Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 08:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 86042 раз)
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #30 : 11 Мая 2010, 14:02:19 »

Если исходить из того что у нас 90% - это пэты, то получается их всех кастрировать надо!  хи-хи

DJ O
Ветеран

« Ответ #31 : 11 Мая 2010, 14:05:15 »

А действительно, давайте кастрируем всех и дружно завезём себе новых хасок из Америки (не пэтов)! И заживём как в сказке! Веселый

Тачита
Ветеран

« Ответ #32 : 11 Мая 2010, 14:13:03 »

Но если внимательно подбирать пары, прослеживать линии то вероятность получение хорошей собаки возрастает.
но это несравнимо с производством авто, согласитесь...
Жень ну америкосы как-то определяют Подмигивающий, может для этого заводчикам учиться надо?
низнаю точно, но судя потому что что нафанин роксар вполне себе пэт с серьёзным недостатком, и имеет право на разведение - в американии не так уж всё шоколадно с этим.

это утопическая идея. предположим, 50-80% заводчиков будут кастрить пэтов. что будет? а вот что - порода будет популярна, и дефицитна. есть ещё скор, дм, без доков или метисы - фенотипически близкие к хаски... они будут плодиться больше и активнее - ведь цена возрастёт. большая масса приплода ринется выправлять регистры. их будут радостно оформлять - ведь количество вязок и выставляющихся хасок резко упадёт. есть ещё зарубежные страны, с недорогим простеньким поголовьем, без заморочек породности - все они будут массово ввозиться и плодиться. о каком улудшении поголовья будет идти речь?
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #33 : 11 Мая 2010, 14:15:10 »

О-о-о-о-о-о, во чего вспомнил.)
Хаси - соба рабочая, ее ведь имено в работе и выводили, ну по истории.....
Почему нельзя (щенки, понятно что без этого) взрослую собаку выставлять в ринг, только при наличии определенного пробежиточного минимума? Ага, ща мне ответят про систему РКФ.
Кто мешает, скажем так, всем крупным питомникам, включая все регионы прийти в РКФ с коллективным письмом, где об етом написать... Ясно что РКФ пошлет куда - подальше, тама люди тоже любят на хлеб масло намазывать, а тут все мимо кассы пойдет...
Но, у нас тут куча всяких юристов - давайте коллективно все подумаем на тему, как к зарегестрированной породе обратно закрепить ее качества.

? А зачем
А затем, чтобы велась профессиональная (с точки зрения качеств породы) селекция в питомниках...

Пысы - та же фигня и саамами и с мэлами, кстати, ну про чукотскую ездовую дискуссию вообще начинать преждевременно))))

Ну а про регистрацию метисов, как спортсобак - так это вообще предел мечтаний, дайте мне губозакаточный станок.))))) Не, дайте два))))

У-у-у-у-у, ща может какой гвалт подняцца)))))) Сколько у нас пет-инкубаторов диванников? Правильно 90%. И чтоб было все мимо кассы)))))))))))))))
Не-е-е-е-е, не дадут пролоббировать)

Тут такая темка то серьезная, можем пошуметь и забыть. А можем и пообщаться. Вопрос то в другом, захотим?!)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 14:22:00 от Snow Armada » Записан
Тачита
Ветеран

« Ответ #34 : 11 Мая 2010, 14:21:32 »

Сколько у нас пет-инкубаторов диванников? Правильно 90%. И чтоб было все мимо кассы)))))))))))))))
Не-е-е-е-е, не дадут пролоббировать)
пачиму нет? я вот - глубоко "за".было бы просто замечательно, если б это было так. зачем оставлять плодными будущих конкурентов самим себе на рынке щенков? Подмигивающий
просто это нереально и незачем. ну смысл? смысла я не вижу. ну понятно, что хочется. чтоб породу только лишь по своему вкусу шлифовать. а вкусы разные....а все мы боги....недоговоримся, полюбасу. Улыбка
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #35 : 11 Мая 2010, 14:26:03 »

Саш, есть такая штука - российский менталитет... Я к тому, что пока наши научатся а) определять, б) не врать - в России вообще не останется своих хасей. Прошу прощения: я никого не хочу обидеть, но заводчики тоже бывают разными, а еще всегда есть вероятность ошибки (думаю, у америкосов она тоже есть).
Жень когда ты краску для волос покупаешь какова вероятность, что тебе не попадется контрабандный Титаник с малой Арнаутской и ты не станешь вместо блондинки например зеленой. На что ты будешь ориентироваться?

