Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 11:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 38346 раз)
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #15 : 11 Мая 2010, 13:12:25 »

а сколько экспертов так думает?
насколько я знаю, обе Алены выставляют своих собак. и довольно успешно! или я не права?

Но вот смотрю я любимые буржуинские питомники.. спорто-хасок.. там фраза "собака была в ринге. и взяла отл, бест, цац" - это скорее редкость, чем правило.
заводчики сами говорят, что эксперты (на 90%) не ценят таких собак. Что они слишком длинны/худы/неправильны. Хотя на мой взгляд - собаки просто чудо!!
Но эти питомники продают собак под разведение, как правило. под спортивное разведение. Они же и сами говорят, что воспроизводят породу, какой она была - тянущей, грациозной и красивой!

Юля
Run To VECTORy!!!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #16 : 11 Мая 2010, 13:19:33 »

А разводить собачек вроде как надо.
Конечно надо, вопрос каких?

Плюс, детей се многие позволить не могут, так вот на щенках отыгрываются.
Юль я тут разговор не об абстрактных собаках веду, а собаках ПОРОДЫ сибирский хаски. Пусть заводят и плодят кого хотят, но это не должно иметь отношение к породе. Можно к жигулям звезду мерседеса прилепить но мерседесом он от этого не станет.

да, плодятся пэты. и чего? кто мешает плодить шоу?
Ну от шоу то же пэтов полно рождается, но шанс получить хорошую породную собаку от пэтов совсем не высок.

порода должна выглядеть именно так, как вы себе её представляете?
Порода должна выглядеть в соответствии с породным стандартом. Менять нужно правила допуска в племенное разведение. Это как и другие решения несомненно поставит многих заводчиков в трудное положение, особенно тех кто в разведении использует пэтов. Это вопрос ни какой не этики или личного дела, это вопрос прежде всего денег.
помните как в начале 90 страну наводнили товары плохого качества, которые завозились в страну из разных помоек. Потом кто-то из этих челноков смог перестроить бизнес, а кто-то продолжал гнуть линию завоза барахла и так и остался ни с чем.
Мне кажется, это эволюционный процесс и мы не можем его изменить, разве что совать палки в колеса, так это у нас всегда было в почете.  

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #17 : 11 Мая 2010, 13:26:07 »

Порода должна выглядеть в соответствии с породным стандартом.
а чем не угодил стандарту рядовой рашн-пэт, по сравнению с фотками "стандартов" из темы про выставки? так какому стандарту соответствовать? тому или нашему, или ещё какому-то? какой из них - истинный?
смысл тогда всего этого? чтоб все "наши" хаски были едины и подровнены под "наш" стандарт?
Евгения
Гость
« Ответ #18 : 11 Мая 2010, 13:28:30 »

Порода должна выглядеть в соответствии с породным стандартом.
а чем не угодил стандарту рядовой рашн-пэт, по сравнению с фотками "стандартов" из темы про выставки? так какому стандарту соответствовать? тому или нашему, или ещё какому-то? какой из них - истинный?
смысл тогда всего этого? чтоб все "наши" хаски были едины и подровнены под "наш" стандарт?
Угу... а еще сакраментальный вопрос - "А судьи кто?"...

И главное - к чему очередной спор? Если будут кастрировать всех, кто не шоу - где можно будет купить пэта?...
Тачита
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Мая 2010, 13:29:42 »

Мне кажется, это эволюционный процесс и мы не можем его изменить, разве что совать палки в колеса, так это у нас всегда было в почете.  
вот это действительно так. порода пришла и будет жить так, как это и бывает обычно. портиться разведенцами, умножаться пэтами, улучшаться привозами и селекцией. ето жизнь, её естественный процесс.  не надо совать ей палки в колёсы)))
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #20 : 11 Мая 2010, 13:31:19 »

Стандарт он один. Можно на сайте FCI посмотреть. Пэт должен соответствовать стандарту на 100%, просто у него могут быть не большие недостатки которые не следовало передавать потомству.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #21 : 11 Мая 2010, 13:32:07 »

Если будут кастрировать всех, кто не шоу - где можно будет купить пэта?...
От тех же шоу ибо истинных шоу в помете может вообще не быть.

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #22 : 11 Мая 2010, 13:34:32 »

вот это действительно так. порода пришла и будет жить так, как это и бывает обычно. портиться разведенцами, умножаться пэтами, улучшаться привозами и селекцией. ето жизнь, её естественный процесс.  не надо совать ей палки в колёсы)))
Ага именно так ВАЗ у нас и эволюционирует, потому как пэта делать дешевле и проще.

Евгения
Гость
« Ответ #23 : 11 Мая 2010, 13:35:54 »

От тех же шоу ибо истинных шоу в помете может вообще не быть.
И положиться на порядочность заводчика, который не будет продавать их как шоу... ну да, ну да... И кстати... мы тогда будем только подрощенных щенков приобретать? Вряд ли в возрасте трех месяцев кто-то однозначно может сказать, что из щенка вырастет...
Тачита
Ветеран

« Ответ #24 : 11 Мая 2010, 13:39:28 »

Ага именно так ВАЗ у нас и эволюционирует, потому как пэта делать дешевле и проще.
ну нинадо....машины и собаки несравнимы. невозможно получить хорошую собаку просто добросовестно прикрутив гайку.
и потом - кому-то ВАЗ - лучшая в мире машина. и мнение спецов или ценник - туфта.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #25 : 11 Мая 2010, 13:42:48 »

И положиться на порядочность заводчика, который не будет продавать их как шоу... ну да, ну да... И кстати... мы тогда будем только подрощенных щенков приобретать? Вряд ли в возрасте трех месяцев кто-то однозначно может сказать, что из щенка вырастет...
Жень ну америкосы как-то определяют Подмигивающий, может для этого заводчикам учиться надо?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #26 : 11 Мая 2010, 13:47:28 »

невозможно получить хорошую собаку просто добросовестно прикрутив гайку.
Но если внимательно подбирать пары, прослеживать линии то вероятность получение хорошей собаки возрастает. Это конечно затратно и хлопотно, куда проще по соседству и по дружбе а еще если дает коммерческий чбгг то вообще обалдеть. А потом читаешь в выставочной теме какие эксперты плохие как нас называют неправильно.

Плюха
Ветеран

« Ответ #27 : 11 Мая 2010, 13:51:57 »

а чем не угодил стандарту рядовой рашн-пэт
присоединяюсь.

Юля
Run To VECTORy!!!
Плюха
Ветеран

« Ответ #28 : 11 Мая 2010, 13:53:24 »

а где брать гоника, который на выставки не ходил? и которому не надо (судя по опыту буржуев, на которых мы равняемся)

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 11 Мая 2010, 13:54:46 »

Жень ну америкосы как-то определяют Подмигивающий, может для этого заводчиком учиться надо?
Саш, есть такая штука - российский менталитет... Я к тому, что пока наши научатся а) определять, б) не врать - в России вообще не останется своих хасей. Прошу прощения: я никого не хочу обидеть, но заводчики тоже бывают разными, а еще всегда есть вероятность ошибки (думаю, у америкосов она тоже есть).

В общем, я присоединяюсь к Тачите: а зачем нужно что-то менять? Что у нас настолько плохо, что надо ужесточать ситуацию? Кто захочет шоу - тот и приобретет шоу! Кто-то для этого съездит к тем же америкосам...

невозможно получить хорошую собаку просто добросовестно прикрутив гайку.
Но если внимательно подбирать пары, прослеживать линии то вероятность получение хорошей собаки возрастает.

Ключевое слово - вероятность  Подмигивающий.

А потом читаешь в выставочной теме какие эксперты плохие как нас называют неправильно.
А не все ли тебе равно? Мне кажется, всегда главное - описание твоей собственной собаки...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC