Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2019, 12:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 90334 раз)
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #135 : 11 Мая 2010, 17:15:04 »

Да будут наверное МарьиИвановны, но зачем на них ровнятся. Када в этой среде (зависит от нас с вами) сложится соответствующее корпоративное мнение (не обязательно мое), которое будет отстаиваться всеми с ревностью и рвением, например, как ХАС МЧС (честно завидую по-хорошему такому подходу людей к делу)  - то и "заказать музыку" будет можно из опредЕленного репертуара)

А зачем им что-то закрывать? В разведение то они не пойдут, пусть ходят на выставки, как на экскурсию)
Кто будет покупать стерелизованных? Ну а что же делать, коли на диван других продавать не будут?! Либо купят карманную хася, если для дивана... Либо стрерильную хася по одной цене... Либо не стирильную собу, но по другой, но с нее на выставку тока после пробега - это для ЧР, а для ЮЧР километры будут ненадобны...

Это пока не проект и не положение, это ж мысли вслух, для того и пишу, чтобы полноценные комменты услышать, чтобы все к адеквату привести)
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #136 : 11 Мая 2010, 17:19:22 »

Во оно чё, Михалыч.
«не для племенного разведения» - делается база соб и все и делается «для племенного разведения» - это на случай МарьиИванноны.
И в свободный доступ, как на самми форуме. Каталог породы, любую инфу можна посатреть по собе, хоть до 5 колена. Не все 100%, но очень много.

А товарищь уже сам определяецца, какого покупать и за скока)
Евгения
Гость
« Ответ #137 : 11 Мая 2010, 17:19:39 »

Вот именно: кто такой пэт? Саш, пока не будет дано определение, приемлемое для всех участников этой дискуссии - на твой вопрос ответа не будет.
Что даст вязка кобеля и суки, которые регулярно побеждают в гонках, если у кобеля хвост коротковат, а у суки уши широко расставлены?.. И они кто - эти двое - пэты?.. Они ведь однозначно не шоу, т.к. титулов серьезных не получат...

А теперь скажите, много ли хасок подойдёт под такое описание? Улыбка
Можно под любое определение подогнать... если постараться Улыбка
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #138 : 11 Мая 2010, 17:24:54 »

Евгения, если выйдут в ринг с допускам по километрам, то может и получат, там жеш все такие будут. Ну и тут кто покрасивше - тот и получил медальку бумажную.

Вязка даст помет потенциально сохраняющих породные качества щенков.

Пэт - ИМХО - то что на диване, но не шоу. Вот это пэт, а если в ринг будут допускать только рабочих соб, то пэт - все, что не получило ЧР (согласно допускному километражу). Не путать с ЮЧР) Все же просто)
Евгения
Гость
« Ответ #139 : 11 Мая 2010, 17:29:22 »

Пэт - ИМХО - то что на диване, но не шоу. Вот это пэт, а если в ринг будут допускать только рабочих соб, то пэт - все, что не получило ЧР (согласно допускному километражу). Не путать с ЮЧР) Все же просто)
Полагаю, не для всех все так просто Улыбка
Потому и говорю: бессмысленный спор... ибо к единому знаменателю спорщики пока так и не пришли  хи-хи
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #140 : 11 Мая 2010, 17:30:05 »

в общем те, которые не представляют интереса в разведении.
- это наверное ключевой момент.
Каждый из нас покупал собаку первый раз и наверняка ему задавали вопрос, ну если заводчики нормальные. Для чего она вам. И каждый как-то отвечал. Интересно много будущих владельцев говорили - для разведения, шоу или спорта. Думаю немногие. А те которые об этих вещах задумывались наверняка выбирали собаку не поминутному порыву - это мой щенок. Все остальные получали себе абсолютно нормальную собаку но не подходящую под эти категории. Что происходит дальше. Моя девочка (мальчик) такие хорошенькие надо жениха(невесту) найти. Или во молодцы ребята гоняют, я тоже одену шлейку и вперед. А вот собака чемпион России я тоже хочу. И понеслись разборки, да мой самый лучший, все хотят от него щенков, да чем мы хуже другим. Да ни чем не хуже. Просто данные собаки не представляют племенной ценности. И это НЕ СТРАШНО, это нормально. Хотите стать заводчиком, купите суку брид класса, есть желание покорять спортивные вершины идите за щенком сами знаете куда, есть желание по-красоваться на ринге - выбирайте, нет ни каких препятствий. А первая собака пусть останется другом. Давайте все вместе болеть за породу.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #141 : 11 Мая 2010, 17:35:21 »

