Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 02:40:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87559 раз)
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #315 : 13 Мая 2010, 10:34:10 »

Гетерозиготный)))
Эк как завернул)))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #316 : 13 Мая 2010, 10:57:28 »

2marza
Если цитируете, то цитируйте внимательно. Ни в одном из моих постов нет этого текста. Я привел текст на английском.
А вообще поскольку сегодня мы выиграли в футбол и настроение у меня благостное, я Вам больше писать ничего не буду.
Разве что процитирую одного талантливого автора: «Кто имеет уши слышать, да слышит!»

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Melena
Новичок
*

« Ответ #317 : 13 Мая 2010, 11:10:18 »

Вы меня извините, я конечно же пока даже не владелец хаски, но.... Вот почитала я всю эту тему и никто так и не написал, а кто же такой ПЭТ? Я так понимаю, вообще из тем на форуме, что для кого то ПЭТ, то для другого ШОУ. И как же определить где он ПЭТ? Хотя думаю дело действительно гиблое, никто не сможет объяснить какой он Улыбка
И еще. Я сейчас просматриваю много сайтов, читаю много литературы, смотрю результаты выставок, видео, фото и могу с уверенностью сказать, что и в Америки, и в ЮАР, и в Европе полно тех самых "крокодилов" которые ходят на выставки (но еще раз для кого то "крокодил", а для кого то супер!). Ну правда, я вот посмотрела некоторых привозных собак и я бы себе таких не хотела, а тут у нас есть очень касивые собаки. И еще момент, опять таки из моих наблюдений. Вот собака "ВАХ", супер-пупер и всё такое, а посмотришь на однопометника и ничего в нём нет, очень средняя собака и ведь эта супер-пупер собака может дать в своем потомстве таких очень простеньких собак, как однопометник.... 
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #318 : 13 Мая 2010, 11:15:26 »

супер-пупер собака может дать в своем потомстве таких очень простеньких собак, как однопометник.... 
может.....и скорее всего так и будет....поэтому подбирают пару таким образом, чтобы гены партнёра помогли "забить" простеньких Улыбка

а про Пета...вы совершенно правы.....у нас это нечёткое понятие...как грится "кому арбуз, кому свинной хрящик". каждый должен сам определить для себя кто же у него на самом деле.

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #319 : 13 Мая 2010, 11:24:49 »

не ходить ему по подиуму,
ну почему же? ЧР может закрыть. не за 2 выходных, но может

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #320 : 13 Мая 2010, 11:28:13 »

Вы меня извините, я конечно же пока даже не владелец хаски, но.... Вот почитала я всю эту тему и никто так и не написал, а кто же такой ПЭТ?
тут некоторые пишут, что пэт - это брак, не верьте. пэт - это обычная собака, средний представитель породы. не вах, но вполне себе крепкий середняк: породный, здоровый, с характерной психикой

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Melena
Новичок
*

« Ответ #321 : 13 Мая 2010, 11:53:11 »

супер-пупер собака может дать в своем потомстве таких очень простеньких собак, как однопометник.... 
может.....и скорее всего так и будет....поэтому подбирают пару таким образом, чтобы гены партнёра помогли "забить" простеньких
Но ведь и этот простенький может дать ВАХ супер-пупер детей, разве не так? И что тогда, где логика? Повязали ПЭТ и получили ВАХ Улыбка А не повязали бы этого простенького и ...остались с носом  хи-хи Ну это я образно конечно....А отсюда я могу сделать выводы, что всегда есть риски, но и есть возможность получить отличных собак. Как мне тут сказали в одном питомнике: "Никогда нельзя сказат где выстрелит"  Улыбка
И думаю у американцев, европейцев всё тоже самое, как говорится, мы предполагаем, считаем, надеемся, а какой будет результат никто не скажет, да и по щенкам не поймешь, только когда вырастут....Вообщем дело ясное Улыбка что дело темное  Веселый
Полина
Ветеран

« Ответ #322 : 13 Мая 2010, 12:00:12 »

