Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 05:05:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 38357 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #720 : 28 Мая 2010, 12:34:31 »

Лично меня жаба задушит отдать 15 штук за катание на собачках.  У богатых свои причуды...
гы! Чудо! 15-30 штук за час отдает не Вася Пупкин (хотя и так тоже можно) а некая контора, которая устраивает корпоратив для своих сотрудников Улыбка
С Вась Пупкиных берется от 100 до 300 рубликов за кружочеГ Улыбка Если цены не поменялись, про кружочки я не особо в курсе. Улыбка 100 рубликов чтоб детку свою покатать - не деньги Улыбка
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #721 : 28 Мая 2010, 12:41:23 »

чуть что, сразу косой
Мне казалось маламутам больше всех это надо Подмигивающий

Плем.работа ведётся без НКП.
Только все это по разному делают и не всегда то что делают можно назвать племенной работой, нужна "руководящая и направляющая" в разумных пределах конечно, чтоб "отстающих" направлять в правильное русло.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #722 : 28 Мая 2010, 12:46:02 »

Мне казалось маламутам больше всех это надо
за всех не могу говорить.....за себя могу - мне ваще не надо. Всю "надолку" мне замечательно "разнадобили" ещё в 2004 Улыбка

Только все это по разному делают и не всегда то что делают можно назвать племенной работой, нужна "руководящая и направляющая" в разумных пределах конечно, чтоб "отстающих" направлять в правильное русло.

Тут мы уж в риторику пустимся, но:
кто и как будет определять правильность русла?
нужно ли "отстающим" это русло? По злобе душевной они не там или по недоумию? Подмигивающий

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #723 : 28 Мая 2010, 12:54:44 »

кто и как будет определять правильность русла?
Так оно по идее должно само сформироваться. Там гора, тут утес. Важно грамотно их расставить, другими словами правила чуть поменять о допуске в разведение.

По злобе душевной они не там или по недоумию?
А это имеет значение?

Полина
Ветеран

« Ответ #724 : 28 Мая 2010, 12:58:46 »

А это имеет значение?
конечно, одно лечится, другое нет Улыбка)))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #725 : 28 Мая 2010, 13:00:43 »

конечно, одно лечится, другое нет Улыбка)))))))))))))
Гы, никогда не слышал чтоб недоумие лечилось, или ты злобу душевную имела ввиду?

Полина
Ветеран

« Ответ #726 : 28 Мая 2010, 13:03:38 »

Злобу злобу Улыбка Она не лечится.

А с недоумием просто бороться Улыбка Даже и лечить не надо...оно как раз очень мило направляется в нужное русло. Поддаётся влиянию и является отличной почвой для насаждения своих ценностей. Главное чтобы влияли и насаждали те, которые в нужном как раз русле.

А злобные что? Как разводили чб пучеглазиков....так и будут...тока стройными рядами в СКОР пойдут

Майя Жадина
Ветеран

фотограф, это диагноз

« Ответ #727 : 28 Мая 2010, 15:38:25 »

неудержалась  хи-хи
буржуйские исследования показали, что чаще изменяют в основном люди с высшим образованием и высоким уровнем IQ )))))))))))))))))))))))))
а, хаотично-разово или все ж систематически с одним партнером? хи-хи люблю я такие исследования да-да
по поводу разведения...дык все в России хорошо! Вона сколько собак красивых и качественных завозят...Знать господа заводчики уже не хаотично-разово, а все ж систематически! И все на улучшение результата! да-да
А, потребитель он все ж сначало на внешность...потом, если вумный...на здоровье, психику сморит...
А,тем, кому за собаку денег жалко...те не смотрят...не на здоровье, не на психику...им лиш бы подешевше да-да (при том столкнулась, что совсем не зависит от материального достатка) или еще кАронная фраза : "ЗА друга ж не платят!!"

П.С. Почему то всегда считала, что измена всеж чистоплотность человечья, а не соц. и интелект. статус. Подмигивающий

фотографу не наливать)
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.))))
Бог распорядился так: совершенство отдал женщинам, а прогрессивность — мужчинам.
marza
Модератор

« Ответ #728 : 22 Февраля 2017, 14:07:24 »

Не знаю, мож и зря сюда пишу, тема старая...
Мне очень интересно просто, кто отдал-продал сюда на базу собак для проката? Собаки из Карелии, с Сямозера..года два назад всё это организовалось. Сюда, это г. Апатиты, Кольский полуостров, Мурманская область.
Так вот знайте, собаки ваши теперь живут в концлагере для собак!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 15:07:51 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
бабайка97
Пользователь
**

« Ответ #729 : 11 Октября 2017, 11:37:49 »

НИКОГДА!!! НЕ ОДНОМУ своему щенку не сулила ШОУ потенциал!!!Хотя мои собаки из известных питомников России, Есть несколько ХХ., Роккланд, Белсток. Есть собаки и "попроще" кровями, многое зависит и от выращивания щенка!
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #730 : 11 Октября 2017, 13:26:27 »

НИКОГДА!!! НЕ ОДНОМУ своему щенку не сулила ШОУ потенциал!!!
а за каким тогда вы их размножаете? ))) если не делаете шоу, то к чему плодите пэтов? Их что, мало так, что ваше участие в создании не-шоу сильно актуально? ))))
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #731 : 11 Октября 2017, 13:30:52 »

НИКОГДА!!! НЕ ОДНОМУ своему щенку не сулила ШОУ потенциал!!!
а за каким тогда вы их размножаете? ))) если не делаете шоу, то к чему плодите пэтов? Их что, мало так, что ваше участие в создании не-шоу сильно актуально? ))))
Одно дело "делать", другое "сулить". Ни один питомник, чьи выпускники звездят в рингах, не дает гарантий шоу-потенциала. Потому что кто долго занимается породой, знает все подводные камни. Щедры на посулы только новички и мошенники.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #732 : 11 Октября 2017, 13:55:27 »

Потому что кто долго занимается породой, знает все подводные камни. Щедры на посулы только новички и мошенники.
не сказала бы. Рожденные щенки идут в категории или "перспективен для шоу" или как у буржуев, без лишней лирики - "для шоу" и прочее "только в выставочные ручки". Все эти "от хороших родителей" и прочая, это или вариант прикрывания своей опы, потому как а если не зазвездит, то "вам ничего и не обещали" или некомпетентность. Если заводчик не новичок, если он давно в породе, если он знает крови, на которых сидит, то он должен быть в состоянии увидеть "для шоу" то, что он испек, или "не пропеклось". И в соответствии с полученным брать таки ответственность за свое разведение. Или честно декларировать "шоу", если он претендует именно на то, что это шоу делает, или продавать не вполне получившееся просто как пэт на подушку. Опыт и сделанные пометы, ну, если человек занимается разведением, а не размножением, подразумевает честность. И, относительную, однозначность. Так что.. или шоу, или пэт, а все  ерзанья на тему "от хорошей пары, но фиг знает чего вырастет, обещать ничо не буду, ибо нафиг мне ваши претензии" - эт как бы не профессионально. )
А если "много пометов", но человек ни разу не смог определиться чего ж он сделал, но точно не перспективен для шоу, то у меня рождается вопрос, что он столько лет делал в разведении? И зачем нужно такое разведение, где бридер сам не ведает чего делает )))
Ну совсем на примерах, на бегающих собаках, продавая щенка, я могу сказать, что делай так-то и так-то, и оно побежит на такие-то расстояния и с таким-то скоростным результатом. И раскидать годен щенок в спорт или в прокат.  А если я таки прообещалась, то животное не соответствующее моим заявлениям я смогу забрать. Однозначно, с взрослой собакой все много проще и вероятность ошибки практически равна нулю. С щенками - ошибки возможны, но тут работает то, что именуется ответственность за результат.
Еще пример, покупала себе собаку, для шоу-разведения в том числе. Заводчик грамотный, который сразу сказал - туды смотри, сюды не смотри, цена такая-то, в случае породной болячки - замена. Усе. Никаких "то ли да, то ли нет, то ли шоу, то ли не шоу". Итог, у меня титулованный пес, не идеальный, но высококлассный. В принципе, если наскрести денег на мир, то можно с ним пободаться за "главный приз".
Работа заводчика не только в том, чтоб собак сексом потрахать, это-то любой может, а таки понимать что хочешь получить, видеть насколько оно получилось и какое, и в зависимости от этого то или иное декларировать. Если ты заводчик шоу-собак, то ты как бы должен получать именно шоу-собак, а не "хорошие щенки от хороших родителей", если делаешь бегунков, то оно должно бежать как заявлено, а не вяло тошниться и изводить отказами, если собака для добычи зверя - оно должна интерес и азарт к зверю иметь и т.д. Просто делать собачек  "хороших" это тогда лучше курами заниматься или овцами. 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 14:09:51 от PesnyaSevera » Записан
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #733 : 11 Октября 2017, 14:14:04 »

Ни один питомник, чьи выпускники звездят в рингах, не дает гарантий шоу-потенциала.
гарантий в духе "100 пудов чм" - не дает. Но гарантию, что щенок статью, темпераментом и т.п. будет высокопороден - нормальные питомники дают. И гарантию именно шоу-потенциала (потенциала!!! а не поименование титулов который щен всенемпременно получит) должны давать, если таки речь идет о профи.
бабайка97
Пользователь
**

« Ответ #734 : 11 Октября 2017, 14:33:21 »

Инженю +100000005000.. .. А курами и овцами надо то-же умеючи заниматься.. Во многом еще и от  покупателя зависит..как он будет выращивать щенка и как в него вкладываться.. Писали-же, что Кузьмина няшку может сделать..  ну у людей не столько опыта, так что купив шоу  может получится.. г.. Когда своих покупала в питомниках ну не один  заводчик про шоу не говорил!Да, крови интересные.. да предки супер-пупер.. Да и наслышана и знаю. как для шоу дипломы  проплачиваются..(т.е. покупаются).Ну да тема-то  не о том совсем.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC