Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Февраля 2018, 07:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный питомник -_-  (Прочитано 6864 раз)
Ёлли
Новичок
*

Ррррр...!! :)

« : 12 Апреля 2010, 17:13:05 »

Добрый день!
не знала куда тему создавать, создала сюда. Понимаю что таких тем много, но очень хочется именно по моей собачке узнать Улыбка если модераторы решат удалить темку, пускай.. Но напишите в личку хотябы что нибудь по моей ситуации Улыбка

Приобрела хасёныша на птичке..
(только пожалуйста не осуждайте за якобы легкомыслие Улыбка почитала ваш форум, на какие только комментарии не наткнулась... ну например:
"вы приобретаете себе друга,в идеале лет на 15-20 и покупаете вот так,где-то,у кого-то,какой-то тетки.Наверное,когда будете покупать дорогой холодильник или телевизор все узнаете про него,все параметры,возможности,где лучше купить,а тут живая душа и такое легкомыслие.Но то,что сделано,то сделано,мои слова скорее относятся к тем,кто еще будет покупать собаку,а не к вам."    huh
поразительное сравнение... как можно сравнить друга и холодильник? друга разве можно купить как холодильник?  smiley душа либо лежит к определённой собачке или нет и не в питомнике дело.. Вот влюбился человек в собачку и всё тут, а вы осуждаете его за легкомыслие.  Грустный
Я вот кошку свою не то чтобы на птичке купила, я её на помойке нашла и она у меня самая лучшая Улыбка

Только не воспринимайте это как агрессию с моей стороны, просто цепляют подобные комментарии Улыбка

Ну так я не по этому вопросу к вам обращаюсь Улыбка
У меня вот такое дело...
Взяла я своего хаську на свой страх и риск осознавая что могут возникнуть определённые трудности.
Моему малышу всего месяц с лишним. Он здоровенький, крепенький и подвижный.  kiss
Питомник называется "Элит Вернисаж" позже в интернете пыталась найти о нём информацию, но не нашла. А отзывы о нём далеко не самые хорошие. Ну Да бог с ними.
На щенячьей карточке были указаны телефоны питомника. я туда позвонила, мне сказали что можно к ним подьехать и за 2500 оформить ему все родословные, карточки, документы и т.д.
Может кто нибудь что нибудь сказать по этому поводу? Это наверно надувательство?
Мне не жалко денег, но платить за неизвестно что и тем более за липу не хочется  smiley
Мне в общем то не важно какая родословная у моего малыша, главное чтоб он здоровенький был и рос послушной собачкой  kiss
Но всё же хочу совета получить по поводу этого питомника и стоит ли с ними связываться вообще? Улыбка

Очень жду ответов!
Спасибо за внимание!  Улыбка

СВАО м. Савёловская ИЩЕМ ДРУЗЕЙ Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 17:29:17 »

Нормальное сравнение, ну да, коробит немного. Но..если Вы на птичке купите больного щенка, то Вам ничего никогда никто не возместит,ни гибель его, ни затраты на лечение, ни возможную его беспородность или брак. А в питомнике нормальном если Вы покупаете, то покупаете под договор - тут отношения такие же, как про холодильник, есть гарантии и т.д. так что сравнение нормальное.

И не якобы легкомыслие, а легкомыслие в чистом виде, тем более, если Вы форум читали.

О таком питомнике ни разу не слышала, тут не встречала упоминания о нём, значит он уж точно не РКФ, ИМХО. Сейчас народ подтянется, может кто и слышал чего.
Вообще обычно щенячья карточка или родословная отдаются заводчиком вместе со щенком, при его покупке и никакие потом деньги не требуют с покупателя. Бывает только, что если щен в рассрочку куплен, тогда остальную сумму доплачивают потом при заборе документов.

Набрала сейчас в инете этот типа питомник вот что выпало http://forum.yorkistyle.ru/index.php?showtopic=1410&st=20 коротко - там умер щенок, видимо купленный у этих разводчиков..
Ищу дальше..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Апреля 2010, 17:36:55 »

друга разве можно купить как холодильник?   душа либо лежит к определённой собачке или нет и не в питомнике дело.. Вот влюбился человек в собачку и всё тут, а вы осуждаете его за легкомыслие.  
А зачем другу документы? Это ж ДРУГ. Улыбка Вы разве без документов его меньше любить будите? Подмигивающий

Мне в общем то не важно какая родословная у моего малыша, главное чтоб он здоровенький был и рос послушной собачкой  
так если не важно, зачем заморачиваться? Нету и нету. Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #3 : 12 Апреля 2010, 17:37:45 »

Вот ещё откопала, там чихов они продают, как я поняла, клейма начинаются на букву Д, наверное это Добрый мир. http://chihuahua.ipli.ru/chihua1559-8.html

Вот нашла на шпицовом форуме:
Добрый день, дорогие форумчане.
хочу узнать у вас, кто знает питомник Элит вернисаж?
шпицулю мы брали через знакомую тетечку, которая привозит щенков из белоруссии в основном под заказ. малыш красивый, здоровый малый шпиц, нам скоро уже год. когда брали, нам сказали, что если захотим, можем и выставлять, то есть щенок шоу-класса (мама его привезена из бельгии, папа-местный чемпион). но нужно вовремя позаботиться о пересылки родословной из-за границы, так как он у нас считается щенок-иностранец. и еще дали щенячью карточку на которой наш песик числится в питомнике Элит вернисаж.
тут случайно набрала в интернете название и ужаснулась. это прям не питомник -а конвеер по торговле животными. что владелица его -мерзкая женщина, что продает больных щенков, которые потом мучительно гибнут у хозяев на руках и т.п.
мне просто не верится в это. может это просто совпадение названия?
наш малыш красивый и замечательный, проблем со здоровьем у него никаких, одет нарядно, шерсть прекрасная, воспитаный мальчик, счастливый ребенок любящих родителей.
единственное, мы не занимались его документами, т.к.выставлять его не будем. и клейма у него нету. он у нас для дома, для души. ( взято отсюда http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3379)

На ПиКе: "её питомник называется элит-вернисаж.она разводит йорков чихов карликовых шпицев и кошек.у неё три квартиры в москве.
людмила. 8 495 751 31 73. 8 926 850 54 21.
пятницкое шоссе дом 37-1
подъезд 10 кв 416(?)
по этому адресу был куплен Фима

сейчас у неё 100 собак. сколько кошек - я не знаю."
 ещё видела объяву ощенках бассета с клеймом этого питомника..  заморочился

Вот из темы Чёрный список заводчиков йорков, чихуа и т.п. с сайта BMW Club:
"я хочу выложить сейчас информацию о человеке.о страшном двуногом существе.
её питомник называется элит-вернисаж.она разводит йорков чихов карликовых шпицев и кошек.у неё три квартиры в москве.
людмила. 8 495 751 31 73. 8 926 850 54 21.
пятницкое шоссе дом 37-1
подъезд 10 кв 416(?)
по этому адресу был куплен Фима, йокшир со страшными врожденными болезнями, мучившими его недолгую жизнь, умер сегодня ночью в возрасте 7 месяцев.

сейчас у неё 100 собак. сколько кошек - я не знаю. Этот конвейр смертей не остановить.

вот она же

Питомник -Лиловый мик предлогает щенков мини пород собачек.

Контактная информация:
Наименование: http^//puppy-land.ru
Контактное лицо: Людмила
Телефон: 89161214869
Телефон: 84957513173
Факс: 89268505421

Будьте бдительны"

Вот фотка щенка их разведения, жесть короче:

Наверное хорошо было бы что-то снести из этой темы в Недобросовестные заводчики или тему переместить, а то вот оказывается и хасями они тоже торгуют, а у нас тут про них ни разу я не слышала..?
Ёлли
Короче главное, чтобы щенок был здоровенький, вот и всё теперь, что важно. Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:53:44 от marza » Записан

Ёлли
Новичок
*

« Ответ #4 : 12 Апреля 2010, 17:42:38 »

Набрала сейчас в инете этот типа питомник вот что выпало http://forum.yorkistyle.ru/index.php?showtopic=1410&st=20 коротко - там умер щенок, видимо купленный у этих разводчиков..
Ищу дальше..
Да что то во всех темах которые про этот питомник попадались фигурирует исключительно несчастный Фимочка.

Тут вопрос даже не в том какие гарантии породности и прочих примочек. Я осознанно брала своего пёську.
Просто интересно стоит ли платить за эти бумажки..

