Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 00:40:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 85345 раз)
Юля
Ветеран

« Ответ #180 : 11 Мая 2010, 19:56:50 »

Сказать честно если серьезно хочешь улучшать породу повышать уровень и физической и моральной стороны братьев меньших то на это надо кучу денег которые никогда не вернуться, ну может когда то.......а у нас и рыбку сьесть и на.......сесть, а может кто и хочет да только КОВРИШЕК НЕТ ТАКИХ.

Согласна на 100%

Тачита
Ветеран

« Ответ #181 : 11 Мая 2010, 20:06:28 »

выставки сюда зря включаешь, это хобби и к разведению чуток ток относится. Показывает язык
не зря, эт таки основной показатель шоушности и достижений питомника и большая статья расходов... кому не надо - те не выставляются Подмигивающий
Аланиус
Ветеран

« Ответ #182 : 11 Мая 2010, 20:14:33 »

Sashnik,   а можно в студию ваше определение ПЭТА, и выкладки как намётанным глазом определяется в щенячке кто есть кто?
            Осилила тему до конца, оказывается зря своих девок ПЭТАМИ обзываю, они у меня получаются шоушные спортсменки да-да хи-хи, только им на это...  Просто живут и радуются...

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #183 : 11 Мая 2010, 21:00:29 »

Sashnik,   а можно в студию ваше определение ПЭТА, и выкладки как намётанным глазом определяется в щенячке кто есть кто?
            Осилила тему до конца, оказывается зря своих девок ПЭТАМИ обзываю, они у меня получаются шоушные спортсменки да-да хи-хи, только им на это...  Просто живут и радуются...

Придется еще раз осилить, я уже писал. Внимательно блин почитайте: ЕСЛИ ЗАВОДЧИК ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ЧТО ЭТОТ ЩЕНОК ПЕТ, ТО ОН ПРОДАЕТСЯ ПО УСЛОВИЯМ УКАЗАННЫМ В ПЕРВОМ ПОСТЕ. А вы со своим русским размахом все под одну гребенку, как же пмоему мальчику яйца отрежут - изверги. Действительно мальчика жалко, лучше б хозам разводчикам мозги вставили. Гуманисты е-мое.
Очки то розовые снимите вы посмотрите какие собаки ходят на выставке, какие там на хрен пэты. Пэтов еще надо суметь получить. Я бы фото вам показал, да хозяева обидятся. У нас же тут сплошное умиление, кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
Правильно выше писалось чтобы производить хороших собак нужну деньги и знания. Если этого нет то имеете что имеете. Называть можно хоть пэт хоть винигрет суть от этого не меняется.
Хотя чего тут распинаться, скажите кто заинтересован в развитие породы и как собираетесь это делать вязками пэтов.
Я никогда в жизни, даже если мне доплатите не возьму щенка от такой вязки.
Вспоминается стишок в школьном туалете:
"Писать на стенах туалета
Увы друзья не мудрено...
Вообще не понятно вы все своих собак вязать собрались? Ну так в путь...

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Miss
Ветеран

« Ответ #184 : 11 Мая 2010, 21:05:37 »

забавно читать как пытаются решить судьбу породы, а итог все равно один, через неделю эту тему на форуме не найдешь  rolleyes
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #185 : 11 Мая 2010, 21:07:33 »

Sashnik люди просто не понимают, что это так с этими шоу все носятся, линии зачем то изучают, проще пэта подешевле купить, а там глядишь его и повязать можно, вот так  разведение у нас и происходит, отсюда на выставки ходят крокодилы и олени, и потом успешно вяжутся.
marza
Модератор

« Ответ #186 : 11 Мая 2010, 21:17:47 »

Sashnik, да ни фига, люди понимают зачем все так носяться с шоу, а непонятно к чему Вы тему эту завели...Очередная болтовня, вот и всё. Вы вот тему эту открыли, а сами даже до сих пор так и не написали, как Вы лично определяете пэта, "если заводчик решает и ты.пы." - это туманное определение, заводчиков полно и разводчиков тоже, Вы бы хоть написали своё личное, коли тему такую поднимаете.
А ещё было бы интересно услышать, что Вы думаете по этим вопросам, вообще как это всё может происходить: Во-первых в каком же тогда возрасте будут продаваться собаки, только подрощенные уже что ли? Иначе как понять, что вышло не шоу, не спорт?
Во-вторых если нет, то что хорошего в ранней стерилизации, когда организм ещё не сформирован?
А то Вы тему поднимаете, а сами только пишите прописные истины, которые и так уже всем мозги проели, типа а надо вот так, а вот так, ужасть, мне и за деньги не надо, а сами даже не удосужились обсудить, предложить, предположить, как это всё вообще может быть осуществимо, даже гипотетически. Подмигивающий

