Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 15:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 91930 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #240 : 12 Мая 2010, 11:41:40 »

Кстати, всем ли россиянам такая процедура по карману? Ведь многие и дворняг берут для себя им это ваще не надо... Как запрещать продажу животного без чипа?
дворнягу ведь все равно от бешенства должны прививать, правда? у нас эта прививка стоит 600 р. а чипирование 500. один раз можно потратиться

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #241 : 12 Мая 2010, 11:44:29 »

Кстати, всем ли россиянам такая процедура по карману? Ведь многие и дворняг берут для себя им это ваще не надо... Как запрещать продажу животного без чипа?
дворнягу ведь все равно от бешенства должны прививать, правда? у нас эта прививка стоит 600 р. а чипирование 500. один раз можно потратиться
не сталкивались с отношением "да она ж дворняга, зачем ей это всё? вон её братья живут на помойке и живы!" и "а зачем её лечить, ей 6 лет уже. старенькая. скоро помрет уже" и "у меня пенсия 3000 рублей! мне на молоко не хватает!"

у нас в парке на 50 собак примерно, есть 3 дворняги, которые живут на улице, привытые, с ошейниками, прокапанные, стерильные.
и штук 15 бабкиных болонок, которые не привиты и поносят через шаг

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #242 : 12 Мая 2010, 11:44:56 »

И если "крокодилам" не будут ставить отл. без титула и очхорей - то и допуска к разведению не будет!
Нет если в документах крокодилов будет стоять штампик без разведения то их и на выставках не будет. Так как судей много да и человеческий фактор никуда не девается.
Вот опять удивительно мне. Заводчик, как и судья, тож человек. И фактор человеческий, значиться, тоже присутствует.
Судей много, не все хорошие, заводчиков много и тоже разные проблемы у них, и, думаю, многим проще просто продать щенка , чем возиться со штампами, причем объясняя еще, почему он такой(щенок) неудачненький получился и почему его вязать нельзя.
Хорошие заводчики в России, и Вы сами это знаете, ищут разные пути как продать таких щенков с недопуском в разведение - от штампов в щенячке до ранней кастрации.
А собак производства плохих-нечестных заводчиков и должен эксперт выделить и уд или дисквал влепить.
А ежели эксперт "заблуждается и имеет мнение с человеческим фактором)))) - пишите в НКП СЕС и РКФ - это будет настоящая забота о породе.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #243 : 12 Мая 2010, 11:48:09 »

и опять же. в питомниках рождается крокодил. он получает чип. всё? дело сделано?
Именно так.. да-да Объяснение : ценные крови.. Улыбка Ну и что, что рожей не вышел, зато родуха - отпад! cool
Сложный это вопрос и пока  - не решаемый..
Вся работа бридеров - это, по хорошему, промывание песка в поисах золота. Кому-то больше везет - пустой породы мало, кому-то меньше. А у кого-то бац - и самородок. А все, что не золото - то пэт, как я понимаю))) Ежели я в терминологии разобралась. И никто не даст гарантии, что при вязке золота с золотом вылезет хоть один самородок.
Чаще всего, так и происходит..  да-да Только остается добавить:" не все то золото, что блестит"..  Подмигивающий

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
sekishi
Ветеран

« Ответ #244 : 12 Мая 2010, 11:51:27 »

Именно так.. да-да Объяснение : ценные крови.. Улыбка Ну и что, что рожей не вышел, зато родуха - отпад! cool
а на выставке все равно крокодил. но у малыша-кроко хорошие ушки и хвостик. и если повязать... а знать надо с кем вязать, то выйдет прекрасная линия на дедушку-мега-чемпиона. ну и пусть он будет 1 такой самородок на 3 помета.

а чтобы получить самородок, мы выводим кроко на выставку, ведь нужен допуск на разведение, а потом появляется такая темка на форуме.

с одной стороны реально крокодил на выставке. с другой стороны - продуманная работа заводчика.

девочку-крокодила можно выправить хорошим мальчиком и помет, если хорошо подобрать, будет прекрасным, потому что 1-2м щекам из 8ми кроко передаст как раз ушки и хвостик. а, если повезет, то углы и стоп будут от папки. результат: прекрасный шоу щенок.

а почему? потому что кроко пошел на выставку.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #245 : 12 Мая 2010, 11:52:52 »

Да просто это стремление сузить рынок.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #246 : 12 Мая 2010, 11:54:51 »

А кто будет проверять наличие чипа у дом животных? Кстати, всем ли россиянам такая процедура по карману? Ведь многие и дворняг берут для себя им это ваще не надо... Как запрещать продажу животного без чипа?
Я б не только без чипа запретил но и без вет. страховки.

но это только разделит собак на "с чипами - породные, без чипов - беспородные". на разведенцев никак ен влияет, так как мало кто вообще знает о чипах. возьмите любую бабку в парке где гуляете и спросите чипирована ли её собака. она вас авоськой за слова матерные по шее огреет )

и опять же. в питомниках рождается крокодил. он получает чип. всё? дело сделано?
Да чип и штамп что без разведения. У вас какая то мешанина, чип позволяет учитывать животное. Просто не выгодно будет разведенцам с птички этим заниматься. Т.к. чип+страховка это деньги. Пришел собачку продавать предъяви документы. Если в вет. страховке и документе чипирования хотите указать породу, должен быть документ актировки помета, в противном случае дворняжка, а за дворняжку много денег не выручить. С обязательным учетом и собачек меньше будут на улицу выкидывать, потому как хозяина легко найти и по башке надавать.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #247 : 12 Мая 2010, 11:57:23 »

пишите в НКП СЕС и РКФ - это будет настоящая забота о породе.
Это шутка? Пчелы против меда что ли?

Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #248 : 12 Мая 2010, 11:57:32 »

а на выставке все равно крокодил. но у малыша-кроко хорошие ушки и хвостик. и если повязать... а знать надо с кем вязать, то выйдет прекрасная линия на дедушку-мега-чемпиона. ну и пусть он будет 1 такой самородок на 3 помета.

а чтобы получить самородок, мы выводим кроко на выставку, ведь нужен допуск на разведение, а потом появляется такая темка на форуме.

с одной стороны реально крокодил на выставке. с другой стороны - продуманная работа заводчика.

девочку-крокодила можно выправить хорошим мальчиком и помет, если хорошо подобрать, будет прекрасным, потому что 1-2м щекам из 8ми кроко передаст как раз ушки и хвостик. а, если повезет, то углы и стоп будут от папки. результат: прекрасный шоу щенок.

Железная логига, давайте водить крокодилов на выставку, авось что и получится. Ну и что, что дедушка мега, зато мама олень. Главное то материнские линии, они передают больше генов, чем мужские.  Смысл разведения, получить хорошие устойчивые линии и вывести узнаваемый тип, а не эксперементировать, скрещивая крокодилов с мегачемпионами, в надежде получить, хоть один достойный экземпляр.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #249 : 12 Мая 2010, 11:59:03 »

пишите в НКП СЕС и РКФ - это будет настоящая забота о породе.
Это шутка? Пчелы против меда что ли?

Вот этого пассажа я не поняла. Тупая, видно. Прошу пояснить...

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #250 : 12 Мая 2010, 11:59:27 »

Да просто это стремление сузить рынок.
Если подумать, в этом кстати ничего плохого нет.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #251 : 12 Мая 2010, 12:00:27 »

Вот этого пассажа я не поняла. Тупая, видно. Прошу пояснить...
НКП СЕС приглашает эксперта на свои выставки - и им же жаловаться?

sekishi
Ветеран

« Ответ #252 : 12 Мая 2010, 12:02:35 »

Пришел собачку продавать предъяви документы.
кому предъяви? дяде из РКФ, который стоит на входе на птичку?
вы же только недавно говорили, что
У нас вообщето есть такая организация которая должна за этим следить, разрабатывать племенное положение и т.п.  называется НКП СЕС. Слышали про такую? Она же наверное должна лоббировать интересы породы в РКФ.
Государство не должно заниматься регулированием породных разборок

я тут вообще запуталась. как следить на птичке с чипами ли и со страховками ли там стоят?
и что, с плакатом стоять у птички "ПРОВЕРЯЙТЕ ЧИП У ЩЕНКА И СТРАХОВКУ! ЕСЛИ ИХ НЕТ - НЕ ПОКУПАЙТЕ!"
посетители не посмотрят на плакат.
вариант: если милиционеры пройдут по рядам и проверят у всех доки. но это ведь всё не то что Вам надо. это не спасет ринг от крокодилов

какие поголовные чипы в нашей стране? где чипироваться? в деревнях?
сколько клиник в подмосковье чипируют?
кто будет заниматься оснащением? РКФ?

повяжут кроко и кроко и поставят чип. а щенков будут продавать по 5050 рублей а не по 5000 и чипы окупятся.

а с медстраховкой я уже говорила как обстои у нас. слово агента, работающего в росгосстрахе, в котором есть пункт что они страхуют животное, примерно звучит так: ну и что что есть услуга. серьезно вы денег никогда не получите с них. собака всегда будет нестраховым случаем, так как она как ребенок до года - не понимает что делает и если кто страхует собак и детей до года - это лохотрон и Я это делать не буду, так как мне дорого моё имя.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
sekishi
Ветеран

« Ответ #253 : 12 Мая 2010, 12:03:49 »

Железная логига, давайте водить крокодилов на выставку, авось что и получится. Ну и что, что дедушка мега, зато мама олень. Главное то материнские линии, они передают больше генов, чем мужские.  Смысл разведения, получить хорошие устойчивые линии и вывести узнаваемый тип, а не эксперементировать, скрещивая крокодилов с мегачемпионами, в надежде получить, хоть один достойный экземпляр.
ША! я против такого. я просто обрисовала картину.
лично я свою ни за что не буду вязать, если мне заводчик скажет, что мою не стоит вязать

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #254 : 12 Мая 2010, 12:04:58 »

не сталкивались с отношением "да она ж дворняга, зачем ей это всё? вон её братья живут на помойке и живы!"
сталкивалась. я ведь пишу о том, что хозяева ОБЯЗАНЫ прививать своих собак, независимо от породности. а уж кто будет требовать и контролировать - другой вопрос. я всех хозяев, приближающихся к моим собакам, спрашиваю: ваша привита? если нет, неоднозначно выражаю свое нежелание общаться с их собаками и даже гулять на одной территории.  и кто из нас должен эту территорию покинуть, тоже довожу до их сведения.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,14490.msg644523.html