Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 15:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 91936 раз)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #285 : 12 Мая 2010, 14:40:06 »

Вот поэтому
Да нифига. При чем тут авторитет? Ну вот приезжали и Верн  и Оливер. Толку-то - несколько человек сходили на семинары, послушали с открытыми ртами то, что должны были знать и так, раз относят себя к заводчикам. Ах, привез Верн пару книжек - все писали от счастья. Только почему книжки, которые должны быть на книжной полке стоять много лет назад, нам возят американцы? А теперь еще более сложный вопрос - сколько человек их прочитало? Рассуждения на форуме о породе, включая анатомию и знание стандарта, иногда заставляют шевелиться волосы на голове.
И возвращаясь к НКП. Предположим, что соберутся с силами и сделают все по настоящему. Националку а-ля американскую на несколько дней, с обучающими семинарами, трейнингами, банкетами  и пр. Много народа подорвется поехать скажем в какую-нибудь Самару на неделю? Ой сомневаюсь.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #286 : 12 Мая 2010, 14:45:10 »

И возвращаясь к НКП. Предположим, что соберутся с силами и сделают все по настоящему. Националку а-ля американскую на несколько дней, с обучающими семинарами, трейнингами, банкетами  и пр. Много народа подорвется поехать скажем в какую-нибудь Самару на неделю? Ой сомневаюсь.
Я бы точно поехал, потому как интересно. Но не реально абсолютно. Прежде всего думаю по деньгам. Я бы например вступил бы в какой-нибудь клуб и взносы бы платил, если бы понимал на что и куда идет.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #287 : 12 Мая 2010, 14:46:31 »

почему в России хасковстреча - это шашлыки и пиво, а в США - это обучающие викторины и семинары?
мммээээ.... а, кстати, почему?

не, это без иронии.

давайте так и сделаем. идея - просто прекрасная.

на семинаре зимой Алёна показывала как одевать шлейку на игрушечной собаке и семинар проходил в маленьком помещении. почему бы не устроить совместный выезд на природу с шашлыками и.... лекциями по ездовому спорту и выставкам? далеко ехать не надо, можно вообще договориться с каким-нибудь парком, свадьбы же на природе в царицинском парке играют - ставят шатер, столы итд... только этим заниматься надо, обзванивать, договариваться.... это делать надо... ну так что ж...

я хочу помочь! давайте сделаем хороший семинар на свежем воздухе и без пива!
договориться с парком - реально, шатер и стулья добыть - реально, о мангалах - вообще молчу, собак взять, конкурсы устроить для детей. новогодний есть карнавал - летний сделаем!
пор выставки, про оценку, как смотреть собак, как лечить (первая помощь), как в упряжку ставить, как бегать с ними...
хотите посмотреть как надо собаку у выставке готовить? да не вопрос - щас отловим, поставим, и покажем где чесать и как. без фирменных секретов, естественно.
хотите знать как 4рку запрягать - не вопрос! - вот так, так и так.
как правильно в стойку ставить - вот эту лапу так, а эту - вот так.

кто за??
У нас все хасковстречи примерно по такому принципу проводятся. С заездами на собаках, а уже про мангалы и стулья со столами я вообще молчу...Улыбка

sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #288 : 12 Мая 2010, 14:48:32 »

У нас все хасковстречи примерно по такому принципу проводятся. С заездами на собаках, а уже про мангалы и стулья со столами я вообще молчу...Улыбка
ну вот, а говорили что не бывает )))
всё у нас есть.

а то у нас нет книжек, у нас не слушают лекции, у нас не... у нас не...

- а что делать-то?

- нууу... у нас есть организация, которая должна что-то делать, но не делает... ну что поделать....

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #289 : 12 Мая 2010, 14:55:50 »

Я бы например вступил бы в какой-нибудь клуб и взносы бы платил, если бы понимал на что и куда идет.
Так вступите. Но только помимо взносов проявите свою социальную позицию. Помогите клубу проводить семинары, устраивать хасковстречи, выставки проводить и т.д. А так - у Вас достаточно странная позиция "Я бы денег дал, пусть само растет". Само ничего расти не будет. Даже за те 200-300р, которые берутся клубами в качестве членских взносов. Люди должны сами помогать клубам. В каталоге к Националке США список людей, помогавших провести  это мероприятие - страница убористым шрифтом. И помогали совсем не деньгами и уж тем более не за деньги.

Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #290 : 12 Мая 2010, 14:59:48 »

Утопленные щенки особо этому рады.
Нет они не рады, но 2 семьи, куда попали оставшиеся щенки, очень даже довольны. Это жизнь....
Сорри за нескромный вопрос - а что или кто для Вас, к примеру, является авторитетом?
Это те питомники, которые долгое время занимаются породой, не зависимо от спроса, н-р, Snowmist (30 летний стаж), могу еще назвать, ну нужно ли...

