Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Августа 2020, 02:55:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 33588 раз)
Ultramarin
Гость
« Ответ #60 : 16 Июня 2006, 07:26:31 »

2K_C_R
удобно, не правда ли, прикрываться Россией. А потом удивляться почему собак из России на выставках не признают. Большинство старается размножить, а не улучшить . И мало тех, кто действительно заинтересован в улучшении породы, да и понимает что и для чего он делает.
Я не прикрываюсь я горжусь тем что живу в великой стране и что мы имеем свои особености пусть и не всегда хорошие. А удивлятся тут не чему, если вам это не нравится соберите еденомышлеников разверните прпаганду, продавайте щенков только по кантракту с условиями обязательной стерелизации, просвещайте людей и т.д. Сидет и говорить что у нас всё плохо и что мы самые отсталые и плохие очень легко а вот реально что то сделать хотябы для хасак это уже потруднее, и сделает это только человек действительно заинтересованый в развитии породы остальные же найдут причины не сделать этого.
А уж про сотрудничество хотя бы с местными заводчиками у большинства обычных владельцев даже не возникает таких идей
Начинать нужно всегда с себя постепенно втягивая других. Не знаю вас лично поэтому не могу сказать сотрудничаете ли вы с заводчиками или нет.

2Вероника
ну знаете в Европе тоже страны разные есть, да только большинство заводчиков ПОДЧИНЯЮТСЯ определенным правилам!!!Я их считаю более порядочными людьми!
Я собствено ничего про их порядочность не говорил, соглашусь что они болие порядочные чем наш народ. Было сказано про всю европу (причём не мной а товарищем 2color=purple]K_C_R[/color][/b])  без уточнений конкретных стран, поэтому какие ко мне притензии?
Здесь есть причины которые владельцы ПЭТ_СОБАК хотят повязать своих любимцев и почему не хотят СТЕРЕЛИЗВАТЬ! А под каждой причиной - ответ!!! КТо хорошо знает английский тот поймет!
Вообще я согласен с этими коментариями но вот для примера, придставим что я бы не согласился с этими коментами и сижу я такой владелец средненькой хаски договора купли продажи у меня нет, а соответсвено обязательств мало, и решил я повязать свою собака, думаете мне интересно будет что там обо мне питомники и прочие знающие люди думают? Подозреваю что это будет сущей пустяк т.к. все питомники и знающие люди в большенстве своём живут обособлено и реальной "силы" голоса не имеют, мои собственые мотивы напроч перекруют все возгласы против моего решения, никакой правовой базы для отказа от своих намерений мне не могут предоставить ибо её не а т.к. собака является моим имуществом то собствено что хочу то ворочу (пока ето закон не нарушает) вот и всё, вот как появятся хотябы негласные правила и питомники с заводчиками начнут кооперироватся тогда может что то и изменится но движений никаких я не наблюдаю, пока всё это дело стоит мёртвым грузом и мало кто вообще собирается что то делать. А до тех пор как что то поменяется я волен делать что хочу (если не заключался договор) и никакой питомник или заводчик не может помешать мне в исполнении моих желаний. Ещё раз подчеркну что я в целом согласен с коментариями, но у нас в старне сложилась не та обстановка чтобы принимать такие радикальные решения. Согласен с ирой у нас слишком много хороших собак сидят на диване + чётких разграничений пет, щоу рабочий и т.д. класс тоже нет что в принципе делает не реальным введение таких правил. Если вас не устраивает такое положение дел то я предлагаю вам то же что и предлагал товарищю K_C_R начать как то улудшать ситуацию, или хотя бы делать попытки. Кстати вы всех своих собак продаёте как шоу/рабочий брид?

katja
Гость
« Ответ #61 : 16 Июня 2006, 08:17:26 »

в положении РКФ о племенной работе сказано, что собаку можно вязать, если у нее получена оценка экстерьера не ниже "очень хорошо" и это для всех пород собак, включая декорацию. но мы все понимаем, что эта оценка подразумевает то, что у собаки  есть ряд недостатков. в случае, когда мы будем вязать кобеля "оч.хор" с сукой "оч.хор", то щенки вряд ли получаться супер экстерьера.  у нас , в охотничьем собаководстве несколько другие условия вязок - собака, не имеющая рабочего полевого диплома по основному виду зверя, к племенной работе не допускается. мы стараемся вязать производителей 1-го плем.класса, плем.класса "элита", или в крайнем случае 2-го плем.класса(т.е. с одним дипломом по основному зверю). охотники , конечно, хотят иметь собак с отличным экстерьером, но приоритетом все равно являются рабочие качества. пусть у собаки будет супер голова и все прочее, но если она в лесу "ноль", то  сами понимаете ее дальнейшую судьбу.
 возвращаясь к вопросу стерилизации, то я  считаю, что ничего страшного в этом нет, и стерилизованная собака будет существовать абсолютно нормально и радовать своих хозяев.
(по-русски - плембрак).
а плембрак, он и в Африке плембрак. это даже не пэт собаки.
брать полуторамесячного, как положено, то шоу или пэт - всё равно лотерея...
в полтора месяца уже четко видно, что щенок имеет  пороки, которые не дадут в дальнейшем ему возможности участвовать в выставках, вязках , а в охотничьем собаководстве собаки, имеющие дисквал. пороки не допускаются и к полевым мероприятиям.  
K_C_R
Ветеран

Питер. "T-Lesark" kennels. ПК "Ездовые Собаки"

« Ответ #62 : 16 Июня 2006, 12:06:02 »

2Ultramarin
не воспринимайте мои слова лично на ваш счет. То что писала - знаю об этом лично. В более крупных городах (Москва, Питер и т.п) народ получает больше информации по хаскам, идет больше общения между заводчиками/владельцами, но в удаленных регионах покупают кобеля и суку - и счастливые владельцы называют себя заводчиками и размножают замечательных хасок.

Начинать нужно всегда с себя постепенно втягивая других
Да я разве против!!!!! Я только ЗА!  Улыбка
Только достучаться до некоторых оч сложно...

Все что не некролог, то реклама!
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #63 : 16 Июня 2006, 12:15:44 »

Кстати вы всех своих собак продаёте как шоу/рабочий брид?
Всех своих мы продаем с ДОГОВОРОМ, и не все у меня ШОУ и пэты тоже были и т.д и т.п!

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #64 : 16 Июня 2006, 12:55:27 »

пэты тоже были и т.д и т.п!
и вы их стерикастрировали ?

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #65 : 16 Июня 2006, 12:56:58 »

возвращаясь к вопросу стерилизации, то я считаю, что ничего страшного в этом нет, и стерилизованная собака будет существовать абсолютно нормально и радовать своих хозяев
не факт

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #66 : 16 Июня 2006, 13:01:10 »

а почему собственно собака  пет класса не может БЕЗ СТЕРИКАСТРАЦИИ  пойти  работать в упряжку и  стать ездовой ?

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #67 : 16 Июня 2006, 13:04:29 »

2Волчина
Может, но со стерилизацией  есть гарантия что у нее не будет потомков! Веселый  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ХОБОТ
Гость
« Ответ #68 : 16 Июня 2006, 13:40:11 »

в полтора месяца уже четко видно, что щенок имеет пороки, которые не дадут в дальнейшем ему возможности участвовать в выставках, вязках , а в охотничьем собаководстве собаки, имеющие дисквал. пороки не допускаются и к полевым мероприятиям.
2katja
Плембрак - да, виден. А как определить в полтора месяца класс щенка?
Заводчиков, у которых достаточно знаний и опыта, чтобы еще в раннем младенчестве отличить пэт и шоу, а тем более брид и шоу, не так уж и много. В любой породе.
Шоу щенка зачастую сложнее продать, ведь хочется найти выставочные руки, а не на диван. А большинство покупателей хотят пэт или плембрак - шоб подешевле.
Вот и плодят посредственностей. И морочиться не надо, и продать легко. Пусть дешево - ничего страшного, можно свое взять количеством. Тем более, что в суку ни копейки не вложили ( выставки, уход, питание).
Грустно все это. Только пока существует спрос на породу, наряду с порядочными заводчиками будут существовать и эти, так сказать, размноженцы.

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #69 : 16 Июня 2006, 14:00:28 »

2ХОБОТ
Только пока существует спрос на породу, наряду с порядочными заводчиками будут существовать и эти, так сказать, размноженцы
ДА и такие НЕ ЗАВОДЧКИ, а именно РАЗМНОЖЕНЦЫ и загубили породу нашу в нашей стране! Хотя  в последние лет 5 ПОЯВИЛИСЬ и такие заводчики которые именно занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ, но всеравно размноженцы остались и их больше чем профессиональных бридеров! Грустный  

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #70 : 16 Июня 2006, 14:02:26 »

со стерилизацией есть гарантия что у нее не будет потомков
и зачем  вам это надо ?  Как это повлияет на всю шоу-породу вцелом? Ну повяжут пет с петом, ну и что. Вам жалко что в мире прибавиться ещё несколько псов ?

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #71 : 16 Июня 2006, 14:04:34 »

РАЗМНОЖЕНЦЫ и загубили породу нашу в нашей стране!
можно подробнее, как именно загубили ? Улыбка

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #72 : 16 Июня 2006, 14:11:01 »

2Волчина

и зачем вам это надо ? Как это повлияет на всю шоу-породу вцелом? Ну повяжут пет с петом, ну и что. Вам жалко что в мире прибавиться ещё несколько псов ?

ВЫ прочитали текст написанный мной выше по-АНГЛИЙСКИ? smiley  там В ТОЧНОСТИ такой же вопрос и ответ на него!!! cheesy
Могу перевести как на НЕГО ОТВЕЧАЮТ американцы:

Ну родит ваша сука шесть щенков допутим, Вы отдадите их соседя/друзьям/знакомым неважно! А потом у каждого щенка вашей суки будет еще по 6 щенков и т.д! и таких пэтов  будет все БОЛЬШЕ....БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ.......... и потом они попрут еще и на выставки........ huh  СТРАШНЫЙ СОН прям.................... smiley  Шокирован  smiley  Шокирован  excl
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006, 14:15:25 от Вероника » Записан

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #73 : 16 Июня 2006, 14:14:42 »

можно подробнее, как именно загубили ?
Да так что в Росси до привоза собак из -за границы, СВОИХ ШОУ линий не было вообще! >:-(  Их как и написал  2ХОБОТ   РАЗМНОЖАЛИ и все.......

Вот таким образом
Шоу щенка зачастую сложнее продать, ведь хочется найти выставочные руки, а не на диван. А большинство покупателей хотят пэт или плембрак - шоб подешевле.
Вот и плодят посредственностей. И морочиться не надо, и продать легко. Пусть дешево - ничего страшного, можно свое взять количеством. Тем более, что в суку ни копейки не вложили ( выставки, уход, питание).

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #74 : 16 Июня 2006, 14:16:23 »

А вообще мне уже надоело - люди как будто читать разучились...... afro  smiley

:spam:  :off:  

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1385.60.html