может.....и скорее всего так и будет....поэтому подбирают пару таким образом, чтобы гены партнёра помогли "забить" простеньких
Но ведь и этот простенький может дать ВАХ супер-пупер детей, разве не так? И что тогда, где логика? Повязали ПЭТ и получили ВАХ Улыбка А не повязали бы этого простенького и ...остались с носом  хи-хи Ну это я образно конечно....А отсюда я могу сделать выводы, что всегда есть риски, но и есть возможность получить отличных собак. Как мне тут сказали в одном питомнике: "Никогда нельзя сказат где выстрелит"  Улыбка
И думаю у американцев, европейцев всё тоже самое, как говорится, мы предполагаем, считаем, надеемся, а какой будет результат никто не скажет, да и по щенкам не поймешь, только когда вырастут....Вообщем дело ясное Улыбка что дело темное  Веселый
в целом так, хотя проценты немного разнятся. Как правило выстреливает что-либо, если есть чему стрелять. Если есть чтото за плечами.
я бы не сказала, что дело тёмное....оно скорее загадошное и не всегда предсказуемо.
Для меня, например, так: у всех рождаются петы. У всех привсех. Разница в том, кого заводчик не постесняется назвать НЕ петом и не постесняется выпустить в ринг от своего имени.
Посмотрите кого заводчик из своих собак называет ШОУ? Хотите такое же шоу себе - бурите. Если не нравится такое шоу...считаете его вовсе не шоу, а петом....берите там, где нравится шоу.
И шляпу можно снять если заводчик обзывает петом того, кто "ну в принципе, ну вполне себе мог бы быть шоу .... бла-бла-бла"   Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Полина
Ветеран

« Ответ #323 : 13 Мая 2010, 12:02:55 »

и эта......вот ещё что думаю.....ща такое огромное колличество помётов со схожими и разными кровями, что от кастрации петов врядли кто-то что-то потеряет. Даже в случае ядерной войны Улыбка

Melena
Новичок
*

« Ответ #324 : 13 Мая 2010, 12:04:30 »

И шляпу можно снять если заводчик обзывает петом того, кто "ну в принципе, ну вполне себе мог бы быть шоу .... бла-бла-бла"   
Ой...тут я совсем запуталась  хи-хи
А многие заводчики так и говорят и практически все спрашивают: "А что вы хотите?" И если слушать, что говорят, и понимать, что хочешь ты, то всё должно получится  Улыбка Ну это моё мнение  Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #325 : 13 Мая 2010, 12:05:14 »

Sashnik, как всегда, инфы - ноль. rolleyes

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Полина
Ветеран

« Ответ #326 : 13 Мая 2010, 12:08:26 »

И шляпу можно снять если заводчик обзывает петом того, кто "ну в принципе, ну вполне себе мог бы быть шоу .... бла-бла-бла"   
Ой...тут я совсем запуталась  хи-хи
А многие заводчики так и говорят и практически все спрашивают: "А что вы хотите?" И если слушать, что говорят, и понимать, что хочешь ты, то всё должно получится  Улыбка Ну это моё мнение  Улыбка
нененее...я наверное не так выразилась.
Например....я покупаю щенка...смотрю помёт..грю...мне надо шоу...вот этого заверните. А мне заводчик в ответ: не, это не шоу, это пет. Хотя этот пет так похож блин чёрт возьми на шоу из соседнего питомника..прям сил нет Улыбка да и все вокруг говорят..нифига се пет, это же шоу. А вот заводчик твердит - нифига это не шоу. Я такое в ринг не пущу. Это чистый пет.

как то так....в смысле, что уровень пета одного заводчика может быть равен, а то и выше уровня шоу другого.

лекс
Постоялец

ЕСЛИ ПЛЮЮТ ВАМ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ)))

« Ответ #327 : 13 Мая 2010, 13:05:44 »

мы брали ЛЕКСА в слепую, т.е. по интернету и выбрала я его потому что выбрала!!!!!все отговаривали, куда мол суешься!!!!!!сначала яичко не отпускалось, сказали крипторх, кастрируйте,но в 3 месяца все встало на место!!!!!да и первые выставки прошли на ура, все описания отличные, т.ч. я считаю, что здесь как и с детьми, не угадаешь... и на детях гениев природа может так отдохнуть, что мама не горюй!!!!!нам 4месяца, я уже кучу литературы прочитала, да и спрашивать не стесняюсь, так что мы сами делаем себе собаку, вкладываться надо всей душой, средствами... он все чувствует и не подведет kiss Веселый

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #328 : 13 Мая 2010, 13:15:50 »

так что мы сами делаем себе собаку,
Это Вы сейчас про экстерьер?

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
лекс
Постоялец

ЕСЛИ ПЛЮЮТ ВАМ В СПИНУ,ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ)))

« Ответ #329 : 13 Мая 2010, 13:41:42 »

к сожалению нет... Грустныйпросто к тому, что иногда сами люди не понимают какое золото у них в руках

* мы.jpg (54.81 Кб, 640x591 - просмотрено 4 раз.)

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.315.html