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #291 : 12 Мая 2010, 15:00:21 »

У нас все хасковстречи примерно по такому принципу проводятся. С заездами на собаках, а уже про мангалы и стулья со столами я вообще молчу...
Круто. А толк-то есть кроме того, что пожрали мяса и покатались на собачках? Что полезного о породе, Вы вынесли с этих хасковстреч скажем в плане понимания стандарта? Вот зачем, скажем, из стандарта убрали угол в 90 градусов плечелопаточного сочленения?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #292 : 12 Мая 2010, 15:01:45 »

Люди должны сами помогать клубам.
Мне так казалось что тут должна быть двусторонняя связь. Где увидеть информацию о деятельности клуба? Чем там люди занимаются?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #293 : 12 Мая 2010, 15:03:11 »

Круто. А толк-то есть кроме того, что пожрали мяса и покатались на собачках? Что полезного о породе, Вы вынесли с этих хасковстреч скажем в плане понимания стандарта? Вот зачем, скажем, из стандарта убрали угол в 90 градусов плечелопаточного сочленения?
А кто это будет там рассказывать?

Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #294 : 12 Мая 2010, 15:15:12 »

Есть специалисты по биомеханике,кстати очень интересно и наглядно всё показывают.Только проблема больше всёже в питомниках и их подходу к породе.Всё сводится к скорейшему получению прибыли любыми путями.Пока владельцы питомников не задумаются о своей репутации  и не станут фанатами породы,радеющими за её улучшение,никакие законы  и дискуссии не помогут прости.

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #295 : 12 Мая 2010, 15:18:15 »

и смерть. А Вы этих щенков за породных выдавали или как двориков?
Конечно за двориков и бесплатно. Но главное не это, есть в мире 2 семьи, которые нашли свое в "мире собак" и рады этому. А за смерть щеночков папу накажут на том свете, не вам судить, давайте еще аборты вспомним и про нравственность поговорим. smiley
Если для Вас этот питомник авторитет, то обратите внимание, что там нет внепланов или вязок для здоровья. Там вязки продумываютс и просчитываются
Я надеюсь что так и есть, вот у них бы, н-р, могла бы купить с кучей ограничений, у наших питомников пока нет.

Евгения
Гость
« Ответ #296 : 12 Мая 2010, 15:26:06 »

Только проблема больше всёже в питомниках и их подходу к породе.Всё сводится к скорейшему получению прибыли любыми путями.Пока владельцы питомников не задумаются о своей репутации  и не станут фанатами породы,радеющими за её улучшение,никакие законы  и дискуссии не помогут прости.
Пожалуйста, уточните, о каких именно питомниках речь. Мне вот, например, как-то не довелось общаться с владельцами питомников, которые думают о скорейшем получении прибыли любыми путями... любопытно ознакомиться с перечнем. В теме НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ только Русь и АГ фигурируют (плюс некоторые клубы а-ля  Примавэра), но Вы ведь не о них, наверное?
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #297 : 12 Мая 2010, 15:30:07 »

Люди должны сами помогать клубам.
Мне так казалось что тут должна быть двусторонняя связь. Где увидеть информацию о деятельности клуба? Чем там люди занимаются?

Я думаю у нас врядли кто про это расскажет. У нас всё проще, щенки смотрят как большие собаки в упряжке бегают, показывают как шлейку надеть на собаку. Подрощенных собак каникросят. Как то раз был мастер класс по хендлингу и т.п. Глобальные вопросы типа кто я в породе, или что я сделал для породы мы не решаем...Улыбка

Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #298 : 12 Мая 2010, 15:33:21 »

Только проблема больше всёже в питомниках и их подходу к породе.Всё сводится к скорейшему получению прибыли любыми путями.Пока владельцы питомников не задумаются о своей репутации  и не станут фанатами породы,радеющими за её улучшение,никакие законы  и дискуссии не помогут прости.
Пожалуйста, уточните, о каких именно питомниках речь. Мне вот, например, как-то не довелось общаться с владельцами питомников, которые думают о скорейшем получении прибыли любыми путями... любопытно ознакомиться с перечнем. В теме НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ только Русь и АГ фигурируют (плюс некоторые клубы а-ля  Примавэра), но Вы ведь не о них, наверное?
Озвучивать нет смысла ,достаточно всё просматривается на выставках и в самой породе.Речь о том как улучшить работу  и на что она должна быть направлена.А направлена должна быть однозначно на улучшение,об этом и тема.
И пока каждого это не задевает за живое,так и будут ходить на выставки пэты.

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #299 : 12 Мая 2010, 15:38:10 »

думают о скорейшем получении прибыли любыми путями
Что понимается под этой фразой?

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.285.html