Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Августа 2020, 15:06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 111747 раз)
Владимир 1986
Пользователь
**

« Ответ #555 : 16 Мая 2010, 12:46:01 »

Вот я ни понимаю людей,хамят и лезут когда ни кто не просит,лс шлют хамские а потом,нахамив кричат что вы, за то что ответили хам......называется это сверх хамства или мы же ветераны имеем право и еще другие 5 копеек суют - наверно скучно людям живется.
Больше писать не буду надоело - ветряные мельницы гонять.
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #556 : 16 Мая 2010, 13:02:54 »

Ни фига се....Исправился..... Молодца!!!!!!!!! да-да Значит  не все так безнадежно... cool

А чего сразу не буду писать больше..Непонимающий? ;)Пиши!!!!!!!!Проблем то... rolleyes
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #557 : 18 Мая 2010, 08:35:20 »

Беседовал давеча с одним чиновником из РКФ, введение системы поинтов у нас не возможно т.к. РКФ относится к ФСИ, а там другие правила. "А вообще это как раз работа НКП, меняйте правила присвоения титулов, приглашайте породников на выставки". Вот только породы в НКП у нас три ...

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #558 : 18 Мая 2010, 09:16:26 »

Так откройте НКП СХ, москвичам карты в руки.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #559 : 18 Мая 2010, 10:17:00 »

Не все так просто, надо не москвичам а владельцам питомников для начала решить чего они хотят. А то все только возмущаются а реальных шагов не делают.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #560 : 21 Мая 2010, 15:35:31 »

Владимир,прошу прощения.Вы единственный помет,где Барса нету.Забыла.Исправлю сейчас.

Нет Барса с Акуловой Горы. Но есть его сестрица-однопометница - Барби с Акуловой Горы.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
ice-melody
РГ

МУММИ-ХАСКИ МАТЬ

« Ответ #561 : 24 Мая 2010, 21:38:48 »

вообще не будут гонять - некогда, выставки каждые выходные
Вредная ты, Женечка! некоторые заранее список выходных смотрят, чтобы выставки с гонками не совпадали...

GO HARD OR GO HOME(С)
Евгения
Гость
« Ответ #562 : 24 Мая 2010, 22:10:15 »

вообще не будут гонять - некогда, выставки каждые выходные
Вредная ты, Женечка! некоторые заранее список выходных смотрят, чтобы выставки с гонками не совпадали...
Это был сарказм, Матушка... не зря же "хорошие" в кавычках  хи-хи
Да и некоторых по пальцам пересчитать можно  kiss
ice-melody
РГ

МУММИ-ХАСКИ МАТЬ

« Ответ #563 : 24 Мая 2010, 22:20:46 »

Заводчики в Канаде, Америке, Африке получают то что хотят, достаточно посмотреть линии и вы увидите, что практически все собаки в этих линиях схожи по типу.  Зато у нас всплывает все что хочешь, а это из за неопытности и из за неграмотности заводчиков.
Вот не надо огульно всё хаять. Хорошие питомники с именем существуют по 20-30 лет. КАкой наш питомник может похвастсться этим? Далее: начиналось у нас всё с аборигенов, только-только из родословных уехали всякие Ночки и Вьюги с владельцами типа Рауэльтын. Хорошо, в последние годы привозят замечательных собак из разных питомиков, можно выстроить планы разведения на несколько поколений вперёд

GO HARD OR GO HOME(С)
ice-melody
РГ

МУММИ-ХАСКИ МАТЬ

« Ответ #564 : 24 Мая 2010, 22:48:25 »

Можно сделать отметку на щенячке "не для племенного разведения". Это всё, чем можно управлять.
Эту пометку можно сделать только, если при актировке данной собаке написали  "плембрак"в общепомётке. Знаю случай, когда после травмы головы у собаки был микроинсульт и мы пытались на всякий случай "закрыть ей родословную". Ну и не вышло ничего, так как собака изначльно была здорова, а остальное никого не интересовало

GO HARD OR GO HOME(С)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #565 : 25 Мая 2010, 00:27:58 »

