Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 07:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90323 раз)
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #255 : 12 Мая 2010, 12:07:31 »

Кстати, всем ли россиянам такая процедура по карману? Ведь многие и дворняг берут для себя им это ваще не надо... Как запрещать продажу животного без чипа?
дворнягу ведь все равно от бешенства должны прививать, правда? у нас эта прививка стоит 600 р. а чипирование 500. один раз можно потратиться
не сталкивались с отношением "да она ж дворняга, зачем ей это всё? вон её братья живут на помойке и живы!"
сталкивалась. я ведь пишу о том, что хозяева ОБЯЗАНЫ прививать своих собак, независимо от породности. а уж кто будет требовать и контролировать - другой вопрос. я всех хозяев, приближающихся к моим собакам, спрашиваю: ваша привита? если нет, неоднозначно выражаю свое нежелание общаться с их собаками и даже гулять на одной территории.  и кто из нас должен эту территорию покинуть, тоже довожу до их сведения.
+1

только покидаем территорию всегда мы, потому что их штук 5 и у них палочки у всех

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #256 : 12 Мая 2010, 12:10:30 »

У нас вообщето есть такая организация которая должна за этим следить, разрабатывать племенное положение и т.п.  называется НКП СЕС. Слышали про такую? Она же наверное должна лоббировать интересы породы в РКФ.
Государство не должно заниматься регулированием породных разборок
НКП это так надо хи-хи.. скажите , чем вообще НКП занимается, кроме проведения выставок и выдачей дипломов?
Разве у нашего НКП есть планы работы с питомниками по улучшению пород СЕС? где можно с ними ознакомиться?
Ох, Александр, слишком больную тему Вы затронули.. не решим мы её, поверте... smiley

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #257 : 12 Мая 2010, 12:17:22 »

кому предъяви? дяде из РКФ, который стоит на входе на птичку?
Все уже давно придумано, за место платите документы на товар предъявите. Торгуете без доков по башке.
сколько клиник в подмосковье чипируют?
Оборудование копеечное, будет нужно купят.

а с медстраховкой я уже говорила как обстои у нас. слово агента, работающего в росгосстрахе, в котором есть пункт что они страхуют животное, примерно звучит так: ну и что что есть услуга. серьезно вы денег никогда не получите с них. собака всегда будет нестраховым случаем, так как она как ребенок до года - не понимает что делает и если кто страхует собак и детей до года - это лохотрон и Я это делать не буду, так как мне дорого моё имя.
Когда надо было ОСАГО ввести ввели. И здесь тоже самое.

повяжут кроко и кроко и поставят чип. а щенков будут продавать по 5050 рублей а не по 5000 и чипы окупятся.
Так ведь если не для разведения штампик будет стоять, то и документов у них не будет. Нет документов, значит собака не породы сибирский хаски. А когда человек знает что ему должны обязательно вместе с щенком рег. св-во о чипировании дать и страховку в которых в графе порода будет прочерк задумается покупать этого "сибирского хаски" или нет.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #258 : 12 Мая 2010, 12:21:28 »

что-то не вижу чтобы это могло остановить кого... допуск на разведение это документ РКФ, или реальный документ, за подделку которого могут привлечь, как, например, за поддельный проездной?

не, если все пункты одновременно начнут действовать, и за птичкой наконец начнут следить, то тогда это да. это сработает.

останутся только недобросовестные питомники и их задокументированные крокодилы с выставок из... откуда-нибудь

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #259 : 12 Мая 2010, 12:21:44 »

Вот этого пассажа я не поняла. Тупая, видно. Прошу пояснить...
НКП СЕС приглашает эксперта на свои выставки - и им же жаловаться?

Значит я все правильно поняла.
Вот от этого и обидно втройне. Это как с ГАИ - гады взятки берут, только мы их даем, чтоб в очередях не сидеть, по судам не ходить и штрафы через сберкассу не платить.
Потому как возмутиться или поинтересоваться или пожаловаться ниизяя- страшно и будет потом бо-бо и ай-ай-ай. А крокодилы лезут и плодятся, проклятые. И виноваты только заводчики - крокодилов продают без штампов, чипов и страховки. А РКФ и НКП СЭС не виноваты... что по доброте душевной крокодилам допуск дают для разведния.
Что же, конечно неприятно - крокодильчики стоят дешево и продаются бойко и сил и денег на их появление на свет тратится меньше, чем на деток от суперпары.
Вот и все... Не забота о породе это, чесслово.
Думаю что знаменитейшие питомники (я не о России) спокойно занимаются любимым делом и не волнуются, что бабка Маня или бабка Джейн приносит на продажу в магазин щенков от своих средненьких или плохоньких собак. Эти щенки для них не конкуренты и вряд ли они в последствии даже вязаться будут с детками бабки Джейн. У них разные цели и задачи. У них клиенты разные...

