Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:14:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90620 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #570 : 26 Мая 2010, 12:55:59 »

Кого предпочтет владелец суки для вязки чбгг кобеля или не гг но зато чемпиона, с шикарным темпераментом и наличием тестов на дисплазию и зрение? Практика показывает
про практику Улыбка Если сука не известна настолько, что ее каждая лицо знает, то приоритеты примерно такие: чтоб щенки были без проблем по здоровью, красивые, голубоглазые, не рыжие, полгода назад в список жестко попадали хвосты еще Улыбка Соответственно, кобл выбирается в этом случае по нескольким критериям - у него есть здоровые дети, желательно, взрослые дети. У него приятный вид. У него определенная степень известности имеется (не важно какого рода). У него подходящий владелец. Т.е. действительно, пометы, которые планируются на продажу должны отвечать спросу. Т.е. полученное потомство должны КУПИТЬ. А дальше вопрос в котором сегменте рынка заводчик будет работать. Не всегда голубоглазые продаются легко и дорого. Не всегда кареглазые сливаются за "спасибо" и сидят до морковкина заговения (подобный взгляд мне по телефону озвучил один чел года 3-4 назад Улыбка про гг и не гг Улыбка позабавило Улыбка   )
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #571 : 26 Мая 2010, 13:05:01 »

Именно так, а потом имеем что имеем. Дешевые щенки с гг, владельцы пытающиеся выправить им документы, для выставок и повязать, "ведь породу не нарушит". Заводчики ау. 

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #572 : 26 Мая 2010, 13:31:33 »

Далее: начиналось у нас всё с аборигенов, только-только из родословных уехали всякие Ночки и Вьюги с владельцами типа Рауэльтын.
чё за бред.
Тачита
Ветеран

« Ответ #573 : 26 Мая 2010, 13:43:07 »

Именно так, а потом имеем что имеем. Дешевые щенки с гг, владельцы пытающиеся выправить им документы, для выставок и повязать, "ведь породу не нарушит".
а вам чего надо? чтоб были дорогие НЕ ГГ? Улыбка
 голубоглазых пэтов запретить что ли? Подмигивающий
не тужьтесь. пэты были и будут. они живее всех живых. они вечны. на них порода и держится.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #574 : 26 Мая 2010, 13:43:17 »

Далее: начиналось у нас всё с аборигенов, только-только из родословных уехали всякие Ночки и Вьюги с владельцами типа Рауэльтын.
чё за бред.
Увы, этот бред я слышу каждый день по телефону от "интересующихся породой". Типа: "порода во время войны почти пропала и подмешивали либо волков, либо...да, они знаю слово "аборигены", либо ваще две породы мешали. Так что мож мне лучше акиту купить?"

а ещё часто грят что наши лысенькие, а американцы лохматые Улыбка

и тыды и тыпы....в общем многие так думают и меня просвещают!:))))))))))))))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #575 : 26 Мая 2010, 14:07:03 »

не тужьтесь. пэты были и будут. они живее всех живых. они вечны. на них порода и держится.
Чтобы порода улучшалась, а пэты конечно будут. Только вязки между ними не ведут к улучшению качества породы. А что получается видим каждую неделю в темках типа как сделать документы и т.п. А документы зачем чтоб выставлять и вязать. Племенным делом должны заниматься профессионалы, болеющие за породу люди.

ира
Ветеран

« Ответ #576 : 26 Мая 2010, 14:13:29 »

не рыжие
Ален а что с рыжими не так?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #577 : 26 Мая 2010, 14:24:00 »

Потому как рыжие  для тех кто понимает  хи-хи

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #578 : 26 Мая 2010, 14:26:25 »

Чтобы порода улучшалась, а пэты конечно будут. Только вязки между ними не ведут к улучшению качества породы. А что получается видим каждую неделю в темках типа как сделать документы и т.п. А документы зачем чтоб выставлять и вязать. Племенным делом должны заниматься профессионалы, болеющие за породу люди.
Ну дык не путайте племенное дело и просто вязки. А то все в кучу свалили, и Анжел, и ГГ, и форумчан, и питомники. А документы пусть делают, Вам чего жалко?

Евгения
Гость
« Ответ #579 : 26 Мая 2010, 14:41:28 »

Потому как рыжие  для тех кто понимает  хи-хи
+100! хи-хи
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #580 : 26 Мая 2010, 14:45:31 »

Ну дык не путайте племенное дело и просто вязки. А документы пусть делают, Вам чего жалко?
Мне не жалко у нас с вами разные взгляды на породу. Раз просто вязка то получается просто собака. Племенное разведение подразумевает получение породных особей. Именно от этих вязок и получаются анжелы и псевдоразведенцы у которых люди покупают собак а потом плачуться здесь.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #581 : 26 Мая 2010, 14:59:55 »

да все с ними так. Я этот окрас очень люблю. Но вот ведь... Муж у меня говорит, что рыжие фииии... и легион имя тем, кто рыжих хаски не жалует. Продаются рыжики всегда с большим скрипом. Люди в основном берут себе любимца "похожего на волка". Т.е. серого пса или черного (убейте, я не понимаю почему волк черный в головах у народа сидит. Но вспомните перлы новичков на форуме - хочу как волка - чбгг Улыбка ) А рыжики не волки. Они "лисички". А нород который хочет "гордого-дикого-неприступного-волка" (я фигею от образа, дорогая редакция) не хочет хитрую-пронырливую-сметливую-гламурную лисицу. Про нее в сказках плохо пишуть Улыбка
Евгения
Гость
« Ответ #582 : 26 Мая 2010, 15:05:18 »

Ну... знаешь, Алён, у меня Яна при желании та-а-ак посмотрит - чисто волк! И "метисом волка" ее называют довольно часто Улыбка
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #583 : 26 Мая 2010, 15:07:13 »

Племенным делом должны заниматься профессионалы, болеющие за породу люди.
А кто это на сегодняшний день в России или разговор о зарубежных питомниках с 20-30 летним стажем?
Тема ходит по кругу  Подмигивающий. Все у нас нормально, хочется собаку определенных кровей (шоу, гоночники), выбираем питомник, ждем вязку интересных для тебя собак, становимся в очередь, и приобретаем. Хочется хорошего, здорового пэта/друга/компаньона - выбираем цвет глаз, цвет шкурки, иногда кто-то интересуется родителями и все - все довольны. Людей, желающих завести собаку много и требования у всех свои.
Племенное разведение подразумевает получение породных особей. Именно от этих вязок и получаются анжелы и псевдоразведенцы у которых люди покупают собак а потом плачуться здесь.
А вам этих людей жалко? Эти люди получили хороший урок за свои собственные деньги. Учиться думать надо, а не умеешь, так проконсультируйся хоть...

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #584 : 26 Мая 2010, 15:08:16 »

Продаются рыжики всегда с большим скрипом.
Ой не знаю смотря каких, не которых как пирожки разбирают. Понимающих больше становится.  Года два назад мы с Джойсом как рыжие вороны выглядели, а сейчас рыжих и палевых стало гораздо больше. Серых много, а вот черно-белых сильно уменьшилось, если по большим выставкам судить.

Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.570.html