Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 21:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 59432 раз)
marza
Модератор

« Ответ #150 : 11 Мая 2010, 18:13:40 »

Вот и всё, и никого стерилить/кастрировать не будут. хи-хи

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Евгения
Гость
« Ответ #151 : 11 Мая 2010, 18:30:19 »

Громкие имена действительно не дают гарантию, т. к. если их, в своё время вязали с петами, то вероятность получить потомка пета оч даж неплохая.
Но! При грамотной линии разведении + грамотный подбор родителей значительно увеличивают шанс появления шоу помёта.  да-да Именно в этом и состоит труд заводчиков. Улыбка
Юль, ты всерьез считаешь, что у шоу-родителей при грамотном подборе всегда будут рождаться шоу-щенки?.. Я тогда диву даюсь: что ж их так мало-то?
А если мне не нужны шоу, а нужны гоночники - мне куда за ними? Ведь гоночники, по мнению очень многих, вообще не хаски...
А если я пэта хочу? Мне уже отвечали тут: я должна обратиться в шоу-питомник и покупать там... только откуда там возьмутся пэты, если труд заводчиков - грамотный подбор родителей (банально - денег больше стоит шоу, чем пэт)...
Евгения
Гость
« Ответ #152 : 11 Мая 2010, 18:41:23 »

Кыш, боюсь тебя обидеть, но твои рассуждения круче всего написанного сегодня
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #153 : 11 Мая 2010, 18:49:19 »

А мало их, потому ка НЕграмотный подбор родителей, не изучают линии, не смотрят родословные, ни переписываются с другими заводчиками (американцами и европейцами), чтобы узнать где какой брак в линии есть. Опыты ставят и всё. И гадают потом чё там уродится  помёте.  
Кыш, помираю я... Даже зная на 5+ родословные и все браки-приколы - вязка кобла А с сукой Б - в той или иной степени эксперимент, да, опыт.  Даже ежели папаша этого кобла вязался когда то с мамашей суки или наоборот. Только цель эксперимента - не просто рождение щенков на продажу.Вся работа бридеров - это, по хорошему, промывание песка в поисах золота. Кому-то больше везет - пустой породы мало, кому-то меньше. А у кого-то бац - и самородок. А все, что не золото - то пэт, как я понимаю))) Ежели я в терминологии разобралась. И никто не даст гарантии, что при вязке золота с золотом вылезет хоть один самородок.
Давайте определимся с термином "пэт" и все станет ясно.
Пэт - это собака с недостатками? Недостатки - те или иные есть у всех((((
Пэт - это собака с диквалифицирующими пороками?
Пэт - это собака, которой только ЧР удается закрыть?
Пэт - это собака, которая бегать не может-не любит?
Пэт - это собака немодного типа?
Что такое пэт?

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #154 : 11 Мая 2010, 19:00:35 »

Ну когда я 90% на 10% увижу - то я перестану верить в биологию как в науку)))

..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #155 : 11 Мая 2010, 19:02:41 »

Громкие имена действительно не дают гарантию, т. к. если их, в своё время вязали с петами, то вероятность получить потомка пета оч даж неплохая.
Но! При грамотной линии разведении + грамотный подбор родителей значительно увеличивают шанс появления шоу помёта.  да-да Именно в этом и состоит труд заводчиков. Улыбка
Юль, ты всерьез считаешь, что у шоу-родителей при грамотном подборе всегда будут рождаться шоу-щенки?.. Я тогда диву даюсь: что ж их так мало-то?
А если мне не нужны шоу, а нужны гоночники - мне куда за ними? Ведь гоночники, по мнению очень многих, вообще не хаски...
А если я пэта хочу? Мне уже отвечали тут: я должна обратиться в шоу-питомник и покупать там... только откуда там возьмутся пэты, если труд заводчиков - грамотный подбор родителей (банально - денег больше стоит шоу, чем пэт)...
Угу. Считаю.  Улыбка А мало их, потому ка НЕграмотный подбор родителей, не изучают линии, не смотрят родословные, ни переписываются с другими заводчиками (американцами и европейцами), чтобы узнать где какой брак в линии есть. Опыты ставят и всё. И гадают потом чё там уродится  помёте. Улыбка
За петом иди как раз к таким заводчикам, которые опыты ставят. да-да
За гоночником... даж не знаю куды послать, я там нуль. Грустный

Опытные заводчики опытов не ставят. Они уже заранее знают, что примерно родится. Для этого достаточно знать линии и хорошо разбираться в генетике. К сожалению опытных заводчиков у нас не так уж и много  Грустный  Отсюда и проблемы с разведением.
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #156 : 11 Мая 2010, 19:05:25 »

Они уже заранее знают, что примерно родится.
Вот слово "примерно" и является ключевым))
Господа, ну скажите мне, о КАКИХ ПЭТах разговор идет?
А то мы говорим о предмете, определение которому не дано)))

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #157 : 11 Мая 2010, 19:06:17 »

Пэт - это собака, которая бегать не может-не любит, в том числе в следствии недостатков, включая диквалифицирующие пороки.
Irina812
Ветеран

« Ответ #158 : 11 Мая 2010, 19:09:10 »

Опытные заводчики опытов не ставят. Они уже заранее знают, что примерно родится. Для этого достаточно знать линии и хорошо разбираться в генетике. К сожалению опытных заводчиков у нас не так уж и много  Грустный  Отсюда и проблемы с разведением.
Неужели? А Вы в этом совершенно уверены? Я про то, что хорошо разбираясь в генетике, можно точно предсказать, что родится?
marza
Модератор

« Ответ #159 : 11 Мая 2010, 19:12:20 »

Они уже заранее знают, что примерно родится.
Вот слово "примерно" и является ключевым))
Господа, ну скажите мне, о КАКИХ ПЭТах разговор идет?
А то мы говорим о предмете, определение которому не дано)))

Нась, эту тему Саша завёл, а на вопрос этот он ответил туманно:

Если это мне, то скажу собаки не представляющие племенной ценности. А определять эту ценность должен заводчик. Т.к. он, по идее, является специалистом.

Вот если сложить туманный ответ и ещё два, тогда у меня чо шоу штоль или может спортивная!?! cheesy хи-хи

Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #160 : 11 Мая 2010, 19:13:53 »

Да вот тут Вам я скажу - ребята а скажите у многих ли питомников хватит денег и долго ли они проживут без продаж ПЭТ щенков, я не думаю,я согласен с тем что собаки посредственные не должны размножаться но опять же на каждый товар есть свой покупатель и не каждый может купить щенка от 25т.р. и выше.........иногда ваши слова меня нагоняют на мысль о Арийской расе,так давайте так 50 лучших собак должны размножаться а остальные нет и документы им не выдавать если размножилось сие чудо,и почему то я уверен у большей половины говорящих про чистоту потом будет обида так как ихняя соба не попала в ТОП 50!!!
Зато честно если чистота породы так до конца давайте так сделаем и дадим запрос в РКФ,КСУ и т.п. о чистоте породы!!!  
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #161 : 11 Мая 2010, 19:15:49 »

Я про то, что хорошо разбираясь в генетике, можно точно предсказать, что родится?
как бывший почти биолог (Улыбка) могу сказать что расчитать можно всё до мельчайших процентов, обсалютно все варианты, все рецессивные и доминантные гены, а где процентов будет больше - наиболее вероятный результат. а выскочить может, хоть и малый, но процент брака от дальнего предка, поэтому нужно линии просматривать как можно дальше.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 19:20:24 от PiNki » Записан

<3. Красноярск.
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #162 : 11 Мая 2010, 19:16:10 »

Один очень умный человек мне сказал, чтобы люди не спорили нужно привести систему понятий в порядок, итак мы будем стерилизовать петов, тогда ответьте на вопросы:
1. Кто такой пэт/шоу?
2. В каком возрасте можно точно сказать, что это пет?
3. Кто может это сказать (так чтобы заинтересованности не было)? - Это самый главный вопрос!!!
4. Кто будет проверять исполнение договора (служба безопасности) и подавать дела в суд (юристы) или сами заводчики? А хватит ли у заводчиков времени, если нет, то на сколько увеличатся его расходы в связи с желанием УЛУЧШАТЬ ПОРОДУ?
5. Сколько будут стоить щенки в 1,5 мес у заводчика и когда он будет возвращать деньги, если выросло не ШОУ? А если скажет - так растили?
И еще куча, куча, вопросов. Все это утопия, определений нет, следовательно и ответов никогда не будет! У каждого своя правда.

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #163 : 11 Мая 2010, 19:18:24 »

Неужели? А Вы в этом совершенно уверены? Я про то, что хорошо разбираясь в генетике, можно точно предсказать, что родится?

Да уверен. Заводчики в Канаде, Америке, Африке получают то что хотят, достаточно посмотреть линии и вы увидите, что практически все собаки в этих линиях схожи по типу.  Зато у нас всплывает все что хочешь, а это из за неопытности и из за неграмотности заводчиков. Надо учиться на опыте зарубежных бридеров и перенимать опыт, а не заниматься эксперементами.
marza
Модератор

« Ответ #164 : 11 Мая 2010, 19:19:58 »

Вот точно, Ян, я и говорю, ещё одна очередна тема для порассуждать поспорить(бла бла в простонародьи) и ни к чему не привести. Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.150.html