Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 01:12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90618 раз)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #525 : 14 Мая 2010, 17:42:43 »

Вы не поумнеете никогда в свои 49 уже поздно, называть людей Троллями....
А вам в ваши 23 так еще и не объяснили ни разу, что хамов нигде не терпят? И пофигу сколько у вас поршей, но вот в собачьем мире вы ни бельмеса не понимаете

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #526 : 14 Мая 2010, 17:45:06 »

Владимир, Вы сами начали. Чтобы как-то возвысить свою собаку в чужих глазах, написали плохо о других собаках(кстати, я так и не уверена, что это не про нас слишком много совпадений). Если даже про чужих. Допустим. Так нельзя. Мы все имеем глаза и собственное мнение. Иногда смотришь на собаку и думаешь ужас-ужас-ужас. Личное мнение и оценка имеет место быть. Но никогда нельзя писать об этом, потому что неэтично видеть недостатки в других и не замечать в своих. А тем более про публичные мероприятия. Пусть лучше эксперты решают, кто достоин, а кто нет.  Я и чего вообще в эту тему зашла. Мне сказали друзья, иди почитай, мол, Кузя, как Владимир про вас на форуме жжот да-да
Пусть ужесточают правила.
пусть. Улыбка вот эти фантазии уже реалия - на региональных выставках получить CAC может только ЛК и ЛС. Чемпиона России еще 2 года назад можно было 4 CAC закрыть, теперь 6. Ну и так далее, процесс идет. И что это меняет?

Хотя в главном я не согласна. Все собаки должны иметь равные шансы перед законом.
Я тоже так считаю.

Не знаю как у Вас в Москве на регионалках даже классы не заполняются, на них ходить никакого интереса нет. Ну разве что эксперт какой-нибудь интересный. Поэтому чтоб чего то изменилось надо 20 сасек ввести или как в штатах систему поинтов.

Согласна. Еще многие люди разносят выставки. На эту ты идешь, а на следующую я. Или запишись в этот класс, а мы пойдем в другой. Выставок много. Собак мало. Всем регалий хватит. А вы хотите еще половину из участия в выставках исключить. И чего тогда будет? Может быть наоборот, чем больше собак хороших и плохих, чем популярнее порода, тем жестче будет отбор и конкуренция?

vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #527 : 14 Мая 2010, 17:47:28 »

надо 20 сасек ввести или как в штатах систему поинтов.
Ну вот это конечно сильно изменит ситуацию по получению титулов. Я только "за" Улыбка но так как денег на выставки тогда будет много надо, половина собак из племенного разведения отхлынет, без документов будут идти и это опять не на руку РКФ.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
vlada
Ветеран

« Ответ #528 : 14 Мая 2010, 17:48:18 »

Может быть наоборот, чем больше собак хороших и плохих, чем популярнее порода, тем жестче будет отбор и конкуренция?
вот это мне кажется более логичным!

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
vlada
Ветеран

« Ответ #529 : 14 Мая 2010, 17:50:05 »

А поинты тоже дело малопонятное. Если конкуренции нет, ведь ничего и не получаешь? То есть должен сам предоставить конкуренцию, чтобы не впустую сходить? Или как?
Пойду-ка почитаю про систему поинтов.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #530 : 14 Мая 2010, 17:51:08 »

Вы не поумнеете никогда в свои 49 уже поздно, называть людей Троллями....
Разговаривать в таком тоне с женщинами для мужчины не позволительно. Потому как за это морду обычно бьют. Если Вам Владимир это не объяснили мама с папой мне Вас жаль. И в плане племенного разведения я скажу что мужчинами не рождаются ими становятся. Боюсь Вам это уже не грозит. Предъявлять фотографии доказательства вашей мужественности вместе с фото порше не надо. Боюсь будет не убедительно, как и все ваши потуги состроить из себя знатока. Пока вы выглядите мелким хамом с кучей не реализованных комплексов и амбиций. И как человек вы для меня становитесь не рукоподатным.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #531 : 14 Мая 2010, 17:55:33 »

Ну предложите Вы как работать над улучшением качества породы, как избежать появления низкого уровня собак в таком количестве как сейчас? Как можно объяснить человеку захотевшему купить себе собаку что тут можно а там не желательно.
о, смяшно, ей богу...это вопрос уровня "как нам спасти планету от самих себя?"
нивные вы фантасты. и правда что....
vlada
Ветеран

« Ответ #532 : 14 Мая 2010, 17:55:55 »

вот http://orendog.ru/hendling/sistema-vyistavok-v-ssha.html :
"Выставки собак это оценка строения собаки.

