Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 14:12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90339 раз)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #60 : 11 Мая 2010, 14:56:38 »

мне нравятся какой-нибудь кобель,
Жень ну нас кобелей так много, наверняка подберешь что-нибудь получше.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #61 : 11 Мая 2010, 14:58:05 »

А чего это тоев без испытания оставить? Пусть мышей ловят!
а они должны по породе? если да - то пусть ловят! если нет - то косички и бантики Улыбка

мне нравятся какой-нибудь кобель, но ждать от него щенков не приходится, ибо его тогось... кастрировали как пэта в юном возрасте...
Жень.. тут только убиться с горя! ибо я слюнями исхожу по забугорным собакам, которые у нас бы были петами. Ибо на выставках не были ни разу!! а только по 4-5 раз Айдитород прошли, да Ля гранд Одиссею.

Саш... Кобелей-то много.. а вот щенков ни от кого почти не хочется... а от кого хочется - те пэты! да-да да-да

Нась, чьи ноги откуда?? мои чой ли?  хи-хи

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #62 : 11 Мая 2010, 14:59:39 »

мне нравятся какой-нибудь кобель,
Это - временное явление... если ввести жесткий отбор по шоу-признакам  Подмигивающий.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #63 : 11 Мая 2010, 15:00:25 »

Нась, чьи ноги откуда?? мои чой ли?  
Твои от ушей, вопросов нет))))
Я о "ногах" темы!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #64 : 11 Мая 2010, 15:02:33 »

А отменить размножение нормальных пэтов - это поднять цены на щенков до небес и дать прекрасную возможность разведенцам заработать денюжку. Это не забота о потенциальном покупателе, а бред.
Вот то что вы написали бред, потому как еще раз напишу. У шоу собак рождается много пэтов и цена на них не высока. Вписаться 20-30 т. а то и дешевле как не фига делать. А вот то что жесткие правила ударят по псевдо разведенцам это факт.

Еще можно закрыть заводы Пежо, ситроен, Рено, фольксваген, фиат
Вы немного перепутали речь идет о ГАЗ, ВАЗ и ЗАЗ.

Плюха
Ветеран

« Ответ #65 : 11 Мая 2010, 15:02:50 »

Твои от ушей, вопросов нет))))
Я о "ногах" темы!
а ты на мои ориентируйся. Или лучше не Гарушины! У него тожа хорошие! Улыбка))
а тема да.. забавная! Улыбка)

а с твоим постом - на сто % согласна:

для хаски не только выставочная оценка является аргументом для вязки, но и спортивные испытания.  Причем последние гораздо больше, намного больше чем выставки, скажут о:
-психике собаки,
-темпераменте,
-физических кондициях,
-заболеваниях, да-да, именно о заболеваниях, ну и тд.тп.

А отменить размножение нормальных пэтов - это поднять цены на щенков до небес и дать прекрасную возможность разведенцам заработать денюжку. Это не забота о потенциальном покупателе, а бред.

Юля
Run To VECTORy!!!
Плюха
Ветеран

« Ответ #66 : 11 Мая 2010, 15:03:28 »

неее! это уже плембрак!!

Юля
Run To VECTORy!!!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #67 : 11 Мая 2010, 15:03:49 »

Это - временное явление... если ввести жесткий отбор по шоу-признакам  Подмигивающий.
Нет Жень свято место пусто не бывает.

Тачита
Ветеран

« Ответ #68 : 11 Мая 2010, 15:04:32 »

Тачита, я ш совершенно не к этому! Грустный
мысль лишь в том, что окромя пресловутых выставок (против которых ничего не имею) нужно еще учитывать, что породы-то РАБОЧИЕ!
И Овчары-шоучемпионы должны быть еще чемпионами в рабочем классе. впрочем, как и шоу-производители хаски.
так они рабочие, эти шоу. они ИПО все проходят и психи всё равно.
вот у меня счас сидит подросток-овчарёнок, спасённый от хозяина-алкоголика. он её кормил раз в три дня комбикормом и костями из супа, и буцкал неимоверно, на цепи. ну и чего - нормальная собака, скажу я вам. и ножки у ней много получше, чем у разчемпионенных шоу с  испытаниями, проведших полжизни на гелабоне и страйте. и голова в порядке, в полном. и вполне себе овчарка - жопка скошена, ушки, морда. ну можт хвостик колесит малёк больше, чем хотелось бы - выдаёт прилив "здоровой" дворовой крови.

