Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2020, 02:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 33583 раз)
hasinka*
Старожил

« Ответ #75 : 16 Июня 2006, 14:21:57 »

2Волчина
и зачем вам это надо ? Как это повлияет на всю шоу-породу вцелом? Ну повяжут пет с петом, ну и что. Вам жалко что в мире прибавиться ещё несколько псов ?

Я почитала в объявлениях, сколько хасок теряется, ужаснулась Грустный Ситуации бывают разные, но я уверена 50х50, что дело в характере и психике собаки, о которых будущие хозяева и не подозревают. Вот вам и размножение хасок, а они, свободно убежавшие или специально брошенные, потом начнут в природе порождать еще подобных "хасок" . Нет такого за границей, нету. Там никто не выбрасывает, там заводят себе собаку-хаску обдуманно, и не важно какая она по классу. Но уверена, что там с психикой псов все в порядке.

Делай, что должно, и будь, что будет....
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #76 : 16 Июня 2006, 14:26:13 »

Но уверена, что там с психикой псов все в порядке.
ВЕРНО!   excl  Там пэты все с уравновешенной психикой! А вот если владельцы   незнающие ничего в разведении будут продалжать вязать своих сук с кобелем который им просто "ПОНРАВИЛСЯ" то тут не просто у собак не будет ЭКСТЕРЬЕРА, но и психика может пострадать причем СИЛЬНО! А собаки с неуравновешенной психикой уже и для пэтов не гадяться... afro  huh  Шокирован  excl  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #77 : 16 Июня 2006, 14:30:33 »

Вы думаете почему хаски особенно в нашей стране получили славуНЕУПРАВЛЯЕМЫХ, НЕПОСЛУШНЫХ  и НЕПРЕДАННЫХ!!!
А все потому что как я уже написала занимались разножением, а при необдуманном сочитании кровей страдает психика!!!!
Я кстати даже на своих собаках ощущаю разницу в поведении, характере и послушании между привозными и собаками российского разведения! Многие имеют КОЛОСАЛЬНЫЕ отличия в психике...
Вот Рица - моя первая собака  мне досталась с более или менее нормальной и уравновешенной психикой - мне повезло - я ходила тогда на выставки и видела как вели себя другие собаки, как они психовали, выли и не знали куда себя деть! smiley
Рица вела себя спкойно! НО у не тоже есть ньюансы по психике! Нарпрмер сейчас когда у нас их много я вмжу разницу! Когда стреляет солют наприпмер она забивается аж в самый дальний угод, слулит, лаза округляются а остальные просто сидят и смотрят в небо - им не страшно! так же она САМАЯ СВОЕНРАВНАЯ, непослушная собака у нас... afro  
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006, 14:35:21 от Вероника » Записан

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #78 : 16 Июня 2006, 14:31:01 »

ВЫ прочитали текст написанный мной выше по-АНГЛИЙСКИ?
начал, но терпения не хватило столько читать и переводить Улыбка

.......... и потом они попрут еще и на выставки........  СТРАШНЫЙ СОН
как они попрут на выставки? На каком основании?  Кто их туда пустит ?  У них же в документах стоит  - ПЕТ и по договору на выставки ходить не могут.  Потом у них дефекты (хвосты носы и  тд).  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #79 : 16 Июня 2006, 14:37:28 »

2Волчина
А простите у них родословная есть - а с ней на любую выставку  ПОЖАЛУЙСТА !  Хоть на ЧМ!
а вот то что они там получат другой вопрос! Веселый

У них же в документах стоит - ПЕТ и по договору на выставки ходить не могут.
МОГУТ! и не в каких документах у них пэт не стоит, только в договоре о купле продажи, опять таки если ЗАВОДЧИК с продавцом такой договор ЗАКЛЮЧИЛ!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006, 14:38:00 от Вероника » Записан

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #80 : 16 Июня 2006, 14:38:45 »

Нет такого за границей, нету. Там никто не выбрасывает, там заводят себе собаку-хаску обдуманно, и не важно какая она по классу
ну, это спорный вопрос. Там детей то усыновляют, потом ..........(не буду о грустном) Какой уже случай. Не всё так сказачно за бугром.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #81 : 16 Июня 2006, 14:42:43 »

2Волчина
Не всё так сказачно за бугром.
Не все! Но разведение собак более грамтное чем у нас и ЭТО ФАКТ! Веселый  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #82 : 16 Июня 2006, 14:48:47 »

