Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 16:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 87933 раз)
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #225 : 12 Мая 2010, 11:13:39 »

Пропаганда должна работать, объяснять надо что собака без документов это не породная собака.

А разве мы этим не занимаемся? разве не пишем-говорим, что щенков без документов или на птичке брать нельзя? но ведь у нас каждый - самый умный.. Каждый - взрослый.. Поэтому - каждому покупателю соответствующую собаку!  Показывает язык

Вчера вот, ко мне пришли "односельчане" познакомиться.. Имеют кобеля хаски, куплен на птичке.. Без документов, потому, что "отец ещё юниор повязал половозрелую суку" .. Но.. (цитата) "ТАМ РОДИТЕЛИ ЧЕМПИОНЫ ВСЕГО НА СВЕТЕ!! ХАСКИ ХЭВН НА ВЫСТАВКАХ ДЕЛАЮТ.."  cool хи-хи  Заводчик из Владимира.. Как прикажете с этим бороться?? по рукам бить, чтоб не покупали .. Или на птичке дежурить и просвящать..  huh

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #226 : 12 Мая 2010, 11:14:14 »

представьте себе картину:
Мне представлять не надо. Я видел собак которые выставлялись на выставке в Пушкино в сентябре прошлого года. Их там было порядка десятка, ни одна из этих собак титула не получила, добрая Гаврилова поставила оч.хоры. Упаси господь какое там шоу. Напоминало фильм "Восставшие из ада". Так вот эти люди привели своих собак чтобы получить допуск к разведению. И я уверен не мытьем так катаньем получат. Наглядный я вам скажу результат селекционной работы.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #227 : 12 Мая 2010, 11:17:05 »

Мне представлять не надо. Я видел собак которые выставлялись на выставке в Пушкино в сентябре прошлого года. Их там было порядка десятка, ни одна из этих собак титула не получила, добрая Гаврилова поставила оч.хоры. Упаси господь какое там шоу. Напоминало фильм "Восставшие из ада". Так вот эти люди привели своих собак чтобы получить допуск к разведению. И я уверен не мытьем так катаньем получат. Наглядный я вам скажу результат селекционной работы.
а я Вам предлагала представиь картину не выставки с крокодилами, где можно только смотреть и молчать, а конкретного дела, которое теоретически можно было бы сделать.
я Вам про обращение к властям, а Вы мне про крокодилов на выставке )

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #228 : 12 Мая 2010, 11:23:00 »

разнотипных собак вяжут и получают непойми что и неграмотные заводчики с форума достаточно посмотреть,что ходит на выставках.

Допустим мой кобель Хаски - выглядит не как ШОУ собака (на грани верхнего предела, уши большие, тощий, не браш и т.д. и т.п.) И да, я приводила его на выставку  хи-хи и получили мы отл. (а нам больше и не надо). И наверно увидя нас в ринге вы бы подумали "О, Господи, совсем народ с ума посходил, притащить такое!!!!" (но нам не нужны ЛАВРЫ)
Если меня он полностью устраивает по мозгам, психике, здоровью и рабочим качествам ?!?!
И я захочу себе упряжку именно таких собак?!
Неужели я, к примеру, не имею право повязать его с понравивщейся сукой, и оставить себе помет - а не покупать еще 5-6 собак?
Кто это должен решать?

Ну так и вяжите для себя, но не продавайте их, а если продаете, то только как пэтов. Гораздо хуже, когда заводчики пэтов продают как шоу, и позиционируют их как супер распрекрасных собак. Вот с такими заводчиками и надо бороться, что бы они не обманывали людей и не вредили породе, а у нас в России к сожалению процентов 80 таких заводчиков. А виновато во всем РКФ, не давали бы нулевые родословные и ввели бы базу пэтом и шоу собак, было бы легче контролировать беспорядочные вязки, просто наш человек ленивый, ему париться неохота.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #229 : 12 Мая 2010, 11:23:35 »

Кто это должен решать?
Заводчик, хотите оставить себе оставляйте, а потом про спорт наверное отдельная селекция должна там быть.

Вчера вот, ко мне пришли "односельчане" познакомиться.. Имеют кобеля хаски, куплен на птичке.. Без документов, потому, что "отец ещё юниор повязал половозрелую суку" .. Но.. (цитата) "ТАМ РОДИТЕЛИ ЧЕМПИОНЫ ВСЕГО НА СВЕТЕ!! ХАСКИ ХЭВН НА ВЫСТАВКАХ ДЕЛАЮТ.."  cool хи-хи  Заводчик из Владимира..
Наверное писать в племенную комиссию РКФ.

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #230 : 12 Мая 2010, 11:24:03 »

Извините, это не только наглядный пример "селекционной" работы, а пример работы судьи на выставке.
И если "крокодилам" не будут ставить отл. без титула и очхорей - то и допуска к разведению не будет!
Почему все с ног на голову ставится, я никак не пойму.
Ежели собака получила допуск к разведению - она вяжется. И здесь нет нарушений положения о племенной работе. Вам не нравиться эта собака и Вы считаете, что она на отл. не тянет - к судье идите и узнавайте, почему крокодил так был оценен.
А владелец крокодила, де юре, ни в чем не виноват. Оценка есть - вот он и вяжется. А сознательность прежде всего должна быть не у владельца, влюбленного в своего кобла-суку, а у экспертов!!!
Тогда и крокодилы будут меньше вязаться!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
raneta
Ветеран

MIRUVOR

« Ответ #231 : 12 Мая 2010, 11:26:09 »

Пардон, что вмешиваюсь... новичок и к помидорам готова...но
Если с точки зрения эффективности таких мероприятий как:
 печать "не для племенной работы" - не эффективно...та же жаждущая прибыли Анжела с легкостью их подделает, а вот за подделку уже можно привлечь;
 борьба с "контрафактом" на птичке - эффективно...но только имея достаточную законодательную базу... это значит, что нужен орган, который будет за этим заведовать, это нужны основания для изъятия "контрафакта", а именно "контрольная закупка"(иначе как доказать, что щена продают как хася, а не как двор) либо иной способ;
 а если поразмыслить..тут темка на форуме есть, из желтых лап выделенная, там советы парню давали, мол не вяжи, но соба хорошая, милая, супер, не отдавай.... а может надо было дать совет - иди, требуй назад денег, пиши заяву, мошенник мол, так и так, и в суд. Т.ч. пока есть лохи - мошенник будет сыт..... ну это так, лирическое отступление.

maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #232 : 12 Мая 2010, 11:26:44 »

Мне кажется, что для начала надо убедить основную массу, что вязать собак для здоровья или от избавления хозяйских комплексов не стоит, потому как это главная причина появления превдохасок. да-да
А штапм в родословной это ничто для большинства, т. к. будут вязать без документов. Тут таких как грязи. И продавать под видом хаски щеночком по 5 тыщ, а потом хвастаться, что мол вон там в питомниках продать не могут, а у меня вот какие щеночки красивенькие, всех расхватали. На деле люди хватали щеночков, с надеждой, что они вырастут похожими как раз на тех из питомников... это обман покупателя по сути.
Таких примеров тысячи.. Никого мы не просвятим.. Почти все, кто такими вещами занимается, идет на это осознано..  Грустный
Даже самые просвященные иногда такие вещи выбрасывают, волосы дыбом.. angry Берется сука, отдаленно напоминающая хаски, вяжется кобелем хаски.. Продают, как внеплан без доков по 10 тыс.. Показывая в качестве родителей другую суку.. Как горячие пирожки улетают.. Люди довольны - купили породистую хаски за 3 копейки.. Доказательств их деяний никаких.. Да и происходят такие вещи в первую очередь от бедности (получение легкой прибыли) и невежества.. Но тут уж, простите, это в определенном возрасте уже не исправить..

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
sekishi
Ветеран

« Ответ #233 : 12 Мая 2010, 11:27:13 »

а почему писать?
доков нет - всё честно.
а то что они говорят - да просто хвастаются. всем же хочется чтобы их собака была лучшая,а про свои титулы не могут наврать. приходится про родительские

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #234 : 12 Мая 2010, 11:32:32 »

я Вам про обращение к властям
У нас вообщето есть такая организация которая должна за этим следить, разрабатывать племенное положение и т.п.  называется НКП СЕС. Слышали про такую? Она же наверное должна лоббировать интересы породы в РКФ.
Государство не должно заниматься регулированием породных разборок, было бы достаточно принятие закона регулирующего правила содержания домашних животных, с введением обязательного чипирования и ветеринарной страховки. И запретить продажу животных без чипа и вет. страховки. Это существенно упростит учет домашних животных. А когда заработает система учета то организациям регулирующим породную деятельность очень будет легко отслеживать соблюдение племенного положения.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #235 : 12 Мая 2010, 11:35:21 »

И если "крокодилам" не будут ставить отл. без титула и очхорей - то и допуска к разведению не будет!
Нет если в документах крокодилов будет стоять штампик без разведения то их и на выставках не будет. Так как судей много да и человеческий фактор никуда не девается.

sekishi
Ветеран

« Ответ #236 : 12 Мая 2010, 11:35:52 »

а, ну теперь все понятно.

кроме одного. а зачем эта тема вся, если есть кому заниматься?

предостережений тут вроде нет никаких, от предложения кастрировать уже все отказались....

НКП СЕС как-то абстрактно должно решить какую-то абстрактную проблему.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #237 : 12 Мая 2010, 11:38:16 »

Вчера вот, ко мне пришли "односельчане" познакомиться.. Имеют кобеля хаски, куплен на птичке.. Без документов, потому, что "отец ещё юниор повязал половозрелую суку" .. Но.. (цитата) "ТАМ РОДИТЕЛИ ЧЕМПИОНЫ ВСЕГО НА СВЕТЕ!! ХАСКИ ХЭВН НА ВЫСТАВКАХ ДЕЛАЮТ.."  cool хи-хи  Заводчик из Владимира..
на кого писать? нет не координат, не фамилий.. да и деньги люди сами отдают, никто ведь силой не отбирает..
Бороться можно только одним способом НЕ ПОКУПАТЬ ПОДОБНОЕ . Только спрос рождает предложение..
А покуда покупают и нравится - мы бессильны..

Луи Сабен.                                                                 
Евгения
Гость
« Ответ #238 : 12 Мая 2010, 11:38:41 »

Мне кажется, что для начала надо убедить основную массу, что вязать собак для здоровья или от избавления хозяйских комплексов не стоит, потому как это главная причина появления превдохасок. да-да
Юль, ты меня убедила: я не буду вязать своих девчонок  хи-хи

а, ну теперь все понятно.
+100  хи-хи
sekishi
Ветеран

« Ответ #239 : 12 Мая 2010, 11:39:43 »

Государство не должно заниматься регулированием породных разборок, было бы достаточно принятие закона регулирующего правила содержания домашних животных, с введением обязательного чипирования и ветеринарной страховки. И запретить продажу животных без чипа и вет. страховки. Это существенно упростит учет домашних животных. А когда заработает система учета то организациям регулирующим породную деятельность очень будет легко отслеживать соблюдение племенного положения.
А кто будет проверять наличие чипа у дом животных? Кстати, всем ли россиянам такая процедура по карману? Ведь многие и дворняг берут для себя им это ваще не надо... Как запрещать продажу животного без чипа?
вариант: при актировке чипирование. клеймо же ставят.

но это только разделит собак на "с чипами - породные, без чипов - беспородные". на разведенцев никак ен влияет, так как мало кто вообще знает о чипах. возьмите любую бабку в парке где гуляете и спросите чипирована ли её собака. она вас авоськой за слова матерные по шее огреет )

и опять же. в питомниках рождается крокодил. он получает чип. всё? дело сделано?

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.225.html