Хорошие питомники с именем существуют по 20-30 лет. КАкой наш питомник может похвастсться этим? Далее: начиналось у нас всё с аборигенов, только-только из родословных уехали всякие Ночки и Вьюги с владельцами типа Рауэльтын. Хорошо, в последние годы привозят замечательных собак из разных питомиков, можно выстроить планы разведения на несколько поколений вперёд
Ну, так смысл темки как раз в том, чтобы заводчики и разведенцы улучшали породу, а не продолжали вязать аборигенов. Улыбка

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #566 : 26 Мая 2010, 09:11:09 »

Эту пометку можно сделать только, если при актировке данной собаке написали  "плембрак"в общепомётке. Знаю случай, когда после травмы головы у собаки был микроинсульт и мы пытались на всякий случай "закрыть ей родословную". Ну и не вышло ничего, так как собака изначльно была здорова, а остальное никого не интересовало
Елена Матвеевна, к сожалению Вы абсолютно правы и действующие ныне нормы по племенному разведению никак не способствуют улучшению качества породы.
Конечно здорово что многие сейчас привозят качественные крови к нам в Россию. Но в сравнениями со стихийными вязками это капля в море.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #567 : 26 Мая 2010, 09:27:35 »

Риторический вопрос. Кого предпочтет владелец суки для вязки чбгг кобеля или не гг но зато чемпиона, с шикарным темпераментом и наличием тестов на дисплазию и зрение? Практика показывает что первое, хотя странно ведь казалось бы для здоровья любимой девочки лучше второй вариант. Так ведь нет. Причина проста чбгг проще и выгоднее продавать. Так диктует сегодня рынок. И еще ведь за вязку с чемпионом надо еще живые деньги заплатить, особенно если сука средненькая. Так что утверждения о том мы не из-за денег выглядят по крайне мере не состоятельно.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #568 : 26 Мая 2010, 12:34:48 »

Риторический вопрос. Кого предпочтет владелец суки для вязки чбгг кобеля или не гг но зато чемпиона, с шикарным темпераментом и наличием тестов на дисплазию и зрение? Практика показывает что первое, хотя странно ведь казалось бы для здоровья любимой девочки лучше второй вариант. Так ведь нет. Причина проста чбгг проще и выгоднее продавать. Так диктует сегодня рынок. И еще ведь за вязку с чемпионом надо еще живые деньги заплатить, особенно если сука средненькая. Так что утверждения о том мы не из-за денег выглядят по крайне мере не состоятельно.
Если собака действительно звезда - яркий представитель породы, красивый экстерьерный и породный, то все равно какие у нее глаза. Если это середнячок, пусть даже и чемпион с хорошими кровями, или не дай бог ПЕТ, то конечно же лучше, чтобы он был гг. Не обязательно ч/б, это уж совсем как-то банально.
Именно потому что г/г выгоднее быстрее и лучше продается. Вы правы. Тем более, что при желании сейчас можно найти и ч/б г/г кобеля шоу класса. Тот же Тор, Чардаш, Бир и др. Будут вязаться и с кареглазыми, но только с самыми лучшими. Обычным чемпионом сейчас никого не удивишь. Хотя и середняк вяжется. Те так часто и много, но тем не менее. Все еще от раскрученности и пиара зависит. И кстати, как много у нас в России собак с тестами на дисплазию и зрение?

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #569 : 26 Мая 2010, 12:45:16 »

Риторический ремарк Улыбка

как показала практика - найти жениха проблема! Причем, как проблема для человека без инета....и вот уж никогда бы не подумала, что и для человека с инетом и "вроде как вв курсе событий".
Если на первой стадии выбора у меня было несколько вариантов, то в итоге уже реально хотелось биться головой о стену и практически вешать объявление: "Ищу кобеля для вязки с такими-то параметрами......"

отступление: подумалось, что нефигово было бы иметь реально рабочую базу кавалеров.
отсупление закончено Улыбка

да, у меня было много условий к кобелям, да, у моего заводчика, тоже были условия. В итоге нашёлся только один, который нас обоих устроил и не родственник.

тесты...а у многих они есть? Я знаю, что Тесты делают Беловы, Кузьмина.....кто ещё? Вот Хаски Хэвн сделали!!!!!!!!!!! Жалко, конечно, что уже после нашей "свадьбы с другим", но это уже не важно и здорово, что сделали! Но ведь это единицы!

а вы говорите чбгг Улыбка)))))))

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.555.html