Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2019, 01:41:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90474 раз)
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #210 : 12 Мая 2010, 10:15:19 »

странные какие-то все рассуждения на пустом месте?
вот давайте подумаем, а что вообще можно сделать? на "не для разведения" МарьВаннам всем и Анжеллам будет плевать.
посмотрите объективно. сколько хасок в россии? и скольок хозяев сидят на форуме? а сколько будущих хозяев? а из них всех участвует в этом споре?

бесполезно. раньше надо было думать, лет 20 назад, когда только первые собачки появились в России. вот тогда можно было и отбирать хозяев и составлять договоры и, может быть, тогда щенки щенков тех собачек (я не говорю что те кто привез плохо отобрали хозяев, а то что на 2-3м поколении уже нельзя было определить чистоплотность рук новых хозяев) не пошли бы на разведение. вот тогда можно было следить за документами.

а что сейчас?
есть собы шоу из питомников, есть пэты из питомников, есть гончаки, НО за гончаками следят. а вот следить надо было за всеми и раньше!
есть птичка, а чтобы развести низкий сорт на птичке, достаточно было 2х недобросовестных марьванн лет 10 назад, которые захотели повязать своих жучек "для здоровья" и вязались они и вязались... раз в пол года по 6 щенков рожать - вот вам и то против чего вы "боретесь" и в ОГРОМНОМ количестве.
а еще можно сделать так: сидят в соседних клетушках кобель А РКФ с 3мя выставками и сука Б РКФ с допуском к разведению, но суку повязал соседний шарик без роду и племени, а щенков надо продать. и говорят, что кобель А повязал суку Б. вот и документы полудворикам на птичке.
усё.
ПОЗДНО шашкой махать.

потому что лишь 20% всех хасковладельцев сидят на форуме, а 80% вяжут собак "для здоровья", сбывают через газеты и местные объявления и ходят по выставкам "1 выставка на деревне и еще 2 в соседних". да потому что так проще, особенно если есть машина.

и соотношение числа хороших питомников к числу разведенцев отнюдь не в пользу породй

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #211 : 12 Мая 2010, 10:23:49 »

ПОЗДНО шашкой махать.
А мне кажется в самый раз. Вспомните разгул контрафакта на рынке музыки и DVD, сейчас ситуация по сравнению с 90 здорово изменилась. Работы тут много, не спорю. Но если каждый начнет с себя будет легче. Да и питомникам наверное имеет смысл перетереть и выработать какую-то стратегию развития породы, раз НКП это по барабану.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #212 : 12 Мая 2010, 10:27:44 »

Никогда не поздно заняться самопроверкой ,а ничегонеделание и ведёт к таким беспорядочным и бездумным вязкам,котрые сейчас имеем.Уж если разговор зашёл ,значит назрела пора перемен,а это зависит от нас с вами  к чему это  приведёт- или убьём все до конца ,или же возьмёмся за дело и не дадим породе деградировать в дворню.

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
sekishi
Ветеран

« Ответ #213 : 12 Мая 2010, 10:29:31 »

ПОЗДНО шашкой махать.
А мне кажется в самый раз. Вспомните разгул контрафакта на рынке музыки и DVD, сейчас ситуация по сравнению с 90 здорово изменилась. Работы тут много, не спорю. Но если каждый начнет с себя будет легче. Да и питомникам наверное имеет смысл перетереть и выработать какую-то стратегию развития породы, раз НКП это по барабану.
ну вы и сравнили!
1. ничего не изменилось по большому счету. ну, проводя аналогии с разведением - МарьВанны стали называться "Питомник Мария!" а собаки теже и работа та же.
2. контрафактом музыки занялось правительство, так как было доказано, что они ВОРУЮТ деньги у владельцев прав.
то есть в нашем случае, питомники Лайткиперс, Хаски Хэвн, Песня Севера, Биг Флауэр и остальные должны обратиться к ВЛАСТЯМ и сказать что "воооооон та тётя разводит собак и те самым нас грабит".
и как на вас посмотрят?
а) собаки - её собственность. что хотят - то и делают.
б) да вы что, сдурели??? докажите, что у вас есть права на породу. музяканты-то доказали что у них есть права на музыку.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
sekishi
Ветеран

« Ответ #214 : 12 Мая 2010, 10:30:18 »

Никогда не поздно заняться самопроверкой ,а ничегонеделание и ведёт к таким беспорядочным и бездумным вязкам,котрые сейчас имеем.Уж если разговор зашёл ,значит назрела пора перемен,а это зависит от нас с вами  к чему это  приведёт- или убьём все до конца ,или же возьмёмся за дело и не дадим породе деградировать в дворню.

бездумные вязки происходят не на форуме и марьванну без закона за руку не схватить

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #215 : 12 Мая 2010, 10:32:38 »

80% вяжут собак "для здоровья",
часть из этих 80% приходит на форум с темой "ищу кобеля/суку для своей собашки - самой лучшей и красивой"
Старожилы их пинают, выгоняют.. и.. они вяжут свою собашку с кем угодно!
Это все равно останется! и не надо их щенкам актировки и доков. их и так возьмут - за пыть тыщ... против 30 и более за собаку с доками.

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #216 : 12 Мая 2010, 10:33:41 »

Пока писала - опередили... и все же...

Вспомните разгул контрафакта на рынке музыки и DVD, сейчас ситуация по сравнению с 90 здорово изменилась.
Ну ты сравнил... борьба с торговцами - это в нашем случае борьба с разведенцами. И в данном контексте читается призыв к форумчанам не становиться разведенцами... а мы вроде бы и не собирались. Правильно пишет sekishi: сколько процентов владельцев хаски пользуются нашим форумом? Неужели ты думаешь, что подавляющее большинство? И если я даже обвешусь плакатами с призывами не ходить на Птичку за щенком хаски - толку не будет, пока не будет закона, запрещающего этот "контрафакт". Жесткого закона. С изъятием и ликвидацией "продукции", а также с привлечением к уголовной ответственности...

Как Вы собираетесь за это дело браться? И кстати... дворня и пэты - некоторым образом не одно и то же...
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #217 : 12 Мая 2010, 10:34:10 »

бездумные вязки происходят не на форуме и марьванну за руку не схватить
[/quote]
А вот тут вы ошибаетесь,разнотипных собак вяжут и получают непойми что и неграмотные заводчики с форума достаточно посмотреть,что ходит на выставках.

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
sekishi
Ветеран

« Ответ #218 : 12 Мая 2010, 10:43:03 »

бездумные вязки происходят не на форуме и марьванну за руку не схватить
А вот тут вы ошибаетесь,разнотипных собак вяжут и получают непойми что и неграмотные заводчики с форума достаточно посмотреть,что ходит на выставках.
а почему вы решили, что на выставках ко всем собакам приложили руку владельцы питомников? сколько раз на форуме мелькали темы о поддельных доках? сколько владельцев следят что происходит с внуками и правнуками их собак?

и так: в питомнике есть сука. она дает по 6 щенков в полтора года. за 3 года это 12 щенков. допустим, по 3 суки и 3 кобеля в помете. значит раз в полтора года 3 суки-дочки принесут по 6 щенят.... кто тут математик? сколько будет сук-внучек и сук-правнучек? добавим к ним еще кобелей, которые нагибают всё что движется и не движется?

а еще лучше - проследить какое количество собак появилось таким образом за все время работы питомника.
на глаз сразу скажу - замучаетесь отслеживать. а подаренные щенки?

вывод: сейчас ситуация запущена и прям щас без закона уже ничего не сделать

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #219 : 12 Мая 2010, 10:51:05 »

б) да вы что, сдурели???
Чего крутова-то? вам девушка не кажется надо базар фильтровать, может на таком языке понятнее.
Все не сдуревшие пишут что сделать ничего нельзя, потому что это проще всего сидеть засунув язык в одно место. Вы попробуйте изменить.
Государственная программа должна быть по домашним животным и культура поведения. А у вас как вон тот гадит я чего хуже.
Пропаганда должна работать, объяснять надо что собака без документов это не породная собака.

Ну ты сравнил... борьба с торговцами - это в нашем случае борьба с разведенцами. И в данном контексте читается призыв к форумчанам не становиться разведенцами... а мы вроде бы и не собирались.
Что то я в этом сильно сомневаюсь, не тебя конкретно имею ввиду.

Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #220 : 12 Мая 2010, 10:54:56 »

1. ничего не изменилось по большому счету. ну, проводя аналогии с разведением - МарьВанны стали называться "Питомник Мария!" а собаки теже и работа та же.
2. контрафактом музыки занялось правительство, так как было доказано, что они ВОРУЮТ деньги у владельцев прав.
то есть в нашем случае, питомники Лайткиперс, Хаски Хэвн, Песня Севера, Биг Флауэр и остальные должны обратиться к ВЛАСТЯМ и сказать что "воооооон та тётя разводит собак и те самым нас грабит".
и как на вас посмотрят?
а) собаки - её собственность. что хотят - то и делают.
б) да вы что, сдурели??? докажите, что у вас есть права на породу. музяканты-то доказали что у них есть права на музыку.
+1000

вывод: сейчас ситуация запущена и прям щас без закона уже ничего не сделать

Это красивый и правильный вывод из всей темы

Все не сдуревшие пишут что сделать ничего нельзя, потому что это проще всего сидеть засунув язык в одно место. Вы попробуйте изменить.
Государственная программа должна быть по домашним животным и культура поведения. А у вас как вон тот гадит я чего хуже.
Пропаганда должна работать, объяснять надо что собака без документов это не породная собака.
Так устройте демонстрацию, будьте лидером и делайте что-нибудь. Рыба гниет с головы - это все знают.  хи-хи

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #221 : 12 Мая 2010, 10:58:40 »

Рыба гниет с головы - это все знают. 
Боюсь гнить не чему

sekishi
Ветеран

« Ответ #222 : 12 Мая 2010, 10:59:46 »

Чего крутова-то? вам девушка не кажется надо базар фильтровать, может на таком языке понятнее.
лично мне понятнее на древне-славянском. давайте перейдем на него?

перечитайте еще раз мой пост и представьте себе картину: идите вы к властям. к толстому такому дяде в городской управе и таким предложением. в его глазах, когда он Вас услышит, будут читаться именно такие слова, ну и еще что-то типа "ну нарооод пошел... вы еще кошкам на улице плодиться начните запрещать. ха-ха!" замечу, это я не к Вам обратилась, а написала реакцию абстрактного толстого выбранного начальника или депутата

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
sekishi
Ветеран

« Ответ #223 : 12 Мая 2010, 11:08:06 »

Это красивый и правильный вывод из всей темы

вариант: ГРАМОТНО с юристами (Шмелько? ау!) составить петицию в РКФ.
подписать её наиболее именитыми питомниками. и, делательно, не только хасями. или вы думаете что такая ситуация только с хасками? у всех есть знакомые в других породах и с их питомниками можно договориться. или по инету прошерстить.

РКФ уже сможет что-то сделать, обратившись ко властям.

НО. петицию писать против РАЗВЕДЕНЦЕВ, что у них отвратительные условия итд итп.
если вы попытаетесь задвинуть что-то типа "пэт-шоу" - не порйдет.
закон исполняется милиционерами, а они не будут смотреть на постановку лап, уши, глаза, рост и так далее.

да и как вообще планируете избавиться от разведенцев?

как вы узнаете что именно та марьванна из разводить? по наводке якобы вон там на ИРР висит объявление ни кто работать не будет, но люди по объявлению щенков купят и будут довольны.

мы уже пришли к тому, что стерилизовать и кастрировать ни кто не заставит. это тупо моя собственность и что хочу - то и делаю. хочу - режу, хочу - не режу.

вяжутся опять же без бумажек и актировок.

что в петиции-то писать? "нас марьванна обидела, она по 5 тыщ продает, а мы по 50... у неё берут, а у нас нет. а нам страшно на ринг выходить - там крокодилы обни - они нас покусают...."

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #224 : 12 Мая 2010, 11:13:05 »

разнотипных собак вяжут и получают непойми что и неграмотные заводчики с форума достаточно посмотреть,что ходит на выставках.

Допустим мой кобель Хаски - выглядит не как ШОУ собака (на грани верхнего предела, уши большие, тощий, не браш и т.д. и т.п.) И да, я приводила его на выставку  хи-хи и получили мы отл. (а нам больше и не надо). И наверно увидя нас в ринге вы бы подумали "О, Господи, совсем народ с ума посходил, притащить такое!!!!" (но нам не нужны ЛАВРЫ)
Если меня он полностью устраивает по мозгам, психике, здоровью и рабочим качествам ?!?!
И я захочу себе упряжку именно таких собак?!
Неужели я, к примеру, не имею право повязать его с понравивщейся сукой, и оставить себе помет - а не покупать еще 5-6 собак?
Кто это должен решать?

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.210.html