Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Мая 2019, 05:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 85400 раз)
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #45 : 11 Мая 2010, 14:42:50 »

Во Франции по-моему чемпионом может быть собака имеющая кроме экстерьерных данных еще и спортивные показатели.
это тогда всем из ринга придется еще и на трассы выходить? ринговики, вы готовы?
мне вот не нравится субъективность выставок.. мне скучно это... я туда и не хочу.. но и не вяжусь... Хотя быть может, позже, последую примеру западников и буду вязаться как "спорт", если карта ляжет.
мы же ровняемся на запад.

Нася, инженю... зачем апить тему-то???

Юля
Run To VECTORy!!!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #46 : 11 Мая 2010, 14:43:27 »

Жесточайший оффтоп: я - натуральная блондинка, красками для волос не пользовалась ни разу в жизни  хи-хи
Так что вариантов два: либо остаюсь блондинкой, либо седею... Бабушки обе дожили до старости, сохранив натуральный цвет волос... так что есть шанс. И кстати, волосы - дело такое... есть у меня знакомая, которая перепробовала массу хороших красок (в том числе - во Франции, где она жила несколько лет), но оттенок всегда получается зеленым (зеленоватая блондинка, зеленоватая шатенка, зеленоватая брюнетка) хи-хи
У знакомой наверное какая то проблема с пигментацией, могу посоветовать хороший шампунь Подмигивающий

Так на что все таки ориентироваться чтоб не обманули, а?

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #47 : 11 Мая 2010, 14:44:02 »

а посмотришь на их чемпионов выставой и знатных производителей - дрожь берет!! лап нет, круп ужасен! голова - нулевая!!
и это сделали борцы за чистоту породы!!
ну и чего, это сделано кем? да выставками - вот кем! выставки и шоу - зло.Улыбка
а вы не на них смотрите. смотрите на дворовых овчарок, домашних собачек - охранников. и ножки ровные и психика нормальная. потому что нету шоу-отбора, потому что дворня приливается периодически.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #48 : 11 Мая 2010, 14:45:26 »

Нася, инженю... зачем апить тему-то???
так от себя написать знаний и наглости маловато, а почитать умных людей интересно. вот и столбим тему, чтобы в новостях отображалась

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Плюха
Ветеран

« Ответ #49 : 11 Мая 2010, 14:46:12 »

на родителей щенка. и пусть они без титулов, но я знаю, ЧТО они из себя представляют (видела вживую, в ринге, на гонке, в свободном полете) и если лично меня это устраивает (экстерьер, скорость, психика) - то я беру щена и плачу за него 20-30 тысяч.
если меня не устраивают пометы в россии, я беру щенка в Европе/америке/африке/канаде... НО уже на их условиях.

инженю.. понил.. не подумала хи-хи но может все же мысли есть?

Юля
Run To VECTORy!!!
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #50 : 11 Мая 2010, 14:46:35 »

Блин,чтобы разводить хороших пэтов тоже потрудиться надо.Вот смотрю на заводчицу нашего первого кобеля(100 % пэт),кого бы с кем не вязала,получаются Ихи с круглыми глазами и  прочее,прочее.Вот,блин,селекция! хи-хи

Тачита
Ветеран

« Ответ #51 : 11 Мая 2010, 14:47:23 »

Я твердо уверен что беспорядочные вязки пэтов ведут к деградации породы, т.к. в разведение запросто попадают собаки с не уравновешенной психикой и агрессией, с отсутствием темперамента и физическими недостатками и т.п.
Тачита, вот ответьте мне в результате подобной селекции чего получится?
зря уверенны - естественный отбор никто не отменял. и нинадо про то, что шоу всё такое психически нормальное - нет, и вы сами знаете, что оно хуже и по здоровью и по психике зачастую, чем рядовой пэт из деревни.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #52 : 11 Мая 2010, 14:47:41 »

А к хасям надо волчью кровушку приливать! Улыбка Вот тогда точно не выродятся! Берём пэта, вяжем с волком, получаем отличную шоу-спортивную собаку! Улыбка

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #53 : 11 Мая 2010, 14:47:48 »

инженю.. понил.. не подумала хи-хи но может все же мысли есть?
есть кое-какие, но многим они не понравятся

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Плюха
Ветеран

« Ответ #54 : 11 Мая 2010, 14:48:55 »

ну и чего, это сделано кем? да выставками - вот кем! выставки и шоу - зло.
Тачита, я ш совершенно не к этому! Грустный
мысль лишь в том, что окромя пресловутых выставок (против которых ничего не имею) нужно еще учитывать, что породы-то РАБОЧИЕ!
И Овчары-шоучемпионы должны быть еще чемпионами в рабочем классе. впрочем, как и шоу-производители хаски.
тоям например, не надо доказывать свою рабочесть - и нехай только выставляются! с бантиками и косичками!
За рабочие породы обидно!
За северных, овчаров, бассетов (которых к охоте уже никто не применяет)

Юля
Run To VECTORy!!!
Плюха
Ветеран

« Ответ #55 : 11 Мая 2010, 14:49:48 »

есть кое-какие, но многим они не понравятся
да лан.. колись давай!

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #56 : 11 Мая 2010, 14:51:12 »

Не знаю. Но красивой этикетки, громкого бренда и крутого магазина маловато будет.

Если переводить в "собачью плоскость" - Плюшка правильно написала: на родителей. И вот прикинь: мне нравятся какой-нибудь кобель, но ждать от него щенков не приходится, ибо его тогось... кастрировали как пэта в юном возрасте...
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #57 : 11 Мая 2010, 14:52:47 »

А чего это тоев без испытания оставить? Пусть мышей ловят! Улыбка

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #58 : 11 Мая 2010, 14:54:14 »

что шоу всё такое психически нормальное - нет, и вы сами знаете, что оно хуже и по здоровью и по психике зачастую,
Не правда, те что с плохой психикой ни разу ни шоу. Потому как нормальные ответственные заводчики учитывают много факторов а не только уши лапы и хвосты, а особенно черно-белость и голубоглазость. В  разговоре с одной заводчицей была замечательная фраза, да на фиг титулы не нужны, главное чбгг а то щенков замучаешься продавать.
Посмотрите среди шоу много сейчас чбгг?

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #59 : 11 Мая 2010, 14:55:15 »

Плюха, мне просто интересно, откуда ноги растут? У меня есть свои подозрения)))

А по поводу хасок-вязок - я немного знаю как дела обстоят с охотиничьими породами. Конкретно с гордонами.
Так вот, как-то у шоу-коблов вязок поменьше, чем у тех, кто на ринге попроще выглядит, а на испытаниях дипломчики посолиднее имеет. И мне кажется, что для хаски не только выставочная оценка является аргументом для вязки, но и спортивные испытания.  Причем последние гораздо больше, намного больше чем выставки, скажут о:
-психике собаки,
-темпераменте,
-физических кондициях,
-заболеваниях, да-да, именно о заболеваниях, ну и тд.тп.

А отменить размножение нормальных пэтов - это поднять цены на щенков до небес и дать прекрасную возможность разведенцам заработать денюжку. Это не забота о потенциальном покупателе, а бред.

Еще можно закрыть заводы Пежо, ситроен, Рено, фольксваген, фиат - потому как мерс и бэха круче!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.45.html