Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2019, 21:12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87395 раз)
ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #690 : 28 Мая 2010, 10:31:39 »

А у меня давно такой вопрос зреет (может немного не в тему, зато тут все бывают):

Что такое есть "хороший заводчик" Непонимающий

Это тот кто:
1. Купил офигенную суку, повязал офигенным кобелем и продал щенка с большими перспективами?
и пропал...т.е. он свое дело, как заводчик, сделал, и свободен?
2. Или это тот,кто сделал все то же , что и в п. 1, но еще и на протяжении взросления собаки помогает советами, отвечает на все глупые вопросы и сопровождает во всех мероприятиях? (устно, естн-но?)

Какие требования я, как владелец собаки, могу, не сильно наглея ,предъявлять к заводчику?
Чем он ОБЯЗАН помочь, а с чем может послать, например к ветам?
какая ответственность,помимо продажи здорового помета, лежит на нем?

Или это все сугубо индивидуально? Веселый

Как пример, по наблюдениям, есть те, кому достаточно на форуме прокомментировать фото их любимца "типа какой милый", а есть те, кто готов в любое время дня и ночи примчаться (лететь, плыть, гнать) по первой проблеме....

Не нравится? Сделай лучше.
nikletak
Ветеран

« Ответ #691 : 28 Мая 2010, 10:34:38 »

Все упирается в деньги.
И именно поэтому большинство больших и известных питомников (в разных породах) принадлежат достаточно обеспеченным людям. Это достаточно дорогое занятие и не стоит этим заниматься, если человек не готов вкладывать в это свои личные средства. А количество собак в питомнике должно соответствовать материальному положению владельца. Если мат.положение заводчика зависит от продажи щенков, то он уже не бридер,а педдлер. Задача питомника - развитие породы, а не снабжение масс пэтами.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #692 : 28 Мая 2010, 10:38:03 »

Сашник, что Вам мешает заняться улучшением породы? Купите суку отличную, кобель у Вас уже есть. Свой питомник зарегистрируйте. С Вашими переживаниями за породу Вы в скором времени станете лучшим племенным разведенцем. На Вас начнут ровняться и глядишь поголовье улучшится.
Это ведь понимает как с работой. Вот ищет человек например работу, читает объявления:
- водитель самолета - 50 т - деньги хорошие но не умею
- нейрохирург - 100 т - тоже не умею
- оперный певец - 150 - не получиться
А вот - менеджер по продажам - 80 т, вот тут то я точно смогу. Фигли там уметь, сиди себе за компьютером и по телефону болтай. А на деле ничего не получается.
Также и здесь. Чего проще купил суку и понеслось, не просто тут на самом деле. Знания надо иметь, возможности и желание.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #693 : 28 Мая 2010, 10:45:43 »

Я так понимаю, заводчик никому и ничего не обязан. Он продал Вам здорового отличного щенка и на этом его миссия закончена если между Вами нет какого либо договора о послепродажном гарантийном обслуживании. Все остальное зависит уже больше от человеческих качеств заводчика. Поставьте себя на место заводчика. Вы продали несколько пометов и с периодичностью в 10-15 минут Вам названивают счастливые владельцы с кучей глупых вопросов, с рассказами как щенок сегодня покакал, сожрал носок, что делать в той или иной ситуации. Тут свихнутся можно будет.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #694 : 28 Мая 2010, 10:58:53 »

Сашник, получается что у Вас нет ни желания ни возможностей. Если Вы редетель за улучшение породы не желаете этим заниматься, то почему другие захотят, Которые не заморачиваются об улучшении?

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #695 : 28 Мая 2010, 11:02:43 »

А РКФу не выгодно менять Улыбка))))))))))) Если все будут петами, не будут ходить на выставки, плодиться и размножаться ( читай: НЕСТИ ДЕНЬГИ РКФу)...как же оно жить то будет? Как кормить штат, платить аренду и тыды Улыбка))))))))))))))))))
А вот вопросик. Разве нельзя самим 5 группе проголосовать за ужесточение на допуск к разведению? Ну, например, что к допуску годятся тока ЧР, а остальные мимо. И чтоб обязательно все тесты были сделаны. При более жёстком отборе будут оставаться самые лучшие. Нет? А на выставки и всё остальное при желании можно цены повысить. хи-хи
Даже одна 5 группа - это уже большая потеря...одна десятая так сказать Улыбка))))))))))))))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Полина
Ветеран

« Ответ #696 : 28 Мая 2010, 11:04:18 »

Или это все сугубо индивидуально?
имхуется мне - что сугубо индивидуально. Кто-то : с глаз долой из сердца вон. Кто-то ведёт до старости, советует, радуется вместе, споли-слюни утирает ежели чё и тыды. Это уже, мне кажется от личностных качеств заводчика как просто человека зависит.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #697 : 28 Мая 2010, 11:12:30 »

Сашник, получается что у Вас нет ни желания ни возможностей.
Во первых у меня не хватает знаний. Потом полноценно заниматься разведением в городской квартире практически в центре Москвы не реально. А переезжать не хочу. Делать плохо я не люблю, лучше вообще ничего не делать.

