Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 02:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87560 раз)
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #345 : 13 Мая 2010, 17:08:09 »

Sashnik, а ваши собаки достойны племенного разведения?
Или вы собираетесь их кастрировать?
Или вы планируете, если в будуещем будете вязать своих коблов - ввести такой пункт в договор (чтоб щенки от них подвергались обязательной кастрации и стирилизации ) ?
Одного кобеля я вязать не планирую, но для этого не обязательно кастрировать. Если Вы внимательно прочтете текст (английский) то поймете о чем идет речь. Решение о щенках обычно принимает заводчик (владелец суки).

А своим заводчикам вы уже высказали - почему они не написали такого пункта в договоре, продовая вам собак?
Или ваши достойны иметь право на разиножение по вашим меркам?
Купили бы вы своих коблов - если бы они имели такой пункт?

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #346 : 13 Мая 2010, 17:24:42 »

Купили бы вы своих коблов - если бы они имели такой пункт?
А что страшного в этом? Про одного есть определенные условия по вязкам. Вы поймите если я беру кобеля для дальнейших вязок, я наверное буду из этого исходить при выборе собаки отслеживая линии, крови. А если мне нужен только друг и товарищ, то наверное исходить из категорий нравиться или не нравиться?

А своим заводчикам вы уже высказали - почему они не написали такого пункта в договоре, продовая вам собак?
Не находите какой-то странный вопрос. Я покупал собак на условиях заводчиков, если там такой пункт был, то я бы его выполнил.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #347 : 13 Мая 2010, 17:32:46 »

Не находите какой-то странный вопрос. Я покупал собак на условиях заводчиков, если там такой пункт был, то я бы его выполнил.

А можно ответ на вторую часть этого вопроса?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #348 : 13 Мая 2010, 17:40:35 »

А можно ответ на вторую часть этого вопроса?
Уточните на какую вроде на все ответил.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #349 : 13 Мая 2010, 17:41:39 »

Ваши собаки достойны участвовать в племенном разведении по вашим меркам?

Melena
Новичок
*

« Ответ #350 : 13 Мая 2010, 17:43:46 »

Кстати, я передумала на счёт 4ки. Ток 3, потому как большинство крипторхов продавались как раз, как шоу и брид. Так что... неправда, что заводчики крипторхов и пр. брак, как петов продают. Их тож продают как шоу. хи-хи
В опщем... эт от заводчиков зависит и их порядочности. да-да
У меня вопрос (ну извините, я сейчас сторона интересующаяся, даже заинтересованная). Вот продали крипторха, наверное даже не важно кому под выставки или просто для себя (просто я вот хочу для себя, но лучшего), сразу не определили и что? Я читала договора в которых сразу оговаривается за какие заболевания заводчик возвращает часть стоимости щенка, разве это не правильно? По сути ведь все могут ошибаться, как говорит мой преподаватель по физике: "Не ошибается тот, кто ничего не делает" И еще ведь любое заболевание может передаваться аж с 33 колена.... Вообщем суть вопроса: что делает заводчик если произошло такое (крипторхизм, дисплазия, что по мне еще хуже)?
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #351 : 13 Мая 2010, 17:44:49 »

Вы издеваетесь что ли?
Цитата: Ann от Сегодня в 16:17:27
Или вы планируете, если в будуещем будете вязать своих коблов - ввести такой пункт в договор (чтоб щенки от них подвергались обязательной кастрации и стирилизации ) ?
Одного кобеля я вязать не планирую,
Написать почему?

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #352 : 13 Мая 2010, 17:47:41 »

Вы издеваетесь что ли?
Цитата: Ann от Сегодня в 16:17:27
Одного кобеля я вязать не планирую,
Написать почему?

второго тоесть планируете??? Неужели прямо не ответить?  Улыбка
Считаю своих собак обоих достоными участвовать в племенной работе. или
младший достоин, старший нет
или оба не достойны...

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #353 : 13 Мая 2010, 17:54:51 »

или оба не достойны...
Вам стало легче? Если есть конкретный интерес к моим собакам напишите. Если нет, то то что я написал вполне достаточно.

Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #354 : 13 Мая 2010, 17:56:27 »

Вообщем суть вопроса: что делает заводчик если произошло такое (крипторхизм, дисплазия, что по мне еще хуже)?

