Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 03:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Племенное разведение в России или как продаем пэтов  (Прочитано 38399 раз)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« : 11 Мая 2010, 11:46:50 »

ALL pet puppies are sold on a spay/neuter contract with a limited registration. This means that you will NOT be able to breed the animal & obtain papers from AKC for the puppies if you do breed. Our contract imposes a $5000 fine and immediate forfeiture of the animal to us if we find the dog was bred at any time.
All of our litters are raised in the house with us and socialized in varying environments after their first shots at 6 weeks of age. Temperament is a priority for us.
Currently our puppies are sold for $700 with $50 refundable after we receive proof the puppy has been spayed or neutered before 6 months of age. If we spay/neuter the puppy before it's sold there will be no refund. A $100 non refundable deposit is required to hold your place for a pet puppy. This is refundable only if there is not a puppy available for you within 1 year from the deposit. The deposit is not refundable if you change your mind or you obtain a puppy from another breeder. Pet puppies are selectable in the order in which we receive a deposit and only after the puppies are 8 weeks old and the show selections have been made. Our puppies typically go home with their new owners between the age of 8 -12 weeks of age.
We remove dew claws on all of our litters, they are well socialized, temperament tested, wormed at 2,5, and 8 weeks, and given the 1st puppy shot. Our puppies will leave here with a contract/health guarantee, bag of food, pictures of the sire & dam, and their pedigree.
Our contract requires that if you are unable to keep the dog, at any time in it's life, for any reason it will be returned to us without charge. At no time are any of our dogs to be placed in rescue, or a shelter. We always take back a dog from our breeding no matter what the reason is.
Взято отсюда http://www.trilliumblue.com/

Это условия продажи щенков одного из американских питомников. Имеет ли смысл вводить подобные условия для продажи российских пэтов. Может когда человек покупает себя собаку в качестве компаньона, будет понимать разницу между племенным разведением и вязками для удовольствия не понятно кого.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 12:17:28 »

Саш, у них ситуация другая... у нас почти все собаки почти всех питомников - пэты!
и если оно в ринге будет блистать - круто!
если побежит быстро - тоже круто!
и тогда и то и другое можно бридить. Но изначально - это пэт! Грустный
и если в договоре будет прописано, что разводить его нельзя.. а потом бац! и трижды чемпион.. что тогда?
а если еще и стерилить/кастрировать.. ДЛя породы и отпугивания дураков - это Гуд! Но опять же.. до 6 месяцев нельзя сказать, что вырастет из щенка..

Юля
Run To VECTORy!!!
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 12:23:22 »

Я конечно извиняюсь, а может кто перевести? Ну не владею языками(
Плюха
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 12:27:48 »

http://www.translate.ru/
ВСЕ любимые щенки проданы по удалять яичники/стерилизовать контракту с ограниченной регистрацией. Это означает, что Вы не будете в состоянии развести животное & получить бумаги из AKC для щенков, если Вы действительно будете размножаться. Наш контракт налагает прекрасную и непосредственную конфискацию за 5000$ животного нам, если мы находим, что собака была разведена в любое время.
Все наши пометы разводятся в доме с нами и социализирован в переменной окружающей среде после их первых выстрелов в 6 недель возраста. Характер - приоритет для нас.
В настоящее время наши щенки проданы за 700$ с 50$, выплачиваемыми после того, как мы получаем доказательство, щенку удалили яичники или стерилизован перед 6 месяцами возраста. Если мы удаляем яичники/стерилизуем щенку прежде, чем он будет продан не будет никакого возмещения. 100$ не выплачиваемый депозит обязаны держать Ваше место для любимого щенка. Это выплачиваемо, только если нет щенка, доступного для Вас в течение 1 года от депозита. Депозит не выплачиваем, если Вы передумали, или Вы получаете щенка от другого заводчика. Любимые щенки являются выбираемыми в заказе, в котором мы получаем депозит и только после того, как щенкам 8 недель, и выборы показа были сделаны. Наши щенки типично идут домой с их новыми владельцами между возрастом 8 - 12 недель возраста.
Мы удаляем когти росы на всем нашем мусоре, они хорошо социализированы, проверенный характер, собирал червей в 2,5, и 8 недель, и данный 1-ый выстрел щенка. Наши щенки уедут здесь с гарантией контракта/здоровья, сумкой пищи, картинами родителя & дамбы, и их родословной.
Наш контракт требует, чтобы, если Вы неспособны держать собаку, в любое время в, это была жизнь, по любой причине, это будет возвращено нам бесплатно. Никогда не ни одна из наших собак, чтобы быть помещенными в спасение, или убежище. Мы всегда забираем собаку от нашего размножения независимо от того, какова причина.

