Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Марта 2019, 04:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен Совет По Поводу Велосипеда  (Прочитано 125773 раз)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #15 : 24 Июня 2006, 03:04:09 »

Помогите советом знающие люди worthy.gif,какой должен быть велик для езды с хасей, а

Марин, говорю только за себя: у меня велик кажется Мангуст, с очень легкой и  какой-то там необычной рамой. Тренируемся на даче, в полях... ничего сложного, хасян отлично работает! Но! Чтобы в первое время суметь контролировать его и отучать от ненужных действий, нужно быть очень хорошим наездником  Подмигивающий !
когда ваш питомец кинется за кошкой, мышкой или просто к друзьям.

у нас такого не случается, потому что мы приучали хася команде "работать!" с 4-6 мес (например на пробежках без нагрузки) а также учили Вперед\Влево\ Вправо\Стоп и Тише. Теперь, даже если он просто смотрит в сторону на птичку, грозного " А ну ка работать!!" вполне достаточно Веселый
Хорошо приобрести велокомпьютер (500р напр. в спортмастере), для контроля скорости и километража.

да! у меня этого барахла много! И как итог первых тренировок на 7 км: средняя скорость 18, максимум 36 км\час. Не знаю много это или мало, но мы тренируемся для собственного удовольствия и за ради красивой фигуры хася, в чемпионы по скорости не метим cheesy  cheesy  cheesy   пусть это делают гоночные rolleyes  Улыбка  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #16 : 24 Июня 2006, 12:04:07 »

"дамская"
опять таки смотря для чего? если покатушки то да, но если вел соревновательного типа то такого нет
спортивные велики делятся также на женские и мужские и ну никуда от этого не денешься - у меня вполне женский и не далее как в четверг видела аналогичный, но мужской - с высокой рамой. А еще они делятся по росту, от XS и до XXL. Улыбка
двухподвес не советую, т.к. собам и человеку тяжелее с ним,
зато позвоночник у обоих целее остается. И особой разницы не почуствовала в скорости... у нас дома народа много - 12 великов во дворе стоит - и вес рамы можно ощутить, и дисковые тормоза и т.п... компы почти у всех стоят...тык на той же Долли разница на разных великах только если рама тяжелая... Подмигивающий
ну и про дисковые тормоза, я бы не советовала они очень хорошо схватывают, можно через руль перелететь...
Можно ослабить... и любой чел , обладающий хоть какими-то техническими знаниями легко это сделает, Маш, не мне тебето рассказывать.. cheesy

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
d_maria
Ветеран

« Ответ #17 : 24 Июня 2006, 13:18:08 »

2Lightkeeper
спортивные велики делятся также на женские и мужские и ну никуда от этого не денешься - у меня вполне женский и не далее как в четверг видела аналогичный, но мужской - с высокой рамой. А еще они делятся по росту, от XS и до XXL. 
смотря какого уровня вел, если покатушечный то да, а если соревновательный там и цены не маленькие, то там деление по ростовкам 15, 15, 19 и т.д.
И особой разницы не почуствовала в скорости
она есть, поверь наслово, а если не веришь, могу свой дать прокатиться, просто на вело-серевнованиях (без собаки) это очень чуствуется, и накат и много чиго у него лучше... ну и легче он конечно, мой для сравнения 11.500 весит.
Можно ослабить... и любой чел , обладающий хоть какими-то техническими знаниями легко это сделает, Маш, не мне тебето рассказывать.. 
, зачем тогда ставить диски если их ослаблять smiley
просто помимо собаки я на веле тренируюсь сама, и в соревнованиях по кросс-кантри стараюсь участвовать, потому и пришлось все изучить, ну и Костя Туренков помог, да и вел  собирали под меня, а в готовом покупном много чиго менять надо чтоб до ума довести...
Поэтому мой единственный совет - чтоб в веле обвес был хороший, а все остальное можно привыкнуть, если нужен для покатушек...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #18 : 25 Июня 2006, 00:10:31 »

Внесу свой скромный вклад. По моему мнению велик выбирать стоит по следующим критериям(до 500 грин, дальше уже другие расклады):
1) Алюминиевая рама(или что-нибудь типа). Сталь понакатистее, но тяжелее раза в полтора, да и немного наверное щас таких)). Ещё по поводу рамы могу сказать, что ещё по длине надо подбирать, например у меня рама Felt(не помню цифры, лень идти смотреть), она длиннее того же Трека(опять не помню цифры). Мне на моём гораздо комфортнее - руки то длинные. На мериде(калахари что-то там) и на треке я себя чувствую как на насесте, хотя рама длиннее всего сантиметров на 5-7(при одинаковой ростовке).
2) Усиленные обода. Маст хэв полюбас, иначе потом колёса менять придётся - выйдет дороже.
3) Резина пошире-поглубже, для леса. Слики быстро забиваются и скользят. Да и нафиг на таком байке асфальтовая резина.
4) Комп.(без него неинтересно:) )
5) Шлём лучше взять сразу, подогнать лучше тщательно, потому что в момент лобового удара он может прыгнуть на лицо или перекособочится и будет гораздо хуже чем без шлема

До 500 баксов ИМХО двухподвес брать не стоит - лишний узел, где может сломаться, хотя хз, я на хардтейле езжу меня двухподвесы пугают почемуто)) Так что хз...

