Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 00:11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 92677 раз)
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #120 : 11 Мая 2010, 16:24:47 »

Плюха, у нас с сами та же фигня, единственное исключение - СЫР! Сыром кормить попробуйте - точно съест, тока с холестирином аккуратнее))))

Да не надо судей... Не обязательно, чтобы победители гонок, требование в километрах и усе. Вот и пусть в ринг выводят несколько рабочих соб и уже из них и выбирают победителя. А уровень красосности чтоб соизмерять с километражем. Прошел юный кобл 30 км в гонках - смотрим как он и чего с такими же 30 км собами, прошел к 6 годам 3000 км, в ринге с такими же. Вот тут и определяемся у кого пястья меньше провалены и походняк красивше)))))

Ну и кто ближе к тому иделу "что скорее слева, чем справа")
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #121 : 11 Мая 2010, 16:25:45 »

я уже кучу кормов
ну это нюансы конкретной собаки, разбор не в этой теме.

а судьи кто?
Моё скромное замечание, что каждый хаско-покупатель сам решает, что он делает в породе, было встречено молчанием. Нет судей. Стандарта достаточно для принятия решения. А итог все равно будет разный, независимо от того, получена ли какая-то "бридерская" квалификация, был ли удачный "стартовый" брид-фонд, верные ли принимались решения по скрещиванию или ошибочные, есть "котелок" на плечах или нет, была ли доступна "инсайдерская" информация или хотя бы сплетни-слухи.
Только годы, увы, с ошибками и, ура, с удачами могут показать верность выбранной стратегии. Один день не показатель...

До свидания пока, сейчас я убегаю и не смогу парировать встречные уколы.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #122 : 11 Мая 2010, 16:27:32 »

Не удержалась, хотя уже надо смываться...
тогда как vlada пойдет к правым, ибо ей другое надо... у нас просто разные понятия о красоте...
С чего это?? Я написала же - левого в разведение! Вообще мне оба нра!

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #123 : 11 Мая 2010, 16:30:10 »

каждый хаско-покупатель сам решает, что он делает в породе, было встречено молчанием.
от! пропустила, видать!!
но тогда покупатель и решает - вязаьт или нет! круг замкнулся!

Не удержалась, хотя уже надо смываться...

тогда как vlada пойдет к правым, ибо ей другое надо... у нас просто разные понятия о красоте...
С чего это?? Я написала же - левого в разведение! Вообще мне оба нра!
Подмигивающий

Юля
Run To VECTORy!!!
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #124 : 11 Мая 2010, 16:33:07 »

Пока стандарт не будет учитывать красивость с точки зрения рабочести - (те же углы, постав и пр) ИМХО - это просто убийство породы. Вот же вывели карманную хаску - вперед, зачем рабочую породу гробить. В разведение же пойдет вся эта красота "небегучая".
Сейчас - главная проблема - несоизмеримость двух группировок - людей с бумахками в разы больше людей с секундамерами или километрами. Еще раз подчеркну - главное не в месте в гонке. А в проведенных километрах. Ясень пень, что наилучше пройденные километры люди и будут запускать в производство и в первую очередь для себя. И вот там уже то что, будет отбраковываться будет уходить в продажу стерелизованным. Вот и все.

А то что на выставки будет из-за границы приезжать, так только значица в ринге у нас будет Французкого разведения. А там где двое и другие подтянуцца.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 16:38:10 от Snow Armada » Записан
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #125 : 11 Мая 2010, 16:37:32 »

Девочки! Не ссорьтесь!)

тем более в таких спорах и рождается новые решения, так что все в позитив.! тока бы конструктивненько.
А на покупателя пенять не надо. Не покупатель формирует спрос, а продавец, ну вроде 21 век на дворе. Еси кто не в курсе - это уже так давно, я ща не про собак, я про Рынок)
Так вот, покупатель - это в большинстве своем пасивная масса. Чего хош с него - то и лепи. Соответственно, если отпиарить именно такой тип красивости собак - таким он и будет)
Плюха
Ветеран

« Ответ #126 : 11 Мая 2010, 16:41:54 »

Девочки! Не ссорьтесь!)
а мы и не начинали! по крайней мере, я даже и не собиралась!

Не покупатель формирует спрос, а продавец
не было бы спроса на хасочек ака Демон, не было бы на Птичке толпы этих хасочек... болезненных и психованных... и не было бы потом вязок с ними.. Да, породники с такими не повяжутся, но Марь Ванна повяжет свою Дусю с соседским Шариком, потому что "для здоровья полезно" обоим!

