Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 06:25:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 92548 раз)
Евгения
Гость
« Ответ #105 : 11 Мая 2010, 15:59:46 »

Когда я говорю о "хороших представителях породы", я не говорю о выставочных чемпионах в целом. Я говорю именно о хороших представителях породы, не важно ходят они по выставкам или нет. Я не считаю правильным присваивать "статус" по тому, чем хозяин решил заниматься со своей собакой. Я говорю о ее качественных параметрах и только.
А мы не успеем разобраться, какой он представитель... его кастрируют гораздо раньше, чем он себя покажет в ринге, на гонке или где-либо еще Улыбка
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #106 : 11 Мая 2010, 16:00:14 »

глубоко переживать за неё.
Это я считаю очень важно.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #107 : 11 Мая 2010, 16:01:11 »

Если собака прошла айдитарод - то это уже не пэт, а ездовая собака. Она же не на диване сидит, а как никак ездовым спортом занимается, причём не каждая упряжка в состоянии пройти айдитарод. Во первых нужно уложится в определённые временные рамки, а вовторых банально не здохнуть. Вот пэт наверняка не пройдёт всю дистанцию. Улыбка

nikletak
Ветеран

« Ответ #108 : 11 Мая 2010, 16:04:05 »

НАСЯ, да без разницы какие у нее есть титулы. Титулы не могут поменять собаку. И на мой взгляд они не являются показателями ее качества. То, что чемпионами зачастую становятся "криворучки" - спасибо "грамотным" экспертам. То, что заводчики их используют в разведении - спасибо "грамотным" заводчикам. Надо повышать квалификацию заводчиков, именно от них зависит будущее породы. У нас реально понимающих бридеров пока мало, хотя очень многие считают себя таковыми. Что приводит к попаданию в разведение собак, которых не стоило бы вязать. У нас, увы, многие опираются на свои хотелки, а не действуют в интересах будущего породы в целом.
Евгения
Гость
« Ответ #109 : 11 Мая 2010, 16:04:42 »

Вот пэт наверняка не пройдёт всю дистанцию. Улыбка
Мы ходим и ходим по кругу...
Смотря что есть пэт! Если вернуться к первой странице, мы увидим, что пэт - это все, что не шоу Улыбка
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #110 : 11 Мая 2010, 16:05:03 »

Стандарт, опять стандарт. Стандарт породы был поменян несколько раз. Зачем? Селекция? Ну и что эта за селекция? Селекция диванных хасей. А нафига такая селекция?

Ща тока помидорами кидаца не нада, но вот мои вопросы к разведению.

1. С какого возраста собе можно поставить диагноз про вязки, если мы ориентируемся на рабочие качества?
2. Если мы продаем щенка хозяевам  на диван (из помета рабочих собак) - мы продаем каких соб, лучших чтоль из помета (смотрим пока физику) - в случае, када можно сделать однозначный вывод?
3. Другой вариант, щен из помета отличается  повышенной агрессией?
4. Почему в случаях 2 и 3 мы не можем продать стерелизованных щенов?
5. С какого возраста для выставления в ринг у собаки должен быть пройден определенный километраж? Какой/сколько?
6. Плем брак есть всегда и у всех шоу там или спорт: почему таких щенов не целесообразно кастрировать? Побежит? Ну уже и так видно, не уродился. Что-то выстрелит попозже.... Почему не подождать и не продать его позже, если все таки решили не оставлять...
7. Почему при таком раскладе будет вырождаться порода? Что нам мешает покупать нормальных гоночников из различных рабочих питомников и вязать их, удовлетворяя рынок? В том числе стерелизованным браком?
8. Нафига вообще у рабочих пород отвязывать от экстерьера рабочесть? (Ну женимся/выходим за муж чаще не основываясь только на внешний вид) )
9. Основываться на внешний вид? На какой? Почему нельзя прийти к тому экстерьеру, который является идеалом рабочих качеств? (шерсть, постав, углы, и пр. Насколько пушистый хвост и насколько он закручен - тут да, могут быть и разногласия. Но в своей массе идеал рабочей собаки) почему не может быть тем самым стандартом породы?

Это так пока на вскидку)
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #111 : 11 Мая 2010, 16:05:45 »

Многих таких знаете?
Да.

