Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 01:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 28978 раз)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #15 : 08 Июня 2006, 18:28:30 »

Не совсем так, т.е. совсем не так. Возможно что кобелей просто не стерилизуют.
а как же?
 расскажите?

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
_zy
Ветеран

« Ответ #16 : 08 Июня 2006, 18:35:41 »

Я не ветеринар.
А какой смысл их стерилизовать? Щенков у кобелей не бывает.
Кобелей кастрируют. Собственно показаниями для кастрации (за исключением сугубо медицинских показаний), как я понимаю, могут быть только скверный характер  и чрезмерная бегучесть за течными суками. Вот и всё.
А стерилизация на поведенческие акты не влияет ни как. Ты же сама обо всём этом подробно и написала  Улыбка  
Полина
Ветеран

« Ответ #17 : 08 Июня 2006, 18:41:08 »

2_zy
ну значит я всё верно написала ?
И кобелей и сук кастрируют, а сук - стерилизуют. Да?  smiley
запуталась afro
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 18:42:00 от Полина » Записан

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
_zy
Ветеран

« Ответ #18 : 08 Июня 2006, 19:00:51 »

Кастрировать и стерилизовать можно и тех и других (М и Ж), только смысла стерилизовать кобеля никакого нет, т.к. реальным поводом для его стерилизации может быть только этот (см. ниже).
ДОГОВОРЕ указывается что СУКА/КОБЕЛЬ ПЭТ класса и владелец ОБЯЗАН его/ее стерилизовать!

Это снижает на нет рождения НЕКАЧЕСТВЕННЫХ щенков от неплем. кобеля/суки, соответственно качество/количество поголовья конторолируется!!!  Так продаются НЕ ТОЛЬКО полностью ПЭТ щенки но и ШОУ как я сказала, потому как НЕ ВСЕГДА всем щенкам из помета находятся хозяева которые хотят заниматься выставками!
Полина
Ветеран

« Ответ #19 : 08 Июня 2006, 19:03:27 »

2_zy
а что из себя представляет с мед.точки зрения стерилизация кобеля?

_zy
Ветеран

« Ответ #20 : 08 Июня 2006, 19:09:26 »

Обычной шелковой ниткой перетягивается и завязывается на узел (в двух словах) у мужчин - семенные канатики, а у женщин - маточные трубы. В обоих случаях механически блокируется транспорт половых клеток в "зону оплодотворения". А всё остальное функционирует по полной программе и с теми же  ощущениями...  
Полина
Ветеран

« Ответ #21 : 08 Июня 2006, 19:21:52 »

2_zy
ой....

« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 19:22:46 от Полина » Записан

DONBASI
Старожил

Хонда Полярный Волк

« Ответ #22 : 08 Июня 2006, 20:33:55 »

Стерилизацию сибирских хаски нужно рассматривать только как последнюю меру, например, для решения проблемы  постоянной ложной беременности, а не для собственного удобства или для решения поведенческих проблем, таких как агрессия против кобелей. >:-(  Хотя для стерилизации существует много причин, но следует УХУДШЕНИЕ ШЕРСТИ вашей собаки. Про это вряд ли вам скажут ветеринары, но вы должны серьезно подумать. Шерсть начинает усиленно расти и становиться очень жесткой, поэтому очень тяжело смотресь на такую собаку во время гонок в упряжке, ведь она будет страдать от перегрева. huh  

Питомник "Полярный Волк"
DONBASI
Старожил

Хонда Полярный Волк

« Ответ #23 : 08 Июня 2006, 20:39:57 »

Наиболее оправданной причиной стерилизации собаки любого пола (помимо медецинских причин) является спокойствие в доме, где живет несколько собак разного пола, потомучто на них не будет действовать инстинкт размножения rolleyes но здесь нужно четко выбрать время, потомучто если стерилизовать суку в состоянии ложной беременности, то она в нем останется всю жизнь Грустный  Этот вопрос нужно обсудить с ветеринором

Питомник "Полярный Волк"
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #24 : 08 Июня 2006, 21:41:54 »

Вы не понимаете что стерилизация - не живодерство!
не надо заводить, если нет  возможности содержать.  А то наберут собак, потом стерикастрируют.  Смысл жизни животинок, чтобы  размножаться, при стерикастрации  жить им "не для чего".   Это очень жестоко и подло лишать смысла жизни, тем более если это любимая  собачка.

а как же с бездомными собаками быть? И если бывает такое, что хозяева не доглядели и произошла чудовищная ошибка, лучше утопить щенков, чем кастрировать суку, которую вязать не собирались никогда. Ваше мнение?
если хозяева не доглядели, то это вина хозяев, и животное страдать не должно.
а с бездомными никак не надо быть,  пусть себе живут. Собаки всю жизнь  жили подле людей.

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #25 : 08 Июня 2006, 21:43:33 »

АМЕРИКАНЦЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ! нескольких щенков из помета продают как шоу - остальных если продают в обычную семью, то в ДОГОВОРЕ указывается что СУКА/КОБЕЛЬ ПЭТ класса и владелец ОБЯЗАН его/ее стерилизовать!
была моя воля, я б всех американцев стерилизовал.  cheesy

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #26 : 08 Июня 2006, 22:15:52 »

Шерсть начинает усиленно расти и становиться очень жесткой, поэтому очень тяжело смотресь на такую собаку во время гонок в упряжке, ведь она будет страдать от перегрева. 
собака, которая постоянно тренируется, вылинивает до такой степени, чтобы не перегреваться при движении. А собака, не тренирующаяся, перегреваться будет и лысая, и лохматая.  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #27 : 08 Июня 2006, 22:22:43 »

2Волчина
 angry  :box:  Зато у них классные хаски, и нет таких случайных вязок собак у которых сердобольные хозяева хотят "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"!!! >:-(
А то у нас сначала покупают щенка говорят "не, мы не хотим размножать щенков", а потом вдруг решают и вяжут НЕ шоу/брид суку с НЕ шоу/брид кобелем и отсюда появляется черт его знает что а не хаски (по экстерьеру)! >:-(  >:-(  excl  afro  А вот если купил, стерелизовал - обратного пути нет и не надо!!!! Хочешь заняться разведением - покупай ШОУ собаку! ТАК-то! :umnik:  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
_zy
Ветеран

« Ответ #28 : 08 Июня 2006, 22:23:44 »

Этот вопрос нужно обсудить с ветеринором
Не знаю как это правильно называется у ветеринаров, но  если следовать  толкованию общеупотребительной медицинской терминологии, на сколько я понимаю,
Стерилизацию сибирских хаски нужно рассматривать только как последнюю меру, например, для решения проблемы постоянной ложной беременности, а не для собственного удобства или для решения поведенческих проблем, таких как агрессия против кобелей.  Хотя для стерилизации существует много причин, но следует УХУДШЕНИЕ ШЕРСТИ вашей собаки.
Шерсть начинает усиленно расти и становиться очень жесткой, поэтому очень тяжело смотресь на такую собаку во время гонок в упряжке, ведь она будет страдать от перегрева.
всё вышесказанное  является побочным продуктом кастрации,  и  не имеет  никакого отношения к стерилизации .
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #29 : 08 Июня 2006, 22:32:16 »

2Волчина
У наших родственников был кот! Они жиаут в коттедже соответственно коту ест ГДЕ погулять! Каждую ночь (весной и летом) были слышны кошаьи песни, оры, драки вообщем!!! Кот приходил всегда рваный, мокрый, не спал, не ел, пил тольлко! Мы им говорили кастрируйте! Им его "ЖАЛКО!!! >:-( " было! Как-то кот пришел с ВЫБИТЫМ глазом! Ему вставляли эмплантант за 300 $!!
Потом все было ок!! И вдруг буквально за несколько недель кот начал медленно "ТАЯТЬ", и умер когда ему было только 3 года! Умер не от болезни а от стрессов, недоедания, и т.д и т.п.!!! smiley  angry  Я читала что у кошек и собак (особенно у кошек) стремление размножаться сочетается с большими стрессами и нагрузками, что не есть хорошо! Это сильно влияет на нервную систему и укорачивает жизнь в 2 раза!!!  Грустный
А вот у меня кот кастрированный был в 2 года! И живет себе спокойно ему сейчас 10 лет и все ок! Ласковый, бспокойный, далеко НЕ ЛЕШЕННЫЙ СМЫСЛА ЖИЗНИ, гуляет во дворе за забором, ловит мышей и т.д!!! rolleyes  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1385.15.html