Посмотрите среди шоу много сейчас чбгг?
немного. и чего? а в народе одни ч\б, г\г. это нормально,потому что  эти черты нравятся людям, эти собаки в большинстве в стандарте, ну так кого и почему волнует их большое количество?
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #69 : 11 Мая 2010, 15:07:57 »

неее! это уже плембрак!!
Ну почему же четыре колеса, жрут бензин, на них можно ездить, стоят не дорого относительно других машин (хотя для такого хлама как мне кажется перебор), короче никаких особых дисквалифицирующих пороков, сейчас даже красят в металлик. Но просто это ДРУГАЯ машина.

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #70 : 11 Мая 2010, 15:10:55 »

неее! это уже плембрак!!
+10000000...00
Пэт - это моя машина! Привод полный, а не джип. Обманули японцы меня!

Вот то что вы написали бред, потому как еще раз напишу. У шоу собак рождается много пэтов и цена на них не высока. Вписаться 20-30 т. а то и дешевле как не фига делать. А вот то что жесткие правила ударят по псевдо разведенцам это факт.

Вопрос не в 20-30 тыс за щенка, а в том, что ужесточив по самое "немогу" допуски к разведению, Вы увеличиваете рынок "хасков". Рынок разведенцев без доков. А там риски другие и контроля нет вообще никакого. А цены на пэтов от шоу, при воплощеннии в жизнь Ваших предложений, на уровне 20-30 тыс не останутся, это можно даже в школе на уроках экономики узнать)))

ПС а если от шоу рождается много пэтов... то как говорилось в рекламе " Зачем платить больше?"

« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 15:20:55 от НАСЯ » Записан

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
nikletak
Ветеран

« Ответ #71 : 11 Мая 2010, 15:14:50 »

Жень.. тут только убиться с горя! ибо я слюнями исхожу по забугорным собакам, которые у нас бы были петами. Ибо на выставках не были ни разу!! а только по 4-5 раз Айдитород прошли, да Ля гранд Одиссею.
А вот они тоже 4 раза проходили Айдитарод. Вы думаете их это делает хорошими ездовыми собаками?

При определенном желании и возможностях, выбрав правильную подготовку и стратегию, Айдитарод можно пройти и на очень средненьких, с точки зрения рабочих качеств, собаках. Это не о чем не говорит, кроме как о том, что кто-то вложил в это много сил и денег. Я понимаю, что звучит красиво, PR большой и это конечно определенное достижение. Но этого мало, чтобы говорить, что это супер представители породы.
Тачита
Ветеран

« Ответ #72 : 11 Мая 2010, 15:15:55 »

Не правда, те что с плохой психикой ни разу ни шоу.
да ну конечно.... 5 минут в ринге дают полную информацию о психическом состоянии собаки? нормальные заводчики факторы учитывают, тока не скажите, что малек-ну самую капельку подпорченная психика перевесит  у них выдающиеся ушки-хвостики и движения...
Плюха
Ветеран

« Ответ #73 : 11 Мая 2010, 15:16:57 »

Ну почему же четыре колеса, жрут бензин, на них можно ездить, стоят не дорого относительно других машин (хотя для такого хлама как мне кажется перебор), короче никаких особых дисквалифицирующих пороков, сейчас даже красят в металлик. Но просто это ДРУГАЯ машина.
нее.. вот дэу или хюндай - это пэт. средненький такой пэт для езды по городу.
ваз, газ и заз - это уже вне категорий. Это брак.. или даже Птичкинское разведение. Это то, от чего мы хотим убежать! чтобы не было разведенцев и перекупки вот такого вот г...на!
Это то, что не стоит своих денег! то, что постоянно тарахтит, ломается и сыпется.. то, что не годится в разведение!

Дэу и Хюндай, например, не тарахтят, не сыпятся. Вполне стоят своих денег. В лес на них не выедешь, но кататься можно. Как пэт - вполне отлично!

Юля
Run To VECTORy!!!
Плюха
Ветеран

« Ответ #74 : 11 Мая 2010, 15:18:20 »

А вот они тоже 4 раза проходили Айдитарод. Вы думаете их это делает хорошими ездовыми собаками?
а почему нет???
Это делает их хорошими ездовыми собаками!!! НО это не делает их хасками!

Юля
Run To VECTORy!!!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.60.html