Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 09:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87424 раз)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #450 : 14 Мая 2010, 12:41:25 »

Хеее а как ты сдержишь количество питомников их же не может быть 10 и не более?
Замкнутый круг.
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #451 : 14 Мая 2010, 12:42:29 »

То есть, петам будет запрещено участвовать в выставках?

Почему запрещено??? Я же писала:

человек спокойно может купить хорошую собаку (если продадут) - водить ее на выставки, участвовать в соревнованияЮ зарабатывать титулы.

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #452 : 14 Мая 2010, 12:42:46 »

Не ну получается заводчик оформив документы станет питомником и все...........
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #453 : 14 Мая 2010, 12:45:13 »

Вообще мысль не плохая про питомники и контроль за браком.
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #454 : 14 Мая 2010, 12:48:04 »

Хеее а как ты сдержишь количество питомников их же не может быть 10 и не более?
Замкнутый круг.

их конечно станет больше чем есть, но это хотя бы отсеет Вась пупкиных, со своим любимым мальчиком, или любимой девочкой - которых непременно надо повязать..
А не каждый захочет, или сможет осилить - купить 3-4 собаки (например ввести условие - не 2 суки и питомник, а там - 3 суки и 1 кобл например), вырастить их, прокормить, закрыть каждому ЧР и получить оценку не ниже отл. на 3 монопородках (ну ввести это как обязательное условие на аккредитацию и получение право на ведение племенной работы) или иметь дипломы по рабочим качествам.
сдать тесты на наследственные заболевания

Евгения
Гость
« Ответ #455 : 14 Мая 2010, 12:53:12 »

да если будут только питомники, без частных заводчиков - то все таки будет проще держать всех на виду.
Прошу прощения, но это - форменный бред и ущемление прав рядовых владельцев собак. Допустим, мне продали щенка как пэта. А щен подрос и стало ясно, что тут - большая перспектива... Надо срочно совладение оформлять? Продавать щенков через питомник? Платить питомнику? Нонсенс...
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #456 : 14 Мая 2010, 12:53:26 »

Ань, а как Спиди и Гаруша и им подобные пройдут "актировку"? За что биться им на монопородках?
Ты что-то замутила, мать))) С недосыпу, чтоль.... Или еще делить питомники на шоу и гоночных и разные требования предъявлять?

После всех туточных суточных рассуждений почти разделяю Сашину точку зрения. Если собак, с т.з. заводчика, не имеет племеной ценности - штамп и операция. Только заводчики разные. Кому-то важна судьба породы, да и конкретной собаки, а кому-то и плембракбрак -"относительно годен для шоу"((((

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #457 : 14 Мая 2010, 12:56:09 »

Ввести рабочие испытания, и отбор по рабочим качествам (эх мечты... .мечты... )
а экстерьерное разведение.... я в гробу видал. хи-хи

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #458 : 14 Мая 2010, 12:56:19 »

Ань, а как Спиди и Гаруша и им подобные пройдут "актировку"? За что биться им на монопородках?
Ты что-то замутила, мать))) С недосыпу, чтоль.... Или еще делить питомники на шоу и гоночных и разные требования предъявлять?

Спиди и Гаруше - надо побеждать в соревнованиях и все будет  хи-хи
да ШОУ и рабочие собаки разные - и требования к ним разные (а вообще уже давно пора ввести на монопородках класс - рабочие собаки)

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #459 : 14 Мая 2010, 12:58:37 »

Да кто лично возьмет собаку с кастрацией, давайте устроим опрос и вы увидите что людей в глобальном смысле вообще не будет,и тех кому запрещено тоже мало.  
Про рабочих это ДА, но есть нюанс, в России развит ЕС а у остальных........стран СССР.
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #460 : 14 Мая 2010, 13:04:37 »

вот я понимаю работу спортивных питомков там отбор...
а сколько вязок да даж от самых "пафосных" питомниковых коблов... с суками круглоглазыми итд.... итп..... а детки их потом с претезией хи-хи...

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Мама Стифлера
Постоялец

« Ответ #461 : 14 Мая 2010, 13:04:48 »

Почитала тему, задумка Игоря была интересной, жаль что ее не оценили по достоинству, и тема потихоньку переросла во флейм..а жаль жаль!

и очень меня удивляют люди которые начинают льстит друг другу - я про собак из Митино. АУ, люди, хватит врать себе и другим - это  - БРАК, жестокий и бездумный, абсолютно безграмотный инбридинг. ДУмаю, именно поэтому, у инбридинга столько противников - все собаки оттуда УЖАСНЫ. Ужасный костяк, ужасная шерсть, выпученные глаза. За психику ничего сказать не могу, но не думаю что там стоит ждать чего-то адекватного.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #462 : 14 Мая 2010, 13:08:02 »

Ань, пусть введут наконец-то рабочий класс, а там посмотрим))) А то я вообще не понимаю - книжки, скорости, (ой, я тебе копию дипломов должна передать) - а что дальше?((((

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #463 : 14 Мая 2010, 13:08:56 »

Допустим, мне продали щенка как пэта. А щен подрос и стало ясно, что тут - большая перспектива... Надо срочно совладение оформлять? Продавать щенков через питомник? Платить питомнику? Нонсенс...

совладение совладению рознь.
а платить как обычно:
либо вам за вязку - если у вас кобл
либо вы им за вязку - если у вас ссука

просто питомник берет на себя ответсвенность за качество помета, дает щенкам свое имя...
Конечно будут к ним приходить и суки ПЭТы
но тут уже все будет зависеть от того - на сколько дорого питомнику его имя

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #464 : 14 Мая 2010, 13:14:29 »

Ань, пусть введут наконец-то рабочий класс, а там посмотрим))) А то я вообще не понимаю - книжки, скорости, (ой, я тебе копию дипломов должна передать) - а что дальше?((((

да это все так мечты у меня, спонтанные  хи-хи
я то своих вязать не планирую (это все слишком сложно для меня и лишние)
ток если кто-то  ну ооооооооооооочень попросит и обоснует зачем ему это или для себя  Улыбка
когда перееду куда в карелию, и буду на собаках до Ледовитого океана ездить - на северное сияние смотреть  хи-хи
2 недели туда - 2 обратно  хи-хи

просто иногда трясет глядя на наше разведение
наверное и правдо - во флейм мне пора  хи-хи

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.450.html