьем деле понимает? Улыбка

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #710 : 28 Мая 2010, 12:03:37 »

Все упирается в деньги. На чем питомники смогут заработать как не на продаже щенков? Начав работать за идею питомники разорятся и не станет вообще никакого поголовья.
Деньги действительно наше все Улыбка куды ж без денег-то?
А вот про то, что питомник получает деньги только с щеней и этим живет - сказка. Для "бегающих" питомников, час покатушек стоит от 15 до 20 тыщ, столько же стоит щен. Ну и чего веселее? Народ часик покатать или щенка 2 месяца ростить? Причем 15-20 за щенка это чистоган, а из этого вычитается еще прививка-жрачка и т.п. А прокат - 15-20 без всяких вычетов. Или съемки (тоже хорошо более менее оплачиваются) И свободен ты как ветер, а от щеней не уедешь. Или с шоу - хендлинг, грумминг, передержка, косметика и прочие сопутствующие штуки более приятны и по деньгам и по собственным затратам чем щеночки.... так что... щеночки как раз за идею в основном и за кучу других соображений. Улыбка
Ну и еще момент, как в любом разведении, будь то кура на яйцо, гусик, свинюшка, коровка, лошадка, собачка.... на стадии вязка-беременность роды у вас в кармашке должна лежать денюшка. Не совсем чтоб маленькая. На всяк случай. Если этого нет - то затеваться стремно. И денюшка эта не с щенков нарисовывается. Нету еще щенков пока. А денюшка должна быть Улыбка И не факт, что денюшка эта, если придется таки ее тратить, вернется. Не факт, что щенки таки будут. Животноводство менее рисковая штука чем земледелие, но тем не менее рисковая. Подмигивающий
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #711 : 28 Мая 2010, 12:04:05 »

На поставленный вами выше вопрос, я отвечу позже, так как времени нет работаем'c уж простите'с.
Вы сами себе для начала ответьте, вы столько пунктов выделили, а что ВЫ собственно то о них знаете, какая работа по пунктам ведётся, али вы в РКФ проверяете так ли уж правильно НКП работает
Ну когда поработаете, если уж ВАМ не сложно расскажите какая работа идет в плане племенного разведения, наверное такие материалы должны быть в открытом доступе для владельцев собак. Как например это сделано в РКФ.

nikletak
Ветеран

« Ответ #712 : 28 Мая 2010, 12:06:15 »

Выдержки, автора не помню.
  • Remember that the animals you select for breeding today will have an impact on the breed for many years to come. Keep that thought firmly in mind when you choose breeding stock.
  • You can choose only two individuals per generation. Choose only the best, because you will have to wait for another generation to improve what you start with. Breed only if you expect the progeny to be better than both parents.
  • A pedigree is a tool to help you learn the good and bad attributes that your dog is likely to exhibit or reproduce. A pedigree is only as good as the dog it represents.
  • Breed for a total dog, not just one or two characteristics. Don't follow fads in your breed, because they are usually meant to emphasize one or two features of the dog at the expense of the soundness and function of the whole.
  • Quality does not mean quantity. Quality is produced by careful study, having a good mental picture of what you are trying to achieve, having patience to wait until the right breeding stock is available and to evaluate what you have already produced, and above all, having a breeding plan that is at least three generations ahead of the breeding you do today.
  • Don't bother with a good dog that cannot produce well. Enjoy him (or her) for the beauty that he represents but don't use him in a breeding program.
  • Breeding does not "create" anything. What you get is what was there to begin with. It may have been hidden for many generations, but it was there.
  • Discard the old cliche about the littermate of that great producer being just as good to breed to. Littermates seldom have the same genetic make-up.
  • Be honest with yourself. There are no perfect dogs (or bitches) nor are there perfect producers. You cannot do a competent job of breeding if you cannot recognize the faults and virtues of the dogs you plan to breed.
  • Hereditary traits are inherited equally from both parents. Do not expect to solve all of your problems in one generation.
  • If the worst puppy in your last litter is no better than the worst puppy in your first litter, you are not making progress. Your last litter should be your last litter.
  • If the best puppy in your last litter is no better than the best puppy in your first litter, you are not making progress. Your last litter should be your last litter.
  • Do not choose a breeding animal by either the best or the worst that he (or she) has produced. Evaluate the total get by the attributes of the majority.
  • Keep in mind that quality is a combination of soundness and function. It is not merely the lack of faults, but the positive presence of virtues. It is the whole dog that counts.
  • Don't allow personal feelings to influence your choice of breeding stock. The right dog for your breeding program is the right dog, whoever owns it. Don't ever decry a good dog; they are too rare and wonderful to be demeaned by pettiness.
  • Don't be satisfied with anything but the best. The second best is never good enough.
Сорри, переводить сейчас времени нет. Выделения мои.
PolitRuk
Старожил

per aspera ad astra

« Ответ #713 : 28 Мая 2010, 12:08:22 »

Вы сами себе для начала ответьте, вы столько пунктов выделили, а что ВЫ собственно то о них знаете, какая работа по пунктам ведётся, али вы в РКФ проверяете так ли уж правильно НКП работает
Ну когда поработаете, если уж ВАМ не сложно расскажите какая работа идет в плане племенного разведения, наверное такие материалы должны быть в открытом доступе для владельцев собак. Как например это сделано в РКФ.

Теперь ВЫ трактируете мой ответ, так как вам выгодно.  Подмигивающий
Там по выделенным вами пунктам не мало, если посмотреть на работу со стороны не предвзято.
А по поводу "какая работа идет в плане племенного разведения", так что Вам мешает обратиться в РКФ дабы получить данную информацию, думаю если это не является тайной самого РКФ, вам её предоставят.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #714 : 28 Мая 2010, 12:18:01 »

Сорри, переводить сейчас времени нет. Выделения мои.
лучше переведи, а то ж никто не прочитает Улыбка
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #715 : 28 Мая 2010, 12:18:53 »

В частных беседах некоторые руководители клубов высказывают недовольства, но открыто никто не пойдет потому как выставку не дадут. А ведь это собачек 30 как минимум да плюс половина еще на САС пойдет.
PolitRuk я против Вас лично ничего не имею и трактую Ваши слова как понял. Чего не так извиняйте. Мое сугубо личное мнение что задача НКП- это популяризация породы (интересно какая из трех сейчас популяризируется, скорее всего маламуты Показывает язык) и наведение порядка в племенном разведении. А выставки это инструмент способствующей достижениям этих целей, а не наоборот.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #716 : 28 Мая 2010, 12:20:04 »

лучше переведи, а то ж никто не прочитает
+1

DJ O
Ветеран

« Ответ #717 : 28 Мая 2010, 12:24:31 »

Лично меня жаба задушит отдать 15 штук за катание на собачках. Улыбка У богатых свои причуды...

DJ O
Ветеран

« Ответ #718 : 28 Мая 2010, 12:29:46 »

Подскажите где таких лохов найти что бы за 15 штук на собаках катались? хи-хи

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #719 : 28 Мая 2010, 12:30:42 »

скорее всего маламуты
чуть что, сразу косой Улыбка

а если серьёзно.....то..ну моё мнение...смысла в НКП особого не вижу. Ибо карать негодных у них всё равно не получицца...управы нету, возносить угодных...дык угодным это и не надо.
Плем.работа ведётся без НКП.

остаётся тока выставки, на которых не САС, а КЧК.....а хотя...какая разница?

каждый сам кузнец своего счастья, каждый сам популярилизует, сам регулирует, сам развивается и , пр необходимости, тянет за собой саратников.

Улыбка вот как то так

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,14490.msg659597.html