Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 04:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 91860 раз)
vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #435 : 14 Мая 2010, 12:05:03 »

Не поленился почитал про Ваши болячки, и поспешу Вас расстроить.

Стафилококковая инфекция:
-она у нас не подтвердилась при повторных сдачах анализов на био химию-и слава богу-просто нехватало в организме нитратов-теперь все тттттт
так что насчет вязок я свое мнение не меняю и на дисплазию у наших потомков сделаны анализы с хорошими результатами-а то что говорят другие по поводу-красивая собака или нет-сколько людей столько и  мнений и флаг им в руки-а заразу можно и из питомников получить-и проблем можно огрести - если по родословным слишком много совпадений кровей и почему бы с людьми не сравнить-наследственнсть и болезни собак плотно переплетаются

нас 9 и мы стая
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #436 : 14 Мая 2010, 12:07:52 »

Родухи обсудили, оценки обсудили, болячки обсудили. Эй, народ, ну не стыдно в чужом белье копаться?НепонимающийНепонимающий За своими собаками следите!!!!!!!!!!!!!!! angry

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #437 : 14 Мая 2010, 12:12:59 »

Все копаются, и обсуждают...
только за глаза..
а в глаза и во всеуслышанье - всем стремно...
т.к. скелет есть в каждом шкафу и ответная реакция ни кому не нужна

а страдает от этого - порода и покупатель-новичек Улыбка

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
vip persona
Ветеран

« Ответ #438 : 14 Мая 2010, 12:14:32 »

+100

нас 9 и мы стая
Kuzya
Ветеран

« Ответ #439 : 14 Мая 2010, 12:17:46 »

Покупка собаки пета - это стартовая площадка для новичка и повод разобраться в породе, ее стандартах и кровях. Плох тот человек, который не задает себе честно вопрос :"А что с моей собакой не так?" и не имеет желания докопаться до истины. И не стремится к чему-то более лучшему.

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #440 : 14 Мая 2010, 12:20:13 »

Да уж... никада не думала, что это напишу, но... ХВАТИТ ФЛЕЙМИТЬ!!! хи-хи
Осталось только Нилу повернуть вспять и верблюду пройти через иголочное ушко))))
Юля, я Вас обожаю и хвалю.
ПС Влада +10000тыщ!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #441 : 14 Мая 2010, 12:22:06 »

Кто Вам родословные-то показывает? Я не собираюсь спорить под устал......имхо
Евгения спасибо!! да-даТолько Ваша претензия не в тему а то я тоже могу сказать...рассказать на весь форум про ваших а вы мне пожалуйста песню спойте о том какой я классный парень.
Я чужих собак не полоскал я лишь высказал мнение что нет стандарта единого,знаете........ вы сами не знаете чего хотите получается так если собака импорт то все соба 100% попадает в разведение,вот только не надо говорить что это не так(ИМХО) так как Уважаемых питомниках 90% импорт а то и 100% из этого все и следует.....................мифы и сказки народов мира, да вот много ли питомников работает над породой как мировые серьезные питомники - НЕТ о чем дальше разговор, получается как с машинами у нас крупно узловая зборка и то не такая качественная как у мира.
Я уже говорил что бы развивать породу и улучшать нужны очень большие деньги и желание посвятить этому свою жизнь, знаете я крайностями но это так и есть.
Я согласен что их линии лучше, это как сравнить Ауди и Жигули оба ездят, да вот только как и сможем ли мы собрать нормально ауди..........
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #442 : 14 Мая 2010, 12:24:31 »

Это еще хорошо, если покупателю новичку достался просто ПЭТ..
а не животное с кучей проблем по здоровью, психике или с сомнительным экстерьером...

Все было бы гораздо проще, будь у нас всего один закон:
разведением и торговлей животными, могуьт заниматься только питомники, прошедшие специальную аккредитацию (и придумать ее условия)
все остальное считать - контрофактом и противозаконным  Улыбка

Тгда и людей с птички, и перекупку было бы за что првлекать - есть закон, есть нарушение.

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #443 : 14 Мая 2010, 12:28:15 »

100% да-да
Только к питомникам по всей строгости, и если есть брак запрет в разведение.......но если классный ПЭТ я не понимаю зачем, ведь он в теории может дать очень классных щенков.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 12:32:58 от Владимир1986 » Записан
vip persona
Ветеран

« Ответ #444 : 14 Мая 2010, 12:29:47 »

Ну наконец-то пришли к какому-то единому мнению-я тоже за такую политику!

нас 9 и мы стая
Евгения
Гость
« Ответ #445 : 14 Мая 2010, 12:29:52 »

Все было бы гораздо проще, будь у нас всего один закон:
разведением и торговлей животными, могуьт заниматься только питомники, прошедшие специальную аккредитацию (и придумать ее условия)
Ну... если я правильно понимаю, то в этом случае купить можно будет ТОЛЬКО собаку со штампом НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ в родословной Улыбка. Хочешь шоу-брид - организовывай питомник и проходи аккредитацию. Хочешь разводить гоночников - та же фишка (т.е. ты банально не купишь ХОРОШЕГО гоночника, ибо они пойдут в разведение и останутся в питомниках)...
Kuzya
Ветеран

« Ответ #446 : 14 Мая 2010, 12:33:55 »

Ага, а Вася Пупкин купит себе к уже имеющемуся кобелю пету пару-тройку сук и легально оформит питомник на дому. Люди, ну не смешите!!!
Тему давно пора закрывать.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #447 : 14 Мая 2010, 12:35:00 »

наоборот - надобность в таком штампе отпадет (т.к. вязать собаку просто так - будет противозаконным)
человек спокойно может купить хорошую собаку (если продадут) - водить ее на выставки, участвовать в соревнованияЮ зарабатывать титулы.
Если ее собака чего-то стоит, и он считает что она должна размножатся - то он либо проходит аккредитацию (где доказывает что его животное имеет племенную ценность)
либо как вариант - заключает договор о совладении, с уже аккредитованным питомником - если мнения питомника и хозяина собаки совпадают. И щенки проводясь через этот питомник, выходят с его приставкой.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #448 : 14 Мая 2010, 12:40:28 »

То есть, петам будет запрещено участвовать в выставках? Как вы себе это представляете? А конкуренция, а кассовый сбор?  И так на многих регионалках по одному представителю породы в ринге бегает, а вы хотите и того собак лишить. И на соревнования по ЕС доступ закрыть?
А кто будет определять петность щенка? Заводчик? Там ему самому выгоднее будет продавать помет как шоу перспективных.
Фух, все пошла я работать. Послушаюсь Кышу. Удачи!!!!!

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #449 : 14 Мая 2010, 12:40:29 »

Ага, а Вася Пупкин купит себе к уже имеющемуся кобелю пету пару-тройку сук и легально оформит питомник на дому. Люди, ну не смешите!!!
Тему давно пора закрывать.

просто условия регистрации питомника должны быть не такими как сейчас.
И должно быть что-то типо актировки тех собак, на основе которых регистрируют питомник.

Понятно что это не спасло бы мир, и кому надо - найдет как обойти все препятствия.
Но это хотя бы сведет к минимуму мысли типа:
"а не повязать ли мне мою девочку для здоровья"
"предлагаю кобеля на вязки"
не будет - куплю суку и кобла, и буду вязать, и ник то мне ни че не скажет

и перекупку можно будет прижимать на законных основаниях

да если будут только питомники, без частных заводчиков - то все таки будет проще держать всех на виду. И все будут знать (как и сейчас в принципе) - этот питомник хороший, а вот с этим лучше не связываться.

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.435.html