Судьи сравнивают собак в соперничестве с их интерпретацией совершенной собаки, описанной в стандарте породы. Собаки - также сравниваются с друг другом и расставляются на места от первого до четвертого. На выставках собак большинство собак соперничают за пункты (points) нужные за получение чемпионства. Требуется пятнадцать пунктов, включая двух мажоров (major) (выигранные три, четыре или пять пунктов на одном показе), под двумя различными судьями и пункте при любом другом третьем судье, учитывается как Чемпион, обозначается как Ch перед именем собаки. Пункты предоставляются от одного до пять в зависимости от породы, региона, в которой проходит выставка, места, и число кобелей или сук фактически присутствующих на выставке. Судейство - процесс исключения".

vlada
Ветеран

« Ответ #533 : 14 Мая 2010, 17:57:54 »

http://shihtzu.mybb.ru/viewtopic.php?id=534 :
Как получить Чемпиона Америки.
Во-первых - в одиночестве закрыть чемпиона нельзя.
В этом главное отличие от нашей системы выставок...
Чтобы стать чемпионом Америки нужно набрать 15 (в Канаде -10) баллов,
причем, обязательно должен быть получены 2 «major» - в 3 балла (с
крупной выставки).
Баллы даются суке и кобелю - ставшими winner, а виннер - это победитель
среди победителей регулярных классов ( в том числе и юниоров, и щенков).
Потом этот виннер идет в ринг на сравнение на ВОВ... Собаки, уже имеющие
титул чемпиона, пишутся сразу в ринг на ВОВ, туда еще идет и ветеран -
победитель.
Количество баллов, присуждаемое виннеру на выставке - зависит от
количества участников выставки, ранга выставки, места проведения.
Это рассчитывается заранее Клубом и публикуется в расписании:
на какой выставке сколько баллов получит победитель.
если выставка крупная - максимум 5 баллов (Монтгомери, например).
Минимум - 1 балл. Чтобы получить баллы - нужно обязательно кого то победить.
то есть ОДНА собака в ринге баллы не получит. (а у нас одна собак в ринге САС получает)
Однако, если одна собака в ринге - получает ВОВ и идет в группу и
выигрывает, то она получает и баллы. (почему бы РКФ не подкрепить САСку такм же условием если одна собака в ринге - вот так Чемпион России на 1 раз - нет цены нашему титулу)

vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #534 : 14 Мая 2010, 17:59:49 »

Чего-то эта тема (как многие другие)превращается в помойку и обливание всех грязью-наверно пора ее закрыть-в споре и спорте рождается и стина- а это уже базар-я понимаю что мы люди разных возрастов и из этого складываются взгляды на окружающий мир-но сдержанность с обеих сторон еще никому не помешала-я думаю-эту проблему нужно решить и решить путем голосования-а уж вопросы на голосование нужно сформировать путем предложений опытных заводчиков-а там уже и просвет виден будет....  

нас 9 и мы стая
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #535 : 14 Мая 2010, 18:00:10 »

vlada, спасибо. Ссылку посмотрю. Сейчас к сожалению некогда. Завтра националка, надо собак мыть. Всем кто идет удачи.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #536 : 14 Мая 2010, 18:02:13 »

Ирина вы тут как нормально все, по моему мне хамят, а вы мне говорите не хамите......уже не смешно от таких вещей.
И зачем тут некоторые регятся по 2 раза под разными никами,вот люди....чем больше я познаю собак,тем меньше мне нравятся люди.
Кузя у меня руки болят писать я написал про стандарт породы,Я НЕ ПИСАЛ НИЧЕГО НА ЧЬЮ ТО СОБАКУ!!!!!!!!!! Кого .......я должен вообще оправдываться,скажите тем кто сказал спасибо,значит они считают вашу собаку таковой(ТРАБЛМОЗГА).
Ивга  у Вас с головой все ОК???
Sashnik разбил бы я тебе лицо конкретно,да вот только ты бот компьютерный,да еще хрен зна де.
Админ может мне бан? да-да
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 18:08:12 от Владимир1986 » Записан
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #537 : 14 Мая 2010, 18:02:32 »

