Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 16:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87492 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #615 : 26 Мая 2010, 17:09:05 »

И вообще, чем дальше читаю, тем больше все это похоже на пиар конкретно Ваших собак.
А мне то на хрена это надо, я разведением не занимаюсь.

И это как раз Вы пытаетесь ввести контроль разведения, что само по себе абсурдно с самого начала темы.
Чего ж тогда дискутируете? Раз абсурдно. Пиарить моих собак помогаете? Или я где на мозоль наступил, так извиняйте. Лес рубят ...
У Вас же только черное и белое.
Нет серое тоже есть и будет. Только когда серое с серым белого не получится, а вот черное вылазит сплошь и рядом.

Если это не рыжие-кареглазые, то всенепременно Анжелы.
Либо вы читать не умеете либо соврамши.
Так Вы же делите всех на Анжел и не Анжел. Не я.
Только человек, сам являясь заводчиком, достигнув определенного уровня и веса в данной среде, может диктовать условия стерилизации собак-петов. Но только собак своего разведения. Своих, не чужих. А у чужих свои заводчики и хозяева есть. И они будут решать, разводиться им или нет. И от нашего с Вами мнения, от класса собак и их цвета это не зависит. Не будут им давать документы, будут разводить без документов.

sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #616 : 26 Мая 2010, 17:11:09 »

Поскольку чбгг оч нравится многим, то на этот окрас вешают клеймо  ширпотреба.

По мне - чб ггл пошло. Слишком ярко и вызывающе как-то. хи-хи

АААА!!! вот вам всем! нате  Показывает язык Показывает язык Показывает язык

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #617 : 26 Мая 2010, 17:18:33 »

Не будут им давать документы, будут разводить без документов.
Вот и пусть разводят без документов, только это уже будут собаки похожие на хаски.

Только человек, сам являясь заводчиком, достигнув определенного уровня и веса в данной среде, может диктовать условия стерилизации собак-петов. Но только собак своего разведения. Своих, не чужих. А у чужих свои заводчики и хозяева есть. И они будут решать, разводиться им или нет.
Естественно, но для этого должны быть правила регулирующие племенное разведение более жесткие чем существующие сейчас. И тогда и цвета и глаза какие хочешь. Главное чтобы перестали плодить цыганское золото.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Ruta
Пользователь
**

у меня есть шипы и меня все боятся

« Ответ #618 : 26 Мая 2010, 20:00:33 »

Sashnik, если честно, то я вас не понимаю. Если законодательную базу изменить не реально, во всяком случае нашими силами, если бороться с человеческим фактором мы не можем, если большого опыта разведения у наших питомников нет и даже понятие шоу размытое - то что вы предлагаете? Как улучшать породу? Или если у меня пэт кобель - то лучше отказываться от вязок (даже не смотря на результаты выставок), если у меня сука пэт - то либо не вязаться, либо с Чемпионом мира? Так что ли? Или пэты вообще не должны вязаться, а только кем-то избранные собаки - возможно даже очень заинтересованными в этом людьми? Расшифруйте как в вашем понимании нужно улучшать породу и кто бы это мог сделать (у кого такой опыт)? А то как-то расплывчато все....

Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #619 : 26 Мая 2010, 20:27:43 »

вопрос в другом: как грубо говоря переломить спрос: ну чтобы люди хотели не чб гг а вобзще хороших, качественных хаски    
это не сложно. Улыбка Покрутитесь сейчас, поднимитесь. Вас узнавать начнут. И перестанут тогда спрашивать с порога покупатели про гг. Кстати, если процент "приходящих за линзами" пошел сильно на спад, значит ваш питомник растет и поднимается. Про глаза могут спросить, но уже не с порога и в очень мягкой форме, в виде ненавязчивого пожелания. Улыбка
Спрос на гг останется. Но лично вас он волновать перестанет. И досаждать тоже.
+1000000 Если покупатель очень хочет купить собаку только в данном питомнике, определенных кровей и типа, то ему будет глубоко наплевать, какого цвета у собаки глаза и шуба. Разводите таких собак, чтоб за ними очередь стояла, и будет вам счастье.
Представим гипотетическую ситуацию что так и есть. Стоит очередь за определёнными кровями, наикрутейших шоу и т.п. Все щенки в помёте ровненькие и хорошие. Я не думаю что люди просто будут брать первого которого им дадут. Человек всё равно предпочтёт чб и гг щенку из этого помёта всем остальным за редким исключением, да и то не из за того что не нравится, а потому что хочет прослыть оригиналом. Выбирая хоть из помёта пэтов, хоть из помётов шоу люди будут делать выбор по цвету глаз и цвету шкуры.

Ruta
Пользователь
**

« Ответ #620 : 26 Мая 2010, 20:46:48 »

Выбирая хоть из помёта пэтов, хоть из помётов шоу люди будут делать выбор по цвету глаз и цвету шкуры.
Тут не согласна, но это совсем другой уровень развития и понятия породы - таких мало и они точно знают что хотят.

Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #621 : 26 Мая 2010, 20:51:34 »

Выбирая хоть из помёта пэтов, хоть из помётов шоу люди будут делать выбор по цвету глаз и цвету шкуры.
Тут не согласна, но это совсем другой уровень развития и понятия породы - таких мало и они точно знают что хотят.
Возможно я не правильно выразил свою мысль. Попробую иначе. К примеру Вы - захотели шоу щенка от определённых родителей. Вязка состоялась и появились щенки. Вы пришли выбирать. По сути все щенки одинаковы. Но выбор то нужно сделать. И на основании чего Вы будете выбирать? Остаётся только цвет глаз и шкура, при прочих равных. Улыбка

Ruta
Пользователь
**

« Ответ #622 : 26 Мая 2010, 21:00:24 »

Я то да,  хи-хи хи-хи так и выберу, но люди серьезно занимающиеся собаками посмотрят на хвост (щенки могут его держать в движении по разному), на голову (она может быть разной у щенков), на качество шерсти, на углы, на темперамент и характер и т.д. Вот будет у вас щенок чбгг от хороших родителей, но с хвостом бубликом и все карьера закрыта, даже если все остальное на высоте. Если мне нужна собака "для себя", то у многих более высокие цели.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #623 : 26 Мая 2010, 21:01:42 »

Представим гипотетическую ситуацию что так и есть.
а это не "гипотетическая ситуация", а это реальность однако Улыбка И в этой теме про это уже говорилось.

Я не думаю что люди просто будут брать первого которого им дадут.
люди будут выбирать. Хотя... особого смысла в этом не много Улыбка Если весь помет действительно ровный и однотипный. Улыбка

хоть из помётов шоу люди будут делать выбор по цвету глаз и цвету шкуры.
а тут будет зависеть от человека. Один будет выбирать по сантиметрам (хде больше, то и возьмет) другой - по эффектности сочетания (красная собака с черными глазами) окраса. Эффектности именно ринговой. Большинство - по характеру-куражу-контакту.
Ruta
Пользователь
**

« Ответ #624 : 26 Мая 2010, 21:08:49 »

И тем не менее одинаковых щенков не бывает, все они разные.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #625 : 26 Мая 2010, 21:15:17 »

И тем не менее одинаковых щенков не бывает, все они разные.
ну, скажем так... экстерьерный люфт может быть очень незначительный. Или, если угодно, все щенки одинаково хороши и качественны. Такое бывает. Подмигивающий
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #626 : 26 Мая 2010, 21:39:30 »

Я выбирала бы сейчас в первую очередь по типу. То есть, определилась что я хочу, что больше нравится. Затем посмотрела бы собак питомников, которые разводят типичных собак. Выбрала бы определенную пару родителей. Узнала бы о планах заводчиков. Просмотрела родословные и предыдущие пометы от этих родителей.  Зарезервировала бы предварительно щенка. И только потом бы смотрела на анатомию щенков, голову, уши и на шкуру/глаза. На шкуру даже не по цвету, а главным образом по качеству/опушенности или плюшевости. Хотя скажу честно чб никогда не возьму, хоть от каких кровей, не нравится.
И просто для примера, как я выбирала Кая.
-Родители с доками?
-Да.
-А кто у них папа?
-Папа крутой.
-Ага хорошо, зарезервируйте мне вот этого средненького, у него самая красивая масочка.
Ни цвета глаз, ни кто такой Симба, на тот момент я не знала. Получился серо-белый кобель с голубыми глазами, ангельским характером, неплохим экстерьером и претензией на шоу. Сколько стоит тоже не спрашивала. Меня это интересовало меньше всего.

vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #627 : 26 Мая 2010, 21:57:03 »

Мы лично выбирали по мордахе-я от нее обалдела в обоих случаях и в дальнейшем я никапельки не пожалела-я знаю что мои собаки уступают по параметрам импортным-но это не значит что - то удручающее -мы получаем отличные описания у разных экспертов(не хорошее-а именно отличное)-так что не всем же быть исключительно первыми и от этого не иметь вязок-я думаю в дальнейшем порода четко поделится на элитных(племенных)и их будут покупать люди с толстым кошельком и будет фишка иметь именно такую собаку и на так называемых пэтов-хороших середнячков для людей с небольшим достатком, но большим желанием иметь именно хаски= и в том и другом случае на собак будет спрос-он же будет рождать предложение-черных-рыжих-белых -гг или кг-какие будут хотеться .Вот тогда можно говорить о племенной работе(это как у лошадей-есть элита а есть работяги)

нас 9 и мы стая
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #628 : 26 Мая 2010, 22:06:47 »

в дальнейшем порода четко поделится на элитных(племенных)и их будут покупать люди с толстым кошельком и будет фишка иметь именно такую собаку и на так называемых пэтов-хороших середнячков для людей с небольшим достатком, но большим желанием иметь именно хаски
Мне как-то кажется, что уж что-что, но кошелёк в выборе собаки ирает самую последнюю роль. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #629 : 26 Мая 2010, 22:16:51 »

Уж поверьте и сейчас за щена из той же Америки или Канады платят оче-е-ень приличные суммы+доставка-знаю не по наслышке-в Кирове есть такие собы и они стоят таких денег-они хороши во всех отношениях-а что говорить о дальнейшем-если племенная собака будет в единичных экземплярах-потому-что будет жесткий отбор-может потом и окрас будет какой-то особый-племенной(скажем- у одного питомника именно такой-а у другого-такой и люди по окрасу будут знать-к какому питомнику принадлежит собака)

нас 9 и мы стая
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.615.html