Юля
Run To VECTORy!!!
Хасятина
Гость
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 12:30:40 »

В России это нереально...ну нереально контролировать "вязали-не вязали"даже с договором и штрафами..Но вот за кострацию/стерилезацию я обеими руками "за".Я не считаю это уроном для здоровья собаки,но как раз именно такие координальные меры помогут  избежать "вязок для удовольствия" и  других глупостей в стиле "соседи хотят  щенков от моей собачки".Как бы я не любила своих собак и не считала их самыми лучшими,я НИКОГДА их не повяжу.Они настоящие петы.А вот многие люди не признают своих собак не годными к разведению.
Спасибо за статью хоршую.
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #5 : 11 Мая 2010, 12:36:56 »

если побежит быстро - тоже круто!
Отсутствие яиц может наоборот бегу поможет.  хи-хи
А почему сейчас пэты в рингах блистают - да потому что ринги такие и собак классных не много. Тут замкнутый круг получается, будут хори ставить на выставки никто ходить не будет, а где денюжку тогда брать.
Ведь раза два в месяц появляются темки типа повяжу кобелька или сучку, а сколько просто вяжут и не морочаться. Да и народ у нас в большинстве не очень продвинут в плане собаковладения, им что пэт что просто собака похожая на хаски по барабану.

lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #6 : 11 Мая 2010, 12:38:02 »

Жесткие условия,но справедливые.Только у нас вряд ли прокатит,уедут с щенком ,страна у нас большая и ищи их.Лучше уж сразу кастрированых -стерилизованных продавать,так уж наверняка.Тогда не будет стонов:*Ой!они случайно повязались!*

Плюха
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Мая 2010, 12:42:02 »

Отсутствие яиц может наоборот бегу поможет.
я не спорю. НО если оно будет бегать круто, то его же надо размножать, ибо это спортивная собака. хорошая собака..

Это мысли владельцев.

У меня пэт.. с яйцами.. бегает.. обещает даже, что будет хорошо бегать... Но плодить его в мои планы не входит.
А вот если войдет? что мне делать? Он лучше, чем некоторые хасюки, которых уже плодят... И папа у него, насколько я помню, пэт, но с титулами с рингов, с победами в гонках... где грань?

Замкнутый круг, блин...

Юля
Run To VECTORy!!!
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Мая 2010, 12:44:42 »

Ага, одно дело, собы что для спорта - это отдельная тема, их кострить не надо (т.е. надо, если уже проверено что есть у Вас кто побыстрее), ну а если продаете хасю на диван, точно в этом уверены, почему нет?

ЗЫ, пасиб за перевод, местами понятно  хи-хи
Я про то, чтобы скопипастить в договор к/п фрагментами... А что такое выстрел и мусор в данном контесте?  хи-хи
Ну да, языков савсем не наю  прости
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #9 : 11 Мая 2010, 12:44:54 »

где грань?

Замкнутый круг, блин...
в идеале грань должна быть там, где её рисует продавец, а не там где её для себя накалякал покупатель. Хотя у нас и то идругое зачастую обманциво и размазано Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #10 : 11 Мая 2010, 12:49:42 »

НО если оно будет бегать круто,
Опять вопрос насколько круто?

И опять же про титулы, ну не особый титул ЧР в моем понимание. В том виде в котором он есть сейчас. Вот с младшим сходил на три ближайшие к дому выставки и за две недели закрыл ЮЧР и что? Поменяешь правила присвоения титулов вой начнется кошмарный. Умом понимаешь что надо что то менять а как это сделать не понятно.

Плюха
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Мая 2010, 12:52:00 »

Хотя у нас и то идругое зачастую обманциво и размазано  
Грустный
вот именно. В Европе если ты покупаешь например за 1000 евров щена, то ты знаешь, что это будет в ринге блистать али бегать. Ну.. хотя бы на 80% ты в этом уверен.
У нас за 700 евров ты купишь пета.. который может выстрелить.. бОльшая часть собак в РФ - петы. таковы реалии. Начать регулировать сейчас - может привести к умиранию породы. Хотя... на западе же не вымерло, блин!
и питомники из помёта выделяют и петов и тех, что в разведение...

мусор в данном контесте?
это помёт.. я где-то исправила, а где-то не заметила. сорри.  Litter = помёт, мусор.

собы что для спорта - это отдельная тема
впрочем, как и собы для ринга! По идее, данная порода должна и в ринге быть на высоте и бегать хорошо. Делить эти две вещи у ездовых собак - глупо!

Юля
Run To VECTORy!!!
Плюха
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 12:53:33 »

Опять вопрос насколько круто?
Саш, ну положим... выиграем мы ЧМ.. или ЧЕ.. али какую одиссею международную.. или ЧР хотя бы.. это круто?
или пройдем Айдитород разок... или Анжу... или Северную надежду...

Юля
Run To VECTORy!!!
Тачита
Ветеран

« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 13:01:54 »

Умом понимаешь что надо что то менять
а зачем менять? что, так всё плохо? да, плодятся пэты. и чего? кто мешает плодить шоу?
а ещё - почему вы считаете что порода должна выглядеть именно так, как вы себе её представляете? чем плохи пэты классического "народного" вида, если они здоровы?
эт не наезд, и не конкретно к вам вопрос... эт так, вобщем....меня это просто всегда удивляет, и это везде так - "как всё плохо, нужно что-то делать"... что делать и зачем? зачем?- основной вопрос...
продажа пэта под стерилизацию - личное дело каждого заводчика.
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Мая 2010, 13:08:20 »

впрочем, как и собы для ринга! По идее, данная порода должна и в ринге быть на высоте и бегать хорошо. Делить эти две вещи у ездовых собак - глупо!
Ну тем не менее, собы, например, Алены, те что в ее упряжке гоночники, ну и как? По мне собы красивые, мышцой так и играют, а сколько экспертов так думает?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC