Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Октября 2019, 19:18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен Совет По Поводу Велосипеда  (Прочитано 139546 раз)
marishka
Старожил

« : 13 Июня 2006, 23:18:33 »

Помогите советом знающие люди  :worthy:,какой должен быть велик для езды с хасей,  а то  вот решили байк купить ,  а в этом профаны :blush: ,  а может и пожскажет где его такой купить!
   :shuffle:  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
ЯКУТ
Постоялец

« Ответ #1 : 13 Июня 2006, 23:48:38 »

Главное что бы колес побольше было. 3-4, где-то так. Веселый
Ну и тормоза. Веселый  
Оксана
Ветеран

« Ответ #2 : 14 Июня 2006, 09:17:27 »

2marishka
У меня тоже была такая проблема, с выбором велика, я думала, куплю что-нибудь подешевле, чтоб если что не жалко было, но один человек сказал чтоб я этого не делала(купить дешевый), тк не только велик ухайдохаю, но и сама расшибусь. Мы купили горный двухподвес. Сколько я на нем прыгала, с собаками каталась, даже в лес в подмосковье занесло, вроде все ОК. Смотрите чтоб амортизаторы были Улыбка  

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями "экспертов".
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #3 : 14 Июня 2006, 09:39:40 »

Нужны мощные амортизаторы, тормоза спортивные, лучше дисковые - но дорого, резину с глубоким протектором - для небольшого бездорожья, для большого бездорожья - еще и широкую. Лучше не прогулочный, а маунтин-байк, Седло только подобрать нормальное придется... :blush:  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
d_maria
Ветеран

« Ответ #4 : 14 Июня 2006, 09:47:20 »

2marishka
двухподвес не советую, т.к. собам и человеку тяжелее с ним, полезное действие от кручения педалий уходит вникуда...
а вел, ну смотря какую сумму вы готовы на него потратить, ну и про дисковые тормоза, я бы не советовала они очень хорошо схватывают, можно через руль перелететь... лучше хорошие вибрейки поставить, да и вообще хороший вел купить нельзя, его надо собирать...
если по фирмам, то посмотрте среднюю Мериду, самый распространеный вариант более-менее надежного вела... ну и смотрите велы соревновательного уровня конечно, они подороже но обвес уже другого уровня...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
marishka
Старожил

« Ответ #5 : 14 Июня 2006, 11:09:42 »

Спасибо всем огромное за помощь и опыт !!!! Постараюсь объединить все ваши рекомендации и купить достойный байк!  :worthy:  да-да  Россия чемпионка  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #6 : 14 Июня 2006, 11:09:42 »

то посмотрте среднюю Мериду

:tup: Ага Мерида классная фирма у меня несколько великов было таких, и сколько я эти велики с собаками долбала!!! - очень живучие excl  по крайней мере меньше других разваливаются...

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
d_maria
Ветеран

« Ответ #7 : 14 Июня 2006, 14:59:10 »

2marishka
и  еще выберите раму котрая Вам удобна...
и не покупайте вел на рынках типа Сокольники, лучше в магазине типа Веломир, Веломаркет ( или других такого рода)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2006, 15:08:54 от d_maria » Записан

JuKos
Постоялец

ФЕСРТ

« Ответ #8 : 14 Июня 2006, 15:15:19 »

и еще выберите раму которая Вам удобна...
согласна... у меня вот "дамская" рама и специальное седло.... вышло чуть дороже, чем если бы брала обычные, зато необыкновенно удобно... Подмигивающий  

Дорогу осилит идущий....
d_maria
Ветеран

« Ответ #9 : 14 Июня 2006, 15:23:58 »

2JuKos
"дамская"
опять таки смотря для чего? если покатушки то да, но если вел соревновательного типа то такого нет, там рамы по жесткости отличаются, ну кароче там иная песня... нужно сначало проконсулььтроваться а лучше взять покататься у кого-нить... что точно знать что надо...

Оксана
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Июня 2006, 16:00:32 »

2d_maria
собам и человеку тяжелее с ним, полезное действие от кручения педалий уходит вникуда...
Странно, мне на нем очень легко, да и собака его очень хорошо тащит huh , на каме мне было намного сложнее Улыбка
ну и про дисковые тормоза, я бы не советовала они очень хорошо схватывают, можно через руль перелететь...
так если тормозить задним колесом никуда не улетишь, это если потяг намотался там хоть чем тормози smiley . А лететь с велика действительно страшно afro  Веселый

d_maria
Ветеран

« Ответ #11 : 14 Июня 2006, 16:04:15 »

2Оксана
так если тормозить задним колесом никуда не улетишь
хм... cheesy  так не всегда можно, юзом пойти легко, и тогда со спуска хуже чем через колесо afro вообще нужно как бы поглаживать тормоза... а так там техника разная при разном прохождении трассы, к примеру если грязно и поворот под 90 градусов, то нужно тормозить задним колесом, а переднее какбы поглаживать тормозом, так вот с вибрэйками это намного легче, чем с дисками, да и потом можно купить вел с вибрэйками и после приобретения опыта поставить дисковые, это все несложно, просто раму выбирать соответствующую...
Странно, мне на нем очень легко
скорости не те Оксан, могу дать мой проверишь...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2006, 16:13:18 от d_maria » Записан

Оксана
Ветеран

« Ответ #12 : 14 Июня 2006, 16:17:19 »

2d_maria
Вообщем-то да, тебе точно виднее. Я то после своей старой камы на даче, лучше чем то что есть сейчас и не имела. Просто есть небольшое сравнение с великом моего ребенка, мои родители ему купили. Он тоже большой, но... несмотря на то что рама в два раза тоньше он тяжелее в три раза, без амортизаторов. У него не дисковые тормоза и я сейчас вспоминаю он действительно мягче тормозит :blush:

JuKos
Постоялец

ФЕСРТ

« Ответ #13 : 14 Июня 2006, 17:59:22 »

2d_maria
под "дамской" имела в виду раму низкую, как у прыжкового велика... Честно говоря, с такой рамой мне проще, если я с собакой... а для покатушек любой велосипед сгодится.. гоняли же все детство на салютах/камах/школьниках  Улыбка  

Дорогу осилит идущий....
Vit
Гость
« Ответ #14 : 14 Июня 2006, 18:02:48 »

Раму лучше выбирать пониже, т.к. часто по началу приходится упираться ногами, когда ваш питомец кинется за кошкой, мышкой или просто к друзьям. Покрышки покрепче и обязательно запасную камеру с собой или велоаптечку с насосом, иначе возможна пешая прогулка несколько километров. Наезд на острый корень или стекло на 30 км/ч может стоить пробитой камеры. Лучше, если колеса будут с двойными ободами. Я в этом сезоне поставил 6 заплаток и купил 1 камеру. Переключатели скоростей лучше "грипсы"(крутящиеся ручки), т.к. манетки иногда цепляются поводом, если нет специальной удочки.    Хорошо приобрести велокомпьютер (500р напр. в спортмастере), для контроля скорости и километража. Еще наверно надо поставить широкое и длинное переднее крыло, чтобы провисший потяг не касался колеса. Шлем обязателен. Перчатки желательны.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1406.0.html