Обвес . Ну понятно, чем лучше тем лучше. Хотя я уже три сезона езжу на нормально отрегулированной Acera и мне нормально. Брать стоит наверное не ниже Deore(линейка Shimano).

Тормоза. Хз у меня кроме вибрейков ничё не было, ничё не знаю. Хочу попробовать дисковый назад поставить.

Вилки тоже разные бывают, но в основном стоят обычные RST регулируемые. А может уже как-то по-другому. Но разницу между ними наверное только профи почувствует. У меня друг пару лет назад на 35 км в час вломился под углом 90 градусов в стенд с афишей, ещё перед этим подпрыгнул(он дурик назад смотрел, далеко ли он меня обогнал) усиленная(до руля) RSTшная вила(100 баксов цена) согнулась под углом 45 градусов, а двойной обод даже не деформировался(камеры есессьно в хлам порвал). Не знаю к чему я это рассказал, просто лицо его вспомнил, когда он лежал на асфальте и не понимал почему так резко остановился(мы с ним в битце за день до этого на трамплине прыгали, на нём ужё пузырёк зелёнки был, после этой афиши ещё один на него намазали). А, наверное к тому, что обод хороший должен быть))

Короче беря бюджетный велик(до 500 бачей) приоритеты: рама, колёса(обода) потом всё остальное до бюджета добивать по максимуму. Лично я люблю Felt. Улыбка

Извините, что сумбурно, медовухой тут балуюсь.. Никогда столько много букв не писал)

Оффтоп: Кстати позавчера диссертацию защитил. Теперь я - магистр хрен-знает-чего. Наколдую-ка я себе ещё пузырь медовухи тогда, раз я магистр

Загадка: серое, вонючее, круглый год линючее.
d_maria
Ветеран

« Ответ #19 : 25 Июня 2006, 00:35:47 »

2Макс и Гая
Но разницу между ними наверное только профи почувствует.
вовсе нет!!! Она видна сразу!!!

Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #20 : 25 Июня 2006, 00:49:37 »

вовсе нет!!! Она видна сразу!!!

в данной ценовой категории я думаю они все одинаковые)

d_maria
Ветеран

« Ответ #21 : 25 Июня 2006, 01:01:30 »

2Макс и Гая
ну если в данной думаю да, хорошая вилка стоит немало, но она того стоит я это поняла...

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #22 : 25 Июня 2006, 11:12:39 »

смотря какого уровня вел, если покатушечный то да, а если соревновательный там и цены не маленькие, то там деление по ростовкам 15, 15, 19 и т.д.
Маш, я про НАСТОЛЬКО спортивные и не говорю, т.к. велоспортом заниматься - себе дороже - совсем без ноги останусь.
она есть, поверь наслово, а если не веришь, могу свой дать прокатиться, просто на вело-серевнованиях (без собаки) это очень чуствуется
Не, не прокачусь, именно потому, что покупала велик под собаку, а не собаку под велик.... Да и себя жалко - я не лошадь, дома там, с черепашьей скоростью, большой компанией на 10 км часа за 1,5-2 это одно....
зачем тогда ставить диски если их ослаблять 
а они принципиально надежнее...
ИМХО двухподвес брать не стоит - лишний узел, где может сломаться, хотя хз, я на хардтейле езжу меня двухподвесы пугают почемуто)) Так что хз...
Честно говоря, у нас умирали рамы в месте стыковки с вилкой, умирали вилки, колеса, тормоза... но только не задние амортизаторы и места их крепления...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
marishka
Старожил

« Ответ #23 : 25 Июня 2006, 18:30:22 »

Как интересно , а мо тема все есче обсуждается,  а я вот выпала из инета тк с ребенкой и псиной на даче тусуюсь!!!! :blush:  cheesy  cheesy  cheesy
 надеюсь еще зайду через недельку,  когда муж ноутбук притащит Подмигивающий
А насчет вела я еще зрею,  надеюсь скоро что нить получится!!!
2Макс и Гая
Кстати позавчера диссертацию защитил.
поздравляю дипломированного спешиалиста!!! :tup:  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #24 : 25 Июня 2006, 19:25:12 »

2marishka
сыпасибо:)

Оксана
Ветеран

« Ответ #25 : 26 Июня 2006, 10:12:10 »

2Макс и Гая
Что-то я этих советов от тебя не слышала, когда собиралась покупать велик, и вот еще, денег-то ты в велик влупил немерено(сам признавался) так что я незнаю о каком велике недорогом идет речь afro  

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #26 : 26 Июня 2006, 12:09:44 »

2Оксана
ну в 500 баксов я всё равно уложился)) а насчёт советов - давал вроде.. может не так пространно... ну ты всё равно вроде нормальный аппарат купила..

Макс и Гая
Ветеран

Доберман и лаечка

« Ответ #27 : 26 Июня 2006, 12:12:22 »

Что-то я этих советов от тебя не слышала, когда собиралась покупать велик

вот  я скатина всё таки Грустный

Оксана
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Июня 2006, 12:12:44 »

2Макс и Гая
насчёт советов - давал вроде
Только чтоб не покупала за 100$ Веселый  

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
Сергей Собов
Гость
« Ответ #29 : 26 Июня 2006, 12:18:59 »

2Макс и Гая
скотина через "о"

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 91   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1406.15.html