В общем, я присоединяюсь к Тачите: а зачем нужно что-то менять? Что у нас настолько плохо, что надо ужесточать ситуацию? Кто захочет шоу - тот и приобретет шоу! Кто-то для этого съездит к тем же америкосам...
Беда в том что врут "заводчики" и продают щенков для выставок и спорта от совсем непонятных собак. Потому как если скажут правду то количество покупателей уменьшится. Хотелось бы защитить потребителя.

Если исходить из того что у нас 90% - это пэты, то получается их всех кастрировать надо!
Достаточно просто не вязать их.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #36 : 11 Мая 2010, 14:27:49 »

дайте мне губозакаточный станок.))))) Не, дайте два))))
на-те - http://www.zakatigubu.com/index.php?page=mashine
DJ O
Ветеран

« Ответ #37 : 11 Мая 2010, 14:32:18 »

Если исходить из того что у нас 90% - это пэты, то получается их всех кастрировать надо!
Достаточно просто не вязать их.

Что в лоб, что по лбу! Собаки закончатся и начнётся дифицит. А что будет дальше Тачита уже написала...Улыбка

DJ O
Ветеран

« Ответ #38 : 11 Мая 2010, 14:34:51 »

А вот допустим не применительно к хаскам, есть ли у нас какая нибудь порода в которой такие требования как примерно в первом посте?

Евгения
Гость
« Ответ #39 : 11 Мая 2010, 14:36:28 »

Жень когда ты краску для волос покупаешь какова вероятность, что тебе не попадется контрабандный Титаник с малой Арнаутской и ты не станешь вместо блондинки например зеленой. На что ты будешь ориентироваться?
Жесточайший оффтоп: я - натуральная блондинка, красками для волос не пользовалась ни разу в жизни  хи-хи
Так что вариантов два: либо остаюсь блондинкой, либо седею... Бабушки обе дожили до старости, сохранив натуральный цвет волос... так что есть шанс. И кстати, волосы - дело такое... есть у меня знакомая, которая перепробовала массу хороших красок (в том числе - во Франции, где она жила несколько лет), но оттенок всегда получается зеленым (зеленоватая блондинка, зеленоватая шатенка, зеленоватая брюнетка) хи-хи

Хотелось бы защитить потребителя.
Потребитель разным бывает... есть и тот, которому не надо, чтобы его защищали. А если никогда не обновлять крови - наступает вырождение...
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #40 : 11 Мая 2010, 14:37:13 »

А вот допустим не применительно к хаскам, есть ли у нас какая нибудь порода в которой такие требования как примерно в первом посте?
не знаю как у нас... но могу видеть на примере Немецкой овчарки. породу убили! и не россия сделала это первой! а европейцы с их супер-пупер договорами!
а посмотришь на их чемпионов выставой и знатных производителей - дрожь берет!! лап нет, круп ужасен! голова - нулевая!!
и это сделали борцы за чистоту породы!!!

оно нам надо??? мне лично - нет!!!

Юля
Run To VECTORy!!!
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #41 : 11 Мая 2010, 14:38:30 »

ап

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #42 : 11 Мая 2010, 14:38:41 »

В России,наверное,нет
Пы.Сы.Жень,оставайся вечно молодой!

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #43 : 11 Мая 2010, 14:40:01 »

Кто мешает, скажем так, всем крупным питомникам, включая все регионы прийти в РКФ с коллективным письмом, где об етом написать... Ясно что РКФ пошлет куда - подальше, тама люди тоже любят на хлеб масло намазывать, а тут все мимо кассы пойдет...
Но, у нас тут куча всяких юристов - давайте коллективно все подумаем на тему, как к зарегестрированной породе обратно закрепить ее качества.
Тут все гораздо проще, достаточно внести изменения в правила присвоения титулов. Но для этого должны быть сильные позиции в РКФ, да еще вроде как НКП этим может заниматься. Во Франции по-моему чемпионом может быть собака имеющая кроме экстерьерных данных еще и спортивные показатели.

Я твердо уверен что беспорядочные вязки пэтов ведут к деградации породы, т.к. в разведение запросто попадают собаки с не уравновешенной психикой и агрессией, с отсутствием темперамента и физическими недостатками и т.п.
Тачита, вот ответьте мне в результате подобной селекции чего получится?

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #44 : 11 Мая 2010, 14:42:18 »

Ап! Ап!! Ап!!!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.30.html