Я кстати даже на своих собаках ощущаю разницу в поведении, характере и послушании между привозными и собаками российского разведения! Многие имеют КОЛОСАЛЬНЫЕ отличия в психике..
скажу вам, моя Дельта прямых  - американских кровей (все привозные Акела, Вермона), однако непослушница убегучая и от салюта тоже расстраивается Улыбка Так что  тут нужна глобальная статистика, чтобы  судить о психике по  демографическому признаку.

hasinka*
Старожил

« Ответ #83 : 16 Июня 2006, 14:49:34 »

Еще я поняла одно, что порода новая, и всем, кто имеет хаску, не имея при этом питомника или хотя бы две-три собаки для разведения, не имея опыта в разведении, не отслеживающие родственность, психологические качества и экстрерьерные, жалеют своих сук. Ну как же, такая собачка, а её кастрировать, она же столько щеночков может дать, они такие лапки, а потом такие лапки скитаются голодные и холодные....Честно говоря, свою любим хаску до безумия, вчера дочке сказала, что читала объявы о потеряшках-хасках, причем все объявы московские, ребенок расплакался, а дитю 19 лет. О, как !!! Грустный  

hasinka*
Старожил

« Ответ #84 : 16 Июня 2006, 14:56:15 »

2Волчина
ну вы же были за границей, чего зря говорить, видели их питомники, я не говорю, что у них там бест, но они человечней в отношении животных, чем мы. С людьми отношения брать не будем. Здесь все от людей зависит. С людьми чистая коммерция и прибыль.
Оставим этот вопрос. А вы вчера слышали новость, в какой стране не помню, запретили убивать комаров. А вы говорите
 Веселый здесь уж они совсем чиканулись Улыбка

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #85 : 16 Июня 2006, 15:01:10 »

Ну как же, такая собачка, а её кастрировать, она же столько щеночков может дать,
И много вам так сказало людей ?  Веселый   Так только бабульки на лавках говорят.   Если кто-то против  кастрации-  это не означает, что чел  хочет разводить псов. И вообще много воды льётся на эту тему !  Все абстрактно высказывают  проблемы, раздувают их и  сами диву даются.  Прям таки Россия кишит  Размноженцами, они на каждум углу, в  каждой подворотне подстеригают тебя. УУУУ.  Веселый
а на  самом деле, хасок то по пальцам пересчитать можно.  На нашей площадке  90% мимопроходящих вылупляются и смотрят на псов ( с улыбкой)

ира
Ветеран

« Ответ #86 : 16 Июня 2006, 15:02:25 »

Я не помню кто мне рассказывал что и в Штатах много хасок бродячих. Значит и у них убегают. А по поводу стерилизации я вот что думаю. А как раньше поступали когда стерилизация широко не бытовала. Просто не вязали передерживали. У нас во дворе неразвязанная карельская лайка-сука прожила 18 лет, и другие собаки жили долго. Плохо когда вяжут один раз, здесь уже идет гормональная перестройка. Я тоже на этом обожглась от незнания. Моя предыдущая собака (дворняга) прожила 10 лет и была только одна случайная вязка, дальше мы переходили. Сейчас у нас в запасе максимум 1 год (только прошла первая течка) есть время подумать

hasinka*
Старожил

« Ответ #87 : 16 Июня 2006, 15:11:58 »

2ира
а что означает в запасе год?
2Волчина
вы мне тогда скажите, почему именно в объявах в основном московские потеряшки? Может это москвичи такие недобросовестные разведенцы?   rolleyes
только не кидайте в меня помидоры
 не кидайте помидорами без обид только !!!

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #88 : 16 Июня 2006, 15:16:49 »

объявах в основном московские потеряшки?
ну, видимо много теряются там, где  большая численность на кв метр. Улыбка Ну и хаски сами по себе  убегучие.  

hasinka*
Старожил

« Ответ #89 : 16 Июня 2006, 15:25:03 »

2Волчина
думаю, что они потеряшки в большинстве, не беру экстремальные ситуации, за течной сукой, аварии, потому, как они отнимают много времени на выгул, на воспитание, на спорт, патамушта где их много, там должны призывать к совести всех хочунов хасок Улыбка Я уж утрирую конечно, но думаю на 10 % я права.  

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1385.75.html