Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Августа 2019, 20:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90585 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #780 : 31 Августа 2018, 18:52:47 »

Дикие псовые - волки, лисы, шакалы и т.п.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #781 : 31 Августа 2018, 19:39:32 »

Те же лисы не стайные, плодятся все подряд.
Енотовидные собаки тоже не стаями тусуются, а плодятся... Когда условия позволяют, тушите свет, несколько раз в сезон, извести их практически невозможно.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #782 : 31 Августа 2018, 21:11:40 »

А ничего, что в стаях диких псовых рожают единицы, а большинство прекрасно себе проживает жизнь, ни разу не вязавшись?

Вот в это совсем не верится. Выпустите течную суку на улицу и она 100% будет повязана. Да и вообще, периодически наблюдаю стаи бродячих собак где кобели задорно вяжут сук и поверить что у кобелей в голове что то перемкнёт и они не повяжут течную суку - не получается.Улыбка
Бродячие собачьи стаи отнюдь не однородны. Мне лично доводилось наблюдать 2 их типа (возможно, есть и другие):
1. Стая, которую точнее назвать бандой. Это такие уголовники собачьего мира. Состоит, как правило, из одних кобелей. Учуяв течную суку, загонят и устроят массовое изнисилование. Дальнейшая ее судьба их не колышет. Плоды таких изнасилований, да и сами суки рано погибают, бо никто о ней и потомстве не заботится.
2. Семейная стая: очень часто имеет вожака-суку. Состоит из ее "мужа" и потомков-кобелей. Почему-то только кобелей, видимо, подрастающих дочерей она изгоняет. Все кобели добытую пищу приносят суке, она насыщается в первую очередь.
Изгнанных из такой стаи щенявых сук тоже наблюдаю регулярно. Контактные, ласковые, благодаря чему, видимо, находят дом. А кто не находит, становится жертвой стаи 1 типа.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #783 : 01 Сентября 2018, 18:07:57 »

если животное не вязать то пустые течки приводят к последствиям по здоровью
не поверите, если животное вязать, то от "последствий по здоровью" вы так же не застрахованы. Но лучше оперировать по показаниям, нежели просто так. Хотя, мне то пофиг, если честно, ваша собака - ваше дело.

Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.780.html