Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 07:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87635 раз)
Biatrice
Новичок
*

« Ответ #750 : 29 Августа 2018, 19:54:12 »

к слову сказать у меня в кошкопометах пэтов и не было, просто не все бриды достойны идти в разведение, кроме того качество жизни домусов любимусов по мне лучше чем плем животных, поэтому в разведение пускаем только тех без кого это самое разведение существенно потеряет, то есть самых лучших, думала это нормально и всех так принято, а все что породе не соответстует разводится разведенцами и без документов, ан нет на авито у всех доки ркф   Шокирован
Marusik
Ветеран

« Ответ #751 : 29 Августа 2018, 19:56:32 »

в хорошем типе кастрата можно продать дорого
Кому он нужен то)
"Хороший тип" только тем кто по выставкам прикалывается интересен, а там без фаберже никак нельзя. Для всех остальных желаемый тип - чбгг с Садовода.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Biatrice
Новичок
*

« Ответ #752 : 29 Августа 2018, 20:14:46 »

мне, хочу собаку хороших кровей в хорошем типе что бы любить, выставки и тем более щенки не интересуют, и не думаю что я одна такая, лет цать назад котов в хорошем типе у меня брали на ура чтобы любить, и чтобы выросло красивое а не обнять и плакать) а обилие кошаков не имеющих  ничего общего с породой было по 3р огромное, но у нас другая была фишка они были без документов, а тут все с документами, не понятно однако, и вот я вынуждена сейчас углубляться в изучение породы что бы не выросло у меня обнять и плакать
Marusik
Ветеран

« Ответ #753 : 29 Августа 2018, 20:25:39 »

Так и купите) В чем проблема, не понимаю, сейчас куча собак на любой вкус и цвет. Или вам принципиально фаберже отрезать, а заводчики против?
И зачем их резать, если можно просто не вязать/не выставлять, если нет желания. Собаки как коты в марте не орут.))))

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #754 : 29 Августа 2018, 20:43:06 »

а тут все с документами, не понятно однако, и вот я вынуждена сейчас углубляться в изучение породы что бы не выросло у меня обнять и плакать
и "обнять и плакать" вполне можно таскать по выставкам и закрывать ЧР.

Biatrice
Новичок
*

« Ответ #755 : 29 Августа 2018, 20:48:20 »

Так и купите) В чем проблема, не понимаю, сейчас куча собак на любой вкус и цвет. Или вам принципиально фаберже отрезать, а заводчики против?
И зачем их резать, если можно просто не вязать/не выставлять, если нет желания. Собаки как коты в марте не орут.))))
я в поиске, может присоветуете? в СПб желательно, суку хочу, и точно кастрить, заводчики как не странно против да  huh
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #756 : 29 Августа 2018, 21:18:05 »

Да не может вам заводчик запретить кастрировать приобретенное вами животное, как и запретить его вязать налево и направо, или, наоборот, заставить вас собаку использовать в племенной деятельности питомника. С момента покупки это ваше имущество.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #757 : 29 Августа 2018, 23:10:25 »

суку хочу, и точно кастрить,
идеальный хоз. в этом плане Улыбка
тут кроме заводчиков еще и сами покупатели хотят, чаще всего, или для здоровья, или потом щеночка от своей собаки, или "он такой красивый мальчик" (жирный, чбгг пэт), ну или банально "повяжем, продадим". А, спрос рождает предложения и соответствующие обещания от заводчика. Так оно купится вернее и ессно не за 5р.
 А, то что заводчики под стерилку не продают, мне не понятно в случае с пэтами. Но запретить Вам не могут т.к. это ваше имущество, если только продано не в совладение.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #758 : 30 Августа 2018, 08:31:06 »

вот прям +))) однозначно!
 Меня не интересуют выставки, разведение и прочие утехи.. Я из тех, кто обнять и любить.. Но! Я не куплю кастрата или стерилизованную суку. Будем считать это пунктик покупателя.. Таракан мой родной ... Т.Е. одного покупателя такой заводчик уже лишиться.. плохо живётся моей собаке? ой как не плохо...Ну и чем я не идеальный хоз в этом плане? Зато моя собака здорова и всё при ней....
И таких как я не единицы, и даже не десятки.....
 П.С а подтекающую лужу после котика вытереть или после крупного кобеля - две большие разницы.... Плавали, знаем.....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Kuzya
Ветеран

« Ответ #759 : 30 Августа 2018, 09:45:33 »

я в поиске, может присоветуете? в СПб желательно, суку хочу, и точно кастрить, заводчики как не странно против да  huh
Покупка шоу собаки не ограничивается регионом проживания, т.к. это сильно сужает критерии выбора.
Я одного не понимаю, а в чем проблема просто не вязать? Многие суки аборигенных пород текут раз в год.
Гормоны яичников регулируют обмен веществ, поддерживают функцию щитовидной железы, оптимальную массу тела и прочность костей, играют не последнюю роль в состоянии мозга, сердца, кровеносных сосудов, регулируют уровень холестерина в крови.
Не говоря уже о риске наркоза и послеоперационных осложнений, я считаю, что поводом для стерилизации должны быть веские причины, а не какие-то глупые принципы или амбиции хозяина.
Стерильная "шоу" сука  - это реально очень смешно, т.к. отбросив проблемы со здоровьем в будущем, она просто не будет вовремя менять шубу, и с большой долей вероятности - годам к 3 превратится в тумбу внешне и овощ по темпераменту.
Казалось бы, не хочешь - не вяжи, что многие и делают. Потом с возрастом уже принимают решение об операции. А в данном случае это уже зоошизой отдает. Уж простите.

