Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 18:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 59308 раз)
marina
Пользователь
**

« Ответ #195 : 11 Мая 2010, 22:26:16 »

Если раскрыть глаза и вытереть слезы умиления то у некоторых щенков все видно достаточно рано, именно они попадают под эти условия прордажи.

Именно так.  Иначе все именитые американские питомники давно бы прогорели.  Виден хоть один недостаток - идет как пэт (особь, не представляющая интереса для племенного разведения).  Шоу-перспектива - нет видимых недостатков, дальше - как повезет.  Кажется заводчику, что очень повезет - оставляет себе и смотрит.  Не легла фишка за год-полтора, продают очень недорого. 
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #196 : 11 Мая 2010, 22:47:48 »

вот именно. В Европе если ты покупаешь например за 1000 евров щена, то ты знаешь, что это будет в ринге блистать али бегать. Ну.. хотя бы на 80% ты в этом уверен.
НЕТ ЮЛЯШ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #197 : 11 Мая 2010, 22:50:43 »

А касательно статей извините фигня это все ЧЕЛОВЕК ХОЗЯИН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОКУПАЕТ ДРУГА, и потом что значит гулять не хочу, родил ребенка а он не мальчик а девочка, не беленькая а рыжая и в веснушках- ну и что теперь на помойку?Непонимающий Сами купили и дела не в породе. Ну если не покупаешь к примеру чтоб на каждом повороте звинеть мол хаски у меня самая дорога или йорк к примеру. А ВОТ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ ТЫ УЖЕ И ДЕНЕГ ОТВАЛИШЬ И МОЗГ СВЕРНЕШЬ В ПОИСКАХ И ЕЩЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ , А ХОРОШЕЕ ЗА ТРИ РУБЛЯ , ДА С БУХТЫ БАРАХТЫ,,,,

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
marza
Модератор

« Ответ #198 : 11 Мая 2010, 22:56:17 »

Sashnik, не надо про слёзы, у меня их нет. Тока Вы так и не ответили на второй щекотливый, видимо, вопрос, щенков будут стерилить/кастрировать до их полового созревания? Как Вы это видите?
Про не представляющую интереса для племенного разведения..у всех свои интересы, я и спросила, какой интерес был бы у Вас к примеру, коль уж Вы тему эту завели, а Вы чего-то всё увиливаете от ответа? Туманное это определение, потому как заводчиков много и взгляды отличаются..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #199 : 11 Мая 2010, 23:07:59 »

Думаю, тут только о шоу-питомниках речь, гончаки - отдельная песня, Александр ее своим вопросом не охватывает, так что вопросы про побежит-не побежит - не в эту тему.
У кобеля нет, выбор сейчас велик, а у суки? Только свистни, очередь выстроится.
Ну так и отказывают сукам хозяева приличных кобелей или те, кто считает своего кобеля таковым, в легкую отказывают - могу и прецеденты назвать хехе из своих примеров. Нормальная практика! Одобряю и впредь буду поступать также.
Как там америкосы пишут "кобель доступен для вязок с одобренными суками". А нет приличного отца, то есть он не на слуху и за ним не стоит пусть не титулы (по молодости лет их может и не быть), но хотя бы достойная родословная, то и помет сразу можно определять как проходной.
Проходной помет - ответственность за выбор щенка, из которого хочет вырастить шоу-собаку, берет полностью на себя покупатель. Я считаю, что заводчик отвечает только за здоровье и соответствующее развитие щенка. Перспективу пусть оценивает покупатель. На основе своих представлений. Не знает что искать и от кого что можно ожидать, получит то, что выбрал. Знает - возможно получит то, что искал. Но без иллюзий, вырасти может совсем другое.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
marina
Пользователь
**

« Ответ #200 : 11 Мая 2010, 23:08:04 »

потому как заводчиков много и взгляды отличаются..