Ничего не делает, заминает дело по быстрому (как устроит покупателя щенка - 50% вернуть стоимости, или вернуть щенка)
и хоронит в темном шкафу. А родители дальше вяжутся, и щенки продаются, и все молятся - чтоб повтора не случилось  Улыбка
ну или делают вид что все ОК, с кем не бывает... И расходятся по договору.. Нет такого пункта? Ну простите....

наверно бывают такие - кто выводят родителей данного щенка из разведения, да еще и оповещают тех кто раньше родился или однопометников родителей - что есть такой риск и рекомендуют изьять собак из разведения. А также открыто не рекомендуют брать собак из этих линий всем кто спросит совета..
Но я таких не встречала....

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #355 : 13 Мая 2010, 17:57:41 »

У меня вопрос (ну извините, я сейчас сторона интересующаяся, даже заинтересованная). Вот продали крипторха, наверное даже не важно кому под выставки или просто для себя (просто я вот хочу для себя, но лучшего), сразу не определили и что? Я читала договора в которых сразу оговаривается за какие заболевания заводчик возвращает часть стоимости щенка, разве это не правильно? По сути ведь все могут ошибаться, как говорит мой преподаватель по физике: "Не ошибается тот, кто ничего не делает" И еще ведь любое заболевание может передаваться аж с 33 колена.... Вообщем суть вопроса: что делает заводчик если произошло такое (крипторхизм, дисплазия, что по мне еще хуже)?
В принцыпе, действительно, не может заводчик знать опустятся яйки или нет, потому как малышей продают в 2 месяца. И не настолько порода сильноразвитая в России, чтоб выводить производителей из-за подобных недостатков. Будут свои линии, станут выводить из разведения и всё наладится. Но пока...
Ответ на вопрос. У заводчика и у Вас при покупке есть контракт, по которому всё обговаривается. Кто-то возвращает щенков (хотя я таких не знаю), кто-то оставляет и требует возврата суммы или часть её, как по контракту написано. Но обычно крипторхизм (другие наследственные заболевания тоже) выявляется в год или около того, до этого все надеются что всё хорошо буит. А в год хозу возвращать малыша, к которому привык ужо не хочется. Да и денег к этому времени потратилось гораздо больше, чем та сумма, которую изначально заплатили. Вот и остаются с носом хозы... в основном. да-да А деньги основная масса заводчиков возвращает, как в документиках написано... 50 или 100% от стоимости щенка. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #356 : 13 Мая 2010, 18:01:20 »

Хехе..... люди вы все обсасываете кости мертвой теме.....
Sashnik а с вами я бы поспорил получается из ваших слов выглядит так если сука хорошая предложит моему кобелю то я согласен.
Так зачем тогда коблов кастрировать, давайте сук стерилизовать ведь легче....
Как говорится СУКА НЕ ЗАХОЧЕТ КОБЕЛЬ НЕ ВСКОЧИТ!!! да-да
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #357 : 13 Мая 2010, 18:04:00 »

или оба не достойны...
Вам стало легче? Если есть конкретный интерес к моим собакам напишите. Если нет, то то что я написал вполне достаточно.

Просто я не понимаю тогда, к чему весь этот фарс тогда? Эта тема?
То вы родеете за породу - что размножатся должны самые-самые!!!
И что как было бы здорово, ввести питомникам пункт о том, что ПЭТы не должны участвовать в племенной работе, и взымать за это штрафы.
А сами не отрицаете, что своего парня повязали бы...
Зачем требовать от других того, что сами явно выполнять не собираетесь?

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #358 : 13 Мая 2010, 18:04:38 »

Тема вроде как оч даже живая, эт вы зря.
На деле, можно и сук стерилизовать. Дело не в этом. Стерилизовать или кастрировать совутуют в основном ток, если это надо, т. е. чтоб кобель не психовал по течкам, чтоб у суки не было очередного ложняка и пр.  да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Евгения
Гость
« Ответ #359 : 13 Мая 2010, 18:05:29 »

давайте сук стерилизовать ведь легче....
Это кто сказал?... И еще моментик: что бы ни говорили на форуме - случаи недержания у сук после стерилизации отнюдь не редкость (вероятно, это зависит от мастерства хирурга, но заранее ведь не угадаешь). А пропалин дорого стоит.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.345.html