Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июля 2019, 11:46:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87970 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #645 : 27 Мая 2010, 10:23:49 »

Вам любой врач скажет, что хирургическое вмешательство без показаний не есть хорошо. Когда уже деваться некуда, тогда под нож.

Евгения
Гость
« Ответ #646 : 27 Мая 2010, 10:27:21 »

Алексей, кажется, писал, что по статистике это какие-то мизерные проценты... Только вот, к сожалению, "моя статистика" тоже говорит об обратном. Оговорюсь сразу: по сукам (по кобелям просто не в курсе): без пропалина удобство содержания трудно считать удобством...  прости
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #647 : 27 Мая 2010, 10:30:50 »

Уже сто раз писала, про кастрацию(стерилизацию) на своём опыте. Мне вот интересно. А организм собаки-кошки в этом отношении идентичен? прсто стрелизована сука у меня почти год, как понимаю отсутствие проблем пока не показатель. А вот кошка стерилизована 4 года как. и Т.Т.Т. Во всех отношениях ей только лучше.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
DJ O
Ветеран

« Ответ #648 : 27 Мая 2010, 10:36:30 »

Видел 4-х кошек стерилизованных и кастрированных, все после операции значительно прибавили в весе и обленились. Одна кошка облезла. Улыбка

blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #649 : 27 Мая 2010, 11:33:39 »

У меня кобель за 3 с половтной года после кастрации не обленился, не облез, не растолстел. не потерял доминантность. спор бесконечен. Я спросила только о том идентичена ли реакция организма кошки-собаки на кастрацию.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #650 : 27 Мая 2010, 11:34:03 »

И снова здравствуйте Улыбка
Сервер форума даёт всё больше и больше возможностей работать Улыбка)))))))))))))))))))))))))))
=====

про "обезвреживание".
Может операц. вмешательство не очень полезно, точнее не полезно. Но при коллективном содержании кобелей и сук образуются проблемы в течные периоды. Проблемы как у одних, так и удргих. Это мы худеем, дуреем, бьёмся головой об дверь Улыбка))))) и тыды....согласитесь удобнее, когда этого нет?
дальше. Перед поиском рук для ооочень красивой собаки, но не для разведения, я считаю, что лучше её "обезвредить". Чтобы потом не появилось желания её вязать...или чтобы это не произошло "случайно".

если же смотреть вариант - одна собака, ответственный и думающий хозяин, то ИМХО - "обезвреживать не надо"! Кроме варианта - бывший вяжущийся кобель в возрасте 6-8 лет, который больше не вяжется. Тут 90% ветов советуют "обезвреживать"

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Полина
Ветеран

« Ответ #651 : 27 Мая 2010, 11:35:47 »

Пы.Сы. Вес и лень - ну тут уж дело хозяйское! кормит мама, да ленится...то есссно будет пухлый шарик...шо обезвреженный, шо нет Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Евгения
Гость
« Ответ #652 : 27 Мая 2010, 11:38:39 »

Я спросила только о том идентичена ли реакция организма кошки-собаки на кастрацию.
Мне кажется - нет, не идентична... Во всяком случае, я ни разу не слышала про недержание у кошек после стерилизации.
Кот у меня кастрирован (в раннем возрасте). При этом он - настоящий Мужчина Улыбка.

Полин, все верно ты говоришь... И тем не менее: купить щеночка, чтоб потом работать на пропалин - это караул и никакого позитива Грустный
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #653 : 27 Мая 2010, 11:40:35 »

Немного из личного опыта:сука в 8 лет была стерилизована после пиометры,прожила до 16 лет,ничего паскудного не наблюдалось.
Кот кастрирован в 9 месяцев,сейчас ему почти 7 лет,бодр,строен,ловит мышей,не вопит под окнами,не воняет мочой(вот оно-счастье).