Каждый заводчик для себя и решает - надо ему, чтобы вот эта конкретная собака из его помета ходила по выставкам и светила  приставкой питомника или название питомника в родословной мелькало.  Репутацию питомники в Америке очень берегут.  И очень, очень стараются за идею.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #201 : 11 Мая 2010, 23:09:02 »

У меня вопрос - неужели "разведенцы-разводчики" из предыдущих постов 100% покупали своих собак в питомниках? И это были те самые пэты, которые в посте №1 упомянуты?
Вот бейте меня ногами - а таким людям - что подписывай договор - что нет, все едино. Уж если они не боятся, не страдают и не мучаются, продавая щенков в таком состоянии, то что им РКФ, договор и тп? Это именно те Анжелы, о которых я ранее писала((( И они, увы, "не там так сям" найдут себе собак для вязок((( И в Штатах и в Европах и в Азиях таких товарисчей полно. И им не указ бумазейки всякие...
И, сорри, но вышеупомянутые щенки не то что на ЧР, на отл расчитывать вряд ли могут. Ну только если эксперт слепой (что никак не связано с заводчиками и кастрацией)))
Ну и вывод? Стерильнем-кастрируем всех тех, кто не представляет племенную ценность. ОК. Кто решать будет? РКФ? Теперь на выставках бумажку будут давать - направление на кастрацию, ежели собака очхоря поймала?

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
вятич
Старожил

« Ответ #202 : 12 Мая 2010, 00:03:34 »

Стерильнем-кастрируем всех тех, кто не представляет племенную ценность. ОК. Кто решать будет? РКФ? Теперь на выставках бумажку будут давать - направление на кастрацию, ежели собака очхоря поймала
а решать должен только владелец суки  заводчик или владелец питомника.И не надо кастрировать или стерилизовать достаточно отметки в родословной не для племенного разведения.Хотя есть примеры когда от суки которая не звездит на выставках и приличного кобеля рождаются звездные дети.И наоборот щенки от титулованных родителей не могут похвастаться своими успехами.Вот как не ошибиться заводчику поставив клеймо без права разведения?
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #203 : 12 Мая 2010, 08:14:12 »

Тока Вы так и не ответили на второй щекотливый, видимо, вопрос, щенков будут стерилить/кастрировать до их полового созревания?
Вы видно как то по особому читаете тут вижу тут не вижу. Где речь об обязательной кастрации? Речь о не допуске в разведение.

у всех свои интересы
А у Вас какие? Вы что со своей сукой планируете делать? Кто  у нее с мама папа, как с наследственностью? Какие линии, крови стоят?

спросила, какой интерес был бы у Вас к примеру, коль уж Вы тему эту завели, а Вы чего-то всё увиливаете от ответа?
Вы сейчас о чем? Зачем вообще заводят темы на форуме? Я предельно ясно высказал свою позицию по вопросам племенного разведения. Не надо искать черного кота в черной комнате, особенно если там его нет.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #204 : 12 Мая 2010, 08:19:50 »

Саш, а это-то тут при чем?! Я думала - ты о чистоте породы, а ты, оказывается, о лохах и разведенцах... Или ты полагаешь, что подобное прекратится, если у части хаски поставят в родословных штамп "не для разведения"?....
Одно тянет за собой другое, пока водица мутная такие разведенцы рыбку тут и ловят. Это одна из составляющих ряда мер способных уменьшить количество таких случаев. Когда каждый из владельцев собак породы сибирский хаски будет душой болеть за породу и головой думать а что даст вязка моей суки/кобеля может чего то и изменится.

Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #205 : 12 Мая 2010, 09:43:38 »

Sashnik, то что вы пишите конечно правильно, но не для России.
Во-первых, кто-то писал, что в Америке, ЮАР и т.д. точно знают и практически всегда получают от вязок то чего хотят (исключения не в счет), сколько лет они (заслуженные питомники\разведенцы) этим занимаются? Сколько лет ушло у них для того, чтобы о них заговорили, т.е. создать имя? У какого из Российского питомника есть такая же история, проверенная таким же временем? Знание генетики, родословных, линий, кровей, недостатков, достоинств во многих поколениях???
Это все реально для крупного, солидного, БОГАТОГО питомника, который не гонится за прибылью, а занимается ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ и это возможно и приносит какие-то плоды, но врят ли окупает затраты. Обычно это фанаты породы, желающие приблизиться к богу. И еще что я заметила, если в питомниках стала порода хуже продаваться, переходят на другую породу и так до бесконечности. Ну нет у меня доверия к питомнику, который вчера занимался овчарками, а сегодня уже акиты у них, значит нет любви к породе, коммерция одна! Может и качественная, но коммерция.
Посмотрите на доску объявлений, все продают ШОУ, ну в крайнем случае с большой претензией, а иначе, зачем цену снижать? Каждый кулик .....
Для простых людей, которые зарабатывают себе на жизнь (чиновников, газовиков, нефтяников и т.д. не счет - деньги сами валятся без напрягов), это вообще не реально.
Во-вторых, лично я бы никогда не купила бы щенка с условиями, ну максимум выставки, ну не люблю я когда меня ограничивают и указывают, поверьте я нашла бы способ купить то что я хочу и на моих условиях (выставки, хорошее содержание не счет). И я не одинока в своих желаниях.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Miss
Ветеран

« Ответ #206 : 12 Мая 2010, 09:45:57 »

Одно тянет за собой другое, пока водица мутная такие разведенцы рыбку тут и ловят. Это одна из составляющих ряда мер способных уменьшить количество таких случаев. Когда каждый из владельцев собак породы сибирский хаски будет душой болеть за породу и головой думать а что даст вязка моей суки/кобеля может чего то и изменится.
а как насчет того, что вполне приличная сука с классным и правильно подобранным кобелем может дать щенков лучше себя? и кстати если не будут вязаться пэты а только избранное небольшое поголовье то порода вымрет, али будем родню с родней крестить?
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #207 : 12 Мая 2010, 09:58:43 »

а как насчет того, что вполне приличная сука с классным и правильно подобранным кобелем может дать щенков лучше себя? и кстати если не будут вязаться пэты а только избранное небольшое поголовье то порода вымрет, али будем родню с родней крестить?
Я заметил, что для людей на этом форуме имбридинг - это какая то совершенно страшная и немыслемая вещь. А ведь без имбридинга не получить хорошую собаку, грамотный имбридинг залог хороших линий. Все племенное разведение держится на грамотном имбридинге, будь то овцеводство, коневодство и тд. Что то в Европе, Америке и тд, получают хорошие стабильные линии и никто не вымирает, а в России прямь все вымрут сразу. Просто заводчик прежде, чем заниматься разведением, должен получить соответсвующее образование. А если денег нет, то и нечего вообще племенным разведением заниматься, и проблем тогда не будет.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #208 : 12 Мая 2010, 10:02:30 »

Sashnik, то что вы пишите конечно правильно, но не для России.
Пока так будем думать, все будет оставаться на своих местах.

Для простых людей, которые зарабатывают себе на жизнь (чиновников, газовиков, нефтяников и т.д. не счет - деньги сами валятся без напрягов), это вообще не реально.
А что шоу собака породы сибирский хаски предмет первой необходимости?

Во-вторых, лично я бы никогда не купила бы щенка с условиями
А что плохого в том что продадут щенка с ограничениям в разведении, если Вы планируете разводить собак надо покупать собачку с другими данными. Также как наверное и для выставок.

Потом для меня абсолютно не понятно зачем заниматься породой без желания ее улучшить.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #209 : 12 Мая 2010, 10:04:13 »

А как вообще породы появляются, не задумывались? Чего то нигде не вымирает а у нас вымрет.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.195.html