Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 19:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87592 раз)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #675 : 27 Мая 2010, 17:54:58 »

Лет 5-10 назад был большой шум когда где-то там в Европах потребовали убрать рекламу нижнего белья в исполнении какой то топ-модели с баннеров. А то дтп массовые пошли  Улыбка
А вы говорите собаки...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 10:01:43 от Ивга » Записан

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
вятич
Старожил

« Ответ #676 : 28 Мая 2010, 03:19:38 »

да вот вы улетели  с кастрации до износа,полный пипец.Ивга а еще говорят ...................
 это точно.Проблема другая РКФ не разрешает выдавать родословные с пометкой не для племенного разведения нужна причина , а ее нет зубки лапки на месте, понятно на диван.Из семи может два могут претендовать на место в ринге,а куда девать остальных пять?Да и есть примеры когда из гадкого утенка вырастает лебедь.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #677 : 28 Мая 2010, 08:55:28 »

Я думаю не один заводчик не скажет, что к примеру из 5 щенков 1 годен к разведению, а остальные так себе. А если в помете 3 щенка и не одного стоящего? Если делать запись в родословной значит и продавать надо дешевле, а кто по доброй воле на это пойдет? Опять же, кто будет решать годен щен в разведение или нет? Пока не получается придумать что то лучшее существующей системы. Наверно и РКФ и изменила что то, если бы была предложена действительно стоящая идея с ясным и понятным механизмом работы.   

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #678 : 28 Мая 2010, 08:57:17 »

А РКФу не выгодно менять Улыбка))))))))))) Если все будут петами, не будут ходить на выставки, плодиться и размножаться ( читай: НЕСТИ ДЕНЬГИ РКФу)...как же оно жить то будет? Как кормить штат, платить аренду и тыды Улыбка))))))))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
PolitRuk
Старожил

per aspera ad astra

« Ответ #679 : 28 Мая 2010, 09:05:50 »

А РКФу не выгодно менять Улыбка))))))))))) Если все будут петами, не будут ходить на выставки, плодиться и размножаться ( читай: НЕСТИ ДЕНЬГИ РКФу)...как же оно жить то будет? Как кормить штат, платить аренду и тыды Улыбка))))))))))))))))))
Агась! И опять таки ни кто щенячки на родуху менять не будет, а потом оную на экспортку.
+ тесты там всякие и т.д. Это ж прорва денег. Улыбка
DJ O
Ветеран

« Ответ #680 : 28 Мая 2010, 09:25:16 »

Ну не нравится Вам РКФ идите в Детский мир (или Дикий вроде), или создайте что то свое! Критиковать легко. Улыбка

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #681 : 28 Мая 2010, 09:31:33 »

Я думаю не один заводчик не скажет, что к примеру из 5 щенков 1 годен к разведению, а остальные так себе. А если в помете 3 щенка и не одного стоящего? Если делать запись в родословной значит и продавать надо дешевле, а кто по доброй воле на это пойдет?
А тут ведь смотря какую цель перед собой ставить? А потом чем качественнее поголовье в питомниках, чем больше опыт племенной работы тем шансы получить качественное потомство выше. А если просто бабло поднять то оно конечно.

Полин, ты что. РКФ общественная не коммерческая организация. Почитай ее устав, там же совершенно другие цели. А про престиж отечественного собаководства забываете. Где победители крупных международных выставок отечественного разведения? Междусобойчики типа Евразия, Россия можно не считать. Только Беловы выиграли Европу. Ведь как только придет международное признание и денюжки появятся. А для этого другое поголовье нужно растить.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Полина
Ветеран

« Ответ #682 : 28 Мая 2010, 09:33:22 »

Почитай ее устав, там же совершенно другие цели.

ну вы же понимаете, что в уставе я могу написать всё что угодно Улыбка))))))))))))) главное что мы видим по факту Улыбка)))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #683 : 28 Мая 2010, 09:40:24 »

ну вы же понимаете, что в уставе я могу написать всё что угодно Улыбка))))))))))))) главное что мы видим по факту Улыбка)))))))))))))
Оно конечно так.
Но ведь "мы рождены чтоб сказку сделать былью" А? Подмигивающий

Полина
Ветеран

« Ответ #684 : 28 Мая 2010, 09:46:48 »

Но ведь "мы рождены чтоб сказку сделать былью" А?
к сожалению, рождённых гадить горааааааздо больше Грустный

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #685 : 28 Мая 2010, 09:58:12 »

к сожалению, рождённых гадить горааааааздо больше
Конечно, поэтому хотелось бы ограничить. Гадить надо в специально отведенных местах.

Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #686 : 28 Мая 2010, 10:01:10 »

Вятич соседняя тема, полностью доказывает, что все разговоры здесь так и останутся флудом и не более того. Упражнениями в красноречии и высказыванием в воздух разных умных мыслей.  Улыбка
Здесь уже кругу по третьему проговаривается одно и то же... и еще раз пять одно и то же проговорится. И ничего не изменится.
Ну кроме того, что все выскажут свою высокую мораль в вопросах улучшения породы  Улыбка

П.С. за все 40 с лишним страниц темы постов владельцев питомников - тех, кто реально может что-то сделать - единицы
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 10:19:48 от Ивга » Записан

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
DJ O
Ветеран

« Ответ #687 : 28 Мая 2010, 10:16:30 »

Все упирается в деньги. На чем питомники смогут заработать как не на продаже щенков? Начав работать за идею питомники разорятся и не станет вообще никакого поголовья. Вот если бы к примеру Газпром или Роснефть взяли шевство над питомниками тогда можно занматься улучшением породы не думая как заработать на хлеб насущный.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #688 : 28 Мая 2010, 10:20:38 »

Вот если бы к примеру Газпром или Роснефть взяли шевство над питомниками тогда можно занматься улучшением породы не думая как заработать на хлеб насущный.
На начальном этапе примерно так, это не дешевое хобби. Потому как закон любого бизнеса прежде чем получить надо вложить. А не купить за 5коп. суку и выжимать из нее последние соки. Это нормально.

DJ O
Ветеран

« Ответ #689 : 28 Мая 2010, 10:29:06 »

Сашник, что Вам мешает заняться улучшением породы? Купите суку отличную, кобель у Вас уже есть. Свой питомник зарегистрируйте. С Вашими переживаниями за породу Вы в скором времени станете лучшим племенным разведенцем. На Вас начнут ровняться и глядишь поголовье улучшится.

Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.675.html