Кася и Бая конечно же без документов мы его меньше любить не будем Улыбка но если есть возможность получить эти документы, почему бы и нет Улыбка

marza спасибо за информацию, собственно вот кроме этого я про питомник ничегошеньки и не нашла Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:50:11 от Ёлли » Записан

marza
Модератор

« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 17:50:55 »

Сначала лучше сходите к хорошему ветеринару на всякий случай, проверьте всё ли в порядке со щенком. А там уже будете думать о документах..ИМХО

Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #6 : 12 Апреля 2010, 18:00:51 »

Кася и Бая конечно же без документов мы его меньше любить не будем Улыбка но если есть возможность получить эти документы, почему бы и нет
Потому что получите Вы не документы а филькину грамоту. За такие деньги сами себе нарисуйте красивые прекрасивые и печать поставьте. Ценность документов от этого не изменится

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Ёлли
Новичок
*

« Ответ #7 : 12 Апреля 2010, 18:01:49 »

последнее очень насмяшило...
что же тут смешного? Улыбка

Сначала лучше сходите к хорошему ветеринару на всякий случай, проверьте всё ли в порядке со щенком. А там уже будете думать о документах..ИМХО
уже сходили Улыбка через неделько пойдём прививку делать )))

marza
Модератор

« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 18:03:52 »

Ну дай бог, дай бог. Улыбка

dyanich
Ветеран

Алтай Реевич и Буран Хасевич

« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 19:01:13 »

главное чтоб он здоровенький был и рос послушной собачкой 
последнее очень насмяшило... хи-хи
последнее очень насмяшило...
что же тут смешного? Улыбка

Хаски-послушная собачка, это и насмешило. Вы ж форум читали , говорите.  да-да

dyanich {Дяныч}
Ёлли
Новичок
*

« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 19:45:13 »

Хаски-послушная собачка, это и насмешило. Вы ж форум читали , говорите. 

Конечно читала, а мне по вашему нужно было написать "я ожидаю что это будет монстр-разрушитель"  cheesy

Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #11 : 12 Апреля 2010, 20:31:51 »

Хаски-послушная собачка, это и насмешило. Вы ж форум читали , говорите. 

Конечно читала, а мне по вашему нужно было написать "я ожидаю что это будет монстр-разрушитель"  cheesy

Обычно так и бывает, иногда случаются конечно исключения из правил, но как правило оч.редко!!! да-да  заморочился

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Иртышик
Ветеран

Тыхуня и Хачуня...в сердце ангел Симбуша...

« Ответ #12 : 12 Апреля 2010, 20:43:20 »

Да Вы особо так не переживайте!!!!Я своего любимого тоже брала на птичке,откуда я знала где можно собак ещё купить....Про питомники я никогда не слышала,а почему эту породу выбрала,ребёнок очень сильно захотел....Дитё очень сильно заболело,на его выписку я купила ему Иртышика,про породу ничего не знала,кроме голубых глазок да-даВот так он у нас появился,нам выдали щенячку и сказали приехать в 6 месяцев забрать родословную и поставить клеймо.Это уже сейчас я стала понимать,что меня просто надули,когда попала на этот форум...Приехав туда когда ему было 6 месяцев я заплатила 1500 за родословную,но клеймо не стала делать,т.к. щен уже большой и ему просто больно будет,собираюсь его чипировать,а печать которая там стоит,якобы на "родословной"оказалось левой т.к.там нет даже никаких реквезитов.И нам ещё повезло что у нас здоровый щен,а сколь разных случаев после это "птички"происходит.Клуб наш оказался левый,его даже в интернете нигде не найдёшь. Но любить я его меньше не перестала,а наоборот даже дороже для меня стал.Теперь я в этом деле разбираюсь,и муж обещал на Д.Р. подарить ещё одного собакина хаски,я теперь ими просто заболела....я уже выбрала питомник где буду его приобретать....Так что это уже Вам решать зхабирать эту родословную или нет....                                                                                                    

Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать.(Белый)
Иртышик
Ветеран

Тыхуня и Хачуня...в сердце ангел Симбуша...

« Ответ #13 : 12 Апреля 2010, 20:44:20 »

Содружество Кинологических Питомников-это наша родословная.

Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать.(Белый)
Ёлли
Новичок
*

« Ответ #14 : 12 Апреля 2010, 21:21:03 »

Так что это уже Вам решать зхабирать эту родословную или нет....                                                                             
Да пожалуй не буду я ету липку забирать, лучше лишний раз к ветеринару свожу и куплю малышу какую нибудь вкусняшку Улыбка

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14096.0.html