Так в том-то и дело, что нету у регионов денег на покупку шоу собак. И продажи шоу щенков не будет, т. к. денег таких у покупателей нет. Кто-нить там будет делать зарубежные вязки и продавать щенков по 15 тыщ? Сумлеваюсь...
Хаски это собака не дешевая как при покупки так и в содержании, нет денег значит не будут покупать, это все напоминает про спец. цеха на мясокомбинатах где дешевую колбасу для АШАНа делают. Но это еда, а собака не является предметом первой необходимости.

marza
Модератор

« Ответ #142 : 11 Мая 2010, 17:35:53 »

Во во, Жень! да-да да-да

ПЭТ-класс (от англ. pet – домашний любимец)

Это щенки, отбракованные из помета, те имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти и т.д.) или какие-либо пороки (крипторхизм, заломы хвоста, карлики и т.д.). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. А так же те животные, которые в силу ........

Ну вот моя собака к примеру не подойдёт под такое описание ни по одному из пунктов, ничего этого у неё нет. А если я её покажу владельцу шоу питомника, то мне скажут, что она пэт.... Подмигивающий потому что мода тоже меняется...

И вообще так до сих пор никто не сказал, что лично он (Саша?) имеет в виду под обсуждаемыми тут пэтами, которых надо стерилить.
А ещё интересно вообще как это всё может происходить: Во-первых в каком же тогда возрасте будут продаваться собаки, только подрощенные уже что ли? Иначе как понять, что вышло не шоу, не спорт?
Во-вторых если нет, то что хорошего в ранней стерилизации, когда организм ещё не сформирован?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #143 : 11 Мая 2010, 17:51:32 »

И вообще так до сих пор никто не сказал, что лично он (Саша?) имеет в виду под обсуждаемыми тут пэтами, которых надо стерилить.
Если это мне, то скажу собаки не представляющие племенной ценности. А определять эту ценность должен заводчик. Т.к. он, по идее, является специалистом.

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #144 : 11 Мая 2010, 17:55:10 »

не представляющие племенной ценности.
- это можно понять после полутора лет. (ЕС)
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #145 : 11 Мая 2010, 17:56:46 »

Если это мне, то скажу собаки не представляющие племенной ценности. А определять эту ценность должен заводчик. Т.к. он, по идее, является специалистом.
Это можно понять через 3-4 года.. после получения от собаки нескольких пометов..  Улыбка

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #146 : 11 Мая 2010, 18:01:52 »

Ну а как же американцы то понимают?

Это можно понять через 3-4 года.. после получения от собаки нескольких пометов..  Улыбка
Это когда со всеми перепробовал и все равно никак?

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #147 : 11 Мая 2010, 18:02:01 »

А зачем получать пометы, если соба к полутора годам так и не побежжала?
maya
Старожил

ALAPA SIBERIANS

« Ответ #148 : 11 Мая 2010, 18:10:58 »

Вообще это всё так условно и притянуто за уши.. по крайней мере у нас, в России.. smiley
Имея сейчас 6 собак, с участием некоторых в разведении, и приобретя крохотный опыт, могу с уверенностью сказать, что даже самые громкие имена в родословной, высокая стоимость щенка и известное имя заводчика не дают гарантий в племенной ценности собак.. И тем более - ШОУ гарантии или 100% победы в спорте. Здесь, как и во многом в жизни, лотерея и личный труд владельца..  да-да

Ну а как же американцы то понимают?
Враки это..  Грустный  Понимают не американцы или китайцы.. Понимают те, кто живет идеей создания прекрасных собак, которые доставляют удовольствие своим владельцам.. Те, кто честен сам с собою и покупателями.. Кто душу в породу вкладывает.. да-да
Но и они не застрахованны от ошибок и "питомниковой слепоты".. smiley

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака - вы богаты.
Луи Сабен.                                                                 
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #149 : 11 Мая 2010, 18:13:04 »

Как человек  продающий щенов ПЕТ класса,выскажу свое мнение.Если мои ПЕТЫ дарят своим хозяевам радость и делают их счастливее,то почему они не имеют право на существование?Любого из моих ПЕТОВ я всегда готова принять обратно,если он не будет устраивать хозяев(в каждом из щеночков частичка души,а это дорого стоит)-возвратов не было и думается,что не будет(а если ,такое всеж случится,то мы с Умкой всегда примем детеныша )!!!Очень многие люди хотят щенка именно ПЕТ класса,а вот что они вырастят из этого комочка шерсти, будет во многом зависеть от них самих...

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.135.html