Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 06:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87512 раз)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #405 : 14 Мая 2010, 09:52:44 »

Яна
ладимир1986 и Кузя, ваше поведение недостойное и мелкое.
НУ конечно Яна я и ждал что это кто то ляпнет, Яна а вы как считаете "Ударили тебя по щеке, подставь другую" 
Яна это Вам жизнь и за себя стоять надо а то загрызут и скажут так и было.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #406 : 14 Мая 2010, 09:56:56 »

Sashnik, согласитесь, аргументы, которые пишут веские, на них нельзя закрыть глаза.
А в чем их вескость? В том что породу не надо улучшать или в том что это сделать тяжело или может в в своих личных амбициях и планах?

какой вывод вы готовы сделать сейчас и что в итоге можете предложить реального для улучшения породы или твердо остаетесь на своей точке зрения (пост 1).
Яна, я не являюсь официальным лицом и лично сделать ничего не могу. И почитайте все-таки первый пост, там вроде как предложение к обсуждению проблемы. Но если после этой темы кто-нибудь задумаемся а с какой целью я собираюсь вязать свою собаку, уже будет не плохо.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #407 : 14 Мая 2010, 09:57:25 »

НУ конечно Яна я и ждал что это кто то ляпнет, Яна а вы как считаете "Ударили тебя по щеке, подставь другую"
Яна это Вам жизнь и за себя стоять надо а то загрызут и скажут так и было.
Иногда лучше и не отвечать, вы же оправдываетесь, а значит вас задели, значит истина где-то рядом..., а если отвечаете делайте это достойно, аргументировано без жаргона, мата и т.д. - это не делает вам чести.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #408 : 14 Мая 2010, 10:01:16 »

Да, Владимир, конечно это не мы были Подмигивающий. И эксперт был НЕ ЭТОТ, который поставил очхорь суке из Киева, а потом хозяин кричал что его красавица входит в десятку лучших собак Европы да-да Это ведь она чемпионка 4-х стран? Разве не о ней речь? И только мы с Маргошей были с собаками ЧР, которые получили у этого эксперта отл. и титул ЧУ. Дежавю, не правда ли?
Относитесь уважительно к тем людям, которые бывают с Вами в ринге на тех или иных выставках. Не пишите про них гадости и мнение насчет маламутоподобности и вдавленности глаз тех или иных собак. Или что хвост у собаки поломан. Вы его щупали? Вы видели, как его ломали? Оставьте это мнение на усмотрение эксперта. И тогда Вы не услышите гадости в ответ.
Вы получили отлично? Ну и отлично, это допуск в разведение. Идите и вяжитесь. Зачем здесь выпячиваться и ждать одобрения?
У нас другие крови да-да Есть только один общий дальний родственник. Но повторяю много раз, я выбирала кобеля не для племенного разведения. О том что он из себя представляет, и что передаст, я не имею никакого понятия. Я разговаривала на этот счет со многими компетентными людьми, в том числе экспертами-породниками. Их мнение - вязать. Но я не решила надо ли оно нам вообще. И на форуме спрашивать не буду, и бить пяткой в грудь не буду, и рассказывать какой он у меня хороший. У меня другие ценности в жизни. В эту тему вообще зашла про себя почитать из Ваших постов, т.к. не у одной у меня дежавю.

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #409 : 14 Мая 2010, 10:03:01 »

Согласен но не все, такие холоднокровные как вы. Мы все разные как и наши собаки да-да Подмигивающий
Я вспылил согласен,но так уж и так,за жаргон и мат сори,кому это не нравится! да-да
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #410 : 14 Мая 2010, 10:07:54 »

Согласен но не все, такие холоднокровные как вы. Мы все разные как и наши собаки
Не холоднокровные (мы тут не лягушки) - а уравновешенные, а собаки должны быть похожи во многом, если они в стандарте.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #411 : 14 Мая 2010, 10:10:59 »

хи-хи хи-хи хи-хи Ваще народ - почитаешь вас и жить становится веселей  хи-хи

Надо просто питомникам ответственно подходить к продаже и продовая щенков от хороших родителей, но ПЭТов (так уж вышло) - прямо говорить покупателю : "Собака хорошая, экстерьерная, с хорошими кровями, легко закроет ЮЧР, ЧР, будет конкурентна на выставках, будет не плохо бегать - но он ПЭТ, не надо расчитывать на оглушительную ШОУ карьеру, и уж темболее на вязки!!! Вы готовы взять хорошую качественную собаку и просто любить и заботится о ней не расчитывая на прибыль или славу?"
Может тогда бы звездных болезней было поменьше у некоторых...
И следили бы лучше в первую очередь за собой, а не за соседом.

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #412 : 14 Мая 2010, 10:14:04 »

Кузя
Конечно это были не вы, я имел ввиду одну собу во всем и это был кобель, вы были хоть на одной выставке в Европе а мне довелось так как бываю часто в Европе, так что,читайте а потом думайте что прочитали,но вы ерепенитесь значит истина где то рядом,я не сомневался что вы заднюю включите чтобы Пушистой выглядеть. да-да
1 родственник ну давайте родухи выложим. да-да

Kuzya
Ветеран

« Ответ #413 : 14 Мая 2010, 10:27:11 »

Надо просто питомникам ответственно подходить к продаже и продовая щенков от хороших родителей, но ПЭТов (так уж вышло) - прямо говорить покупателю : "Собака хорошая, экстерьерная, с хорошими кровями, легко закроет ЮЧР, ЧР, будет конкурентна на выставках, будет не плохо бегать - но он ПЭТ, не надо расчитывать на оглушительную ШОУ карьеру, и уж темболее на вязки!!! Вы готовы взять хорошую качественную собаку и просто любить и заботится о ней не расчитывая на прибыль или славу?"
Может тогда бы звездных болезней было поменьше у некоторых...
И следили бы лучше в первую очередь за собой, а не за соседом.

Ань, а кто их тогда покупать будет? Улыбка
Для каждого его собака как ребенок. Самый лучший, самый красивый и самый умный. И уж конечно все придираются к дитю, вязаться запрещают, незаслуженно ставят плохие оценки на выставках, осуждают и порицают. Сплошная несправедливость. Уж если не ему вязаться, то кому же еще!!!! А кто-то еще денег получить хочет, или доставить мальчику удовольствие.
Пусть люди вяжут своих собак, тот кто хочет. Сколько уж можно из пустого в порожнее переливать?НепонимающийНепонимающийНепонимающий

Владимир1986
Я не белая и пушистая. Но я уважаю своих оппонентов в ринге, вне зависимости от результата выставки, и Вам того же желаю. Это Вы заднюю включили, т.к. на Европейских выставках ЧР ЧУ не дают Улыбка

Наша родословная Улыбка
http://s39.radikal.ru/i084/1005/b5/c1e62ce5224f.jpg

И ХДЕ Вы там увидели общих родственников? хи-хи

Kuzya
Ветеран

« Ответ #414 : 14 Мая 2010, 10:38:24 »

... и начинают оправдываться. Хотя это личное дело каждого, и ажиотаж вокруг этой темы сильно преувеличен.

Аланиус
Ветеран

« Ответ #415 : 14 Мая 2010, 10:42:47 »

Я заглядывала в тему в надежде увидеть перечень признаков, по которым щенок хаски попадает в Пэты...
    Для меня ПЭТ до этой темы был домашним любимцем, просто если не занимаешься ШОУ-карьерой и не звездишь на трассах, то ты ПЭТ...
              Проблема оказывается куда серьёзней! ПЭТ- это собака с серьёзными недостатками!
            Тогда половина форумчан ошибочно полагают,что у них ПЭТы, на самом деле с собаками всё нормально...   Тогда ,где та грань,когда заводчики отдают щенка,как ПЭТа,а из него вырастает собака с полным набором зубов,яиц, корректным хвостом,устойчивой психикой, в ростовом стандарте?

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #416 : 14 Мая 2010, 10:46:28 »

Для меня ПЭТ до этой темы был домашним любимцем, просто если не занимаешься ШОУ-карьерой и не звездишь на трассах, то ты ПЭТ...

Слово не занимаешся, тут надо заменить на не светит
и в совокупности с этим

собака с полным набором зубов,яиц, корректным хвостом,устойчивой психикой, в ростовом стандарте?

Вы получаете определение слову - ПЭТ

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #417 : 14 Мая 2010, 10:46:48 »

Кузя
Наша родословная Улыбка
http://s39.radikal.ru/i084/1005/b5/c1e62ce5224f.jpg
Моя просьба об отжиге удовлетворена хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи хороший фотошоп и и главное у половины НО ИНФОРМЕЙШЕНС Вам не стыдно вы бы еще зафотошопили везде НО ИНФОрмейшнс. хи-хи хи-хи хи-хи
Мда разговаривать тут как со стеной, кто говорил что
Я написал в продолжение своих слов для КУ6 - А вот тут та так породник дал оч. хор. а собака закрыла 4 чемпионства по Европе так как быть!!!
Вы закрыли 4 чемпионства может я чего то не знаю......или та сука с нами закрыла 4 чемпионства а...............просветите кто на той выставке закрыл получается 6 чемпионств с ваших слов ЧУ,ЧР,ЧЭ,ЧП..........и дальше все и сказано это было для того что дают собакам не стандарте такие звания о какой чистоте породы идет речь..........вот почему, а то тут бьются же за чистоту и тема для этого.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #418 : 14 Мая 2010, 10:52:27 »

Я все время голову ломала, чтобы понять пет у меня собака или шоу. Потому как он в стандарте, без грубых недостатков, и экспертам в общем-то нравится.. Потом плюнула. Какая разница? А сейчас узнала что все гораздо проще. У меня просто маламутоподобный хась. Не шоу, не пет и не спортивный хи-хи Прикольно!!!! Улыбка

Владимир, это наша родословная. Если Вы умеете читать, то можете увидеть буковку R возле номера. А если Вы хоть немного разбираетесь в племенном деле кинологических организаций, то знали бы что это значит Улыбка Там нет фотошопа Улыбка

Еще раз повторю, не стоит выносить свое субъективное нелестное мнение о чужих собаках и несправедливом судействе. Эту тему могут читать хозяева этих собак. Если Вы такой правильный, то покажите фото этих собак, назовите эксперта и место проведения выставки. И я публично извинюсь. Все же было написано именно так, чтобы я приняла Ваш пост на свой счет.

Хасятина
Гость
« Ответ #419 : 14 Мая 2010, 11:01:49 »

Внесу свою лепту.Не ожидала,что тут такой скандал.
Круиз(собака Владимира) наш родственник,а так же брат двоих моих очень хорошо знакомых кобелей.
Собаки очень адекватные,красивые,никакй агрессии,ни у  кого проблем со здоровьем не было(из братьев Круиза).Напраслину наводить не стоит.
Но это хорошие петы,котрых лично я в разведение бы не запустила.Они всегда имеют ряд недостатков,которые преследуют нашу заводчицу.Самый главный недостаток-это Барс почти во всех линиях,вечные дед всех этих собак.Это может и ничего не значить,но таких собак плодить не следует.
Наслаждайтесь своей пеской!Она очень красива!Умна!Хороша!
Ну а зачем вязать?Только из-за того,что любите свою собаку?Да каждый любит!для каждого своя собака великая ценность.
Но это же не значить,что нужно обзаводиться потомством.Зачем?
Вы не ругайтесь,ребят!Собаки-то все хорошие,а вот вы зачем-то ругаетесь...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 11:31:51 от Хасятина » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.405.html