Мне грустно...мне обидно...  ноги росли именно оттуда, откуда я подозревала. Кризис, однако..порода обороты набирала....много щенков рождаться стало... экономика, черт побери...

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #260 : 12 Мая 2010, 12:25:38 »

НКП это так надо хи-хи.. скажите , чем вообще НКП занимается, кроме проведения выставок и выдачей дипломов?
Разве у нашего НКП есть планы работы с питомниками по улучшению пород СЕС? где можно с ними ознакомиться?
Ох, Александр, слишком больную тему Вы затронули.. не решим мы её, поверте... smiley
Оксан, ну кто ж спорит то про деятельность НКП. Для меня эта ЦРУ кажется организацией более прозрачной чем наш НКП.
Конечно не решим, потому как инструментов нет. Нет у меня волшебной палочки. Но если хоть кто то задумается о том вязать ли свою собаку, покупать ли щенков у разводчиков и о том что собаки разные бывают уже хорошо.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #261 : 12 Мая 2010, 12:31:13 »

Мне грустно...мне обидно...  ноги росли именно оттуда, откуда я подозревала. Кризис, однако..порода обороты набирала....много щенков рождаться стало... экономика, черт побери...
Ловко Вы тут за меня решили. Скажу по секрету, я не занимаюсь разведением собак, кобели у меня, да и условия не соответствующие. Смысл лоббировать интересы питомников не вижу, думаю они и без меня справятся.
А вот за породу обидно. И очень хорошо видно откуда ноги растут. Вы представляете так бывает, так выводы свои ...

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #262 : 12 Мая 2010, 12:37:49 »

А я не о Вас))) и то, что у Вас кобели - я знаю)))
Куда засунуть свои выводы - опять же догадалась.
Просто Вы так чудно все смешали - и пэтов и щенков с нестоящими ушами от мошенников и экспертов и чипирование))) и питомники и выставки.... что разговор уже о прививках и дворняжках пошел)))

Опять же за Вас, упаси Боже, ничего не собиралась решать - Вы большой мальчик)))

Смысл лоббировать интересы питомников не вижу, думаю они и без меня справятся.
Ну это Вы сказали - не я)))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #263 : 12 Мая 2010, 12:44:21 »

Куда засунуть свои выводы - опять же догадалась.
Ну а это Вы сказали -  не я)))

Просто Вы так чудно все смешали - и пэтов и щенков с нестоящими ушами от мошенников и экспертов и чипирование))) и питомники и выставки.... что разговор уже о прививках и дворняжках пошел)))
Это не я, так развивалась ветвь дискуссии что обычно бывает на этом форуме. Что я хотел сказать я сказал с самого начала Подмигивающий

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #264 : 12 Мая 2010, 12:46:46 »

[/QUOTE]
Sashnik и эксперты?
Кобель 14 мес.Как таким можно или нет?
Или важна родословная что бы была Америка вся?
И какие явные недостатки?
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #265 : 12 Мая 2010, 12:52:17 »

Sashnik и эксперты?
Кобель 14 мес.Как таким можно или нет?
Или важна родословная что бы была Америка вся?
Это идите в раздел выставки там темка есть с оценками собак, может чего присоветуют. А я не заводчик и не эксперт. Да и по фото ничего не скажешь. Ну разве что стойка не удачная.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #266 : 12 Мая 2010, 12:54:45 »

ИМХО для племенного разведения нужны не отсутствие недостатков а наличие достоинств. В том числе и кровей в родословной.

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #267 : 12 Мая 2010, 12:59:34 »

свободная.
Понял а ссылочку не дашь?
Я вот с Украины,у меня в городе из тех кого я знаю хаски даже на Хаски не похожи мой ПЭТ просто Апполон по сравнению со всеми и те которые у нас получают ЧУ в ККУ организации и размножаются,просто хочу сказать всем что ничего с этого разговора не выйдет,как было так и будет конечно хочется уменьшить количество реальных крокодилов(ПЭТ и крокодилы это разные вещи на мой взгляд,хотя у каждого планка своя) и что бы было более качественные собы, но увы и АХххх.......
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #268 : 12 Мая 2010, 13:06:28 »

Владимиру1986 http://husky.forum.ru/index.php/topic,13986.0.html

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #269 : 12 Мая 2010, 13:07:59 »

Sashnik Спасибо!!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.255.html