Biatrice
Новичок
*

« Ответ #760 : 30 Августа 2018, 11:08:11 »

суку хочу, и точно кастрить,
идеальный хоз. в этом плане Улыбка
тут кроме заводчиков еще и сами покупатели хотят, чаще всего, или для здоровья, или потом щеночка от своей собаки, или "он такой красивый мальчик" (жирный, чбгг пэт), ну или банально "повяжем, продадим". А, спрос рождает предложения и соответствующие обещания от заводчика. Так оно купится вернее и ессно не за 5р.
 А, то что заводчики под стерилку не продают, мне не понятно в случае с пэтами. Но запретить Вам не могут т.к. это ваше имущество, если только продано не в совладение.
это все понятно конечно, и смотрю я не пэтов, но отношения с заводчиком я портить не хочу, если его сука на столько прекрасна что ее только в разведение значит я ей плохие руки и иду дальше

вот прям +))) однозначно!
 Меня не интересуют выставки, разведение и прочие утехи.. Я из тех, кто обнять и любить.. Но! Я не куплю кастрата или стерилизованную суку. Будем считать это пунктик покупателя.. Таракан мой родной ... Т.Е. одного покупателя такой заводчик уже лишиться.. плохо живётся моей собаке? ой как не плохо...Ну и чем я не идеальный хоз в этом плане? Зато моя собака здорова и всё при ней....
И таких как я не единицы, и даже не десятки.....
 П.С а подтекающую лужу после котика вытереть или после крупного кобеля - две большие разницы.... Плавали, знаем.....
моя боксериха была не кастрирована, ну это давно было и как то тогда про это особо и не знали дожила до 13 лет и умерла от онкологии молочных желез, была бы кастрирована прожила бы дольше, и точно счастливее т.к половой вопрос и ложные беременности после каждой течки ее бы не мучили, какие лужицы надо вытирать вы о чем вообще? :О у меня нет никаких лужиц от кастрированного котика
Biatrice
Новичок
*

« Ответ #761 : 30 Августа 2018, 11:15:14 »

Покупка шоу собаки не ограничивается регионом проживания, т.к. это сильно сужает критерии выбора.
Я одного не понимаю, а в чем проблема просто не вязать? Многие суки аборигенных пород текут раз в год.
Гормоны яичников регулируют обмен веществ, поддерживают функцию щитовидной железы, оптимальную массу тела и прочность костей, играют не последнюю роль в состоянии мозга, сердца, кровеносных сосудов, регулируют уровень холестерина в крови.
Не говоря уже о риске наркоза и послеоперационных осложнений, я считаю, что поводом для стерилизации должны быть веские причины, а не какие-то глупые принципы или амбиции хозяина.
Стерильная "шоу" сука  - это реально очень смешно, т.к. отбросив проблемы со здоровьем в будущем, она просто не будет вовремя менять шубу, и с большой долей вероятности - годам к 3 превратится в тумбу внешне и овощ по темпераменту.
Казалось бы, не хочешь - не вяжи, что многие и делают. Потом с возрастом уже принимают решение об операции. А в данном случае это уже зоошизой отдает. Уж простите.
мной изучено множество литературы на этот счет и вывод мой и очень многих людей в этом сведущих что животное не участвующее в племенной программе должно быть кастрировано, и выведенное из программы тоже, и это с точки зрения здоровья прежде всего. и я не ищу шоу, просто красивую, зачем мне шоу если я не пойду на выставку?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #762 : 30 Августа 2018, 13:06:18 »

дожила до 13 лет и умерла от онкологии молочных желез, была бы кастрирована прожила бы дольше, и точно счастливее
Была бы кастрирована, умерла бы от другой болячки. Кастрация не делает собаку здоровее и тем более счастливее. Она снимает ровно одну проблему, давая взамен другие.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #763 : 30 Августа 2018, 13:51:57 »

какие лужицы надо вытирать вы о чем вообще?
Я вот об этом.

Не говоря уже о риске наркоза и послеоперационных осложнений,
Я написала о том, с чем столкнулась лично..

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Kuzya
Ветеран

« Ответ #764 : 30 Августа 2018, 14:50:52 »

мной изучено множество литературы на этот счет и вывод мой и очень многих людей в этом сведущих что животное не участвующее в племенной программе должно быть кастрировано, и выведенное из программы тоже, и это с точки зрения здоровья прежде всего. и я не ищу шоу, просто красивую, зачем мне шоу если я не пойду на выставку?
ну у петов такая же физиология. Вы врач? С врачами общались? Можно подумать, что племенная программа, это некий клуб, за выход из которого нужно принести в жертву здоровье своей собаки.

Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.750.html