Знаете, я думаю, когда количество собак породы сибирский хаски будут иметь такое же число как и в Америке. Когда питомники будут иметь достаточно долгий многолетний опыт в племенной работе. Когда наши эксперты будут знать стандарты и судить беспристрастно и строго. Вот тогда можно и будет говорить об улучшении и развитии.
А пока это и правда фантазии на тему... Запретить, отрезать, не пускать...  Подмигивающий
Пусть все размножаются на благо породе. Потому что петы и плембрак - тоже благо. У покупателя должен быть выбор. А заводчикам просто нужно честнее быть. Вот и все.

vlada
Ветеран

« Ответ #538 : 14 Мая 2010, 18:08:19 »

вот интересно http://forum.doberman.info/index.php?topic=2979.120 :
  1. Собака может получить поинты, если эксперт посчитает, что на данном ринге она - лучшая, а хендлеры не помешают и выставят ВСЕХ записанных собак в ринг. Часто владельцы питомников двигают интересующую их собаку сообща и помогают "закрыть" чемпионство или специально "задвигают", происходит это  на локальных выставках, чужакам (случайным) людям закрыть чемпионство на свою собаку практически невозможно...  Даже при условии, что собака великолепна, она может ,пройдя несколько выставок так и не получить ни одного поинта из-за недостаточного кол-ва собак в ринге (их снимут, когда увидят, что в ринг ввели данный экземпляр, так случалось с моим знакомым русско-язычным иммигрантов с бельгийцем до тех пор пока он не взял известного хендлера, но чемпионства на свою собаку так и не закрыл, дороговато стало, после 2-3 выставок  Марсика своего он стерилизовал )... 
  2. Эксперту не надо никого измерять, т.к. еще до выставки хендлер определит  и рост, и все  возможности собаки закрыть чемпионство. Ни один хендлер АКС не возьмется выставлять неперспективную собаку, без профессионального же хендлера шанс закрыть чемпионство у добермана равен 0,001%. Знаю несколько случаев, когда владельцы вывезенных из Европы ( России) доберманов,показывая собак хендлеру, в ответ получали - нет перпективы. Нет, конечно, выставляться не возбраняется, даже плохонького хендлера нанять можно, а на худой конец и самому попробовать, раз попробовать, другой, потом надоест, выслушивать от судьи : " Thank you, have a nice day"...
  3. Про рост ,надеюсь, вы поняли, все одного роста, в АКС хендлеры не хуже эксперта (а может и лучше), если надо измерят...
  Эксперту клуб может выразить НЕДОВЕРИЕ, а для эксперта АКС - это крах, поэтому здесь так они и дорожат своей репутацией, более того, судьи у нас, как правилo очень обеспеченные солидные люди , судейство для них скорее хобби на профессиональной основе... субьективизм, конечно, присутствует, но это уважается...
  4. Чемпионство выдаюшаяся собака может закрыть за один  weekend при соответсвующих хозяевах, хендлерах , владельце и имени питомника, из которого эта собака вышла...
  5. После закрытия Чемпионства для классной собаки с богатыми владельцами наступает другой этап: триумфальное шествие по выставкам Америки и собирание поинтов уже для разных рекордов, например : Самый титулированный доберман за этот год, самое рекордное кол-во поинтов и т.д. и так до Вестминстера... В подобных рекордсменов кругленькие суммы вкладываются, никто их и не скрывает ( суммы эти) доходит и до $ 500000 в год  и все это затем, чтобы посидеть на трибуне на Вестминстере и "поперeживать" ... Так собака и катается с хендлером по всей Америке пока ее владелец не найдет себе другого фаворита на раскрутку...
 Некоторые владельцы питомников закрывают чемпионство своим собакам и  после этого  дорого продают их богатым любителям собак ( в частности доберман-пинчеров), иногда в совладение продают, это ,как спонсерство, владелец вкладывает деньги, а бридер продолжает раскрутку уже на деньги владельца, бридер и решает будет он пускать собаку в разведение или нет, если нет, то собака после выставочной карьеры, как правило стерелизуется (fix)... Это, конечно, в общих чертах, на разные подробности  ни у вас, ни у меня времени не хватит...
  5a. Кроме Америки доберман-пинчер процветает в Канаде, Бразилии, Аргентине, Австралии ... Кстати, не видели прошлогоднего ФЦИшного чемпиона мира в Аргентине у доберманов ? ТИПИЧНЫЙ представитель американского типа, сын знаменитого CH. Nello's Lex Luthor, который присутствует у многих американскиx доберманов в родословной

vlada
Ветеран

« Ответ #539 : 14 Мая 2010, 18:08:50 »

Удачи на националке, Александр!

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.525.html