Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Февраля 2020, 12:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пчеловоды-пасечники у нас есть?  (Прочитано 2041 раз)
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #15 : 01 Апреля 2010, 23:22:26 »

Ещё в июне они роятся - это тоже работа. Поймать рой и посадить в подготовленный улей. Это самая страшная операция из всех (на мой взгляд).
Дааа, мы тут прошлым летом ловили рой. Шокирован Страшное и одновременно завораживающее зрелище!!! да-да

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Серый при серый волк
Новичок
*

« Ответ #16 : 01 Апреля 2010, 23:26:05 »

главное вовремя отсадить матку, все в этом... а потмо приучивать улий к ее запаху, потом можно улей куда угодно перетаскивать...
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #17 : 01 Апреля 2010, 23:31:17 »

Ещё в июне они роятся - это тоже работа. Поймать рой и посадить в подготовленный улей. Это самая страшная операция из всех (на мой взгляд).
Дааа, мы тут прошлым летом ловили рой. Шокирован Страшное и одновременно завораживающее зрелище!!! да-да
Млин, теперь еще и рой ловить... Хасей мне не хватало!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Тачита
Ветеран

« Ответ #18 : 01 Апреля 2010, 23:33:52 »

Млин, теперь еще и рой ловить... Хасей мне не хватало!
можно и не ловить. все маточники уничтожить и спать спокойно.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #19 : 01 Апреля 2010, 23:34:24 »

На поводке выгуливайте или дрессируйте на площадке, тогда и ловить не придётся.
Тачита
Ветеран

« Ответ #20 : 01 Апреля 2010, 23:35:04 »

вот вам нефиг делать товарисчи. лучше корову заводите - толку больше. молочка и навоз.
Серый при серый волк
Новичок
*

« Ответ #21 : 01 Апреля 2010, 23:38:30 »

маток надо забирать вовремя и сажать их в зимовку, там выхаживать и кормить, а потом с помощью запаха делить рои
Тачита
Ветеран

« Ответ #22 : 01 Апреля 2010, 23:46:13 »

нафих их делить. маточники вскрыть и маточное молочко собирать - офигительная штука и стоит, между прочим, до чёрта. можна зарабатывать. ну или самим принимать... почти вкусно, если водочкой закусить...
Серый при серый волк
Новичок
*

« Ответ #23 : 01 Апреля 2010, 23:47:35 »

спирт и темпиратура устраняют пользу пчел, только если пчел на суставы замачивать.
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #24 : 02 Апреля 2010, 10:56:16 »

Ну Вы даете)))
Юля. корову в наших краях не прокормить и быки повывелись(((
Я уговариваю семью на козу - маленькая, молоко дает, кормежка проще чем у коровы... А коздов в округе - не пересчитать))))
Гавка, пчелы за 5 км за медом летают, в улье их 30-40 тыс пчел - на поводках я не справлюсь, токмо ежели их в карт запрячь!!!! И буду гак персонаж англосакского фольклора - расскекать по небесам на упряжке ...пчел, за неимением мотыльков.
Про маточное молочко и прочее - это сначала с пчелами разберемси, а там - попробуем.
Вообщем выезжаем мы через полчасика. Страшно мне что-то!

..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #25 : 02 Апреля 2010, 12:31:46 »

Нася ф картине утро китайского пчеловода))))))))))))))))))))))))))) хыыыыыыыыыыыыыыыы
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #26 : 02 Апреля 2010, 12:32:30 »

Ты эта, главное не душись ничем и не дыши на них перегаром и на дороге не стой по которой летят... а то запинают))))))))))))))
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 20:46:50 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,6581.msg686791.html#msg686791

Или просто сюда перекопирую(((

Взззз и Сева или все фигня, кроме пчел

Гонки для дяди Севы начались вчера. Гонки не на собаках, а несколько иного свойства.
Каждый день, раз по пять, Сева ходит и смотрит "как там его". Как мои - я знаю: они гуляют на поводках, бегают без поводков, таскают велики, копают ямы, едят мясо и сводят на "нет"  наши вялые попытки вырастить что-либо, кроме крапивы и одуванчика, в зоне очень рискового земледелия.
А вот что делают его - это тайна для несведующих. Для простого обывателя - они просто летают и приносят мед. Но я то знаю, что они - очень социальные и организованные существа. Они даже умеют считать до пяти (правда почему именно до пяти - ученые спорят, быть может потому, что у них 6 лапок - и они одной лапкой при подсчете загибают остальные пять). А психология таких существ - дело понятное: ежели их кормить от пуза (как это делает Сева), то они будут размножаться... А если они размножаются - то им нужна новая жилплощадь. Но если их квартиру увеличить - им это придется по вкусу, но не на долго... потому как в скором времени это станет родственной коммуналкой со всеми вытекающими (или вылетающими) оттуда последствиями...
Странно что Сева, будучи одним из лучших девелоперов СПб, был к этому демографическому взрыву не готов((( Он им рамки только ставил и думал, что этим жилищная политика и должна ограничиваться....
В 14 часов раздался его голос со двора:
-Нась, смотри что творится у моих!
А у "его" действительно творится - света белого не видно, небо в точечку и гул как на аэродроме.
-Сев, ахтунг, это они РОЯТСЯ!!!!
-Не, Нась, это молодые пчелки прокекаться вылетели...
-Сев....Сев...роятся же.
-Да не роятся, говорю тебе, сейчас я Жене-пчеловоду позвоню...
Через 20 минут Сева влетает на крыльцо с воплем:
-Мать-перемать, я дурак, пошли в болото - там рой висит...
Висит, родимый, а ульев, мать-перемать, дядя Сева не построил... Так что эту популяцию или в свободное плаванье отпускать или вообще непонятно куда ловить и селить....
Пошли ловить: две коробки картонные на палках трехметровых, Сева в костюме пчеловода и я в куртке и горнолыжном шлеме желтого цвета (это чтоб меня за свою приняли и не очень больно за морду голую покусали).
Я стою под деревом с коробкой над головой, Сева бьет по дереву и ....ба-бах...пчелы падают в коробку и мне на голову, я пытаюсь удержать палками коробку... бубух...падает коробка:
-Ааааа, Сева, я их уронила, может я и матку убила....
Дубль два: первая коробка запечатана, вторую часть пчел ловим во вторую коробку....
-Готова? - это Сева на дерево залез.
-Готова! - бу-бух, в корбку и на голову, - ааааа, быстрей, уроню.
Дуст, аки Тарзан, спрыгивает с ивы, запечатываем коробку, крестимся, рыдаем.... и за 4 часа Сева из нашей кровати (за неимением другого хорошего строительного материала) мастерит улей.
В 22 часа пчелы переселяются в новый дом, я стою на пасеке и думаю....
 ...думаю... провожу ревизию ульев, нахожу маточники, расплод, все популярно объясняю и провожу перепись населения с расселением и прогнозами....
Тут Сева и говорит:
 -Гм, хася поймать тяжело, ежели он свалил - но есть надежда, что побегает и вернется... На крайняк - за хвост хватаешь или рубцом приманиваешь... А вот пчелы.... нда... все фигня, кроме пчел....Нась, теперь ты пчеловод и главный пасечник в нашей семье!
Спасибо, Сева, ты прав, все фигня, кроме хасей... ну и пчел, конечно!

Глория
Ветеран

« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 20:59:31 »

Супер история! Будет что внукам рассказать)

Мой хаски, я тебя найду!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,13922.15.html