А РКФу не выгодно менять Улыбка))))))))))) Если все будут петами, не будут ходить на выставки, плодиться и размножаться ( читай: НЕСТИ ДЕНЬГИ РКФу)...как же оно жить то будет? Как кормить штат, платить аренду и тыды Улыбка))))))))))))))))))
А вот вопросик. Разве нельзя самим 5 группе проголосовать за ужесточение на допуск к разведению? Ну, например, что к допуску годятся тока ЧР, а остальные мимо. И чтоб обязательно все тесты были сделаны. При более жёстком отборе будут оставаться самые лучшие. Нет? А на выставки и всё остальное при желании можно цены повысить. хи-хи
Даже одна 5 группа - это уже большая потеря...одна десятая так сказать Улыбка))))))))))))))))))))))))
Ну тут наверное надо плясать одновременно от НКП и питомников. Ну хоть убейте меня, не должно НКП заниматься только выставками и выпиской дипломов.
Юля, сейчас  при наличии тестов и титулов в родухе и так штампик ставится - отборное разведение.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #698 : 28 Мая 2010, 11:14:34 »

Что такое есть "хороший заводчик"
Мне кажется что хороший человек, не всегда хороший специалист. ИМХО в этом вопросе важнее качество пометов.

Полина
Ветеран

« Ответ #699 : 28 Мая 2010, 11:26:55 »

Что-нить такое можно сделать у Вас? 
если очень захотеть, как грится, можно и в космос полететь....вопрос в другом: на сколько это кому-то надо и на сколько это кому-то будет мешать Подмигивающий

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #700 : 28 Мая 2010, 11:34:44 »

У нас 5 группа это фикция. Все регулирует племенное положение РКФ, вполне возможно что в компетенции НКП что-то там предпринять.
Вот выдержка из Положения РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы"
 III.           Цели и задачи НКП.
              1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-         объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-         содействие популяризации породы в стране;
-         выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
       - сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
       -  участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
       - проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
        - публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
        - осуществление связей с зарубежными клубами;
        - разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
       - разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;

Потрясающий документ, какие вопросы к РКФ? И чем реально занимается НКП СЕС? Нужно ли НКП СЕС?
"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира" (С)

PolitRuk
Старожил

per aspera ad astra

« Ответ #701 : 28 Мая 2010, 11:40:28 »

У нас 5 группа это фикция. Все регулирует племенное положение РКФ, вполне возможно что в компетенции НКП что-то там предпринять.
Вот выдержка из Положения РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы"
 III.           Цели и задачи НКП.
              1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
-         объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
-         содействие популяризации породы в стране;
-         выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
       - сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
       -  участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
       - проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
        - публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
        - осуществление связей с зарубежными клубами;
        - разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
       - разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;

Потрясающий документ, какие вопросы к РКФ? И чем реально занимается НКП СЕС? Нужно ли НКП СЕС?
"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира" (С)
Я смотрю зуб у вас прям на НКП, ну не дают вам житья.... хи-хи
А "Замахиваться" простите кто будет, ВЫ? Так вы сами открестились мол "не грамотный я в кинологии".
Али так, ради красного словца пошуметь?
НКП СЕС не так уж мало делает и даже больше чем другие НКП.

По моему, если уж так хочется всё обсудить, настаивайте на созыве общего собрания членов НКП СЕС.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #702 : 28 Мая 2010, 11:40:56 »

И еще оттуда

IV.            Обязанности НКП

НКП в системе РКФ обязан:

1.      в своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные положения;

2.     предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:

- количества выставок, организованных за прошедший год,

- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,

- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,

- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;

3. предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;

4. предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;

5. ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;

6. в течении 1 месяца извещать РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #703 : 28 Мая 2010, 11:42:19 »

НКП СЕС не так уж мало делает и даже больше чем другие НКП
Например?

Полина
Ветеран

« Ответ #704 : 28 Мая 2010, 11:42:27 »

общего собрания членов НКП СЕС.
А кто они эти члены? 3 или 5 ..ну или даже 10?

"война" с НКП идёт ровно стока, скока я себя помню....сама, помню, была грешна, пыталась возмущаться.......а воз и ныне там Улыбка 

Значит это кому-то нужно Улыбка

Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.690.html