Евгения
Гость
« Ответ #654 : 27 Мая 2010, 11:44:18 »

Немного из личного опыта:сука в 8 лет была стерилизована после пиометры,прожила до 16 лет,ничего паскудного не наблюдалось.
Лен, а у меня наблюдалось. Стерилизована по той же причине, в четыре года. До 10 лет - никаких проблем, а потом пошло-поехало... И когда это началось - стала интересоваться у окружающих. Не скажу, что поголовно, но процентов 90 - с той же бякой (кто-то, как и мы, периодически и не сразу... кто-то - постоянно и буквально через год после операции). О том и речь, что неизвестно, насколько тебе повезет...
Полина
Ветеран

« Ответ #655 : 27 Мая 2010, 11:46:29 »

т. к. понимают многие, что проблем меньше и жить с такой собакой легче.
угу.....я когда потенциальным хозяевам сказала, что девочка стерильна....мне ответили:"ой как здорово! проблем не будет!"... для меня это было очень приятно слышать! Это характеризует людей как людей разумных и  как ищущих себе друга, товарища и брата, а не средство наживы или удовлетворения своих нереализованных планов и амбицый

DJ O
Ветеран

« Ответ #656 : 27 Мая 2010, 11:48:31 »

Гы гы гы, а почему бы тогда пенсионеров не кастрировать и стерилизовать старушек? Улыбка Все равно репродуктивные органы им не нужны. Да даже раньше можно. Детей не хотят иметь, все, под нож. И всем хорошо будет! Почему бы не начать кастрировать и стерилизовать бомжей, преступников и другой криминальный и не благополучный элемент. Ведь собачкам и кошечкам хорошо, значит и людям то же похорошеет. А представьте, Вы забираете ребенка из роддома, акушерка Вам говорит: - У Вас ребеночек с родовой травмой родился (недоношенным, с желтушкой, свой вариант) мы его сразу кастрировали что бы такие не размножались, да и Вам легче будет! Улыбка

lenchik
Ветеран

« Ответ #657 : 27 Мая 2010, 11:49:20 »

Жень,я тоже считаю,что нам повезло:что вытянули собаку и обошлось без последствий.У знакомых сука после стерелизации(по показаниям врачей) стала выдавать все *прелести*:недержания не было,хуже:вылезли кисты молочных желез,на сегодняшний день удалено четыре.Врачи говорят про гормональный срыв или что-то в этом роде.
Пы.Сы. Вот поэтому у меня три кобеля! хи-хи

lenchik
Ветеран

« Ответ #658 : 27 Мая 2010, 11:54:55 »

А вот педофилов и подобную нечисть точно бы стерилизовала!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 13:38:32 от lenchik » Записан

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #659 : 27 Мая 2010, 12:03:55 »

кормит мама, да ленится...то есссно будет пухлый шарик...шо обезвреженный, шо нет
э, не скажи.... хасю раскормить до ожирения сложно. она больше некоторой нормы обычно сама не ест. Хоть укормись. А в стерилизаванном варианте - о чудо! Разносит до ожирения только в путь. Вот свежий пример - Алиска. Не была она тощей, но год прошел со стерилизации и собачка откровенно больна. Ожирение, причем суставам и сердцу будет пипец если не начать сгонять вес. А вес сгонять ой как не просто.... простой голодовкой редко удается одойтись....

Может операц. вмешательство не очень полезно, точнее не полезно. Но при коллективном содержании кобелей и сук образуются проблемы в течные периоды. Проблемы как у одних, так и удргих. Это мы худеем, дуреем, бьёмся головой об дверь ))))) и тыды....согласитесь удобнее, когда этого нет?
ну, у меня есть мальчики и дяденьки и суки с течками. Обстановка конечно в течку хм... напряженная, но без мрака. Если есть действительно особи, которые сильно сходят с ума и в разведение не планируются, наверное лучше стерилизовать.... Кастрировать коблов не племенных как в америкосии делают в рабочих питомниках, вариант, если кормить по ихнему, по американски. И содержать не вольерно, а цепно при этом.
И ишшо момент.... наши веты хором поют про стерилизацию подчистую, т.е. матка, яичники и т.д. Вот не понимаю я, почему нельзя оставить источник гормонов яичники в покое.... Или вообще ограничиться именно стерилизацией (трубы\семявыводящие протоки, это решает проблему внеплага, хотя не решает проблему вытья и схода с ума в течку). Вернее, аргументы на эту тему слышала. Мягко говоря не впечатляют. А проще говоря.... не умеют. Ни раннюю стерилизацию, ни чтоб не полостнуха и т.д. Учиться не хотят тоже. А нафига им это? Итак народ придет.
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.645.html