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #187 : 11 Мая 2010, 21:25:26 »

Да нет у кобеля-пета возможности стать востребованным производителем. Если и станет - никуда эта  "линия" не пойдет. Никакого "загрязнения породы" не будет. Распылится.
Ни о чем эта беседа.
Так как в России под условия стерилизации щенка не продать (не важно за какие деньги, даже за ноль). Можно сделать отметку на щенячке "не для племенного разведения". Это всё, чем можно управлять.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #188 : 11 Мая 2010, 21:28:40 »

Я никогда в жизни, даже если мне доплатите не возьму щенка от такой вязки.
вот-вот. хаско-покупатель сам решает кого, у кого, зачем и почем покупать... 

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #189 : 11 Мая 2010, 21:42:33 »

а непонятно к чему Вы тему эту завели...
Вам не понятно, это Ваши проблемы. Я написал что в американских питомниках есть такая практика.

Очередная болтовня, вот и всё.
Ну так не болтайте.

как Вы лично определяете пэта
Пэт- собака не представляющая племенной ценности, если для Вас это туманно тогда я не знаю как Вам еще объяснить.

А ещё было бы интересно услышать, что Вы думаете по этим вопросам, вообще как это всё может происходить: Во-первых в каком же тогда возрасте будут продаваться собаки, только подрощенные уже что ли? Иначе как понять, что вышло не шоу, не спорт?
Если раскрыть глаза и вытереть слезы умиления то у некоторых щенков все видно достаточно рано, именно они попадают под эти условия прордажи.

А то Вы тему поднимаете, а сами только пишите прописные истины,
Что Вы тогда со мной спорите?

а сами даже не удосужились обсудить, предложить, предположить, как это всё вообще может быть осуществимо, даже гипотетически.
Если бы я знал то наверное тут бы ничего не писал. Обычно если хотят провести какие то изменения ни кого не спрашивают.

которые и так уже всем мозги проели, типа а надо вот так, а вот так,
Надо ж мозги проели а очевидные вещи понимать отказываются.

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #190 : 11 Мая 2010, 21:42:41 »

Да нет у кобеля-пета возможности стать востребованным производителем. Если и станет - никуда эта  "линия" не пойдет. Никакого "загрязнения породы" не будет. Распылится.
А что Вы под пэтом понимаете? А то вдруг случица лиддогом быстрым и долгим собе стать, так ее в разведение - смый в путь)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #191 : 11 Мая 2010, 21:46:36 »

Да нет у кобеля-пета возможности стать востребованным производителем.
У кобеля нет, выбор сейчас велик, а у суки? Только свистни, очередь выстроится.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #192 : 11 Мая 2010, 22:00:11 »

забавно читать как пытаются решить судьбу породы, а итог все равно один, через неделю эту тему на форуме не найдешь  rolleyes
Может кто из новичков тему эту прочитает, задумается и не попадет в такое положение http://husky.forum.ru/index.php/topic,14493.0.html  или в такое http://husky.forum.ru/index.php/topic,14453.0.html. Это только свежие примеры.

Miss
Ветеран

« Ответ #193 : 11 Мая 2010, 22:10:19 »

Может кто из новичков тему эту прочитает, задумается и не попадет в такое положение http://husky.forum.ru/index.php/topic,14493.0.html  или в такое http://husky.forum.ru/index.php/topic,14453.0.html. Это только свежие примеры.
если судить по тому кто в этой теме отписывается то читают одни и те же старички  хи-хи
Евгения
Гость
« Ответ #194 : 11 Мая 2010, 22:12:03 »

Саш, а это-то тут при чем?! Я думала - ты о чистоте породы, а ты, оказывается, о лохах и разведенцах... Или ты полагаешь, что подобное прекратится, если у части хаски поставят в родословных штамп "не для разведения"?....
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.180.html