Юля
Run To VECTORy!!!
marza
Модератор

« Ответ #127 : 11 Мая 2010, 16:46:56 »

Читала читала, читала читала, уже сто раз такие темы были..и будут видимо и дальше, только толку-то..   заморочился
Я ничё писать не буду, потому что то, что я написала бы уже сказали Тачита, Кышик, Нася и Женя..
Только единственное мне всегда непонятно в таких темах, кого подразумевают под пэтами? Каждый раз куча споров только из-за того, что одни считают пэтами хороших собак, которые во всём хороши и ЧР спокойно могут закрыть, и побегать и т.п., но только например не в шоушном типе..А другие подразумевают собак с недостатками...или ещё и с проблемами Подмигивающий

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Аланиус
Ветеран

« Ответ #128 : 11 Мая 2010, 16:49:21 »

За ПЭТОВ обидно!!!   Когда у вас две собаки, а вас самого вполне можно назвать человеком разумным, лучше вас никто не может знать о вашей собаке...
        Каждый выбирает для своих любимцев, что ему кажется лучшим-
             кто-то выжимает из своей собаки секунды на гонках!!!
             другие все выходные проводят на выставках!!!
              Третьи,такие как мы,все выходные проводят на природе...Каждое утро по несколько часов проводят на природе,плывут,перепрыгивают через огромные барьеры, на огромной скорости проходят огромные расстояния...Я думаю ,у таких ПЭТОВ всё нормально со спортивной подготовкой!
             Домашние ПЭТЫ проверены на психику: вся ваша другая живность жива, и даже кошки вашей подруги не съедены, дети гости зализаны, никто никогда не укушен, на улице при разговоре с другими ваши собы сидят и терпеливо ждут окончания разговора...
            На вечерней прогулке ваши собы играют на открытой площадке, и ты ну почти уверен,что ты с ними на одной волне...
          И твои девки, ну просто красавицы,получили от незнакомых экспертов лучшие оценки Подмигивающий    Вот от таких любимиц нельзя деток?!    Тогда от кого можно?!

Бархат чёрный, светлый плюш и серый шёлк...
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #129 : 11 Мая 2010, 16:50:59 »

не было бы спроса на хасочек ака Демон
Это Демон с Акуловой горы??
Snow Armada
Ясень пень, что наилучше пройденные километры люди и будут запускать в производство и в первую очередь для себя. И вот там уже то что, будет отбраковываться будет уходить в продажу стерелизованным. Вот и все.
А  интересно кто будет брать стерилизованную собаку??

А на счет покупателя, мне смешно - "Кто заказывает, тот и танцует" или вы думаете что все срочно пойдут и будут материализовать ваши мысли.
Честно я за ездовых собак, но так же мне нравятся шоу,лично я бы пытался найти середину.
Плюха
Ветеран

« Ответ #130 : 11 Мая 2010, 16:52:10 »

не было бы спроса на хасочек ака Демон
Это Демон с Акуловой горы??
демон из фильма. чб гг

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #131 : 11 Мая 2010, 16:53:21 »

одни считают пэтами хороших собак, которые во всём хороши и ЧР спокойно могут закрыть, и побегать и т.п., но только например не в шоушном типе..А другие подразумевают собак с недостатками...или ещё и с проблемами Подмигивающий
Марин, и вот тут кроется нечто: если пэтов надо продавать по договору под стерилизацию - как они закроют ЧР?.. Т.е. сначала, выходит, надо закрыть ЧР, убедиться, что это - потолок, а потом - под нож...
Владимир1986
Пользователь
**

« Ответ #132 : 11 Мая 2010, 16:54:51 »

Плюха I am LOL. Показывает язык Веселый
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #133 : 11 Мая 2010, 17:08:35 »

Как я понимаю речь идет про племенное разведение. Любое племенное разведение направлено на улучшение породы, а какое простите улучшение когда вяжут между собой далеко не лучших представителей. Зачем эти вязки вообще нужны, ну вариантов кроме как финансовых извините не вижу, особенно в случаях с чбгг.
Вы мне объясните зачем нужно вязать пэтов? Какой смысл? Не, если бабла поднять я понимаю, но ведь я как понимаю тут в оппонентах идейные люди, имеющие очевидно какой-то сакральный не понятный для меня смысл.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #134 : 11 Мая 2010, 17:13:29 »

ПЭТ-класс (от англ. pet – домашний любимец)

Это щенки, отбракованные из помета, те имеющие какие либо несоответствия стандарту (например, неправильный окрас, брак по шерсти и т.д.) или какие-либо пороки (крипторхизм, заломы хвоста, карлики и т.д.). Эти пороки не угрожают здоровью и качеству жизни животного. А так же те животные, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспроизводить потомство.

Сюда относят сук более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки), в общем те, которые не представляют интереса в разведении.

Такие животные не должны принимать участия в разведении и выставках. Если такие щенки и получают документы, то на них ставится пометка «не для племенного разведения».

А так же это щенки от неплановых вязок – эти щенки документов не имеют изначально.

Стоимость таких щенков, ниже остальных групп.
Вот что такое ПЭТ. А теперь скажите, много ли хасок подойдёт под такое описание? Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.120.html