окромя начёсанности (коею не люблю), то хвост и правого не дотягивает по длине. эксперт скажет, что собака худа.
Откормить перед рингом (экстерьерное шоу все ж), отмыть, выставлять в шерсти, а не в разлиньке. Выставочную стойку потренировать - и хвост вдруг перестанет даже визуально казаться коротким. В итоге: голова красивая, выражение приятное, выход шеи хороший, крепкая спина, углы передних и задних приличные. В движении, полагаю закономерно, наверняка хорошо несет хвост, так как поставлен корректно... В разведение!

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
vlada
Ветеран

« Ответ #112 : 11 Мая 2010, 16:07:52 »

Надо повышать квалификацию заводчиков
ну давайте повысим конкретно мою квалификацию. И где ж эти ступени?

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #113 : 11 Мая 2010, 16:10:09 »

а вы считаете сильно отличаются?
Ну ваще то дофига отличий)
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #114 : 11 Мая 2010, 16:10:54 »

НАСЯ, да без разницы какие у нее есть титулы. Титулы не могут поменять собаку. И на мой взгляд они не являются показателями ее качества. То, что чемпионами зачастую становятся "криворучки" - спасибо "грамотным" экспертам. То, что заводчики их используют в разведении - спасибо "грамотным" заводчикам. Надо повышать квалификацию заводчиков, именно от них зависит будущее породы. У нас реально понимающих бридеров пока мало, хотя очень многие считают себя таковыми. Что приводит к попаданию в разведение собак, которых не стоило бы вязать. У нас, увы, многие опираются на свои хотелки, а не действуют в интересах будущего породы в целом.
Вот это Да))) +100
1. Ответственность бридеров и экспертов  за свою работу - это к РКФ и проч...
2. Среди покупателей проводить работы разъяснительные - это к РКФ тож и к заводчикам и к гонщикам и просто к людям, любящим и знающим породу.. .
А не первый пост во главе угла ставить с обязательством кастрировать))) Показывает язык

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
vlada
Ветеран

« Ответ #115 : 11 Мая 2010, 16:14:22 »

Ну ваще то дофига отличий)
ну а как иначе-то? один шоумен, другой - гончак. Но принципиальны ли они, в том ракурсе, о котором говорит XaCkI?

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #116 : 11 Мая 2010, 16:16:26 »

А если пэт, " после долгих потугов его владельца" закрывает ЧР и еще чего - это делает его достойным представителем породы и завидным брид-женихом-невестой?
При нынешней системе нет. Т.к. ИМХО ЧР всего лишь подтверждает что собака соответствует породе и не имеет серьезных недостатков. Для брид наверно маловато будет

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #117 : 11 Мая 2010, 16:16:33 »

хммм:
НАСЯ, да без разницы какие у нее есть титулы.

Плюха, я  говорю о том, что "прошел Айдитарод" не является гарантом высокого уровня рабочих качеств. Я не говорю сейчас о конкретных собаках. Если упряжка пэтов, после долгих потугов ее владельца, пройдет Айдитарод, это не сделает этих собак "не пэтами" и хорошими представителями породы.
и что делать??? титулы - не показатель! Гонки - не показатель! как оценивать "хороших представителей??
повторюсь - а судьи кто???

Откормить перед рингом (экстерьерное шоу все ж),
а оно не откармливаемое!!! чесслово!! я уже кучу кормов перепробовала. Оно без гонок ваще не есть (раз в сутки.. и то не всегда). а с тренировками хотя бы дважды в день минимум съедает!

Юля
Run To VECTORy!!!
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #118 : 11 Мая 2010, 16:18:37 »

Скажем так ИМХО, к "моему идеальному стандарту" ближе левый рисунок, чем правый, но правый красивее для большинства. Для меня красивее левый, потомучто лапы, уши хвост. Я смотрю и вижу как оно бежит, обыватель нет.
Это можно подвести блондинку к двум машинкам, однин - винтажный кабриолет, а другая - "некрасивый ламборгини" и спросить ее:"что больше нравиццо?"))
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #119 : 11 Мая 2010, 16:24:19 »

Сноу, ну левое тоже вымыть можно.. впрочем, как и правое в работе позырить.
Все надо видеть, щупать... выбор щенков и родителей - субъективный.
Но из двух питомников (левый и правый) я пойду в левый. так как больше шансов, что щен будет бегать.
Ибо у папы и мамы в перечне достоинство будут идти названия гонок, а не выставок.
тогда как vlada пойдет к правым, ибо ей другое надо... у нас просто разные понятия о красоте...

Юля
Run To VECTORy!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14490.105.html