Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 10:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что это может быть за шишка?  (Прочитано 10962 раз)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #15 : 10 Апреля 2010, 21:21:40 »

бывает, что ничего страшного и просто жировичек, а бывает, что и нехороший жировичек, это только спомощью анализа определить можно.

Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #16 : 10 Апреля 2010, 21:23:02 »

Блин........ Че за хозяева пошли........Я бы уже всех врачей на уши поставила angry

Берегите тех, кто вам дорог...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #17 : 10 Апреля 2010, 21:23:51 »

надеються, что обойдется

Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #18 : 10 Апреля 2010, 21:30:16 »

надеються, что обойдется
а я надеюсь,что все же уговорю съездить к доктору! Лану любят все собаки нашего парка..
Катюха
Ветеран

« Ответ #19 : 11 Апреля 2010, 16:00:37 »

думаю,тему можно закрыть...

На мой вопрос,поедут ли с собакой к вету,дословный ответ: "А зачем,я ее все равно резать не собираюсь,это просто жировик"...Якобы одна "знающая" женщина ей сказала,что если б это был нарост,то это страшно,а такая "плавающая" штука опасности не представляет...
Suzuku
Ветеран

« Ответ #20 : 11 Апреля 2010, 17:11:45 »

Обидно за собаку стреляю без предупреждения

Петрович ТТ
Новичок
*

« Ответ #21 : 11 Апреля 2010, 19:20:02 »

Если это образование у которого четко определяются границы, оно подвижно под кожей, а не прорастает вглубь, на нем растет шерсть, температура его местно не увеличена - то вероятность того, что это доброкачественная опухоль очень высока.
Катюха
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Апреля 2010, 21:32:05 »

образование у которого четко определяются границы
да,четкая форма с небольшую виноградинку

оно подвижно под кожей
прощупывается хорошо,подвижно

а не прорастает вглубь
нет,в глубь вроде не прорастает

на нем растет шерсть
оно под кожей,сама кожа покрыта шерстью,как и по всей собаке

Млин,что ж делать то
 прости
Suzuku
Ветеран

« Ответ #23 : 11 Апреля 2010, 21:55:29 »

Пинка хозяйке, чтоб к вету понеслась angry

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #24 : 11 Апреля 2010, 22:57:08 »

В детсве у моего друга жила дворняжка Ладой ее звали прожила она долго,от чего умерла не в курсе(умерла в очень почтенном по собачьим меркам возрасте)так у нее появилась сначала шишечка потом превратилась в тюмпочку, потом эта шишка отвисла приняла форму капельки(сверху узкая снизу шарик)и болталась чуть ли не до асфальта.Незнаю насколько она мешала собаке но зрелище было неприятное.Это я к тому что шишечка может превратиться в большую тюмпочку,лучше к ветам сходить.

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Катюха
Ветеран

« Ответ #25 : 14 Апреля 2010, 11:04:41 »

сегодня шишак заметно уменьшился,рассосался,от него практически ничего не осталось...
Иртышик
Ветеран

Тыхуня и Хачуня...в сердце ангел Симбуша...

« Ответ #26 : 14 Апреля 2010, 11:37:18 »

У меня у подруги девочка лабродор-ей 2 года,у ней на холке появилась шишка,она сразу же повезла к вету,шишку удалили...Не знаю точно всех подробностей,но могу уточнить,в итоге,из-за того что шишку удалили,пошло очень сильное загноение,она опять обратилась к вету,только к другому,пришлось опять резать,в итоге у бедной собаки на пол спины огромный шрам,сейчас хоть чуть-чуть стал заростать,а было очень ужасное зрелище....

Знаешь, какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака не будет сначала тебе в любви клясться, а потом… а потом по чужим койкам прыгать.(Белый)
Galya
Пользователь
**

Хати))

« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 12:25:04 »

У меня у прошлой собаки в возрасте 11 лет на интимном месте появилась шишечка, сначала мы ее не заметили, потом она начала перерастать в опухоль, сделали операцию, но помогла не на долго, через месяц на этом месте опять появилась опухоль и собаку пришлось усыпить  Грустный
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #28 : 26 Июня 2013, 19:41:31 »

Всем доброго времени суток!
Проблема у нас такая: у нас есть семимесячный кобель хаски - отказник. В первый же день заметили на лапе на ляшке в центре шишку, размером с большую виноградину. Поехали к одному вету - потрогал, говорит это жировик, наблюдайте, если будет расти - удалять! У хасеныша на второй день пребывания у нас начался понос, c поносом поехали к своему вету, показали шишку, рассказали, что в 4 месяца щен переболел энтеритом, врач сказал, что скорей всего это уплотнение появилось после уколов и нужно съездить на Каширку и сделать биопсию, чтобы понять что это за уплотнение?
На следующей неделе уже хотели поехать на Каширку, мы сейчас на даче, нужно было съездить в ветеринарку, заодно решили еще раз насчет шишки проконсультироваться, и тут звонят предыдущие хозы. Я начинаю их расспрашивать про глистогонку, чем кормили, ну и про шишку. А они говорят, что с другой стороны тоже шишка, только не такая большая. Пощупали - действительно с другой стороны тоже шишка. Вообщем третий вет потрогал уже две шишки и сказал что это лимфоузлы, так как хасеныш видимо в детстве перенес какую-то инфекцию (а это было) и лучше эти шишки вообще не трогать, биопсию не делать, просто наблюдать. Щена эти шишки никак  не беспокоят, посоветуйте, к какому специалисту обратиться, чтобы наконец понять точно, что это за шишки и нужно ли с ними что-то  делать?
Три разных вета поставили три разных диагноза Грустный

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #29 : 26 Июня 2013, 19:52:59 »

Да не, диагнозов вам 2 поставили, или эта шишка из оперы онкологической (один вет сказал жировик, второй решил уточнить жировик или еще чего и отправил вас на Каширку), ну и второй диагноз лимфоузлы. Я б посоветовала на каширку, но прицельно к Зонтову.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,14014.15.html